August 2020

Sa.01.08.2020ganztägigJungschar Riehen-Dorf: Sommerlager 20
12.05ABGESAGT Orgel.Punkt 12, Münster
14.30ABGESAGT Kurzführung, Münster
16.30ABGESAGT Orgelmusik zur Vesperzeit, Münster
17.00Gottesdienst, Dorfkirche Kleinhüningen
Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
So.02.08.202009.45Gottesdienst, Cand. theol. Jens Domschat, St. Jakobskirche
10.0010 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
Culte, St-Léonard
Gottesdienst, Münster
11.00 Segensgebet nach dem Gottesdienst
10.00Gottesdienst, Zwinglihaus
Gottesdienst, Theodorskirche
Gottesdienst, Dorfkirche Riehen
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Gottesdienst für Gross und Klein, Thomaskirche
St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
Stephanus: Geschichten-Gottesdienst für Gross und Klein
19.077.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
Mo.03.08.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.00A-Team-Retraite, extern
12.00Mittagsgebet, Münster
15.00Sprachcafé, Johanneskirche
Di.04.08.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.00A-Team-Retraite, extern
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch im Baslerhof
Mi.05.08.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
14.30KinderBistro, Theodorskirche
Senioren-Kaffikränzli, Andreashaus
Sommerprogramm SeniorInnen, Umgebung Bruderholz
19.30online: Abendmeditation, PER ZOOM
Do.06.08.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
10.00Oekumenischer Gottesdienst, Pflegeheim zum Wendelin
12.00Mittagsgebet, Münster
16.00APH Gottesdienst, Elisabethenheim
Fr.07.08.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
18.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
Sa.08.08.202006.00abgesagt QVN Flohmarkt, Andreashaus
12.05ABGESAGT Orgel.Punkt 12, Münster
14.00Orgelführung, Titus Kirche
14.30ABGESAGT Kurzführung, Münster
16.30ABGESAGT Orgelmusik zur Vesperzeit, Münster
17.00Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
So.09.08.202009.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter, St. Jakobskirche
10.0010 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
CHURCH & BRUNCH - Gottesdienst für GROSS & klein zum Schulfanfang mit Taufen, Theodorskirche
Culte, St-Léonard
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Gottesdienst mit Abendmahl, Münster
Lobgottesdienst, Dorfkirche Riehen
Oekumenischer Familiengottesdienst zum Schulanfang, Titus Kirche
Segnungs-Gottesdienst zum Schulanfang, Thomaskirche
St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
11.30Verabschiedung P. Schneider & Ch. Peyer, Gellertkirche
16.00Segnungsfeier zum Schulanfang, Dorfkirche
17.00Johannes: Familiengottesdienst zum Schulanfang, Johanneskirche
Taufe an der Birs, extern
18.00Internationales Orgelkonzert im Basler Münster
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
Mo.10.08.202006.00Morgengebet, Pfarrkapelle
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.00Spielgruppe Arche Noah, Pfarrsaal Riehen-Dorf
12.00Mittagsgebet, Münster
15.00Mystikerkurs, Titus Kirche
Sprachcafé, Johanneskirche
Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Monday Prayers/ manalive, Gellertkirche
20.00Gospelchor Probe, Zwinglihaus
Titus Chor Porbe
Di.11.08.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.30Mothers in Prayer (MIP), Thalmann-Haus
09.30Frauenbibelgruppe, Thomaskirche
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch im Baslerhof
15.00Alltagscafé, Gemeindezentrum St. Matthäus
Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
18.00Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Gespräche im Turm, St. Peterskirche
19.30Informationsabend zur Meditationsreise ins Heilige Land, Titus Kirche
Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
21.45Abendgebet für Bettingen, Thalmann-Haus
Mi.12.08.202006.30Gebetsgipfel für Männer, Gellertkirche, Raum Johannes
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.00Tatzelwurm: Mutter/Kind Treff, Thalmann-Haus
12.00Mittagesgebet in der Johanneskirche
Mittagsgebet, Münster
TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
14.00Spiel-Nachmittag für Erwachsene, Andreashaus
14.30KinderBistro, Theodorskirche
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
UMSTEIGEN, Theodorskirche
18.30Pier12, Gemeindehaus Stephanus
19.00OFFLine Abendmeditation, Titus Kirche
19.30Die Bibel entdecken., Gellertkirche
Do.13.08.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.14Gemeindegebet, Gellertkirche
08.00Andreas Café, Andreashaus
09.00Bibelkreis, Kornfeldkirche
09.05Pensioniertentreff für Männer, Gellertkirche
09.30Offener Frauentreff, Gellert Treff
12.00Mittagsclub, Titus Kirche
Mittagsclub Kornfeld, Kornfeldkirche
Mittagsclub Meierhof
Mittagsgebet, Münster
15.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
16.00Gottesdienst im Altersheim, Alterszentrum Zum Wasserturm
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Teenieclub Bettingen-Chrischona, Thalmann-Haus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern
Fullhouse, Gellertkirche
19.14Gemeindegebet, Gellertkirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
20.15Kirchenchor Kornfeld, Kornfeldkirche
Fr.14.08.202006.00Morgengebet, Dorfkirche Riehen
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.30Volkstanz, Zwinglihaus
10.00APH Gottesdienst
Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche
10.15APH Gottesdienst, Alterszentrum zum Lamm
12.00Mittagsclub, Thomaskirche
Mittagsclub St. Markus
Mittagsgebet, Münster
15.005-Liberturnen, Gemeindezentrum Paulus
15.15Treffpunkt Johannes
17.00Sommerprogramm SeniorInnen, Gemeindehaus Stephanus
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
18.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
18.30DJG, Titus Kirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.15Unentgeltliche Rechtsauskunft, Gellertkirche
19.30Infoabend Präparandenunterricht, Titus Kirche
Sa.15.08.202008.00Theologiekurs Einführung, Zwinglihaus, Basel
10.00Missionsgebet, Gellertkirche
12.00Tavolata, Titus Kirche
12.05Orgel.Punkt 12, Münster
14.00Jungschar Riehen-Dorf:
14.30ABGESAGT Kurzführung, Münster
16.30Vesper, Münster
17.00Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
So.16.08.202008.00Theologiekurs Einführung, Zwinglihaus
09.309.30 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
09.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter, St. Jakobskirche
10.00Culte, St-Léonard
Gottesdienst, Münster
11.00 Kirchenkaffee
10.00Gottesdienst, Zwinglihaus
Gottesdienst, Theodorskirche
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst für Gross und Klein, Thomaskirche
Gottesdienst mit Begrüssung der Präparanden und Konfirmanden, Dorfkirche
Lieder-Gottesdienst mit Taufe, Titus Kirche
Schüüre Gottesdienst, Baslerhofscheune
St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
10.45KIRCHGEMEINDEVERSAMMLUNG 2020, Theodorskirche
11.00next, Gellertkirche
11.3011.30 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
Geschichten unterm Sternenhimmel, Pauluskirche
13.00next, Gellertkirche
17.00RADIANCE, Meierhof
Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai, Gemeindehaus Stephanus
18.00Taizégebet im Münster am 15. Todestag von Frère Roger
19.077.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
20.00Taizégebet Johannes, Johanneskirche
21.00next, Gellertkirche
Mo.17.08.202006.00Morgengebet, Pfarrkapelle
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.00Spielgruppe Arche Noah, Pfarrsaal Riehen-Dorf
12.00Mittagsgebet, Münster
15.00Sprachcafé, Johanneskirche
Summerbistro, Kirchplatz der Gellertkirche Basel
Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
19.00ABGESAGT: Geistliche Reise Kurs, Gellertkirche
Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Orgelmusik aus Albion und Aragon, Peterskirche
20.00Gospelchor Probe, Zwinglihaus
Männerabend, Bushaltestelle St. Chrischona
Titus Chor Porbe
Di.18.08.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.30Mothers in Prayer (MIP), Thalmann-Haus
09.30Strick-Treff, Thomaskirche
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch im Café Wendelin
15.00Alltagscafé, Gemeindezentrum St. Matthäus
Summerbistro, Kirchplatz der Gellertkirche Basel
Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
Zwingli-Komission, Zwinglihaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
ZwiKo, Zwinglihaus
19.30Bibellektüre: Das Buch Rut, Thalmann-Haus
Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
Labyrinth legen, Titus Kirche
Wir gestalten und begehen ein Labyrinth auf dem Tituskirchplatz, Titus Kirche
21.45Abendgebet für Bettingen, Thalmann-Haus
Mi.19.08.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.30Lesegruppe Titus
Mütter im Austausch, Familie Steinmetz
12.00Alz-Café Riehen-Dorf, Meierhof
Mittagesgebet in der Johanneskirche
Mittagsgebet, Münster
TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
14.30Café Oase, Thomaskirche
KinderBistro, Theodorskirche
Senioren-Kaffikränzli, Andreashaus
15.00Summerbistro, Kirchplatz der Gellertkirche Basel
17.00Kidsträff Stephanus
17.30THEODORli, Theodorskirche
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
KiVo - Retraite, Meierhof
19.00OFFLine Abendmeditation, Titus Kirche
19.30Die Bibel entdecken., Gellertkirche
Do.20.08.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.14Gemeindegebet, Gellertkirche
08.00Andreas Café, Andreashaus
09.00Bibelkreis, Kornfeldkirche
10.00Oekumenischer Gottesdienst, Pflegeheim zum Wendelin
12.00Mittagsclub, Titus Kirche
Mittagsclub Kornfeld, Kornfeldkirche
Mittagsclub Meierhof
Mittagsgebet, Münster
Zwingli: Suppenessen, Zwinglihaus
14.30Sommerprogramm SeniorInnen, Gemeindehaus Stephanus
15.00Summerbistro, Kirchplatz der Gellertkirche Basel
16.30Präparanden A, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern
Fullhouse, Gellertkirche
19.14Gemeindegebet, Gellertkirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
20.15Kirchenchor Kornfeld, Kornfeldkirche
Fr.21.08.202006.00Morgengebet, Dorfkirche Riehen
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.30Volkstanz, Zwinglihaus
10.00Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche
10.30APH Gottesdienst, Marienhaus
12.00Mittagsclub St. Markus
Mittagsgebet, Münster
15.005-Liberturnen, Gemeindezentrum Paulus
Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
Summerbistro, Kirchplatz der Gellertkirche Basel
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
18.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30SOS-Jugendgottesdienst, Thomaskirche
19.40Gemeindegebet, Bischofshof, Hofstube
Sa.22.08.2020ganztägigCheckpoint, Gellertkirche
Männerwochenende, Menzenschwand im Schwarzwald
09.30Stilletag Offline, Titus Kirche
12.05Orgel.Punkt 12, Münster
14.00Jungschar, Bettingen
14.30Kurzführung, Münster
16.30Offenes Singen, Zwinglihaus
Vesper, Münster
17.00Gottesdienst mit Abendmahl, Dorfkirche Kleinhüningen
Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
So.23.08.2020ganztägigMännerwochenende, Menzenschwand im Schwarzwald
09.45Gemeinsames Einsingen, Münster
Gottesdienst, Pfr. Beat Weber, St. Jakobskirche
10.0010 Uhr-Gottesdienst | Alphalive-Sonntag | anschl. KGV, Gellertkirche
Gospelgottesdienst mit Gospelchor In His Hands, Zwinglihaus
Gottesdienst, Münster
Gottesdienst, Titus Kirche
Gottesdienst, Dorfkirche Riehen
Gottesdienst, Andreashaus
Gottesdienst, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Gottesdienst für Gross und Klein, Thomaskirche
Gottesdienst mit Abendmahl, Theodorskirche
St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl
11.30Kirchgemeindeversammlung der Münstergemeinde, Gellertkirche, Basel
17.00Ordinationsgottesdienst mit Abendmahl, Münster, Basel
18.00Jugendgottesdienst West Wind, Johanneskirche
19.077.07-Abendgottesdienst | Alphalive-Sonntag, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
Mo.24.08.202006.00Morgengebet, Pfarrkapelle
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.00Spielgruppe Arche Noah, Pfarrsaal Riehen-Dorf
12.00Mittagsgebet, Münster
15.00Mystikerkurs, Titus Kirche
Sprachcafé, Johanneskirche
Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
20.00Gospelchor Probe, Zwinglihaus
Titus Chor Porbe
Di.25.08.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.30Mothers in Prayer (MIP), Thalmann-Haus
09.30Frauenbibelgruppe, Thomaskirche
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch im Café Wendelin
15.00Alltagscafé, Gemeindezentrum St. Matthäus
Titus: Altersnachmittag
Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
21.45Abendgebet für Bettingen, Thalmann-Haus
Mi.26.08.202006.30Gebetsgipfel für Männer, Gellertkirche, Raum Johannes
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.00Tatzelwurm: Mutter/Kind Treff, Thalmann-Haus
10.00Altersnachmittag Bettingen, Ausflug
12.00Mittagesgebet in der Johanneskirche
Mittagsgebet, Münster
TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
14.00Spiel-Nachmittag für Erwachsene, Andreashaus
14.30KinderBistro, Theodorskirche
Sommerprogramm SeniorInnen, Gemeindehaus Stephanus
15.00Seniorennachmittag, Meierhof Riehen
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
18.30Pier12, Gemeindehaus Stephanus
19.00OFFLine Abendmeditation, Titus Kirche
19.30Die Bibel entdecken., Gellertkirche
TheoSounds, Theodorskirche
Do.27.08.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.14Gemeindegebet, Gellertkirche
08.00Andreas Café, Andreashaus
09.00Bibelkreis, Kornfeldkirche
09.05Pensioniertentreff für Männer, Gellertkirche
12.00Mittagsclub, Titus Kirche
Mittagsclub Kornfeld, Kornfeldkirche
Mittagsclub Meierhof
Mittagsgebet, Münster
15.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
16.00Eltern-Kind-Treff, Titus Kirche
16.30Präparanden A, Titus Kirche
18.00Grundsteinlegung Neubau Kirche Bettingen
Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
Teenieclub Bettingen-Chrischona, Thalmann-Haus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern
Fullhouse, Gellertkirche
19.14Gemeindegebet, Gellertkirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
19.30KiVo-Sitzung, Titus Kirche
Sakraler Tanz, Zwinglihaus
Sakraler Tanz mit Hanni Rytz, Zwinglihaus
20.15Kirchenchor Kornfeld, Kornfeldkirche
Fr.28.08.2020ganztägigKonfweekend, Camp Rock
06.00Morgengebet, Dorfkirche Riehen
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.30Münster Mütter MüMü, Bischofshof
Volkstanz, Zwinglihaus
10.00Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche
11.00APH Gottesdienst, Alterszentrum Wiesendamm
12.00Mittagsclub, Thomaskirche
Mittagsclub St. Markus
Mittagsgebet, Münster
15.005-Liberturnen, Gemeindezentrum Paulus
Gedenkfeier Trudi Sandoz, Zwinglihaus
15.15Treffpunkt Johannes
17.00Gedenkgottesdienst Urs Stricker, Gellertkirche
17.30Offenes Singen, Theodorskirche
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
18.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Sa.29.08.2020ganztägigKonfweekend, Camp Rock
11.15Der Basler Bischofshof—Der verborgene Palast am Münster
12.05Orgel.Punkt 12, Münster
14.30Kurzführung, Münster
16.30Grillfest, Zwinglihaus
Vesper, Münster
17.00Singgottesdienst, Michaelskirche
Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
18.00Ökumenische Vesper, Bruder Klaus Kirche
So.30.08.2020ganztägigKonfweekend, Camp Rock
08.00Theologiekurs, Titus Kirche
09.00Gottesdienst, Titus Kirche
09.309.30 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
09.45Gottesdienst, Pfr. Martin Hohl, St. Jakobskirche
10.00Gottesdienst, Münster
11.00 Kirchenkaffee
10.00Gottesdienst, Dorfkirche Riehen
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst für Gross und Klein, Thomaskirche
St. Peter: Gottesdienst mit der Theodorskirche, Peterskirche
Weggottesdienst, Peterskirche
11.00Kirchgemeindeversammlung, Titus Kirche
11.3011.30 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
18.00Johannes: Abend-Gottesdienst, St. Johanneskirche
19.077.07-Abendgottesdienst mit Abendmahl, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Kirche St. Chrischona
Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
Mo.31.08.202006.00Morgengebet, Pfarrkapelle
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.00Spielgruppe Arche Noah, Pfarrsaal Riehen-Dorf
12.00Mittagsgebet, Münster
15.00Sprachcafé, Johanneskirche
Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
17.00Leonhards-Club:, Zwinglihaus, Basel
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30manalive, Gellertkirche
20.00Gospelchor Probe, Zwinglihaus
Titus Chor Porbe