2021

So.17.10.202109.00Gottesdienst (ohne Zertifikat), Dorfkirche Riehen
09.309.30 Uhr-Gottesdienst mit Abendmahl, Gellertkirche
Gottesdienst, Pfr. Martin Hohl ( (ohne Zertifikat, ohne Anmeldung), St. Jakobskirche
10.00Culte, St-Léonard
Festgottesdienst - Einsetzung der neuen Pfarrpersonen (Zertifikatspflicht), Theodorskirche
Gottesdienst, Andreashaus
Gottesdienst, Baslerhofscheune
Gottesdienst (mit Zertifikat), Peterskirche
Gottesdienst (mit Zertifikat), Dorfkirche
Gottesdienst für Gross und Klein, Thomaskirche
Gottesdienst mit Taufen, Titus Kirche
Gottesdienst, mit Covid-Zertifikat, Münster
10.45Gottesdienst, Pfr. Martin Hohl ( (ohne Zertifikat, ohne Anmeldung), St. Jakobskirche
11.00Segensgebet nach dem Gottesdienst, Münster
11.3011.30 Uhr-Gottesdienst mit Abendmahl, Gellertkirche
15.00Blue-Cocktail-Mixkurs, Meierhof
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Grooss und Glai (mit Anmeldung), Gemeindehaus Stephanus
18.00Internationales Orgelkonzert im Basler Münster, mit Covid-Zertifikat
Mitenand-Gottesdienst, Matthäuskirche
19.00Taizé Gebet, Kommunität Diakonissenhaus Riehen
19.077.07-Abendgottesdienst mit Abendmahl, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
20.00Taizégebet Johannes (mit Zertifikat), Johanneskirche
Mo.18.10.202106.00Morgengebet, Pfarrkapelle
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
09.00Frauengym, Titus Kirche
Spielgruppe Arche Noah, Pfarrsaal Riehen-Dorf
10.00Männergym, Titus Kirche
12.00Mittagsgebet, Münster
14.00Theologiekurs 1, Zwinglihaus
15.00Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
17.00Leonhards-Club: Glück im Alter?, Zwinglihaus, Basel
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Jigitas, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
18.30Theologiekurs 2, Zwinglihaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Chorprobe Gospelchor, Zwinglihaus
Konzert Orgelmusik St. Peter, St. Peterskirche
20.00Titus Chor-Probe
Di.19.10.202107.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
08.00Tischlein Deck Dich, Zwinglihaus
09.00Frauengym, Titus Kirche
Gymnastik, Zwinglihaus
09.30Frauenbibelgruppe, Thomaskirche
10.00Bibelcafé in der Eulerstube, Meierhof Riehen
Frauengym, Titus Kirche
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
Ökumenischer Suppentag (mit Zertifikat), Gemeindehaus St. Theodor
14.30Caffè Piazza - (bei trockenem Wetter), Gellertkirche
Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
Spielnachmittag für Familien, Kornfeldkirche
15.00Alltagscafé - Offene Kirche (ohne Zertifikat), Gemeindezentrum St. Matthäus
Altersnachmittag Bettingen (Zertifikat erforderlich), Basslerhofscheune
Bibelcafé online, Meierhof Riehen
Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
16.30Konfirmandenunterricht, Titus Kirche
18.00OFFLine: Yoga, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Abendgebet in der Dorfkirche
19.40Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
Mi.20.10.202107.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
08.30Besuchergruppe Gebet, Dorfkirche
09.00Sport im Park - für Frauen, Gellertkirche oder extern
Tatzelwurm: Mutter/Kind Treff, Thalmann-Haus
09.30Lesegruppe Titus
11.00BibelCafé, Titus Kirche
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagsgebet in der Johanneskirche
TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
13.00offene Ohren im Münster
14.00KinderBistro, Theodorskirche
Spiel-Nachmittag für Erwachsene, Andreashaus
14.30Café Oase, Thomaskirche
Seniorennachmittag, Alterssiedlung der Münstergemeinde
15.00Seniorennachmittag (mit Zertifikat), Kirchenzentrum St. Christophorus
17.00Kidsträff Stephanus
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Chillout - Meditation für Junge, Titus Kirche
UMSTEIGEN (mit Zertifikat), Theodorskirche
18.30Vesper "elements light", Leonhardskirche
19.00Selbsthilfegruppe, Andreashaus
19.15Ehemoligeträff, Johanneskirche
19.30Die Bibel entdecken, Gellertkirche
exerzitien im alltag, Titus Kirche
20.00Quartiergebet, Thomaskirche
Do.21.10.202106.30Gemeindegebet, Gellertkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.00Andreas Café, Andreashaus
08.30Spielgruppe Chäfereggli, Thalmann-Haus
09.00Bibelkreis, Kornfeldkirche
Frauengym, Titus Kirche
09.30Café Euler (Zertifikatspflicht), Meierhof
10.00Frauengym, Titus Kirche
12.00Mittagsclub, Titus Kirche
Mittagsclub Kornfeld (Zertifikatspflicht), Kornfeldkirche
Mittagsclub Meierhof (Zertifikatspflicht)
Mittagsgebet, Münster
Suppenessen, Zwinglihaus
13.00offene Ohren im Münster
14.30Seniorennachmittag, Gellertkirche
Spielnachmittag 65+, Gemeindehaus Stephanus
15.005-Liberturnen, Johanneskirche
Titus Regenbogen: Robi-Spiel-Aktion
16.45Präp, Meierhof
17.15Präparandenunterricht, Titus Kirche
18.00Konf Unterricht, Gellertkirche
Nachtessen für alle, Andreashaus
18.15Paradiesische Verhältnisse (Covid-Zertifikat nötig), Münster
18.30Gemeindegebet, Gellertkirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern
Felix Schneider im Gespräch mit Anni Lanz, Zwinglihaus
Frauengym, Titus Kirche
Teenie Club Plus, Thalmann-Haus
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
19.30Leben in Freiheit, Gellertkirche
Taizélieder, Dorfkirche Kleinhüningen
Titus Orchester Probe
20.00Männerabend, Haus von Beat Fehr
Fr.22.10.202106.00Morgengebet, Dorfkirche Riehen
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
08.00Quartiermarkt Stephanus
08.30Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
09.30Münster Mütter MüMü, Bischofshof
Treffpunkt Johannes: Es git Kaffi, Johanneskirche
Volkstanz, Zwinglihaus
10.00Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche
12.00Mittagsclub, Thomaskirche
Mittagsclub St. Markus - mit Zertifikat
Mittagsgebet, Münster
13.00offene Ohren im Münster
14.30Caffè Piazza - (bei trockenem Wetter), Gellertkirche
15.00Abschieds Gottesdienst, Gellertkirche
APH Gottesdienst
17.40Coyotes Bettingen (Unihockey)
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Freundinnenabend, Kornfeldkirche
18.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus, Seiteneingang beim Turm
Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus Seiteneingang beim Turm
Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Sa.23.10.2021ganztägigBettinger Herbstfest, Bauernhof
09.30Seminar Marga Bührig-Preis, Zwinglihaus, Basel
Singtag, Offenes Singen, Zwinglihaus
10.00Fiire mit de Kleine, Kornfeldkirche
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne, St. Peterskirche
14.00abgesagt Bible Art Journaling, Gellert Treff
Jungschar
Jungschar Riehen-Dorf:
offene Ohren im Münster
Titus Regenbogen: Erlebnisnachmittag Erntedank, Pfarrei Heiliggeist
14.30Kurzführung, mit Covid-Zertifikat, Münster
16.30Vesper (mit Maskenpflicht), Münster
17.00Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
Weg-Gottesdienst (ohne Zertifikat), Treffpunkt Bushaltestelle "Lange Erlen" (Bus Nr. 36 und 46)
18.00Titus Regenbogen: Oek. Familiengottesdienst (mit Zertifikat), Pfarrei Heiliggeist
20.00Gospel Blues Konzert, Meierhof
So.24.10.202109.00Gottesdienst (ohne Zertifikat), Dorfkirche
09.309.30 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
09.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter, St. Jakobskirche
10.00Culte suivi de l'Assemblée de paroisse, St-Léonard
Gottesdienst, DMH «Haus der Stille»
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst (mit Zertifikat), Dorfkirche Riehen
Gottesdienst (mit Zertifikat), Peterskirche
Gottesdienst Erntedank, Zwinglihaus
Gottesdienst für GROSS & klein mit Harfenmusik (mit Zertifikat), Theodorskirche
Gottesdienst für Gross und Klein, Thomaskirche
Gottesdienst mit Abendmahl (mit Anmeldung), Gemeindehaus Stephanus
Gottesdienst mit Abendmahl, mit Covid-Zertifikat, Münster
Kinderträff Kornfeld, Kornfeldkirche
Kinderträff Riehen-Dorf
Literarisch-musikalischer Gottesdienst, Titus Kirche
11.3011.30 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne, St. Peterskirche
17.00Konzert (mit Zertifikat), Markuskirche
RADIANCE, Kornfeldkirche
18.00Mitenand-Gottesdienst, Matthäuskirche
Music Meets Münster, mit Covid-Zertifikat
19.00Serenade (mit Zertifikat), Zwinglihaus
19.077.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
Mo.25.10.202106.00Morgengebet, Pfarrkapelle
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
08.30K5 Kurs, Zwinglihaus
09.00Frauengym, Titus Kirche
Spielgruppe Arche Noah, Pfarrsaal Riehen-Dorf
09.15Müttergebet, Kornfeldkirche
10.00Männergym, Titus Kirche
12.00Mittagsgebet, Münster
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne, St. Peterskirche
14.00Theologiekurs 1, Zwinglihaus
15.00Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
17.00Leonhards-Club:, Zwinglihaus, Basel
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Jigitas, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
18.30Theologiekurs 2, Zwinglihaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Chorprobe Gospelchor, Zwinglihaus
20.00Titus Chor-Probe
Di.26.10.202107.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
08.00Tischlein Deck Dich, Zwinglihaus
08.30K5 Kurs, Zwinglihaus
09.00Frauengym, Titus Kirche
Gymnastik, Zwinglihaus
09.15Teamsitzung Zwingli, Zwinglihaus
09.30Strick-Treff, Thomaskirche
10.00Bibelcafé in der Eulerstube, Meierhof Riehen
Frauengym, Titus Kirche
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne, St. Peterskirche
14.30Caffè Piazza - (bei trockenem Wetter), Gellertkirche
Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
Spielnachmittag für Familien, Kornfeldkirche
15.00Alltagscafé - Offene Kirche (ohne Zertifikat), Gemeindezentrum St. Matthäus
Titus: Altersnachmittag
Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
16.30Konfirmandenunterricht, Titus Kirche
18.00Konf Unterricht, Gellertkirche
OFFLine: Yoga, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Abendgebet in der Dorfkirche
Migdal - mit Projektleitung, Meierhof
19.40Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
Mi.27.10.202107.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
08.30K5 Kurs, Zwinglihaus
09.00Frauengespräch am Morgen, Thalmann-Haus
Sport im Park - für Frauen, Gellertkirche oder extern
09.30Mütter im Austausch, Colette Steinmetz
11.00BibelCafé, Titus Kirche
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagsgebet in der Johanneskirche
TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
13.00offene Ohren im Münster
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne, St. Peterskirche
14.00KinderBistro, Theodorskirche
14.30Senioren-Kaffikränzli, Andreashaus
15.00Seniorennachmittag (Zertifikatspflicht), Meierhof Riehen
17.30Edith Stein - Mystik und Philosophie, Titus Kirche
THEODORli, Theodorskirche
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
18.30Elternchor, Chorprobe, Hofstube, Bischofshof
19.00Forum: Glaube ohne Gott, Zwinglihaus
Jugendtreff Pier12, Gemeindehaus Stephanus
Themenabend Medienkompetenz, Gellertkirche
TheoSounds (mit Zertifikat), Theodorskirche
19.30Die Bibel entdecken, Gellertkirche
exerzitien im alltag, Titus Kirche
Do.28.10.202106.30Gemeindegebet, Gellertkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.00Andreas Café, Andreashaus
08.30K5 Kurs, Zwinglihaus
Spielgruppe Chäfereggli, Thalmann-Haus
09.00Bibelkreis, Kornfeldkirche
Frauengym, Titus Kirche
09.05Pensioniertentreff für Männer, Gellertkirche
09.30Café Euler(Zertifikatspflicht), Meierhof
10.00Frauengym, Titus Kirche
12.00Mittagsclub, Titus Kirche
Mittagsclub Kornfeld (Zertifikatspflicht), Kornfeldkirche
Mittagsclub Meierhof (Zertifikatspflicht)
Mittagsgebet, Münster
12.30Mittagstisch Bettingen abgesagt
13.00offene Ohren im Münster
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne, St. Peterskirche
15.005-Liberturnen, Johanneskirche
Titus Regenbogen: Robi-Spiel-Aktion
17.15Präparandenunterricht, Titus Kirche
18.00Konf Unterricht, Gellertkirche
Nachtessen für alle, Andreashaus
18.30Gemeindegebet, Gellertkirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern
Frauengym, Titus Kirche
Teenieclub Bettingen-Chrischona, Thalmann-Haus
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
19.30Leben in Freiheit, Gellertkirche
Soup & Share (mit Zertifikat), Pavillon Dorfkirche Kleinhüningen
Titus Orchester Probe
Fr.29.10.202106.00Morgengebet, Dorfkirche Riehen
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
08.00Quartiermarkt Stephanus
08.30Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
09.30MütterStammTisch im Café, Kornfeldkirche
Treffpunkt Johannes: Es git Kaffi (anschliessend Winterpause), Johanneskirche
Volkstanz, Zwinglihaus
10.00Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche
10.15APH Gottesdienst, Wohn- und Pflegezentrum Zum Lamm
12.00Mittagsclub St. Markus - mit Zertifikat
Mittagsgebet, Münster
13.00offene Ohren im Münster
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne, St. Peterskirche
14.30Caffè Piazza - (bei trockenem Wetter), Gellertkirche
17.30Offenes Singen, Theodorskirche
17.40Coyotes Bettingen (Unihockey)
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
18.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Konzert Bruderholz Barock, Titus Kirche
19.30SOS-Jugendgottesdienst, Thomaskirche
Sa.30.10.202110.00Kinderyoga, Kirchlein Bettingen
Orgelprobe, Zwinglihaus
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne, St. Peterskirche
14.00offene Ohren im Münster
14.30Kurzführung, mit Covid-Zertifikat, Münster
16.30Offenes Singen, Zwinglihaus
Vesper (mit Maskenpflicht), Münster
17.00Gottesdienst mit Abendmahl (ohne Zertifikat), Dorfkirche Kleinhüningen
Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
19.00Checkpoint, Gellertkirche
19.15Rise & Shine_ Event 2 (Jugendliche), Meierhof
So.31.10.202109.00Gottesdienst (ohne Zertifikat), Dorfkirche
09.309.30 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
09.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter, St. Jakobskirche
10.00Culte de la Réformation et ouverture du Jubilé, St-Léonard
Gottesdienst (mit Anmeldung), Gemeindehaus Stephanus
Gottesdienst (ohne Zertifikat), Kartäuserkirche
Gottesdienst (mit Zertifikat), Dorfkirche Riehen
Gottesdienst (mit Zertifikat), Peterskirche
Gottesdienst für Gross und Klein, Thomaskirche
Gottesdienst, mit Covid-Zertifikat, Münster
Kinderträff Riehen-Dorf
Mitenand-Gottesdienst, Titus Kirche
Musikalischer Gottesdienst, Zwinglihaus
Titus Regenbogen: Mitenandgottesdienst
11.3011.30 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne, St. Peterskirche
16.30Umbau Johannes: Führung, Johanneskirche
18.00Jugendgottesdienst West Wind (mit Anmeldung), Johanneskirche
19.077.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
20.00Makarios Abendgottesdienst, Kornfeldkirche
Mo.01.11.202106.00Morgengebet, Pfarrkapelle
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
09.00Frauengym, Titus Kirche
Spielgruppe Arche Noah, Pfarrsaal Riehen-Dorf
09.15Müttergebet, Kornfeldkirche
10.00Männergym, Titus Kirche
12.00Mittagsgebet, Münster
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne, St. Peterskirche
14.00Theologiekurs 1, Zwinglihaus
15.00Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
17.00Leonhards-Club: Literatur, Zwinglihaus, Basel
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Jigitas, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
18.30Theologiekurs 2, Zwinglihaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Chorprobe Gospelchor, Zwinglihaus
20.00Titus Chor-Probe
Di.02.11.202107.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
08.00Tischlein Deck Dich, Zwinglihaus
09.00Frauengym, Titus Kirche
Gymnastik, Zwinglihaus
09.30Frauenbibelgruppe, Thomaskirche
10.00Bibelcafé in der Eulerstube, Meierhof Riehen
Frauengym, Titus Kirche
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne, St. Peterskirche
14.30Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
Spielnachmittag für Familien, Kornfeldkirche
15.00Alltagscafé - Offene Kirche (ohne Zertifikat), Gemeindezentrum St. Matthäus
Bibelcafé online, Meierhof Riehen
Seniorennachmittag, Gemeindehaus St. Markus
Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
16.30Konfirmandenunterricht, Titus Kirche
18.00Konf Unterricht, Gellertkirche
OFFLine: Yoga, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Gespräche im Turm, St. Peterskirche
Selbsthilfegruppe, Andreashaus
Zwinglikommission, Zwinglihaus
19.30Abendgebet in der Dorfkirche
19.40Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
Mi.03.11.202107.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
08.30Gemeindezmorge (mit Zertifikat), Gemeindehaus St. Markus
K5 Kurs, Zwinglihaus
Zmorge, Zwinglihaus
09.00Sport im Park - für Frauen, Gellertkirche oder extern
11.00BibelCafé, Titus Kirche
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagsgebet in der Johanneskirche
Mittagstisch in Bettingen
TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
13.00offene Ohren im Münster
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne, St. Peterskirche
14.00KinderBistro, Theodorskirche
Spiel-Nachmittag für Erwachsene, Andreashaus
15.00Seniorennachmittag (mit Zertifikat), Pavillon Dorfkirche Kleinhüningen
17.00Kidsträff Stephanus
17.30Unter uns, Titus Kirche
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
18.30Treffpunkt Johannes: Was glaubsch eigentlig?, Johanneskirche
19.00Kino 40+ (mit Zertifikat), Gemeindehaus St. Markus
TheoSounds (mit Zertifikat), Theodorskirche
19.15Ehemoligeträff, Johanneskirche
19.30Die Bibel entdecken, Gellertkirche
exerzitien im alltag, Titus Kirche
Do.04.11.202106.30Gemeindegebet, Gellertkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.30abgesagt Spielgruppe Chäfereggli, Kirche Bettingen
09.00Bibelkreis, Kornfeldkirche
Frauengym, Titus Kirche
09.30Café Euler (Zertifikatspflicht), Meierhof
10.00Frauengym, Titus Kirche
12.00Mittagsclub, Titus Kirche
Mittagsclub Kornfeld (Zertifikatspflicht), Kornfeldkirche
Mittagsclub Meierhof (Zertifikatspflicht)
Mittagsgebet, Münster
13.00offene Ohren im Münster
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne, St. Peterskirche
14.30Jubilarenanlass (mit Zertifikat), Zwinglihaus
Seniorennachmittag Zinzendorfhaus (mit Zertifikat), Hinterhaus
15.005-Liberturnen, Johanneskirche
Conférence, LeCentre
Titus Regenbogen: Robi-Spiel-Aktion
16.00APH Gottesdienst, Elisabethenheim
17.15Präparandenunterricht, Titus Kirche
18.00Konf Unterricht, Gellertkirche
Nachtessen für alle, Andreashaus
18.30Gemeindegebet, Gellertkirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern
Frauengym, Titus Kirche
Teenie Club Plus, Thalmann-Haus
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
19.30Leben in Freiheit, Gellertkirche
Themenabend, Dorfkirche Kleinhüningen
Titus Orchester Probe, Zwinglihaus
Fr.05.11.2021ganztägigLeitungsteamweekend, Gellertkirche
06.00Morgengebet, Dorfkirche Riehen
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.45Familiengebet, Pfarrsaal Riehen-Dorf
08.30Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
09.30Volkstanz, Zwinglihaus
10.00Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche
12.00Mittagsclub, Thomaskirche
Mittagsclub St. Markus - mit Zertifikat
Mittagsgebet, Münster
13.00offene Ohren im Münster
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne, St. Peterskirche
14.00Projekthalbtag Basel West, Johanneskirche
17.40Coyotes Bettingen (Unihockey)
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
18.15Concert d'orgue autour du psautier huguenot, St-Léonard
Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
18.30Gospelkonzert, Zwinglihaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.15Unentgeltliche Rechtsauskunft, Gellertkirche
19.30Anbetung mit dem Wort, Gellertkirche
20.00Gospelkonzert, Zwinglihaus
Sa.06.11.2021ganztägigLeitungsteamweekend, Gellertkirche
09.30Eröffnungsfeier für die Titus Piazza
10.00Israel-Gebet, Gellertkirche
Missions-Gebet, Gellertkirche
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne, St. Peterskirche
14.00Jungschar Bettingen
Jungschar Riehen-Dorf:
offene Ohren im Münster
14.30Kurzführung, mit Covid-Zertifikat, Münster
16.30Vesper (mit Maskenpflicht), Münster
17.00Gottesdienst (ohne Zertifikat), Michaelskirche
Titus Regenbogen: St. Martin
Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
So.07.11.2021ganztägigLeitungsteamweekend, Gellertkirche
09.00Gottesdienst mit Abendmahl (ohne Zertifikat), Dorfkirche
09.309.30 Uhr-Gottesdienst mit Abendmahl, Gellertkirche
Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter, St. Jakobskirche
10.00Gottesdienst (mit Zertifikat), Theodorskirche
Gottesdienst (mit Zertifikat), Gemeindehaus Stephanus
10.00 KinderKirche
Gottesdienst für Gross und Klein (mit Zertifikat), Thomaskirche
Gottesdienst Im Fokus, Zwinglihaus
Gottesdienst mit Abendmahl, Titus Kirche
Gottesdienst mit Abendmahl, Kornfeldkirche
Gottesdienst mit Abendmahl (mit Zertifikat), Dorfkirche Riehen
Gottesdienst mit Abendmahl (mit Zertifikat), Peterskirche
Gottesdienst mit Abendmahl, mit Covid-Zertifikat, Münster
Kinderträff Kornfeld, Kornfeldkirche
Kinderträff Riehen-Dorf
pas de culte à St-Léonard mais à Allschwil
Titus Regenbogen: Kinderhüte
10.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter, St. Jakobskirche
11.3011.30 Uhr-Gottesdienst mit Abendmahl, Gellertkirche
11.45Sunntigs-Zmittag (mit Zertifikat), Gemeindehaus Stephanus
12.45Hörendes Gebet - 11.30, Gellertkirche
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne, St. Peterskirche
17.00Familiengottesdienst zum Erntedank (mit Zertifikat), Johanneskirche
Gospelkonzert In His Hands, Zwinglihaus
RADIANCE, Dorfkirche
18.00Mitenand-Gottesdienst, Matthäuskirche
19.077.07-Abendgottesdienst mit Abendmahl, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Kirche St.Chrischona
Abendgottesdienst mit Abendmahl, Alterssiedlung der Münstergemeinde
OG (Abendgottesdienst ohne Zertifkat), Thomaskirche
20.45Hörendes Gebet - 7.07, Gellertkirche
Mo.08.11.2021ganztägigLeitungsteamweekend, Gellertkirche
06.00Morgengebet, Pfarrkapelle
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
09.00Frauengym, Titus Kirche
Spielgruppe Arche Noah, Pfarrsaal Riehen-Dorf
09.15Müttergebet, Kornfeldkirche
10.00Männergym, Titus Kirche
12.00Mittagsgebet, Münster
14.00Theologiekurs 1, Zwinglihaus
15.00Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
17.00Leonhards-Club: Langeweile im Alter? Nein danke!, Zwinglihaus, Basel
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Jigitas, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
18.30Theologiekurs 2, Zwinglihaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Chorprobe Gospelchor, Zwinglihaus
Darüber reden: Organspende, Pfarramt für Industrie und Wirtschaft
20.00Leben aus Gottes Kraft, Thomaskirche
Titus Chor-Probe
Di.09.11.202107.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
08.00Tischlein Deck Dich, Zwinglihaus
09.00Frauengym, Titus Kirche
Gymnastik, Zwinglihaus
09.30Strick-Treff, Thomaskirche
10.00Bibelcafé in der Eulerstube, Meierhof Riehen
Frauengym, Titus Kirche
11.30Mittagstisch, Zwinglihaus
Mittagstisch, Zwinglihaus
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
14.00Aktion Weihnachtspäckli, Gellertkirche
14.30Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
Spielnachmittag für Familien, Kornfeldkirche
15.00Alltagscafé - Offene Kirche (ohne Zertifikat), Gemeindezentrum St. Matthäus
Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
16.30Konfirmandenunterricht, Titus Kirche
18.00Konf Unterricht, Gellertkirche
Taizé-Gebet, Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Sitzung RADIANCE, Kornfeld
19.30Abendgebet in der Dorfkirche - anschl. Gastabend mit Pfr. Dr. Chr. Ramstein
Freies Singen und Gebet, Kirche Bettingen
Gespräch mit einem Gast, Titus Kirche
19.40Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
Mi.10.11.202107.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
08.30K5 Kurs, Zwinglihaus
09.00Abgesagt Frauengespräch am Morgen, Kirche Bettingen
Sport im Park - für Frauen, Gellertkirche oder extern
09.30Mütter im Austausch, Colette Steinmetz
10.00Gottesdienst im Altersheim, Stiftung Haus Momo
11.00BibelCafé, Titus Kirche
11.45Ökumenischer Mittagstisch (mit Zertifikat), Kirchenzentrum St. Christophorus
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagsgebet in der Johanneskirche
Mittagstisch in Bettingen
TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
13.00offene Ohren im Münster
14.00KinderBistro, Theodorskirche
14.30Senioren-Kaffikränzli, Andreashaus
15.00Gedenkgottesdienst im Altersheim, AZ Falkensteinn
16.30Gottesdienst im Altersheim, Seniorenresidenz Südpark
17.30Mystiklektüre, Titus Kirche
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
UMSTEIGEN (mit Zertifikat), Theodorskirche
18.30Treffpunkt Johannes: Was glaubsch eigentlig?, Johanneskirche
19.00Jugendtreff Pier12, Gemeindehaus Stephanus
19.30Die Bibel entdecken, Gellertkirche
exerzitien im alltag, Titus Kirche
20.00Quartiergebet, Thomaskirche
Do.11.11.202106.30Gemeindegebet, Gellertkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.00Andreas Café, Andreashaus
08.30abgesagt Spielgruppe Chäfereggli, Kirche Bettingen
09.00Bibelkreis, Kornfeldkirche
Frauengym, Titus Kirche
09.05Pensioniertentreff für Männer, Gellertkirche
09.30Café Euler (Zertifikatspflicht), Meierhof
10.00Frauengym, Titus Kirche
12.00Mittagsclub, Titus Kirche
Mittagsclub Kornfeld (Zertifikatspflicht), Kornfeldkirche
Mittagsclub Meierhof (Zertifikatspflicht)
Mittagsgebet, Münster
13.00offene Ohren im Münster
15.005-Liberturnen, Johanneskirche
Titus Regenbogen: Robi-Spiel-Aktion
16.00Präp, Meierhof
Stammtisch Basel West, Restaurant Stadtkeller
17.15Präparandenunterricht, Titus Kirche
17.30Martinsumzug, Vor der Dorfkirche St. Martin
18.00Konf Unterricht, Gellertkirche
Nachtessen für alle, Andreashaus
18.30Gemeindegebet, Gellertkirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern
Frauengym, Titus Kirche
Teenieclub Bettingen-Chrischona, Thalmann-Haus
Woche der Religionen: Podium Migration, Religion und Musik, Zwinglihaus
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
19.30Leben in Freiheit, Gellertkirche
Segensabend, Dorfkirche Kleinhüningen
Titus Orchester Probe
Fr.12.11.202106.00Morgengebet, Dorfkirche Riehen
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
08.00Orgelbauer, Zwinglihaus
08.30Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
09.30Volkstanz, Zwinglihaus
10.00Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche
10.15APH Gottesdienst, Wohn- und Pflegezentrum Zum Lamm
10.30APH Gottesdienst, Marienhaus
12.00Mittagsclub St. Markus - mit Zertifikat
Mittagsgebet, Münster
13.00offene Ohren im Münster
14.00Treffpunkt Johannes: Adventskarten gestalten, Johanneskirche
15.00APH Gottesdienst
17.30Laternenumzug auf St. Chrischona, Generationenparcours St.Chrischona
17.40Coyotes Bettingen (Spezialtraining) Laternenumzug
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Freundinnenabend, Kornfeldkirche
18.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Preacher Slam - Zertifikat erforderlich, Matthäuskirche
Sa.13.11.202111.30Ökumenischer Suppentag (mit Zertifikat), Gemeindehaus St. Markus
14.00offene Ohren im Münster
14.30Kurzführung, mit Covid-Zertifikat, Münster
16.30Vesper (mit Maskenpflicht), Münster
17.00Gottesdienst (ohne Zertifikat), Dorfkirche Kleinhüningen
Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
So.14.11.202109.309.30 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
Gottesdienst, Pfr. Hieronymus Christ, St. Jakobskirche
10.00Culte des peuples, St-Léonard
Gottesdienst, Andreashaus
Gottesdienst (mit Zertifikat), Peterskirche
Gottesdienst für GROSS & klein (mit Zertifikat), Theodorskirche
Gottesdienst für Gross und Klein (mit Zertifikat), Thomaskirche
Gottesdienst Info-Frühstück 7.Klass, Titus Kirche
Gottesdienst mit Offenem Singen (mit Zertifikat), Zwinglihaus
Gottesdienst zur Einweihung der neuen Kirche (mit Zertifikat)
Gottesdienst, mit Covid-Zertifikat, Münster
Kinderträff Riehen-Dorf
Lobgottesdienst (mit Zertifikat), Dorfkirche Riehen
Titus Regenbogen: Familiengottesdienst
10.45Gottesdienst, Pfr. Hieronymus Christ, St. Jakobskirche
11.3011.30 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
14.00Spielnachmittag, Zwinglihaus
15.00Lobgottesdienst (mit Zertifikat), Kirche Bettingen
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Grooss und Glai (mit Zertifikat), Gemeindehaus Stephanus
18.00Johannes: Abendgottesdienst (mit Anmeldung), Johanneskirche
Mitenand-Gottesdienst, Matthäuskirche
19.077.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
OG (Abendgottesdienst ohne Zertifikat), Thomaskirche
Mo.15.11.202106.00Morgengebet, Pfarrkapelle
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
09.00Frauengym, Titus Kirche
Spielgruppe Arche Noah, Pfarrsaal Riehen-Dorf
09.15Müttergebet, Kornfeldkirche
10.00Männergym, Titus Kirche
12.00Mittagsgebet, Münster
14.00Orgelprobe Fankhauser, Zwinglihaus
Theologiekurs 1, Zwinglihaus
15.00Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Jigitas, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
18.30Theologiekurs 2, Zwinglihaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Chorprobe Gospelchor, Zwinglihaus
20.00Leben aus Gottes Kraft, Thomaskirche
Titus Chor-Probe
Di.16.11.202107.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
08.00Tischlein Deck Dich, Zwinglihaus
09.00Frauengym, Titus Kirche
Gymnastik, Zwinglihaus
09.30Frauenbibelgruppe, Thomaskirche
10.00Bibelcafé in der Eulerstube, Meierhof Riehen
Frauengym, Titus Kirche
11.30Mittagstisch, Zwinglihaus
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
Ökumenischer Suppentag (mit Zertifikat), Gemeindehaus St. Theodor
13.00orgelprobe, Zwinglihaus
14.00Der falsche Polizist / Vortrag der Basler Polizei, Gemeindezentrum Johannes
14.30Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
Spielnachmittag für Familien, Kornfeldkirche
15.00Alltagscafé - Offene Kirche (ohne Zertifikat), Gemeindezentrum St. Matthäus
Altersnachmittag Bettingen (Zertifikat erforderlich), BaslerhofscheuneBettingen
Bibelcafé online, Meierhof Riehen
Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
15.30Reinigung, Gellertkirche
16.30Konfirmandenunterricht, Titus Kirche
18.00Konf Unterricht, Gellertkirche
OFFLine: Yoga, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Abendgebet in der Dorfkirche
19.40Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
Mi.17.11.202107.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
08.30Vorstand OFFline, Titus Kirche
09.00Sport im Park - für Frauen, Gellertkirche oder extern
Tatzelwurm: Mutter/Kind Treff, Kirche Bettingen
09.30Lesegruppe Titus
Lesegruppe Titus
11.00BibelCafé, Titus Kirche
Orgelprobe
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagsgebet in der Johanneskirche
Mittagstisch in Bettingen
TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
13.00offene Ohren im Münster
14.00Iris' Kulturgruppe (mit Zertifikat), Tramstation Kleinhüningen oder Claraplatz
KinderBistro, Theodorskirche
Spiel-Nachmittag für Erwachsene, Andreashaus
14.30Café Oase, Thomaskirche
Seniorennachmittag, Covid-Zertifikat nötig, Alterssiedlung der Münstergemeinde
15.00Seniorennachmittag, Meierhof Riehen
Seniorennachmittag (mit Zertifikat), Kirchenzentrum St. Christophorus
Seniorennachmittag (mit Zertifikat), Lindenberg 8
17.00Kidsträff Stephanus
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Chillout - Meditation für Junge, Titus Kirche
18.30Vesper "elements light", Leonhardskirche
19.00Selbsthilfegruppe, Andreashaus
TheoSounds, Theodorskirche
19.15Ehemoligeträff, Johanneskirche
19.30Die Bibel entdecken, Gellertkirche
exerzitien im alltag, Titus Kirche
Stummfilmabend, Zwinglihaus
20.00Kornfeld Forum, Kornfeldkirche
Do.18.11.202106.30Gemeindegebet / Global Prayer, Gellertkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.00Andreas Café, Andreashaus
08.30Spielgruppe Chäfereggli, Kirche Bettingen
09.00Bibelkreis, Kornfeldkirche
Frauengym, Titus Kirche
09.30Café Euler (Zertifikatspflicht), Meierhof
10.00Frauengym, Titus Kirche
12.00Mittagsclub, Titus Kirche
Mittagsclub Kornfeld (Zertifikatspflicht), Kornfeldkirche
Mittagsclub Meierhof (Zertifikatspflicht)
Mittagsgebet, Münster
Suppenessen, Zwinglihaus
13.00offene Ohren im Münster
14.30Senioren-Spielnachmittag 65+, Gemeindehaus Stephanus
Seniorennachmittag, Gellertkirche
15.005-Liberturnen, Johanneskirche
Titus Regenbogen: Robi-Spiel-Aktion
17.15Präparandenunterricht, Titus Kirche
18.00Konf Unterricht, Gellertkirche
Nachtessen für alle, Andreashaus
18.30Gemeindegebet / Global Prayer, Gellertkirche
Klimagespräche, Zwinglihaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern
Das Leben und der Tod - Film- und Vortragsreihe, Matthäuskirche
Frauengym, Titus Kirche
Teenie Club Plus, Kirche Bettingen
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
19.30Original Bolschoi Don Kosakenchor, Zwinglihaus
Taizélieder, Dorfkirche Kleinhüningen
Titus Orchester Probe
20.00Männerabend, Meierhof
Fr.19.11.202106.00Morgengebet, Dorfkirche Riehen
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
08.30Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
09.00Titus: Treffen Gruppenverantwortliche
09.30Münster Mütter MüMü, Bischofshof
Volkstanz, Zwinglihaus
10.00Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche
12.00Mittagsclub, Thomaskirche
Mittagsclub St. Markus - mit Zertifikat
Mittagsgebet, Münster
13.00offene Ohren im Münster
14.00Probe Ewigkeitsonnstag, Zwinglihaus
15.00APH Gottesdienst fällt aus, Alterszentrum Wiesendamm
16.00HomeCamp, Gellertkirche
17.40Coyotes Bettingen (Unihockey)
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
18.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
18.30Apero im Foyer, Andreashaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Das Leben und der Tod - Film- und Vortragsreihe, Matthäuskirche
19.30Kulturkonzert NQV, Titus Kirche
20.00Gemeindegebet, Gemeindesaal, Bischofshof
20.15Ehepaarkreis, Pfarrsaal (Dorfkirche)
Sa.20.11.202109.00Weihnachtsfenster, Zwinglihaus
10.00Kinderyoga, Kirchlein Bettingen
14.00Jungschar Bettingen
Jungschar Riehen-Dorf:
offene Ohren im Münster
14.30Kurzführung, mit Covid-Zertifikat, Münster
16.30Vesper, mit Covid-Zertifikat, Münster
17.00Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
17.30TrauerCafé, Covid-Zertifikat nötig, Bischofshof
19.00Das Leben und der Tod - Film- und Vortragsreihe, Matthäuskirche
So.21.11.202109.00Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag (ohne Zertifikat), Dorfkirche
09.309.30 Uhr-Gottesdienst Ewigkeitssonntag, Gellertkirche
Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter, St. Jakobskirche
Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter, St. Jakobskirche
10.00Culte du souvenir, St-Léonard
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag (mit Zertifikat), Peterskirche
Gottesdienst für Gross und Klein (mit Zertifikat), Thomaskirche
Gottesdienst mit Abendmahl, Titus Kirche
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag (mit Zertifikat), Theodorskirche
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag (mit Zertifikat), Dorfkirche Riehen
10.00 Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag (mit Zertifikat)
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Kerzenritual, Zwinglihaus
Gottesdienst, mit Covid-Zertifikat, Münster
Kinderträff Kornfeld, Kornfeldkirche
Kinderträff Riehen-Dorf
Stephanus: Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag (mit Zertifikat)
10.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter, St. Jakobskirche
11.00Segensgebet nach dem Gottesdienst, Münster
11.3011.30 Uhr-Gottesdienst Ewigkeitssonntag, Gellertkirche
15.00English Reli Unterricht, Titus Kirche
Erzählcafé, Zwinglihaus
17.00RADIANCE, Kornfeldkirche
Sing a new Song - Alsace Gospel Choir in Concert, Thomaskirche
18.00Mitenand-Gottesdienst, Matthäuskirche
Taizé-Gebet, mit Covid-Zertifikat, Münster
19.00Ökumenisches Taizé Gebet, Kirche Bettingen
19.077.07-Abendgottesdienst mit Anatoli Uschomirski, Gellertkirche
Thementag mit Anatoli Uschomirski, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
OG (Abendgottesdienst ohne Zertifikat), Thomaskirche
20.00Taizégebet Johannes (mit Anmeldung), Johanneskirche
Mo.22.11.202106.00Morgengebet, Pfarrkapelle
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
09.00Adventskranzwerkstatt, Zwinglihaus
Frauengym, Titus Kirche
Kerzenziehen im Stephanus (mit Zertifikat)
Spielgruppe Arche Noah, Pfarrsaal Riehen-Dorf
Theologiekurssitzung, Zwinglihaus
09.15Müttergebet, Kornfeldkirche
10.00Männergym, Titus Kirche
12.00Mittagsgebet, Münster
14.00Kerzenziehen im Stephanus (mit Zertifikat)
Theologiekurs 1, Zwinglihaus
15.00Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
17.00Leonhards-Club: Politische Zielkonflikte, Zwinglihaus, Basel
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Jigitas, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
18.30Theologiekurs 2, Zwinglihaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Chorprobe Gospelchor, Zwinglihaus
Kerzenziehen im Stephanus (mit Zertifikat)
Projektgruppe, Kirche Bettingen
20.00Leben aus Gottes Kraft, Thomaskirche
Titus Chor-Probe
Di.23.11.202107.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
09.00Adventskranzwerkstatt, Zwinglihaus
Frauengym, Titus Kirche
Gymnastik, Zwinglihaus
Kerzenziehen im Stephanus (mit Zertifikat)
09.30Strick-Treff, Thomaskirche
10.00Bibelcafé in der Eulerstube, Meierhof Riehen
Frauengym, Titus Kirche
11.30Mittagstisch, Zwinglihaus
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
14.00Kerzenziehen im Stephanus (mit Zertifikat)
14.30Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
Spielnachmittag für Familien, Kornfeldkirche
15.00Alltagscafé - Offene Kirche (ohne Zertifikat), Gemeindezentrum St. Matthäus
Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
16.30Konfirmandenunterricht, Titus Kirche
18.00Adventskranzbinden, Gemeindehaus St. Theodor
Konf Unterricht, Gellertkirche
OFFLine: Yoga, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Abendgebet in der Dorfkirche - heute in der Pfarrkapelle
Kerzenziehen im Stephanus (mit Zertifikat)
19.40Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
Mi.24.11.202107.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
08.30K5 Kurs, Zwinglihaus
K5 Kurs, Zwinglihaus
09.00Adventskranzwerkstatt, Zwinglihaus
Frauengespräch am Morgen, Kirche Bettingen
Kerzenziehen im Stephanus (mit Zertifikat)
Sport im Park - für Frauen, Gellertkirche oder extern
09.30Mütter im Austausch, Colette Steinmetz
10.00Konvent mit anschliessendem Stehapéro, Titus Kirche
Sitzung Monika Widmer, Bischofshof
11.00BibelCafé, Titus Kirche
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagsgebet in der Johanneskirche
Mittagstisch in Bettingen
TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
13.00offene Ohren im Münster
14.00Bastelnachmittag Familientreff, Kirche Bettingen
Kerzenziehen, Thomaskirche
Kerzenziehen im Stephanus (mit Zertifikat)
KinderBistro, Theodorskirche
14.30Senioren-Kaffikränzli, Andreashaus
15.00Frauenkleidertauschbörse im Café Kornfeld, Kornfeldkirche
17.30Mystiklektüre, Titus Kirche
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
19.00Jugendtreff Pier12, Gemeindehaus Stephanus
TheoSounds, Theodorskirche
19.30Die Bibel entdecken, Gellertkirche
Frauenverein, Kirche Bettingen
Freies Singen und Gebet, Kirche Bettingen
Kerzenziehen im Stephanus (mit Zertifikat)
Do.25.11.202106.30Gemeindegebet, Gellertkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.00Andreas Café, Andreashaus
08.30Spielgruppe Chäfereggli, Kirche Bettingen
09.00Bibelkreis, Kornfeldkirche
Frauengym, Titus Kirche
Kerzenziehen im Stephanus (mit Zertifikat)
09.05Pensioniertentreff für Männer, Gellertkirche
09.30Café Euler (Zertifikatspflicht), Meierhof
10.00Frauengym, Titus Kirche
12.00Mittagsclub, Titus Kirche
Mittagsclub Kornfeld (Zertifikatspflicht), Kornfeldkirche
Mittagsclub Meierhof (Zertifikatspflicht)
Mittagsgebet, Münster
12.30Mittagstisch Bettingen
13.00offene Ohren im Münster
14.00Kerzenziehen, Thomaskirche
Kerzenziehen im Stephanus (mit Zertifikat)
15.005-Liberturnen, Johanneskirche
Titus Regenbogen: Robi-Spiel-Aktion
16.00Erzählcafé im Altersheim, Alterszentrum Zum Wasserturm
17.15Präparandenunterricht, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
18.30Gemeindegebet, Gellertkirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern
Frauengym, Titus Kirche
Konf Unterricht Elternabend, Gellertkirche
Sisterhood, Gellertkirche
Teenieclub Bettingen-Chrischona
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
19.30Soup & Share (mit Zertifikat), Pavillon Dorfkirche Kleinhüningen
Titus Orchester Probe
Fr.26.11.202106.00Morgengebet, Dorfkirche Riehen
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.15Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
08.30Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
08.45Kreatives Adventskränze- stecken, Kornfeldkirche
09.30MütterStammTisch im Café, Kornfeldkirche
10.00Adventsmarkt Vorbereitung, Zwinglihaus
Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche
11.00Münster geschlossen, bis 13.00
12.00Mittagsclub St. Markus - findet wegen Bazarvorbereitungen nicht statt! Wir bitten um Verständnis.
Mittagsgebet, Niklauskapelle, Kreuzgang
13.00offene Ohren im Münster
14.00Kerzenziehen, Thomaskirche
Treffpunkt Johannes: Adventskranzbinden I (mit Zertifikat), Johanneskirche
Treffpunkt Johannes: Adventsmarkt (mit Zertifikat), Johanneskirche
15.00Umbau Johannes: Adventsmarkt (mit Zertifikat), Johanneskirche
16.15Treffpunkt Johannes: Adventskranzbinden II (mit Zertifikat), Johanneskirche
17.30Offenes Singen, Theodorskirche
Winkelried-Talk, Bewegung Plus Lukas Kirche
17.40Coyotes Bettingen (Unihockey)
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Atempause im Advent, Theodorskirche
18.15Concerts d'orgue autour du psautier huguenot, St-Léonard
Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
18.30DJG, Titus Kirche