Reformierte Kirchgemeinde Riehen-Bettingen

Riehen-Dorf: Arbeitskreis

Der Arbeitskreis des Gemeindekreises Riehen-Dorf hat sich im Januar 2011 neu formiert und setzt sich neben den Pfarrpersonen aus 8 Mitgliedern mit Ressortverantwortung zusammen und unterstützt das Pfarramt in strategisch-planerischen und geistlichen Fragen.
Präsidium
Präsidium
Alfred Merz, Wenkenstrasse 78, 4125 Riehen
alfred.merz@erk-bs.ch, 061 641 54 69
Ressortverantwortliche
Kinder und Familie

Kinder und Familie
Martina Holder, Kirchstr. 7, 4125 Riehen
martina.holder@erk-bs.ch

Andrea Scherrer Altmann, Martinsrain 9, 4125 Riehen
andrea.scherrer@erk-bs.ch, 061 641 25 35

Jugendarbeit

Dave Brander, Chrischonaweg 52, 4125 Riehen
dave.brander@erk-bs.ch, 061 605 90 09

Unterricht

Pfr. Dan Holder, Kirchstr. 7, 4125 Riehen
dan.holder@erk-bs.ch, 061 641 11 21

Erwachsenenarbeit

Pfr. PD Dr. Stefan Fischer, Obere Dorfstr. 44, 4126 Bettingen
stefan.fischer@erk-bs.ch, 061 601 26 01

Seniorenarbeit

Monika Kölliker-Jerg, Am Ausserberg 34, 4125 Riehen
monika.koelliker@erk-bs.ch, 061 641 64 75

Gottesdienst und Spiritualität



Studienhaus

Pfr. Dan Holder, Kirchstr. 7, 4125 Riehen
dan.holder@erk-bs.ch, 061 641 11 21
Martina Holder, Kirchstr. 7, 4125 Riehen
martina.holder@erk-bs.ch

Gemeindekreis-Kommunikation

Rainer Schiegg, Baselstrasse 22a, 4125 Riehen
rainer.schiegg@erk-bs.ch, 061 641 53 42

Mission

Pfr. PD Dr. Stefan Fischer, Obere Dorfstr. 44, 4126 Bettingen
stefan.fischer@erk-bs.ch, 061 601 26 01

Bewirtung

Cornelia Merz, Wenkenstrasse 78, 4125 Riehen
cornelia.merz@erk-bs.ch, 061 641 54 69

Gebäude

Alfred Merz, Wenkenstrasse 78, 4125 Riehen
alfred.merz@erk-bs.ch, 061 641 54 69
Dokumente
Autor
Christine Wenk-Furter
christine.wenk@erk-bs.ch
061 643 00 60
aktualisiert mit kirchenweb.ch
Bereitgestellt: 16.01.2013