Archiv

Do.22.10.202020.15Kirchenchor Kornfeld, Kornfeldkirche
19.30Film Konzernverantwortungs-Report, Zwinglihaus
Themenabend, Dorfkirche Kleinhüningen
Vortrag von Fulbert Steffensky - 'Mut zur Endlichkeit', Meierhof
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern
Fullhouse, Gellertkirche
KIWO-Kernteam, Meierhof
18.30Gemeindegebet, Gellertkirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
16.30Präparanden A, Titus Kirche
14.30Senioren-Spielnachmittag, Gemeindehaus Stephanus
14.00Pro Senecute, St. Peterskirche
13.30offene Ohren im Münster
12.00Mittagsclub, Titus Kirche
Mittagsclub Kornfeld, Kornfeldkirche
Mittagsclub Meierhof
Mittagsgebet, Münster
Zwingli: Suppenessen, Zwinglihaus
10.00Oekumenischer Gottesdienst, Pflegeheim zum Wendelin
Spatzensingen, Gellertkirche
09.05Pensioniertentreff für Männer, Gellertkirche
09.00Bibelkreis, Kornfeldkirche
Mütter im Glauben, Thomaskirche
08.30Spielgruppe Chäfereggli, Thalmann-Haus
08.00Andreas Café, Andreashaus
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
06.30Gemeindegebet, Gellertkirche
Mi.21.10.202020.00Mehr Freude mit Kindern - Basiskurs, Thomaskirche
19.30Die Bibel entdecken., Gellertkirche
KiVo-Sitzung, Meierhof
OFFLine Abendmeditation, Titus Kirche
19.15Ehemoligeträff, Johanneskirche
19.00ABGESAGT: Podium Organtransplantation, Zwinglihaus
Ausserordentliche Kirchgemeindeversammlung, Theodorskirche
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Provisorisch Kulturabend, Andreashaus
17.30THEODORli, Theodorskirche
17.00Leonhards-Club: Lesung mit Niklaus Wyss, Zwinglihaus
16.45Kidsträff Stephanus
16.00Erzählcafé, Seniorenresidenz Südpark
15.00Spatzensingen, Gellertkirche
14.30Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
Café Oase, Thomaskirche
KinderBistro, Theodorskirche
Seniorennachmittag, Alterssiedlung der Münstergemeinde
14.00Elternberatung Basel-Stadt, Gemeindehaus Stephanus
Spiel-Nachmittag für Erwachsene, Andreashaus
13.30offene Ohren im Münster
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagsgebet in der Johanneskirche
TheoBar, Theodorskirche
11.00OFFLine: Bibel Café, Titus Kirche
10.00Alz-Café Riehen-Dorf, Meierhof
09.30Kaffee unter dem Kirchturm, Gemeindezentrum Johannes
Lesegruppe Titus
Mütter im Austausch, Familie Steinmetz
09.00Frauenbibelkreis, Thalmann-Haus
Sport im Park, Gellertkirche oder extern
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.20.10.202020.15Theologischer Stammtisch, Meierhof Riehen
20.00Bibellektüre, Thalmann-Haus
19.30Abendgebet in der Dorfkirche
Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
KiVo-Sitzung, Titus Kirche
19.15Abendgebet für Bettingen, Thalmann-Haus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
18.15Yoga, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Matthäuskirche
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
15.00Alltagscafé, Gemeindezentrum St. Matthäus
Robi-Spiel-Aktion auf dem Kirchplatz, Titus Kirche
Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
14.30Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
Spielnachmittag für Familien, Kornfeldkirche
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch, Gemeindezentrum Johannes
Mittagstisch im Baslerhof
Ökumenischer Suppentag, Gemeindehaus St. Theodor
10.00Bibelcafé in der Eulerstube, Meierhof Riehen
Tischlein Deck Dich, Zwinglihaus
09.30Strick-Treff, Thomaskirche
08.30Mothers in Prayer (MIP), Thalmann-Haus
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mo.19.10.202020.00Gospelchor Probe, Zwinglihaus
Männerabend, Meierhof Riehen
Titus Chor Probe
19.30Die Orgel im Dialog mit Streichorchester, Peterskirche
manalive, Gellertkirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
18.30Global Prayer, Gellertkirche
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Roundabout, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
17.00ABGESAGT: Leonhards-Club: Politik und Umwelt zu "Sport im Alter", Zwinglihaus, Basel
15.00Sprachcafé, Johanneskirche
Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
14.00Backwaren-Outlet, Zwinglihaus
12.00Mittagsgebet, Münster
09.15Müttergebet, Kornfeldkirche
09.00Spielgruppe Arche Noah, Pfarrsaal Riehen-Dorf
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
06.00Morgengebet, Pfarrkapelle
So.18.10.202020.00Taizégebet Johannes, Johanneskirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
19.077.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
19.00Ökumenisches Taizé-Gebet, Dorfkirche
18.00Internationales Orgelkonzert im Basler Münster
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai, Gemeindehaus Stephanus
16.00abgesagt: meeat - treffen und essen, Gellertkirche
11.3011.30 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
Geschichten unterm Sternenhimmel, Pauluskirche
11.00FORUM: Filmreihe, Zwinglihaus
Ökumenischer Familiengottesdienst Erntedank, Pfarrei Heiliggeist
10.00Culte, St-Léonard
Erntedank-Gottesdienst für GROSS & klein mit Taufe, Theodorskirche
Gespräch vor dem Kreuzkelch, Titus Kirche
Gottesdienst, Münster
Gottesdienst, Dorfkirche Riehen
10.00 Kinderträff Riehen-Dorf
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst für Gross und Klein, Thomaskirche
Kinderträff Kornfeld, Kornfeldkirche
Schüüre Gottesdienst, Baslerhofscheune
Sonntagsschule, Thalmann-Haus
St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
09.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter, St. Jakobskirche
09.309.30 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
00.00Teddyweekend, Thalmannhaus Bettingen
Sa.17.10.202019.15Krea(k)tiv (mit Kornfetti), Kornfeldkirche
17.00Gottesdienst, Dorfkirche Kleinhüningen
Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
16.30Vesper, Münster
14.30Kurzführung, Münster
offene Ohren im Münster
14.00Jungschar Bettingen- Chrischona (Grizzlys)
Jungschar Riehen-Dorf: Die barmherzigen Jungschärler
12.00Tavolata, Titus Kirche
11.15Der Basler Bischofshof—Der verborgene Palast am Münster
10.00Fiire mit de Glaine, Kornfeldkirche
Missionsgebet, Gellertkirche
08.00Gebetswoche, Gellertkirche
ganztägigTeddyweekend, Kirche Bettingen
Fr.16.10.202019.40Gemeindegebet, Niklauskapelle, Kreuzgang
19.30Kreistänze, Gemeindehaus Stephanus
SOS-Jugendgottesdienst, Thomaskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
FORUM: Filmreihe, Zwinglihaus
18.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Coyotes Bettingen (Unihockey)
15.15Treffpunkt Johannes
15.005-Liberturnen, Gemeindezentrum Paulus
Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
13.30offene Ohren im Münster
12.00Mittagsclub, Thomaskirche
Mittagsclub St. Markus
Mittagsgebet, Münster
10.00Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche
09.30Volkstanz, Zwinglihaus
08.30Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
08.00Gebetswoche, Gellertkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
06.00Morgengebet, Dorfkirche Riehen
Do.15.10.202020.15Kirchenchor Kornfeld, Kornfeldkirche
19.30Taizélieder, Dorfkirche Kleinhüningen
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern
FORUM: Filmreihe, Zwinglihaus
Fullhouse, Gellertkirche
Gesprächsgruppe, Zwinglihaus
Teenieclub Bettingen-Chrischona, Thalmann-Haus
18.30Gemeindegebet, Gellertkirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
16.30Präparanden A, Titus Kirche
15.00ErzählCafé, Zwinglihaus
13.30offene Ohren im Münster
12.00Mittagsclub, Titus Kirche
Mittagsclub Kornfeld, Kornfeldkirche
Mittagsclub Meierhof
Mittagsgebet, Münster
09.00Bibelkreis, Kornfeldkirche
08.30Spielgruppe Chäfereggli, Thalmann-Haus
08.00Andreas Café, Andreashaus
Gebetswoche, Gellertkirche
Pilgertag, Unterweg
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
06.30Gemeindegebet, Gellertkirche
Mi.14.10.202020.00Quartiergebet, Thomaskirche
19.30OFFLine Abendmeditation, Titus Kirche
Sakraler Tanz, Zwinglihaus
19.00Die Bibel ins Gespräch bringen, Kornfeldkirche
Pier12, Gemeindehaus Stephanus
18.30Tazégebet, St. Peterskirche
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
UMSTEIGEN, Theodorskirche
15.00Seniorennachmittag, Meierhof Riehen
14.30Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
KinderBistro, Theodorskirche
Senioren-Kaffikränzli, Andreashaus
Seniorennachmittag, Gemeindezentrum St. Matthäus
14.00Backwaren-Outlet, Zwinglihaus
Elternberatung Basel-Stadt, Gemeindehaus Stephanus
Erlebnisnachmittag Erntedank, Pfarrei Heiliggeist
13.30offene Ohren im Münster
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagsgebet in der Johanneskirche
TheoBar, Theodorskirche
11.00OFFLine: Bibel Café, Titus Kirche
09.30Kaffee unter dem Kirchturm, Gemeindezentrum Johannes
09.00Sport im Park, Gellertkirche oder extern
Tatzelwurm: Mutter/Kind Treff, Thalmann-Haus
08.00Gebetswoche, Gellertkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
06.30Gebetsgipfel für Männer, Gellertkirche, Raum Johannes
Di.13.10.202020.15Theologischer Stammtisch, Meierhof Riehen
20.00Gesprächskreis westliche Kulturgeschichte: «Hermeneutische Schlüssel zur Bibel», Thalmann-Haus
19.30Abendgebet in der Dorfkirche
Bibellesekreis Münster, Dalbesaal, 1. Stock
Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
19.15Abendgebet für Bettingen, Thalmann-Haus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
18.30Elternchor, Chorprobe, Gemeindesaal, Bischofshof
18.15Yoga, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Mütter im Glauben, Thomaskirche
Taizé-Gebet, Matthäuskirche
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
15.00Alltagscafé, Gemeindezentrum St. Matthäus
Altersnachmittag Bettingen
Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
14.30Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
Herbstgebastel am Spielnachmittag, Kornfeldkirche
Spielnachmittag für Familien, Kornfeldkirche
14.00Kino Testlauf, Zwinglihaus
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch, Gemeindezentrum Johannes
Mittagstisch im Baslerhof
10.00Bibelcafé in der Eulerstube, Meierhof Riehen
Tischlein Deck Dich, Zwinglihaus
09.30Frauenbibelgruppe, Thomaskirche
08.30Mothers in Prayer (MIP), Thalmann-Haus
08.00Gebetswoche, Gellertkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
Mo.12.10.202020.00Gospelchor Probe, Zwinglihaus
Titus Chor Probe
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Roundabout, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
17.00Leonhards-Club: Literatur, Zwinglihaus, Basel
15.00Sitzung Widmer, Titus Kirche
Sprachcafé, Johanneskirche
Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
14.00Abdankung Ganzmann, Titus Kirche
Backwaren-Outlet, Zwinglihaus
12.00Mittagsgebet, Münster
09.15Müttergebet, Kornfeldkirche
09.00Spielgruppe Arche Noah, Pfarrsaal Riehen-Dorf
08.00Gebetswoche, Gellertkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
06.00Morgengebet, Pfarrkapelle
So.11.10.202019.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
19.077.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
17.00RADIANCE, Dorfkirche
11.3011.30 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
10.00Culte, St-Léonard
Gottesdienst, Andreashaus
Gottesdienst, Dorfkirche Riehen
Gottesdienst, Zwinglihaus
Gottesdienst, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Gottesdienst für Gross und Klein, Thomaskirche
Gottesdienst mit Abendmahl, Theodorskirche
Gottesdienst mit Abendmahl, Münster
Sonntagsschule und Kinderhüeti, DMH «Haus der Stille»
St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
09.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter, St. Jakobskirche
09.309.30 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
Sa.10.10.202019.30Anbetungsabend, Kornfeldkirche
17.00Gottesdienst, Michaelskirche
Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
16.30Vesper, Münster
14.30Kurzführung, Münster
Fr.09.10.202019.00Abendgebet, Münsterhüsli
18.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
14.00Philosophisches Kaffee, Quartieroase, Titus Kirche
12.00Mittagsgebet, Münster
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst
10.15APH Gottesdienst, Alterszentrum zum Lamm
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
Do.08.10.202019.00Abendgebet, Münsterhüsli
16.00Gottesdienst im Altersheim, Alterszentrum Zum Wasserturm
Stammtisch Basel West, Restaurant Stadtkeller
15.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
13.30Holzbauwelt, Gellertkirche
12.00Mittagsclub Kornfeld, Kornfeldkirche
Mittagsclub Meierhof
Mittagsclub Meierhof
Mittagsgebet, Münster
09.05Pensioniertentreff für Männer, Gellertkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
Mi.07.10.202018.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
15.00Seniorennachmittag, Pavillon Dorfkirche Kleinhüningen
14.00Spiel-Nachmittag für Erwachsene, Andreashaus
13.30Holzbauwelt, Gellertkirche
12.00Mittagsgebet, Münster
07.45Halbe Stunde Voll Gebet, Pfarrsaal Riehen-Dorf
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
Di.06.10.202019.00Abendgebet, Münsterhüsli
13.30Holzbauwelt, Gellertkirche
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch im Baslerhof
10.00Tischlein Deck Dich, Zwinglihaus
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
Mo.05.10.202019.00Abendgebet, Münsterhüsli
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
15.00Sprachcafé, Johanneskirche
12.00Mittagsgebet, Münster
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
So.04.10.202020.45Hörendes Gebet - 7.07, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
19.077.07-Abendgottesdienst / Erntedank, Gellertkirche
12.45Hörendes Gebet - 11.30, Gellertkirche
10.0010 Uhr-Gottesdienst / Erntedank, Gellertkirche
Culte avec Cène, St-Léonard
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Gottesdienst, Dorfkirche Riehen
Gottesdienst, Münster
Gottesdienst, Theodorskirche
Gottesdienst, Titus Kirche
Gottesdienst für Gross und Klein, Thomaskirche
St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst
09.45Gottesdienst, Pfr. Hieronymus Christ, St. Jakobskirche
09.00Seniorenreise, Hochschwarzwald
Sa.03.10.202017.00Gottesdienst, Dorfkirche Kleinhüningen
Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
16.30Vesper, Münster
14.30Kurzführung, Münster
ganztägigHerbstlager, Gellertkirche
Fr.02.10.202019.15Unentgeltliche Rechtsauskunft, Gellertkirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
18.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
15.00APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
12.00Mittagsgebet, Münster
10.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
ganztägigHerbstlager, Gellertkirche
Do.01.10.202019.00Abendgebet, Münsterhüsli
15.30APH Johanniter: Gottesdienst
14.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus, Hinterhaus
12.00Mittagsclub Kornfeld, Kornfeldkirche
Mittagsclub Meierhof
Mittagsclub Meierhof
Mittagsgebet, Münster
10.00Oekumenischer Gottesdienst, Pflegeheim zum Wendelin
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
ganztägigHerbstlager, Gellertkirche
Mi.30.09.202018.30Offene Kirche, Kapelle Matthäuskirche
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
15.00Seniorennachmittag, Meierhof Riehen
14.30Senioren-Kaffikränzli, Andreashaus
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstreff Riehen Dorf für alle 60+, Rest. Serenissima
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
ganztägigHerbstlager, Gellertkirche
Di.29.09.202019.30Bibellesekreis Münster, Dalbesaal, 1. Stock
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
15.00Titus: Altersnachmittag
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch, Gemeindezentrum Johannes
Mittagstisch im Baslerhof
10.00Tischlein Deck Dich, Zwinglihaus
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
ganztägigHerbstlager, Gellertkirche
Mo.28.09.202019.00Abendgebet, Münsterhüsli
18.30Offene Kirche, Kapelle Matthäuskirche
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
15.00Sprachcafé, Johanneskirche
12.00Mittagsgebet, Münster
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
ganztägigHerbstlager, Gellertkirche
So.27.09.202019.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
Abendgottesdienst: Heiliger (?) Zorn – Mose erschlägt den Ägypter, Kirche St. Chrischona
OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
19.077.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
18.00Internationales Orgelkonzert im Basler Münster
17.00Konzert Cantalon, St. Peterskirche
10.0010 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
Culte, St-Léonard
Familiengottesdienst zum Erntedank mit Kirchkaffee Plus, Turnhalle Primarschule
Gottesdienst, Theodorskirche
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst, Dorfkirche Riehen
Gottesdienst, Münster
Gottesdienst, Zwinglihaus
Gottesdienst für Gross und Klein, Thomaskirche
Kinderträff Kornfeld, Kornfeldkirche
Sonntagsschule, Thalmann-Haus
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
09.45Gottesdienst, Cand. theol. Jens Domschat, St. Jakobskirche
ganztägigHerbstlager, Gellertkirche
Sa.26.09.202019.15Game ON! Edition Risiko, Meierhof
Offener Jugendtreff "Fun with friends", Kornfeldkirche
19.00Sonder-Konzert in der Gellertkirche
17.00Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
16.30Vesper, Münster
16.00THEO in Action, Theodorskirche
14.30Kurzführung, Münster
14.00Jungschar, Kirche Bettingen
12.05Orgel.Punkt 12, Münster
ganztägigHerbstlager, Gellertkirche
Fr.25.09.202019.30Kreistänze, Gemeindehaus Stephanus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Buchvernissage: "Aufbruch ist eines, und Weitergehen ist etwas anderes.", Zwinglihaus, Basel
18.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Coyotes Bettingen (Unihockey)
17.30Fussballtraining für 4.und 5.Klässler, Andreashaus
Offenes Singen, Theodorskirche
15.005-Liberturnen, Gemeindezentrum Paulus
12.00Mittagsclub St. Markus
Mittagsgebet, Münster
10.00Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche
09.30Münster Mütter MüMü, Bischofshof
MütterStammTisch im Café, Kornfeldkirche
Volkstanz, Zwinglihaus
08.30Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
06.00Morgengebet, Dorfkirche Riehen
Do.24.09.202020.15Kirchenchor Kornfeld, Kornfeldkirche
19.30Sakraler Tanz, Zwinglihaus
19.30 Sakraler Tanz mit Hanni Rytz
Soup & Share, Pavillon Dorfkirche Kleinhüningen
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern
Fullhouse, Gellertkirche
Teenieclub Bettingen-Chrischona, Thalmann-Haus
18.30Gemeindegebet, Gellertkirche
Podium "Basel und die Juden" zur Grossratswahl, Münstersaal, Bischofshof
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
17.30Orgel Proben, Pauluskirche
16.30Präparanden A, Titus Kirche
15.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
14.30Eltern-Kind-Treff, Titus Kirche
12.00Mittagsclub, Titus Kirche
Mittagsclub Kornfeld, Kornfeldkirche
Mittagsclub Meierhof
Mittagsgebet, Münster
09.05Pensioniertentreff für Männer, Gellertkirche
09.00Bibelkreis, Kornfeldkirche
08.30Spielgruppe Chäfereggli, Thalmann-Haus
08.00Andreas Café, Andreashaus
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
06.30Gemeindegebet, Gellertkirche
Mi.23.09.202020.00TheoSounds, Theodorskirche
19.30Die Bibel entdecken., Gellertkirche
OFFLine Abendmeditation, Titus Kirche
18.30Offene Kirche, Kapelle Matthäuskirche
Pier12, Gemeindehaus Stephanus
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
17.00Leonhards-Club: Mitgliederversammlung, Zwinglihaus, Basel
14.30Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
Café Oase, Thomaskirche
KinderBistro, Theodorskirche
14.00Elternberatung Basel-Stadt, Gemeindehaus Stephanus
Spiel-Nachmittag für Erwachsene, Andreashaus
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagsgebet in der Johanneskirche
TheoBar, Theodorskirche
11.00OFFLine: Bibel Café, Titus Kirche
09.30Kaffee unter dem Kirchturm, Gemeindezentrum Johannes
Lesegruppe Titus
09.00Tatzelwurm: Mutter/Kind Treff, Thalmann-Haus
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
06.30Gebetsgipfel für Männer, Gellertkirche, Raum Johannes
Di.22.09.202021.45Abendgebet für Bettingen, Thalmann-Haus
20.15Theologischer Stammtisch, Meierhof Riehen
20.00Gesprächskreis westliche Kulturgeschichte: Christliche Kreuze: Symbolik und Bedeutung, Thalmann-Haus
19.30Abendgebet in der Dorfkirche
Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Fussballtraining für 6. und 7 Klässler, Andreashaus
Gespräche im Turm, St. Peterskirche
18.30Vereinsversammlung, Dorfkirche Kleinhüningen
18.15Yoga, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Matthäuskirche
17.30Fussball für 1. bis 3. Klässler, Andreashaus
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
15.00Alltagscafé, Gemeindezentrum St. Matthäus
Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
14.30Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
Spielnachmittag für Familien, Kornfeldkirche
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch, Gemeindezentrum Johannes
Mittagstisch im Baslerhof
10.00Bibelcafé in der Eulerstube, Meierhof Riehen
Tischlein Deck Dich, Zwinglihaus
09.30Frauenbibelgruppe, Thomaskirche
08.30Mothers in Prayer (MIP), Thalmann-Haus
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mo.21.09.202020.00Gospelchor Probe, Zwinglihaus
Männerabend, Thalmann-Haus
Probe Titus Chor
19.30manalive, Gellertkirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
18.30Offene Kirche, Kapelle Matthäuskirche
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Roundabout, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
15.00Mystikerkurs, Titus Kirche
Sprachcafé, Johanneskirche
Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
14.00Backwaren-Outlet, Zwinglihaus
12.00Mittagsgebet, Münster
09.15Müttergebet, Kornfeldkirche
09.00Spielgruppe Arche Noah, Pfarrsaal Riehen-Dorf
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
06.00Morgengebet, Pfarrkapelle
So.20.09.202020.45Info Wycliffe, Gellertkirche
20.00Taizégebet Johannes, Johanneskirche
19.30Abendgottesdienst mit Abendmahl, Alterssiedlung der Münstergemeinde
OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
19.077.07-Abendgottesdienst mit Abendmahl | Dank-/Buss-und Bettag, Gellertkirche
17.00Abendgottesdienst zum Bettag, Dorfkirche Riehen
Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai, Gemeindehaus Stephanus
Ökumenischer Bettags-Gottesdienst, Dorfkirche Kleinhüningen
16.00TheoSounds, Theodorskirche
12.00Wycliffe Anlass (bike + hike4bibles), Basel
11.45Info Wycliffe, Gellertkirche
11.3011.30 Uhr-Gottesdienst | Dank-/Buss- und Bettag |, Gellertkirche
Geschichten unterm Sternenhimmel (Peterskirche)
11.00Konfirmation, Pauluskirche
10.45Info Wycliffe, Gellertkirche
10.00Culte avec baptême, Jeûne fédéral, St-Léonard
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst für Gross und Klein, Thomaskirche
Gottesdienst mit Abendmahl, Münster
Gottesdienst mit Abendmahl, Theodorskirche
Gottesdienst mit Brotbrechen und Segenskelch, Titus Kirche
Schüüre Gottesdienst mit Abendmahl, Baslerhofscheune
St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
09.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter, St. Jakobskirche
09.309.30 Uhr-Gottesdienst | Dank-/Buss- und Bettag |, Gellertkirche
Sa.19.09.202018.00ABGESAGT Heiliggeistkirche: Taizé-Vesper Herbstmarkt
17.00Musik und Wort in der Pauluskirche
Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
16.30Vesper, Münster
15.00Checkpoint, Gellertkirche
14.30Kurzführung, Münster
14.00Jungschar Riehen-Dorf: Das geniale Fundament
12.05Orgel.Punkt 12, Münster
12.00Tavolata, Titus Kirche
11.15Der Basler Bischofshof—Der verborgene Palast am Münster
09.30Pilgertag, Eingang Restaurant Seegarten, Grün 80
09.00Flohmarkt im Kornfeld abgesagt, Kornfeldkirche
Riehen betet, Dorfplatz
Fr.18.09.202019.40Gemeindegebet, Niklauskapelle, Kreuzgang
19.30SOS-Jugendgottesdienst, Thomaskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Alphalive 3, Gellertkirche
18.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Coyotes Bettingen (Unihockey)
17.30Fussballtraining für 4.und 5.Klässler, Andreashaus
15.005-Liberturnen, Gemeindezentrum Paulus
Alterssiedlung Wibrandishaus: Gottesdienst
Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
14.00Backwaren-Outlet, Zwinglihaus
Strategieworkshop, Gellertkirche, Basel
Strategieworkshop, Gellertkirche
12.00Mittagsclub, Thomaskirche
Mittagsclub St. Markus
Mittagsgebet, Niklauskapelle, Kreuzgang
11.00APH Gottesdienst, Alterszentrum Wiesendamm
10.00APH Gottesdienst
Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche
Münster geschlossen, bis 12.15 Uhr
09.30Volkstanz, Zwinglihaus
08.30Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
06.00Morgengebet, Dorfkirche Riehen
Do.17.09.202020.15Kirchenchor Kornfeld, Kornfeldkirche
19.30Themenabend, Dorfkirche Kleinhüningen
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern
Fullhouse, Gellertkirche
Sisterhood, Gellertkirche
18.30Gemeindegebet, Gellertkirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
16.30Präparanden A, Titus Kirche
15.00Abgesagt Wendelin-Gottesdienst, Dorfkirche
14.30Senioren-Spielnachmittag, Gemeindehaus Stephanus
12.00Mittagsclub, Titus Kirche
Mittagsclub Kornfeld, Kornfeldkirche
Mittagsclub Meierhof
Mittagsgebet, Münster
Zwingli: Suppenessen, Zwinglihaus
09.00Bibelkreis, Kornfeldkirche
08.30Spielgruppe Chäfereggli, Thalmann-Haus
08.00Andreas Café, Andreashaus
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
06.30Gemeindegebet, Gellertkirche
Mi.16.09.202019.30KiVo-Sitzung, Zwinglihaus
OFFLine Abendmeditation, Titus Kirche
19.00ABGESAGT Kinderkleiderbörse Rückgabe und Auszahlung, Gellertkirche
18.30Offene Kirche, Kapelle Matthäuskirche
ProjektCHORNfeld, Kornfeldkirche
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
17.30THEODORli, Theodorskirche
16.45Kidsträff Stephanus
15.00Seniorennachmittag, Gemeindehaus St. Theodor
14.30Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
KinderBistro, Theodorskirche
Senioren-Kaffikränzli, Andreashaus
14.00Backwaren-Outlet, Zwinglihaus
Elternberatung Basel-Stadt, Gemeindehaus Stephanus
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
12.00Jubilarenfeier, Titus Kirche
Mittagsgebet, Münster
Mittagsgebet in der Johanneskirche
TheoBar, Theodorskirche
11.00OFFLine: Bibel Café, Titus Kirche
09.30Kaffee unter dem Kirchturm, Gemeindezentrum Johannes
Mütter im Austausch, Familie Steinmetz
09.00ABGESAGT Kinderkleiderbörse Verkauf, Gellertkirche
Frauenbibelkreis, Thalmann-Haus
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
ganztägigSeniorennachmittag Ausflug, Meierhof Riehen
Di.15.09.202020.45Abendgebet für Bettingen, Thalmann-Haus
20.15Theologischer Stammtisch, Meierhof Riehen
19.30Abendgebet in der Dorfkirche
Bibellektüre: Das Buch Rut, Thalmann-Haus
Bibellesekreis Münster, Dalbesaal, 1. Stock
Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Fussballtraining für 6. und 7 Klässler, Andreashaus
18.15Yoga, Titus Kirche
18.00HeLa Sitzung, Gellertkirche
Konfirmanden B, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Matthäuskirche
17.30Fussball für 1. bis 3. Klässler, Andreashaus
17.00ABGESAGT Kinderkleiderbörse Annahme, Gellertkirche
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
15.00Alltagscafé, Gemeindezentrum St. Matthäus
Altersnachmittag Bettingen
Informationen zur Seniorenreise, Gemeindehaus St. Markus
Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
Wohngruppe Vogesenstrasse: Gottesdienst, Pflegewohngruppe Sternenhof
14.30Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
Spielnachmittag für Familien, Kornfeldkirche
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch, Gemeindezentrum Johannes
Mittagstisch im Baslerhof
11.00Sitzung Themenreihe, Zwinglihaus, Basel
10.00Bibelcafé in der Eulerstube, Meierhof Riehen
09.30Strick-Treff, Thomaskirche
08.30Mothers in Prayer (MIP), Thalmann-Haus
08.00Besprechung, Zwinglihaus
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mo.14.09.202020.00Gospelchor Probe, Zwinglihaus
Probe Titus Chor
19.30Orgelverein St.Peter: Zerklüftete Landschaften, Peterskirche
19.00ABGESAGT: Geistliche Reise Kurs, Gellertkirche
Abendgebet, Münsterhüsli
18.30Offene Kirche, Kapelle Matthäuskirche
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Roundabout, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
17.00Leonhards-Club: Politik und Umwelt, Zwinglihaus, Basel
15.00Sprachcafé, Johanneskirche
Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
14.00Backwaren-Outlet, Zwinglihaus
12.00Mittagsgebet, Münster
09.15Müttergebet, Kornfeldkirche
09.00Spielgruppe Arche Noah, Pfarrsaal Riehen-Dorf
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
06.00Morgengebet, Pfarrkapelle
So.13.09.202019.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
19.077.07-Abendgottesdienst Spezial, Worship-Gottesdienst (mit Anmeldung), Gellertkirche
18.30Aschurasuppe – ein Festessen auf Noahs Arche, Zwinglihaus
18.00online Im Fokus Videogottesdienst, Zwinglihaus
17.30Im Fokus Videogottesdienst-Public Viewing, Zwinglihaus
17.00Konzert, Markuskirche
11.009. Kirchgemeindeversammlung, Johanneskirche
10.00Culte avec baptême, St-Léonard
Gottesdienst, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Gottesdienst mit Taufe, Titus Kirche
Johannes: Gottesdienst, Johanneskirche
Kinderträff Kornfeld, Kornfeldkirche
Konfirmation, Pauluskirche
Konfirmation, Thomaskirche
KONFIRMATIONS-Gottesdienst, Theodorskirche
Konfirmations-Gottesdienst zum Erntedank, Münster
11.00 ABGESAGT Apéro in der Mariamagdalena Kapelle
11.00 Segensgebet nach dem Gottesdienst
10.00Konfirmationsgottesdienst, Kornfeldkirche
Konfirmationsgottesdienst, Dorfkirche Riehen
10.00 Kinderträff Riehen-Dorf
Konfirmationsgottesdienst (mit Anmeldung), Gellertkirche
Konfirmationsgottesdienst (mit Anmeldung), Gellertkirche
09.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter, St. Jakobskirche
09.00ABGESAGT: Gellert Cup, extern
ganztägigJungschar Riehen-Dorf: Bergweekend 20
Sa.12.09.202019.15Schlag das Team (mit Kornfetti), Kornfeldkirche
17.00Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
16.30Vesper, Münster
14.30Kurzführung, Münster
14.00Hattrick Gellert Turnier, extern, Spielwiese des Christoph-Merian Schulhauses
12.05Orgel.Punkt 12, Münster
10.00Darüber reden: Für ein Alter, das noch was vorhat., Schweizergasse 23
Fiire mit de Glaine, Kornfeldkirche
Missionsgebet, Gellertkirche
Münster geschlossen, bis 11.30 Uhr
09.00ABGESAGT: Gellert Cup, extern
ganztägigJungschar Riehen-Dorf: Bergweekend 20
Fr.11.09.202019.30Kreistänze, Gemeindehaus Stephanus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Alphalive 2, Gellertkirche
18.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Coyotes Bettingen (Unihockey)
Freundinnenabend, Kornfeldkirche
17.30Fussballtraining für 4.und 5.Klässler, Andreashaus
15.30Projektnachmittag Tour de Church, Zwinglihaus
15.005-Liberturnen, Gemeindezentrum Paulus
14.15Projekthalbtag Basel West, Gemeindehaus Stephanus
14.007. Klass Nachmittag, Dorfkirche
Projektnachmittag Tour de Church, Titus Kirche
13.45Religionsunterricht 7. Klasse, Gellertkirche, Checkin Untergeschoss
13.00Sprezzatura Probe, Zwinglihaus
12.00Mittagsclub St. Markus
Mittagsgebet, Münster
10.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
10.15APH Gottesdienst, Alterszentrum zum Lamm
10.00Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche
Spatzensingen, Gellertkirche
09.30Volkstanz, Zwinglihaus
08.30Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
06.00Morgengebet, Dorfkirche Riehen
Do.10.09.202020.15Kirchenchor Kornfeld, Kornfeldkirche
19.30Taizélieder, Dorfkirche Kleinhüningen
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern
Fullhouse, Gellertkirche
Teenieclub Bettingen-Chrischona, Thalmann-Haus
Update Religion, Zwinglihaus
18.30Gemeindegebet, Gellertkirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
16.30Präparanden A, Titus Kirche
16.00Abendmahlsgottesdienst im Altersheim, Alterszentrum Zum Wasserturm
Gottesdienst im Altersheim, Alterszentrum Zum Wasserturm
Stammtisch Basel West, Restaurant Stadtkeller
15.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
12.00Mittagsclub, Titus Kirche
Mittagsclub Kornfeld, Kornfeldkirche
Mittagsclub Meierhof
Mittagsgebet, Münster
09.05Pensioniertentreff für Männer, Gellertkirche
09.00Bibelkreis, Kornfeldkirche
08.30Spielgruppe Chäfereggli, Thalmann-Haus
08.00Andreas Café, Andreashaus
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
06.30Gemeindegebet, Gellertkirche
Mi.09.09.202019.30Die Bibel entdecken., Gellertkirche
Kirchgemeindeversammlung, Kornfeldkirche
OFFLine Abendmeditation, Titus Kirche
19.00Vorbereitung Adventsmarkt, Zwinglihaus
18.30Offene Kirche, Kapelle Matthäuskirche
Pier12, Gemeindehaus Stephanus
ProjektCHORNfeld, Kornfeldkirche
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
UMSTEIGEN, Theodorskirche
16.30Abendmahlsgottesdienst im Altersheim, Seniorenresidenz Südpark
15.00Abendmahlsgottesdienst im Altersheim, AZ Falkensteinn
Seniorennachmittag, Meierhof Riehen
14.30Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
KinderBistro, Theodorskirche
14.00Backwaren-Outlet, Zwinglihaus
Elternberatung Basel-Stadt, Gemeindehaus Stephanus
Spiel-Nachmittag für Erwachsene, Andreashaus
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagsgebet in der Johanneskirche
TheoBar, Theodorskirche
11.00OFFLine: Bibel Café, Titus Kirche
10.00Abendmahlsgottesdienst im Altersheim, Stiftung Haus Momo
09.00Tatzelwurm: Mutter/Kind Treff, Thalmann-Haus
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
06.30Gebetsgipfel für Männer, Gellertkirche, Raum Johannes
Di.08.09.202020.15Theologischer Stammtisch, Meierhof Riehen
20.00Gesprächskreis westliche Kulturgeschichte: Verschwörungstheorien, Thalmann-Haus
KIwo -KernteamSitzung, Meierhof
19.30Abendgebet in der Dorfkirche
Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Fussballtraining für 6. und 7 Klässler, Andreashaus
Geburtstag Offline, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Matthäuskirche
17.30Fussball für 1. bis 3. Klässler, Andreashaus
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
15.00Alltagscafé, Gemeindezentrum St. Matthäus
Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
14.30Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
Spielnachmittag für Familien, Kornfeldkirche
13.00Probe, Zwinglihaus
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch, Gemeindezentrum Johannes
Mittagstisch im Baslerhof
10.00Bibelcafé in der Eulerstube, Meierhof Riehen
08.30Mothers in Prayer (MIP), Thalmann-Haus
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mo.07.09.202020.00Probe Titus Chor
19.00ABGESAGT: Geistliche Reise Kurs, Gellertkirche
Abendgebet, Münsterhüsli
Monday Prayers/ manalive, Gellertkirche
18.30Global Prayer, Gellertkirche
Offene Kirche, Kapelle Matthäuskirche
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Roundabout, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
17.00Leonhards-Club: Gespräche, Zwinglihaus, Basel
15.00Mystikerkurs, Titus Kirche
Sprachcafé, Johanneskirche
Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
14.00Backwaren-Outlet, Zwinglihaus
12.00Mittagsgebet, Münster
11.00Probe, Zwinglihaus
09.15Müttergebet, Kornfeldkirche
09.00Spielgruppe Arche Noah, Pfarrsaal Riehen-Dorf
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
06.00Morgengebet, Pfarrkapelle
So.06.09.202020.45Hörendes Gebet - 7.07, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
19.077.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
18.00Johannes: Dinner Church, Johanneskirche
Music Meets Münster
17.00Konzert Cornelia Häring, Titus Kirche
RADIANCE, Kornfeldkirche
16.00meeat - treffen und essen, Gellertkirche
13.00europ. Tag der jüdischen Kultur, Zwinglihaus
Hörendes Gebet - 11.30, Gellertkirche
11.3011.30 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
11.00online Konfirmation, Titus Kirche
10.30Markusfescht ABGESAGT - Gottesdienst findet statt!, Markuskirche
Ökumenischer Gottesdienst, Markuskirche
10.00Culte de rentrée, St-Léonard
Erntedank-Gottesdienst, Dorfkirche
10.00 Kinderträff Riehen-Dorf
Gottesdienst, Münster
11.00 ABGESAGT Kirchenkaffee
10.00Gottesdienst, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Gottesdienst für Gross und Klein, Thomaskirche
Gottesdienst für Gross und Klein Regenbogenfeier, Andreashaus
Gottesdienst SchöpfungsZeit, Zwinglihaus
Stephanus: Gesamtgemeindlicher Gottesdienst
10.00 KinderKirche
09.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter, St. Jakobskirche
09.309.30 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
09.00online Konfirmation, Titus Kirche
Sa.05.09.202017.30TrauerCafé, Bischofshof
17.00Gottesdienst, Dorfkirche Kleinhüningen
Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
16.30Offenes Singen, Zwinglihaus
Vesper, Münster
14.30Kurzführung, Münster
14.00Jungschar Riehen-Dorf: Kidsfestival (Ersatzprogramm)
Kidsfestival (Region 91), Bettingen
12.05Orgel.Punkt 12, Münster
11.00Stephanusfest auf nächstes Jahr verschoben, Gemeindehaus Stephanus
10.30Markusfescht ABGESAGT - Gottesdienst findet statt!, Markuskirche
10.00Brunch, Gemeindezentrum Johannes
Israel-Gebet, Gellertkirche
probe Flügel, Zwinglihaus
Fr.04.09.202020.00Abendmahlsfeier für Konffamilien, Titus Kirche
19.15Unentgeltliche Rechtsauskunft, Gellertkirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
18.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Coyotes Bettingen (Unihockey)
17.30Fussballtraining für 4.und 5.Klässler, Andreashaus
16.00Probe, Zwinglihaus
Stephanusfest auf nächstes Jahr verschoben, Gemeindehaus Stephanus
15.005-Liberturnen, Gemeindezentrum Paulus
14.00Backwaren-Outlet, Zwinglihaus
12.30ABGESAGT Offenes Singen über Mittag, Münster
12.00Mittagsclub St. Markus
Mittagsgebet, Münster
10.00Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche
09.30Mom`s Spa - Müttergruppe, Kornfeldkirche
Volkstanz, Zwinglihaus
08.30Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
06.00Morgengebet, Dorfkirche Riehen
Do.03.09.202020.15Kirchenchor Kornfeld, Kornfeldkirche
19.30Themenabend, Dorfkirche Kleinhüningen
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern
Fullhouse, Gellertkirche
Programmstart FORUM/CJP, Zwinglihaus, Basel
18.30Gemeindegebet, Gellertkirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
16.30Präparanden A, Titus Kirche
16.00APH Gottesdienst, Elisabethenheim
14.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus, Hinterhaus
12.00Mittagsclub, Titus Kirche
Mittagsclub Kornfeld, Kornfeldkirche
Mittagsclub Meierhof
Mittagsgebet, Münster
10.00Oekumenischer Gottesdienst, Pflegeheim zum Wendelin
09.00Bibelkreis, Kornfeldkirche
08.30Spielgruppe Chäfereggli, Thalmann-Haus
08.00Andreas Café, Andreashaus
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
06.30Gemeindegebet, Gellertkirche
Mi.02.09.202020.00Kornfeld Forum, Kornfeldkirche
Quartiergebet, Thomaskirche
19.30Die Bibel entdecken., Gellertkirche
OFFLine Abendmeditation, Titus Kirche
19.00Kino 40+, Gemeindehaus St. Markus
TheoSounds: Abendkonzert Kirchenchor Kleinbasel, Theodorskirche
18.30Offene Kirche, Kapelle Matthäuskirche
ProjektCHORNfeld, Kornfeldkirche
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
16.45Kidsträff Stephanus
15.00Frauenkleidertauschbörse, Kornfeldkirche
Seniorennachmittag, Pavillon Dorfkirche Kleinhüningen
14.30Café Kornfeld geöffnet, Kornfeldkirche
KinderBistro, Theodorskirche
Senioren-Kaffikränzli, Andreashaus
14.00Backwaren-Outlet, Zwinglihaus
Elternberatung Basel-Stadt, Gemeindehaus Stephanus
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagsgebet in der Johanneskirche
TheoBar, Theodorskirche
11.00OFFLine: Bibel Café, Titus Kirche
09.30Mütter im Austausch, Familie Steinmetz
09.00Frauenbibelkreis, Thalmann-Haus
08.30Gemeindezmorge, Gemeindehaus St. Markus
Zwingli: Zmorge, Zwinglihaus
07.45Halbe Stunde Voll Gebet, Pfarrsaal Riehen-Dorf
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.01.09.202020.45Abendgebet für Bettingen, Thalmann-Haus
20.15Theologischer Stammtisch, Meierhof Riehen
19.30Abendgebet in der Dorfkirche
Bibellektüre: Das Buch Rut, Thalmann-Haus
Bibellesekreis Münster, Dalbesaal, 1. Stock
Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Fussballtraining für 6. und 7 Klässler, Andreashaus
18.15Yoga, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
17.30Fussball für 1. bis 3. Klässler, Andreashaus
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche