2021

Sa.25.09.202108.45Verschoben: Ankern. Woran machen wir unseren Glauben fest?, Gellertkirche
10.00Aktionstag "Schöpfung", Bischofshof
Fiire mit de Kleine, Kornfeldkirche
Holzwerkstatt für Kinder, Werkraum der Primarschule Bettingen
Kinderkleiderbörse, Turnhalle Primarschule Bettingen
Titus Regenbogen: Kinderkleiderbörse und Piazza bei uns mit uns
12.00Orgel.Punkt 12, mit Covid-Zertifikat, Münster
13.00Münster geschlossen ab 13.00 Uhr
14.00ABGESAGT offene Ohren im Münster
Bible Art Journaling, Gellert Treff
Jungschar
Jungschar Riehen-Dorf:
14.30Kurzführung, mit Covid-Zertifikat, Münster
16.30Vesper (mit Maskenpflicht), Münster
17.00Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
18.00Oekumenische Taizé-Vesper Heiliggeistkirche, Pfarrei Heiliggeist
19.15Rise & Shine "Praise-Rave" (Jugendliche), Extern
20.00Benefizkonzert: Doppelkonzerte von J.S. Bach (mit Zertifikat), Dorfkirche
So.26.09.202108.00Seniorenreise, Reise nach Kälberbronn
09.309.30 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
Gottesdienst, Jens Domschat (ohne Zertifikatspflicht), mit Anmeldung, St. Jakobskirche
10.00Culte, St-Léonard
Erntedank-Familien-Gottesdienst, mit Covid-Zertifikat, Münster
11.00 Teilete im Münstersaal, mit Covid-Zertifikat
10.00Gespräch vor dem Kreuzkelch, Titus Kirche
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst, Baslerhofscheune
Gottesdienst - Unsere Gemeinde stärken (mit Zertifikat), Peterskirche
Gottesdienst (ohne Zertifikat), Diakonissenhaus
Gottesdienst (mit Zertifikat) zum Jahresfest der Kommunität Diakonissenhaus, Dorfkirche Riehen
Gottesdienst für GROSS & klein zum Erntedank mit Taufe (mit Zertifikat), Theodorskirche
Gottesdienst für Gross und Klein, Thomaskirche
Gottesdienst mit Taufe und Abendmahl; Zertifikatspflicht für GD Kirchensaal und Kirchenkaffe, Zwinglihaus
Kinderträff Kornfeld, Kornfeldkirche
Kinderträff Riehen-Dorf
10.45Gottesdienst, Jens Domschat (ohne Zertifikatspflicht), mit Anmeldung, St. Jakobskirche
11.3011.30 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
14.00Workshop Stelen gestalten, Titus Kirche
16.3016.30 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
18.00Jugendgottesdienst West Wind (mit Anmeldung), Gemeindehaus Stephanus
Mitenand-Gottesdienst, Matthäuskirche
18.30Finissage Stelen, Titus Kirche
19.077.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
Mo.27.09.202106.00Morgengebet, Pfarrkapelle
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
09.00Frauengym, Titus Kirche
Spielgruppe Arche Noah, Pfarrsaal Riehen-Dorf
09.15Müttergebet, Kornfeldkirche
10.00Männergym, Titus Kirche
12.00Mittagsgebet, Münster
14.00Theologiekurs 1, Zwinglihaus
15.00Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
17.00Leonhards-Club: Literatur, Zwinglihaus, Basel
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Jigitas, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
18.30Theologiekurs 2, Zwinglihaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Chorprobe Gospelchor, Zwinglihaus
20.00Probe Titus Chor
Di.28.09.202107.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
08.00Tischlein Deck Dich, Zwinglihaus
09.00Frauengym, Titus Kirche
Gymnastik, Zwinglihaus
09.30Frauenbibelgruppe, Thomaskirche
10.00Bibelcafé in der Dorfkirche, Meierhof Riehen
Frauengym, Titus Kirche
11.30Mittagstisch, Zertifikatspflicht im Foyer, Zwinglihaus
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
Mittagstisch im Baslerhof
14.30Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
Spielnachmittag für Familien, Kornfeldkirche
15.00Alltagscafé - Offene Kirche (ohne Zertifikat), Gemeindezentrum St. Matthäus
Titus: Altersnachmittag
Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
16.30Konfirmandenunterricht, Titus Kirche
17.00Sitzung Jubilarenbesuche, Gellertkirche
18.00Konf Unterricht, Gellertkirche
OFFLine: Yoga, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Abendgebet in der Dorfkirche
19.40Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
Mi.29.09.202107.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
09.00Sport im Park - für Frauen, Gellertkirche oder extern
Tatzelwurm: Mutter/Kind Treff, Thalmann-Haus
11.00BibelCafé, Titus Kirche
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagsgebet in der Johanneskirche
TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
13.00offene Ohren im Münster
14.00KinderBistro, Theodorskirche
14.30Senioren-Kaffikränzli, Andreashaus
15.00Seniorennachmittag (Zertifikatspflicht), Meierhof Riehen
17.30Edith Stein - Mystik und Philosophie, Titus Kirche
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
19.00TheoSounds (mit Zertifikat), Theodorskirche
19.30Abendmeditation, Titus Kirche
Die Bibel entdecken, Gellertkirche
Do.30.09.202106.30Gemeindegebet, Gellertkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.00Andreas Café, Andreashaus
08.30Spielgruppe Chäfereggli, Thalmann-Haus
09.00Bibelkreis, Kornfeldkirche
Frauengym, Titus Kirche
09.05Pensioniertentreff für Männer, Gellertkirche
09.30Café Euler (Zertifikatspflicht), Meierhof
10.00Frauengym, Titus Kirche
12.00Mittagsclub, Titus Kirche
Mittagsclub Kornfeld (Zertifikatspflicht), Kornfeldkirche
Mittagsclub Meierhof (Zertifikatspflicht)
Mittagsgebet, Münster
13.00offene Ohren im Münster
13.30Martinskirche, Hofstube, Bischofshof
15.005-Liberturnen, Johanneskirche
Titus Regenbogen: Robi-Spiel-Aktion
17.15Präparandenunterricht, Titus Kirche
18.00Konf Unterricht, Gellertkirche
Nachtessen für alle, Andreashaus
18.30Gemeindegebet, Gellertkirche
Klimagespräche, Zwinglihaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern
Frauengym, Titus Kirche
Teenieclub Bettingen-Chrischona, Thalmann-Haus
Update Religion, Zwinglihaus
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
19.30Leben in Freiheit, Gellertkirche
Meditationsabend, Dorfkirche Kleinhüningen
Titus Orchester Probe
Fr.01.10.202107.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
08.00Quartiermarkt Stephanus
09.30Treffpunkt Johannes: Es git Kaffi, Johanneskirche
Volkstanz, Zwinglihaus
10.00Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche
11.00Umbau Johannes: Führung, Johanneskirche
12.00Mittagsclub, Thomaskirche
Mittagsgebet, Münster
13.00offene Ohren im Münster
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
18.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.15Unentgeltliche Rechtsauskunft, Gellertkirche
Sa.02.10.2021ganztägigHerbstlager, Gellertkirche
14.00offene Ohren im Münster
14.30Kurzführung, mit Covid-Zertifikat, Münster
16.30Vesper (mit Maskenpflicht), Münster
17.00Gottesdienst (ohne Zertifikat), Dorfkirche Kleinhüningen
Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
So.03.10.2021ganztägigHerbstlager, Gellertkirche
09.00Gottesdienst mit Abendmahl (ohne Zertifikat), Dorfkirche Riehen
09.30Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter (ohne Zertifikat, mit Anmeldung), St. Jakobskirche
10.0010 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
Culte avec Cène, St-Léonard
Gottesdienst mit Abendmahl (mit Zertifikat), Dorfkirche
Gottesdienst (mit Anmeldung), Gemeindehaus Stephanus
Gottesdienst (mit Zertifikat), Theodorskirche
Gottesdienst (mit Zertifikat), Peterskirche
Gottesdienst für Gross und Klein, Thomaskirche
Gottesdienst mit Abendmahl, Titus Kirche
Gottesdienst mit Mission 21, Covid-Zertifikat nötig, Münster
10.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter (ohne Zertifikat, mit Anmeldung), St. Jakobskirche
11.15Hörendes Gebet - 10.00, Gellertkirche
18.00Mitenand-Gottesdienst, Matthäuskirche
19.077.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
20.00Abendgottesdienst «Makarios», Kornfeldkirche
20.45Abgesagt Hörendes Gebet - 7.07, Gellertkirche
Mo.04.10.2021ganztägigHerbstlager, Gellertkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
13.30Holzbauwelt Kinderwoche, Gellertkirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Di.05.10.2021ganztägigHerbstlager, Gellertkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.00Tischlein Deck Dich, Zwinglihaus
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
Mittagstisch im Baslerhof
13.30Holzbauwelt Kinderwoche, Gellertkirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Mi.06.10.2021ganztägigHerbstlager, Gellertkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
13.00offene Ohren im Münster
13.30Holzbauwelt Kinderwoche, Gellertkirche
14.00Spiel-Nachmittag für Erwachsene, Andreashaus
15.00Seniorennachmittag (mit Zertifikat), Pavillon Dorfkirche Kleinhüningen
19.00Selbsthilfegruppe, Andreashaus
Do.07.10.2021ganztägigHerbstlager, Gellertkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
10.30APH Gottesdienst, Marienhaus
12.00Mittagsclub Kornfeld (Zertifikatspflicht), Kornfeldkirche
Mittagsgebet, Münster
13.00offene Ohren im Münster
13.30Holzbauwelt Kinderwoche, Gellertkirche
14.00Orgel Probe Katja, St. Peterskirche
14.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus: Umbau Johannes, Hinterhaus
15.005-Liberturnen, Johanneskirche
16.00APH Gottesdienst, Elisabethenheim
Gottesdienst im Altersheim, Alterszentrum Zum Wasserturm
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Fr.08.10.2021ganztägigHerbstlager, Gellertkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.00Quartiermarkt Stephanus
12.00Mittagsgebet, Münster
13.00offene Ohren im Münster
13.30Holzbauwelt Kinderwoche, Gellertkirche
17.00Adventure Night, Gemeindehaus Stephanus
18.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Sa.09.10.2021ganztägigHerbstlager, Gellertkirche
14.00offene Ohren im Münster
14.30Kurzführung, mit Covid-Zertifikat, Münster
16.30Vesper (mit Maskenpflicht), Münster
17.00Gottesdienst (ohne Zertifikat), Michaelskirche
Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
So.10.10.202109.00Gottesdienst (ohne Zertifikat), Dorfkirche Riehen
09.30Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter (ohne Zertifikat, ohne Anmeldung), St. Jakobskirche
10.0010 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
Culte, St-Léonard
Gottesdienst, Zwinglihaus
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst, Baslerhofscheune
Gottesdienst (mit Zertifikat), Theodorskirche
Gottesdienst (mit Zertifikat), Peterskirche
Gottesdienst (mit Zertifikat), Dorfkirche
Gottesdienst für Gross und Klein, Thomaskirche
Gottesdienst, mit Covid-Zertifikat, Münster
10.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter (ohne Zertifikat, ohne Anmeldung), St. Jakobskirche
18.00Mitenand-Gottesdienst, Matthäuskirche
19.077.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
Mo.11.10.202107.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Di.12.10.202107.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.00Tischlein Deck Dich, Zwinglihaus
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
Mittagstisch im Baslerhof
17.00Lesenacht, Gemeindehaus Stephanus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Mi.13.10.202107.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
13.00offene Ohren im Münster
14.30Senioren-Kaffikränzli, Andreashaus
Seniorennachmittag (mit Zertifikat), Gemeindezentrum St. Matthäus
18.30Vortrag Julia Meier "Corona - tat die Pandemie den Menschenrechten weh?, Zwinglihaus, Basel
Do.14.10.202107.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.05Pensioniertentreff für Männer, Gellertkirche
12.00Mittagsclub Kornfeld (Zertifikatspflicht), Kornfeldkirche
Mittagsgebet, Münster
13.00offene Ohren im Münster
15.005-Liberturnen, Johanneskirche
16.00Stammtisch Basel West, Restaurant Stadtkeller
18.30Klimagespräche, Zwinglihaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Fr.15.10.202107.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.00Quartiermarkt Stephanus
10.15APH Gottesdienst, Wohn- und Pflegezentrum zum Lamm
12.00Mittagsgebet, Münster
13.00offene Ohren im Münster
18.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
18.30Buchvernissage: In Beziehung sein, Dorfkirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Getanzter Gottesdienst: Kreistänze, Johanneskirche
Sa.16.10.202110.00Darüber reden: Gegen den Hass, Johanneskirche
Missions-Gebet, Gellertkirche
14.00offene Ohren im Münster
14.30Kurzführung, mit Covid-Zertifikat, Münster
16.30Vesper (mit Maskenpflicht), Münster
17.00Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
So.17.10.202109.00Gottesdienst (ohne Zertifikat), Dorfkirche Riehen
09.309.30 Uhr-Gottesdienst mit Abendmahl, Gellertkirche
Gottesdienst, Pfr. Martin Hohl ( (ohne Zertifikat, ohne Anmeldung), St. Jakobskirche
10.00Culte, St-Léonard
Festgottesdienst - Einsetzung der neuen Pfarrpersonen (Zertifikatspflicht), Theodorskirche
Gottesdienst, Andreashaus
Gottesdienst, Baslerhofscheune
Gottesdienst (mit Zertifikat), Peterskirche
Gottesdienst (mit Zertifikat), Dorfkirche
Gottesdienst für Gross und Klein, Thomaskirche
Gottesdienst mit Taufen, Titus Kirche
Gottesdienst, mit Covid-Zertifikat, Münster
10.45Gottesdienst, Pfr. Martin Hohl ( (ohne Zertifikat, ohne Anmeldung), St. Jakobskirche
11.00Segensgebet nach dem Gottesdienst, Münster
11.3011.30 Uhr-Gottesdienst mit Abendmahl, Gellertkirche
15.00Blue-Cocktail-Mixkurs, Meierhof
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Grooss und Glai (mit Anmeldung), Gemeindehaus Stephanus
18.00Internationales Orgelkonzert im Basler Münster, mit Covid-Zertifikat
Mitenand-Gottesdienst, Matthäuskirche
19.00Taizé Gebet, Kommunität Diakonissenhaus Riehen
19.077.07-Abendgottesdienst mit Abendmahl, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
20.00Taizégebet Johannes (mit Zertifikat), Johanneskirche
Mo.18.10.202106.00Morgengebet, Pfarrkapelle
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
09.00Frauengym, Titus Kirche
Spielgruppe Arche Noah, Pfarrsaal Riehen-Dorf
10.00Männergym, Titus Kirche
12.00Mittagsgebet, Münster
14.00Theologiekurs 1, Zwinglihaus
15.00Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
17.00Leonhards-Club: Glück im Alter?, Zwinglihaus, Basel
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Jigitas, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
18.30Theologiekurs 2, Zwinglihaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Chorprobe Gospelchor, Zwinglihaus
Konzert Orgelmusik St. Peter, St. Peterskirche
20.00Titus Chor-Probe
Di.19.10.202107.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
08.00Tischlein Deck Dich, Zwinglihaus
09.00Frauengym, Titus Kirche
Gymnastik, Zwinglihaus
09.30Frauenbibelgruppe, Thomaskirche
10.00Bibelcafé in der Eulerstube, Meierhof Riehen
Frauengym, Titus Kirche
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
Ökumenischer Suppentag (mit Zertifikat), Gemeindehaus St. Theodor
14.30Caffè Piazza - (bei trockenem Wetter), Gellertkirche
Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
Spielnachmittag für Familien, Kornfeldkirche
15.00Alltagscafé - Offene Kirche (ohne Zertifikat), Gemeindezentrum St. Matthäus
Altersnachmittag Bettingen (Zertifikat erforderlich), Basslerhofscheune
Bibelcafé online, Meierhof Riehen
Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
16.30Konfirmandenunterricht, Titus Kirche
18.00OFFLine: Yoga, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Abendgebet in der Dorfkirche
19.40Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
Mi.20.10.202107.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
08.30Besuchergruppe Gebet, Dorfkirche
09.00Sport im Park - für Frauen, Gellertkirche oder extern
Tatzelwurm: Mutter/Kind Treff, Thalmann-Haus
09.30Lesegruppe Titus
11.00BibelCafé, Titus Kirche
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagsgebet in der Johanneskirche
TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
13.00offene Ohren im Münster
14.00KinderBistro, Theodorskirche
Spiel-Nachmittag für Erwachsene, Andreashaus
14.30Café Oase, Thomaskirche
Seniorennachmittag, Alterssiedlung der Münstergemeinde
15.00Seniorennachmittag (mit Zertifikat), Kirchenzentrum St. Christophorus
17.00Kidsträff Stephanus
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Chillout - Meditation für Junge, Titus Kirche
UMSTEIGEN (mit Zertifikat), Theodorskirche
19.00Selbsthilfegruppe, Andreashaus
19.15Ehemoligeträff, Johanneskirche
19.30Die Bibel entdecken, Gellertkirche
exerzitien im alltag, Titus Kirche
20.00Quartiergebet, Thomaskirche
Do.21.10.202106.30Gemeindegebet, Gellertkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.00Andreas Café, Andreashaus
08.30Spielgruppe Chäfereggli, Thalmann-Haus
09.00Bibelkreis, Kornfeldkirche
Frauengym, Titus Kirche
09.30Café Euler (Zertifikatspflicht), Meierhof
10.00Frauengym, Titus Kirche
12.00Mittagsclub, Titus Kirche
Mittagsclub Kornfeld (Zertifikatspflicht), Kornfeldkirche
Mittagsclub Meierhof (Zertifikatspflicht)
Mittagsgebet, Münster
Suppenessen, Zwinglihaus
13.00offene Ohren im Münster
14.30Seniorennachmittag, Gellertkirche
Spielnachmittag 65+, Gemeindehaus Stephanus
15.005-Liberturnen, Johanneskirche
Titus Regenbogen: Robi-Spiel-Aktion
17.15Präparandenunterricht, Titus Kirche
18.00Konf Unterricht, Gellertkirche
Nachtessen für alle, Andreashaus
18.15Paradiesische Verhältnisse (Covid-Zertifikat nötig), Münster
18.30Gemeindegebet, Gellertkirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern
Felix Schneider im Gespräch mit Anni Lanz, Zwinglihaus
Frauengym, Titus Kirche
Teenie Club Plus, Thalmann-Haus
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
19.30Leben in Freiheit, Gellertkirche
Taizélieder, Dorfkirche Kleinhüningen
Titus Orchester Probe
20.00Männerabend, Haus von Beat Fehr
Fr.22.10.202106.00Morgengebet, Dorfkirche Riehen
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
08.00Quartiermarkt Stephanus
08.30Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
09.30Münster Mütter MüMü, Bischofshof
Treffpunkt Johannes: Es git Kaffi, Johanneskirche
Volkstanz, Zwinglihaus
10.00Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche
12.00Mittagsclub, Thomaskirche
Mittagsclub St. Markus - mit Zertifikat
Mittagsgebet, Münster
13.00offene Ohren im Münster
14.30Caffè Piazza - (bei trockenem Wetter), Gellertkirche
15.00Abschieds Gottesdienst, Gellertkirche
APH Gottesdienst
17.40Coyotes Bettingen (Unihockey)
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Freundinnenabend, Kornfeldkirche
18.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus, Seiteneingang beim Turm
Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus Seiteneingang beim Turm
Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Sa.23.10.2021ganztägigBettinger Herbstfest, Bauernhof
09.00Einkehrtag Offline, Titus Kirche
09.30Singtag, Offenes Singen, Zwinglihaus
10.00Fiire mit de Kleine, Kornfeldkirche
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne, St. Peterskirche
14.00Bible Art Journaling, Gellert Treff
Jungschar
Jungschar Riehen-Dorf:
offene Ohren im Münster
Titus Regenbogen: Erlebnisnachmittag Erntedank, Pfarrei Heiliggeist
14.30Kurzführung, mit Covid-Zertifikat, Münster
16.30Vesper (mit Maskenpflicht), Münster
17.00Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
Weg-Gottesdienst (ohne Zertifikat), Treffpunkt Bushaltestelle "Lange Erlen" (Bus Nr. 36 und 46)
18.00Titus Regenbogen: Oek. Familiengottesdienst (mit Zertifikat), Pfarrei Heiliggeist
20.00Gospel Blues Konzert, Meierhof
So.24.10.202109.00Gottesdienst (ohne Zertifikat), Dorfkirche
09.309.30 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
09.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter, St. Jakobskirche
10.00Culte suivi de l'Assemblée de paroisse, St-Léonard
Gottesdienst, DMH «Haus der Stille»
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst (mit Zertifikat), Dorfkirche Riehen
Gottesdienst (mit Zertifikat), Peterskirche
Gottesdienst Erntedank, Zwinglihaus
Gottesdienst für GROSS & klein mit Harfenmusik (mit Zertifikat), Theodorskirche
Gottesdienst für Gross und Klein, Thomaskirche
Gottesdienst mit Abendmahl (mit Anmeldung), Gemeindehaus Stephanus
Gottesdienst mit Abendmahl, mit Covid-Zertifikat, Münster
Kinderträff Kornfeld, Kornfeldkirche
Literarisch-musikalischer Gottesdienst, Titus Kirche
11.3011.30 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne, St. Peterskirche
17.00Konzert (mit Zertifikat), Markuskirche
RADIANCE, Kornfeldkirche
18.00Mitenand-Gottesdienst, Matthäuskirche
Music Meets Münster, mit Covid-Zertifikat
19.00Serenade (mit Zertifikat), Zwinglihaus
19.077.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
Mo.25.10.202106.00Morgengebet, Pfarrkapelle
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
08.30K5 Kurs, Zwinglihaus
09.00Frauengym, Titus Kirche
Spielgruppe Arche Noah, Pfarrsaal Riehen-Dorf
09.15Müttergebet, Kornfeldkirche
10.00Männergym, Titus Kirche
12.00Mittagsgebet, Münster
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne, St. Peterskirche
14.00Theologiekurs 1, Zwinglihaus
15.00Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
17.00Leonhards-Club:, Zwinglihaus, Basel
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Jigitas, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
18.30Theologiekurs 2, Zwinglihaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Chorprobe Gospelchor, Zwinglihaus
20.00Titus Chor-Probe
Di.26.10.202107.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
08.00Tischlein Deck Dich, Zwinglihaus
08.30K5 Kurs, Zwinglihaus
09.00Frauengym, Titus Kirche
Gymnastik, Zwinglihaus
09.15Teamsitzung Zwingli, Zwinglihaus
09.30Strick-Treff, Thomaskirche
10.00Bibelcafé in der Eulerstube, Meierhof Riehen
Frauengym, Titus Kirche
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne, St. Peterskirche
14.30Caffè Piazza - (bei trockenem Wetter), Gellertkirche
Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
Spielnachmittag für Familien, Kornfeldkirche
15.00Alltagscafé - Offene Kirche (ohne Zertifikat), Gemeindezentrum St. Matthäus
Titus: Altersnachmittag
Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
16.30Konfirmandenunterricht, Titus Kirche
18.00Konf Unterricht, Gellertkirche
OFFLine: Yoga, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Abendgebet in der Dorfkirche
19.40Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
Mi.27.10.202107.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
08.30K5 Kurs, Zwinglihaus
09.00Frauengespräch am Morgen, Thalmann-Haus
Sport im Park - für Frauen, Gellertkirche oder extern
09.30Mütter im Austausch, Colette Steinmetz
11.00BibelCafé, Titus Kirche
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagsgebet in der Johanneskirche
TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
13.00offene Ohren im Münster
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne, St. Peterskirche
14.00KinderBistro, Theodorskirche
14.30Senioren-Kaffikränzli, Andreashaus
15.00Seniorennachmittag (Zertifikatspflicht), Meierhof Riehen
17.30Edith Stein - Mystik und Philosophie, Titus Kirche
THEODORli, Theodorskirche
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
18.30Elternchor, Chorprobe, Hofstube, Bischofshof
19.00Forum: Glaube ohne Gott, Zwinglihaus
Jugendtreff Pier12, Gemeindehaus Stephanus
TheoSounds (mit Zertifikat), Theodorskirche
19.30Die Bibel entdecken, Gellertkirche
exerzitien im alltag, Titus Kirche
Do.28.10.202106.30Gemeindegebet, Gellertkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.00Andreas Café, Andreashaus
08.30K5 Kurs, Zwinglihaus
Spielgruppe Chäfereggli, Thalmann-Haus
09.00Bibelkreis, Kornfeldkirche
Frauengym, Titus Kirche
09.05Pensioniertentreff für Männer, Gellertkirche
09.30Café Euler(Zertifikatspflicht), Meierhof
10.00Frauengym, Titus Kirche
12.00Mittagsclub, Titus Kirche
Mittagsclub Kornfeld (Zertifikatspflicht), Kornfeldkirche
Mittagsclub Meierhof (Zertifikatspflicht)
Mittagsgebet, Münster
12.30Mittagstisch Bettingen
13.00offene Ohren im Münster
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne, St. Peterskirche
15.005-Liberturnen, Johanneskirche
Titus Regenbogen: Robi-Spiel-Aktion
17.15Präparandenunterricht, Titus Kirche
18.00Konf Unterricht, Gellertkirche
Nachtessen für alle, Andreashaus
18.30Gemeindegebet, Gellertkirche
Klimagespräche, Zwinglihaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern
Frauengym, Titus Kirche
Teenieclub Bettingen-Chrischona, Thalmann-Haus
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
19.30Leben in Freiheit, Gellertkirche
Soup & Share (mit Zertifikat), Pavillon Dorfkirche Kleinhüningen
Titus Orchester Probe
Fr.29.10.202106.00Morgengebet, Dorfkirche Riehen
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
08.00Quartiermarkt Stephanus
08.30Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
09.30MütterStammTisch im Café, Kornfeldkirche
Treffpunkt Johannes: Es git Kaffi (anschliessend Winterpause), Johanneskirche
Volkstanz, Zwinglihaus
10.00Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche
10.15APH Gottesdienst, Wohn- und Pflegezentrum Zum Lamm
12.00Mittagsclub St. Markus - mit Zertifikat
Mittagsgebet, Münster
13.00offene Ohren im Münster
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne, St. Peterskirche
14.30Caffè Piazza - (bei trockenem Wetter), Gellertkirche
17.30Offenes Singen, Theodorskirche
17.40Coyotes Bettingen (Unihockey)
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
18.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Konzert Bruderholz Barock, Titus Kirche
19.30SOS-Jugendgottesdienst, Thomaskirche
Sa.30.10.202110.00Kinderyoga, Kirchlein Bettingen
Orgelprobe, Zwinglihaus
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne, St. Peterskirche
14.00offene Ohren im Münster
14.30Kurzführung, mit Covid-Zertifikat, Münster
16.30Offenes Singen, Zwinglihaus
Vesper (mit Maskenpflicht), Münster
17.00Gottesdienst mit Abendmahl (ohne Zertifikat), Dorfkirche Kleinhüningen
Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
19.00Checkpoint, Gellertkirche
19.15Rise & Shine_ Event 2 (Jugendliche), Meierhof
So.31.10.202109.00Gottesdienst (ohne Zertifikat), Dorfkirche
09.309.30 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
09.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter, St. Jakobskirche
10.00Culte de la Réformation et ouverture du Jubilé, St-Léonard
Gottesdienst (mit Anmeldung), Gemeindehaus Stephanus
Gottesdienst (ohne Zertifikat), Kartäuserkirche
Gottesdienst (mit Zertifikat), Dorfkirche Riehen
Gottesdienst (mit Zertifikat), Peterskirche
Gottesdienst für Gross und Klein, Thomaskirche
Gottesdienst, mit Covid-Zertifikat, Münster
Kinderträff Riehen-Dorf
Mitenand-Gottesdienst, Titus Kirche
Musikalischer Gottesdienst, Zwinglihaus
Titus Regenbogen: Mitenandgottesdienst
11.3011.30 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne, St. Peterskirche
16.30Umbau Johannes: Führung, Johanneskirche
18.00Jugendgottesdienst West Wind (mit Anmeldung), Johanneskirche
19.077.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
20.00Makarios Abendgottesdienst, Kornfeldkirche
Mo.01.11.202106.00Morgengebet, Pfarrkapelle
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
09.00Frauengym, Titus Kirche
Spielgruppe Arche Noah, Pfarrsaal Riehen-Dorf
09.15Müttergebet, Kornfeldkirche
10.00Männergym, Titus Kirche
12.00Mittagsgebet, Münster
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne, St. Peterskirche
14.00Theologiekurs 1, Zwinglihaus
15.00Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
17.00Leonhards-Club: Literatur, Zwinglihaus, Basel
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Jigitas, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
18.30Theologiekurs 2, Zwinglihaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Chorprobe Gospelchor, Zwinglihaus
20.00Titus Chor-Probe
Di.02.11.202107.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
08.00Tischlein Deck Dich, Zwinglihaus
09.00Frauengym, Titus Kirche
Gymnastik, Zwinglihaus
09.30Frauenbibelgruppe, Thomaskirche
10.00Bibelcafé in der Eulerstube, Meierhof Riehen
Frauengym, Titus Kirche
11.30Mittagstisch, Zwinglihaus
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne, St. Peterskirche
14.30Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
Spielnachmittag für Familien, Kornfeldkirche
15.00Alltagscafé - Offene Kirche (ohne Zertifikat), Gemeindezentrum St. Matthäus
Bibelcafé online, Meierhof Riehen
Seniorennachmittag, Gemeindehaus St. Markus
Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
15.30Reinigung, Gellertkirche
16.30Konfirmandenunterricht, Titus Kirche
18.00Konf Unterricht, Gellertkirche
OFFLine: Yoga, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Gespräche im Turm, St. Peterskirche
Selbsthilfegruppe, Andreashaus
Zwinglikommission, Zwinglihaus
19.30Abendgebet in der Dorfkirche
19.40Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
Mi.03.11.202107.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
08.30Gemeindezmorge, Gemeindehaus St. Markus
K5 Kurs, Zwinglihaus
Zmorge, Zwinglihaus
09.00Sport im Park - für Frauen, Gellertkirche oder extern
11.00BibelCafé, Titus Kirche
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagsgebet in der Johanneskirche
TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
13.00offene Ohren im Münster
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne, St. Peterskirche
14.00KinderBistro, Theodorskirche
Spiel-Nachmittag für Erwachsene, Andreashaus
15.00Seniorennachmittag, Pavillon Dorfkirche Kleinhüningen
17.00Kidsträff Stephanus
17.30Unter uns, Titus Kirche
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
18.30Treffpunkt Johannes: Was glaubsch eigentlig?, Johanneskirche
19.00Kino 40+, Gemeindehaus St. Markus
19.15Ehemoligeträff, Johanneskirche
19.30Die Bibel entdecken, Gellertkirche
exerzitien im alltag, Titus Kirche
Do.04.11.202106.30Gemeindegebet, Gellertkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.30abgesagt Spielgruppe Chäfereggli, Kirche Bettingen
09.00Bibelkreis, Kornfeldkirche
Frauengym, Titus Kirche
09.30Café Euler (Zertifikatspflicht), Meierhof
10.00Frauengym, Titus Kirche
12.00Mittagsclub, Titus Kirche
Mittagsclub Kornfeld (Zertifikatspflicht), Kornfeldkirche
Mittagsclub Meierhof (Zertifikatspflicht)
Mittagsgebet, Münster
13.00offene Ohren im Münster
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne, St. Peterskirche
14.30Jubilarenanlass (mit Zertifikat), Zwinglihaus
Seniorennachmittag Zinzendorfhaus (mit Zertifikat), Hinterhaus
15.005-Liberturnen, Johanneskirche
Conférence, LeCentre
Titus Regenbogen: Robi-Spiel-Aktion
16.00APH Gottesdienst, Elisabethenheim
17.15Präparandenunterricht, Titus Kirche
18.00Konf Unterricht, Gellertkirche
Nachtessen für alle, Andreashaus
18.30Gemeindegebet, Gellertkirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern
Frauengym, Titus Kirche
Teenie Club Plus, Thalmann-Haus
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
19.30Leben in Freiheit, Gellertkirche
Themenabend, Dorfkirche Kleinhüningen
Titus Orchester Probe, Zwinglihaus
Fr.05.11.2021ganztägigLeitungsteamweekend, Gellertkirche
06.00Morgengebet, Dorfkirche Riehen
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.45Familiengebet, Pfarrsaal Riehen-Dorf
08.30Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
09.30Volkstanz, Zwinglihaus
10.00Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche
12.00Mittagsclub, Thomaskirche
Mittagsclub St. Markus - mit Zertifikat
Mittagsgebet, Münster
12.30Offenes Singen über Mittag, Münster
13.00offene Ohren im Münster
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne, St. Peterskirche
14.00Projekthalbtag Basel West, Johanneskirche
17.40Coyotes Bettingen (Unihockey)
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
18.15Concert d'orgue autour du psautier huguenot, St-Léonard
Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
18.30Gospelkonzert, Zwinglihaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.15Unentgeltliche Rechtsauskunft, Gellertkirche
19.30Anbetung mit dem Wort, Gellertkirche
20.00Gospelkonzert, Zwinglihaus
Sa.06.11.2021ganztägigLeitungsteamweekend, Gellertkirche
09.00Eröffnungsfeier für die Titus Piazza
10.00Israel-Gebet, Gellertkirche
Missions-Gebet, Gellertkirche
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne, St. Peterskirche
14.00Jungschar
Jungschar Riehen-Dorf:
offene Ohren im Münster
14.30Kurzführung, mit Covid-Zertifikat, Münster
16.30Vesper (mit Maskenpflicht), Münster
17.00Gottesdienst, Michaelskirche
Titus Regenbogen: St. Martin
Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
So.07.11.2021ganztägigLeitungsteamweekend, Gellertkirche
09.00Gottesdienst mit Abendmahl (ohne Zertifikat), Dorfkirche
09.309.30 Uhr-Gottesdienst mit Abendmahl, Gellertkirche
09.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter, St. Jakobskirche
10.00Gottesdienst, Theodorskirche
Gottesdienst (mit Zertifikat), Peterskirche
Gottesdienst (mit Zertifikat), Gemeindehaus Stephanus
10.00 KinderKirche
Gottesdienst Im Fokus, Zwinglihaus
Gottesdienst mit Abendmahl, Titus Kirche
Gottesdienst mit Abendmahl, Kornfeldkirche
Gottesdienst mit Abendmahl (mit Zertifikat), Dorfkirche Riehen
Gottesdienst mit Abendmahl, mit Covid-Zertifikat, Münster
Kinderträff Kornfeld, Kornfeldkirche
Kinderträff Riehen-Dorf
pas de culte à St-Léonard mais à Allschwil
Titus Regenbogen: Kinderhüte
11.3011.30 Uhr-Gottesdienst mit Abendmahl, Gellertkirche
11.45Sunntigs-Zmittag (mit Zertifikat), Gemeindehaus Stephanus
12.45Hörendes Gebet - 11.30, Gellertkirche
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne, St. Peterskirche
17.00Familiengottesdienst zum Erntedank (mit Zertifikat), Johanneskirche
Gospelkonzert In His Hands, Zwinglihaus
RADIANCE, Dorfkirche
18.00Mitenand-Gottesdienst, Matthäuskirche
19.077.07-Abendgottesdienst mit Abendmahl, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Kirche St.Chrischona
Abendgottesdienst mit Abendmahl, Alterssiedlung der Münstergemeinde
20.45Hörendes Gebet - 7.07, Gellertkirche
Mo.08.11.2021ganztägigLeitungsteamweekend, Gellertkirche
06.00Morgengebet, Pfarrkapelle
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
08.30Weihnachtspäckli, Gellertkirche
09.00Frauengym, Titus Kirche
Spielgruppe Arche Noah, Pfarrsaal Riehen-Dorf
09.15Müttergebet, Kornfeldkirche
10.00Männergym, Titus Kirche
12.00Mittagsgebet, Münster
14.00Aktion Weihnachtspäckli, Gellertkirche
Theologiekurs 1, Zwinglihaus
15.00Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
17.00Leonhards-Club: Langeweile im Alter? Nein danke!, Zwinglihaus, Basel
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Jigitas, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
18.30Theologiekurs 2, Zwinglihaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Manalive, Gellertkirche
19.30Chorprobe Gospelchor, Zwinglihaus
Darüber reden: Organspende, St. Peterskirche
20.00Titus Chor-Probe
Di.09.11.202107.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
08.00Tischlein Deck Dich, Zwinglihaus
08.30Weihnachtspäckli, Gellertkirche
09.00Frauengym, Titus Kirche
Gymnastik, Zwinglihaus
09.30Strick-Treff, Thomaskirche
10.00Bibelcafé in der Eulerstube, Meierhof Riehen
Frauengym, Titus Kirche
10.30Mittagstisch, Zwinglihaus
11.30Mittagstisch, Zwinglihaus
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
14.00Aktion Weihnachtspäckli, Gellertkirche
14.30Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
Spielnachmittag für Familien, Kornfeldkirche
15.00Alltagscafé - Offene Kirche (ohne Zertifikat), Gemeindezentrum St. Matthäus
Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
16.30Konfirmandenunterricht, Titus Kirche
18.00Konf Unterricht, Gellertkirche
Taizé-Gebet, Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Abendgebet in der Dorfkirche - anschl. Gastabend mit Pfr. Dr. Chr. Ramstein
Gespräch mit einem Gast, Titus Kirche
19.40Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
Mi.10.11.202107.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
08.30K5 Kurs, Zwinglihaus
Weihnachtspäckli, Gellertkirche
09.00Abgesagt Frauengespräch am Morgen, Kirche Bettingen
Sport im Park - für Frauen, Gellertkirche oder extern
09.30Mütter im Austausch, Colette Steinmetz
10.00Gottesdienst im Altersheim, Stiftung Haus Momo
11.00BibelCafé, Titus Kirche
11.45Ökumenischer Mittagstisch, Kirchenzentrum St. Christophorus
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagsgebet in der Johanneskirche
TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
13.00offene Ohren im Münster
14.00KinderBistro, Theodorskirche
14.30Senioren-Kaffikränzli, Andreashaus
15.00Gedenkgottesdienst im Altersheim, AZ Falkensteinn
16.30Gottesdienst im Altersheim, Seniorenresidenz Südpark
17.30Edith Stein - Mystik und Philosophie, Titus Kirche
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
UMSTEIGEN, Theodorskirche
18.30Treffpunkt Johannes: Was glaubsch eigentlig?, Johanneskirche
19.00Jugendtreff Pier12, Gemeindehaus Stephanus
19.30Die Bibel entdecken, Gellertkirche
exerzitien im alltag, Titus Kirche
Do.11.11.202106.30Gemeindegebet, Gellertkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.00Andreas Café, Andreashaus
08.30abgesagt Spielgruppe Chäfereggli, Kirche Bettingen
09.00Bibelkreis, Kornfeldkirche
Frauengym, Titus Kirche
09.05Pensioniertentreff für Männer, Gellertkirche
09.30Café Euler (Zertifikatspflicht), Meierhof
10.00Frauengym, Titus Kirche
12.00Mittagsclub, Titus Kirche
Mittagsclub Kornfeld (Zertifikatspflicht), Kornfeldkirche
Mittagsclub Meierhof (Zertifikatspflicht)
Mittagsgebet, Münster
13.00offene Ohren im Münster
15.005-Liberturnen, Johanneskirche
Titus Regenbogen: Robi-Spiel-Aktion
16.00Stammtisch Basel West, Restaurant Stadtkeller
17.15Präparandenunterricht, Titus Kirche
17.30Martinsumzug, Vor der Dorfkirche St. Martin
18.00Konf Unterricht, Gellertkirche
Nachtessen für alle, Andreashaus
18.30Gemeindegebet, Gellertkirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern
Frauengym, Titus Kirche
Teenieclub Bettingen-Chrischona, Thalmann-Haus
Woche der Religionen: Podium Migration, Religion und Musik, Zwinglihaus
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
19.30Leben in Freiheit, Gellertkirche
Segensabend, Dorfkirche Kleinhüningen
Titus Orchester Probe
Fr.12.11.202106.00Morgengebet, Dorfkirche Riehen
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
08.00Orgelbauer, Zwinglihaus
08.30Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
09.30Volkstanz, Zwinglihaus
10.00Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche
10.15APH Gottesdienst, Wohn- und Pflegezentrum Zum Lamm
10.30APH Gottesdienst, Marienhaus
12.00Mittagsclub St. Markus - mit Zertifikat
Mittagsgebet, Münster
13.00offene Ohren im Münster
15.00APH Gottesdienst
17.30Laternenumzug auf St. Chrischona, Generationenparcours St.Chrischona
17.40Coyotes Bettingen (Spezialtraining) Laternenumzug
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Freundinnenabend, Kornfeldkirche
18.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Preacher Slam - Zertifikat erforderlich, Matthäuskirche
Sa.13.11.202114.00offene Ohren im Münster
14.30Kurzführung, mit Covid-Zertifikat, Münster
16.30Vesper (mit Maskenpflicht), Münster
17.00Gottesdienst, Dorfkirche Kleinhüningen
Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
20.30Apéro nach Konzert, Meierhof
So.14.11.202109.309.30 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
09.45Gottesdienst, Pfr. Hieronymus Christ, St. Jakobskirche
10.00Culte des peuples, St-Léonard
Gottesdienst, Zwinglihaus
Gottesdienst, Andreashaus
Gottesdienst (mit Zertifikat), Peterskirche
Gottesdienst für GROSS & klein, Theodorskirche
Gottesdienst Info-Frühstück 7.Klass, Titus Kirche
Gottesdienst zur Einweihung der neuen Kirche
Gottesdienst, mit Covid-Zertifikat, Münster
Kinderträff Riehen-Dorf
Lobgottesdienst, Dorfkirche Riehen
Titus Regenbogen: Kinderfeier
11.3011.30 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
14.00Spielnachmittag, Zwinglihaus
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Grooss und Glai (mit Zertifikat), Gemeindehaus Stephanus
18.00Johannes: Abendgottesdienst (mit Anmeldung), Johanneskirche
Mitenand-Gottesdienst, Matthäuskirche
19.077.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
Mo.15.11.202106.00Morgengebet, Pfarrkapelle
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
09.00Frauengym, Titus Kirche
Spielgruppe Arche Noah, Pfarrsaal Riehen-Dorf
09.15Müttergebet, Kornfeldkirche
10.00Männergym, Titus Kirche
12.00Mittagsgebet, Münster
14.00Orgelprobe Fankhauser, Zwinglihaus
Theologiekurs 1, Zwinglihaus
15.00Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Jigitas, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
18.30Theologiekurs 2, Zwinglihaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Chorprobe Gospelchor, Zwinglihaus
20.00Titus Chor-Probe
Di.16.11.202107.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
08.00Tischlein Deck Dich, Zwinglihaus
09.00Frauengym, Titus Kirche
Gymnastik, Zwinglihaus
09.30Frauenbibelgruppe, Thomaskirche
10.00Bibelcafé in der Eulerstube, Meierhof Riehen
Frauengym, Titus Kirche
11.30Mittagstisch, Zwinglihaus
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
Ökumenischer Suppentag (mit Zertifikat), Gemeindehaus St. Theodor
13.00orgelprobe, Zwinglihaus
14.00Der falsche Polizist / Vortrag der Basler Polizei, Gemeindezentrum Johannes
14.30Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
Spielnachmittag für Familien, Kornfeldkirche
15.00Alltagscafé - Offene Kirche (ohne Zertifikat), Gemeindezentrum St. Matthäus
Altersnachmittag Bettingen (Zertifikat erforderlich), BaslerhofscheuneBettingen
Altersstube Bettingen
Bibelcafé online, Meierhof Riehen
Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
15.30Reinigung, Gellertkirche
16.30Konfirmandenunterricht, Titus Kirche
18.00Konf Unterricht, Gellertkirche
OFFLine: Yoga, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Abendgebet in der Dorfkirche
19.40Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
Mi.17.11.202107.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
09.00Sport im Park - für Frauen, Gellertkirche oder extern
Tatzelwurm: Mutter/Kind Treff, Kirche Bettingen