Erwachsene

Sa.11.07.202012.05ABGESAGT Orgel.Punkt 12, Münster
14.30ABGESAGT Kurzführung, Münster
16.30ABGESAGT Orgelmusik zur Vesperzeit, Münster
17.00Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
So.12.07.202009.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter, St. Jakobskirche
10.0010 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
Culte, St-Léonard
Gottesdienst, Dorfkirche Riehen
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst, Theodorskirche
Gottesdienst, Titus Kirche
Gottesdienst, Münster
Gottesdienst für Gross und Klein, Thomaskirche
Gottesdienst: Psalm 23 auf einen altbekannten Psalm neu hören, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
19.077.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
19.30OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
20.00Taizégebet Johannes, Johanneskirche
Mo.13.07.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
15.00Sprachcafé, Johanneskirche
Di.14.07.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch im Baslerhof
Mi.15.07.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
14.00Spiel-Nachmittag für Erwachsene, Andreashaus
19.30online: Abendmeditation, PER ZOOM
Do.16.07.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
13.30Abdankung Max Kubli, Kornfeldkirche
Fr.17.07.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
17.00Sommergrill Basel West, Gemeindehaus Stephanus
18.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
Sa.18.07.202012.05ABGESAGT Orgel.Punkt 12, Münster
14.30ABGESAGT Kurzführung, Münster
16.30ABGESAGT Orgelmusik zur Vesperzeit, Münster
17.00Gottesdienst mit Abendmahl, Dorfkirche Kleinhüningen
Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
So.19.07.202009.45Gottesdienst, Pfr. Hieronymus Christ, St. Jakobskirche
10.0010 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
Culte, St-Léonard
Gottesdienst, Theodorskirche
Gottesdienst, Dorfkirche Riehen
Gottesdienst, Andreashaus
Gottesdienst, Münster
Gottesdienst, Zwinglihaus
Gottesdienst für Gross und Klein, Thomaskirche
St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
19.077.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
Mo.20.07.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
15.00Sprachcafé, Johanneskirche
Di.21.07.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch im Baslerhof, Café Wendelin
Mi.22.07.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
19.30online: Abendmeditation, PER ZOOM
Do.23.07.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
10.00Oekumenischer Gottesdienst, Pflegeheim zum Wendelin
12.00Mittagsgebet, Münster
Fr.24.07.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
18.00Sommergrill Basel West, Gemeindezentrum Johannes
18.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
Sa.25.07.202012.05ABGESAGT Orgel.Punkt 12, Münster
14.30ABGESAGT Kurzführung, Münster
16.30ABGESAGT Orgelmusik zur Vesperzeit, Münster
17.00Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
So.26.07.202009.45Gottesdienst, Pfr. Martin Hohl, St. Jakobskirche
10.0010 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
Culte, St-Léonard
Gottesdienst, Münster
Gottesdienst, Theodorskirche
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst, Dorfkirche Riehen
Gottesdienst, Titus Kirche
Gottesdienst mit Abendmahl, DMH «Haus der Stille»
Gottesdienst für Gross und Klein, Thomaskirche
St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
14.00Gemeindebesuch in Grenzach, St. Mchael
19.077.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
19.30OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
20.00Taizégebet Johannes, Johanneskirche
Mo.27.07.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
15.00Sprachcafé, Johanneskirche
Di.28.07.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch im Baslerhof
19.00Taufschulung, Gellertkirche
19.30Internationales Orgelkonzert im Basler Münster
Mi.29.07.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
14.00Spiel-Nachmittag für Erwachsene, Andreashaus
19.30online: Abendmeditation, PER ZOOM
Do.30.07.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
Fr.31.07.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
18.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
Sa.01.08.202012.05ABGESAGT Orgel.Punkt 12, Münster
14.30ABGESAGT Kurzführung, Münster
16.30ABGESAGT Orgelmusik zur Vesperzeit, Münster
17.00Gottesdienst, Dorfkirche Kleinhüningen
Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
So.02.08.202009.45Gottesdienst, Cand. theol. Jens Domschat, St. Jakobskirche
10.0010 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
Culte, St-Léonard
Gottesdienst, Zwinglihaus
Gottesdienst, Münster
11.00 Segensgebet nach dem Gottesdienst
10.00Gottesdienst, Theodorskirche
Gottesdienst, Dorfkirche Riehen
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Gottesdienst für Gross und Klein, Thomaskirche
St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
19.077.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
Mo.03.08.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.00A-Team-Retraite, extern
12.00Mittagsgebet, Münster
15.00Sprachcafé, Johanneskirche
Di.04.08.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.00A-Team-Retraite, extern
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch im Baslerhof
Mi.05.08.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
19.30online: Abendmeditation, PER ZOOM
Do.06.08.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
10.00Oekumenischer Gottesdienst, Pflegeheim zum Wendelin
12.00Mittagsgebet, Münster
Fr.07.08.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
18.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
Sa.08.08.202006.00abgesagt QVN Flohmarkt, Andreashaus
12.05ABGESAGT Orgel.Punkt 12, Münster
14.30ABGESAGT Kurzführung, Münster
16.30ABGESAGT Orgelmusik zur Vesperzeit, Münster
17.00Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
So.09.08.202009.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter, St. Jakobskirche
10.0010 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
CHURCH & BRUNCH - Gottesdienst für GROSS & klein zum Schulfanfang mit Taufen, Theodorskirche
Culte, St-Léonard
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Gottesdienst mit Abendmahl, Münster
Lobgottesdienst, Dorfkirche Riehen
Oekumenischer Familiengottesdienst zum Schulanfang, Titus Kirche
Segnungs-Gottesdienst zum Schulanfang, Thomaskirche
St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
11.30Verabschiedung P. Schneider & Ch. Peyer, Gellertkirche
17.00Taufe an der Birs, extern
18.00Internationales Orgelkonzert im Basler Münster
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
Mo.10.08.202006.00Morgengebet, Pfarrkapelle
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
15.00Mystikerkurs, Titus Kirche
Sprachcafé, Johanneskirche
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Monday Prayers/ manalive, Gellertkirche
20.00Gospelchor Probe, Zwinglihaus
Titus Chor Porbe
Di.11.08.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch im Baslerhof
15.00Alltagscafé, Gemeindezentrum St. Matthäus
18.00Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Informationsabend zur Meditationsreise ins Heilige Land, Titus Kirche
Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
21.45Abendgebet für Bettingen, Thalmann-Haus
Mi.12.08.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagesgebet in der Johanneskirche
Mittagsgebet, Münster
TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
14.00Spiel-Nachmittag für Erwachsene, Andreashaus
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
UMSTEIGEN, Theodorskirche
19.00OFFLine Abendmeditation, Titus Kirche
19.30Die Bibel entdecken., Gellertkirche
Do.13.08.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.14Gemeindegebet, Gellertkirche
08.00Andreas Café, Andreashaus
12.00Mittagsgebet, Münster
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern
19.14Gemeindegebet, Gellertkirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
20.15Kirchenchor Kornfeld, Kornfeldkirche
Fr.14.08.202006.00Morgengebet, Dorfkirche Riehen
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
10.00Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche
12.00Mittagsgebet, Münster
15.15Treffpunkt Johannes
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
18.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.15Unentgeltliche Rechtsauskunft, Gellertkirche
Sa.15.08.202008.00Theologiekurs Einführung, Zwinglihaus, Basel
10.00Missionsgebet, Gellertkirche
12.05Orgel.Punkt 12, Münster
14.30ABGESAGT Kurzführung, Münster
16.30Vesper, Münster
17.00Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
So.16.08.202008.00Theologiekurs Einführung, Zwinglihaus
09.309.30 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
09.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter, St. Jakobskirche
10.00Culte, St-Léonard
Gottesdienst, Zwinglihaus
Gottesdienst, Münster
11.00 Kirchenkaffee
10.00Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst, Theodorskirche
Gottesdienst für Gross und Klein, Thomaskirche
Gottesdienst mit Begrüssung der Präparanden und Konfirmanden, Dorfkirche
Lieder-Gottesdienst mit Taufe, Titus Kirche
Schüüre Gottesdienst, Baslerhofscheune
St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
10.45KIRCHGEMEINDEVERSAMMLUNG 2020, Theodorskirche
11.00next, Gellertkirche
11.3011.30 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
13.00next, Gellertkirche
17.00RADIANCE, Meierhof
18.00Taizégebet im Münster am 15. Todestag von Frère Roger
19.077.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
20.00Taizégebet Johannes, Johanneskirche
21.00next, Gellertkirche
Mo.17.08.202006.00Morgengebet, Pfarrkapelle
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
15.00Sprachcafé, Johanneskirche
Summerbistro, Kirchplatz der Gellertkirche Basel
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
19.00ABGESAGT: Geistliche Reise Kurs, Gellertkirche
Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Orgelmusik aus Albion und Aragon, Peterskirche
20.00Gospelchor Probe, Zwinglihaus
Titus Chor Porbe
Di.18.08.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.30Strick-Treff, Thomaskirche
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch im Café Wendelin
15.00Alltagscafé, Gemeindezentrum St. Matthäus
Summerbistro, Kirchplatz der Gellertkirche Basel
18.00Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
Zwingli-Komission, Zwinglihaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
ZwiKo, Zwinglihaus
19.30Bibellektüre: Das Buch Rut, Thalmann-Haus
Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
Labyrinth legen, Titus Kirche
Wir gestalten und begehen ein Labyrinth auf dem Tituskirchplatz, Titus Kirche
21.45Abendgebet für Bettingen, Thalmann-Haus
Mi.19.08.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.30Lesegruppe Titus
12.00Alz-Café Riehen-Dorf, Meierhof
Mittagesgebet in der Johanneskirche
Mittagsgebet, Münster
TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
14.30Café Oase, Thomaskirche
15.00Summerbistro, Kirchplatz der Gellertkirche Basel
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
KiVo - Retraite, Meierhof
19.00OFFLine Abendmeditation, Titus Kirche
19.30Die Bibel entdecken., Gellertkirche
Do.20.08.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.14Gemeindegebet, Gellertkirche
08.00Andreas Café, Andreashaus
10.00Oekumenischer Gottesdienst, Pflegeheim zum Wendelin
12.00Mittagsgebet, Münster
Zwingli: Suppenessen, Zwinglihaus
15.00Summerbistro, Kirchplatz der Gellertkirche Basel
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern
19.14Gemeindegebet, Gellertkirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
20.15Kirchenchor Kornfeld, Kornfeldkirche
Fr.21.08.202006.00Morgengebet, Dorfkirche Riehen
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
10.00Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche
12.00Mittagsgebet, Münster
15.00Summerbistro, Kirchplatz der Gellertkirche Basel
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
18.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.40Gemeindegebet, Bischofshof, Hofstube
Sa.22.08.202009.30Stilletag Offline, Titus Kirche
12.05Orgel.Punkt 12, Münster
14.30Kurzführung, Münster
16.30Offenes Singen, Zwinglihaus
Vesper, Münster
17.00Gottesdienst mit Abendmahl, Dorfkirche Kleinhüningen
Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
So.23.08.202009.45Gemeinsames Einsingen, Münster
Gottesdienst, Pfr. Beat Weber, St. Jakobskirche
10.0010 Uhr-Gottesdienst | Alphalive-Sonntag | anschl. KGV, Gellertkirche
Gospelgottesdienst mit Gospelchor In His Hands, Zwinglihaus
Gottesdienst, Münster
Gottesdienst, Dorfkirche Riehen
Gottesdienst, Andreashaus
Gottesdienst, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Gottesdienst, Titus Kirche
Gottesdienst für Gross und Klein, Thomaskirche
Gottesdienst mit Abendmahl, Theodorskirche
St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
11.30Kirchgemeindeversammlung der Münstergemeinde, Gellertkirche, Basel
17.00Ordinationsgottesdienst mit Abendmahl, Münster, Basel
19.077.07-Abendgottesdienst | Alphalive-Sonntag, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
Mo.24.08.202006.00Morgengebet, Pfarrkapelle
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
15.00Mystikerkurs, Titus Kirche
Sprachcafé, Johanneskirche
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
20.00Gospelchor Probe, Zwinglihaus
Titus Chor Porbe
Di.25.08.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch im Café Wendelin
15.00Alltagscafé, Gemeindezentrum St. Matthäus
18.00Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
21.45Abendgebet für Bettingen, Thalmann-Haus
Mi.26.08.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagesgebet in der Johanneskirche
Mittagsgebet, Münster
TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
14.00Spiel-Nachmittag für Erwachsene, Andreashaus
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
19.00OFFLine Abendmeditation, Titus Kirche
19.30Die Bibel entdecken., Gellertkirche
TheoSounds, Theodorskirche
Do.27.08.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.14Gemeindegebet, Gellertkirche
08.00Andreas Café, Andreashaus
12.00Mittagsgebet, Münster
18.00Grundsteinlegung Neubau Kirche Bettingen
Nachtessen für alle, Andreashaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern
19.14Gemeindegebet, Gellertkirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
19.30Sakraler Tanz mit Hanni Rytz, Zwinglihaus
20.15Kirchenchor Kornfeld, Kornfeldkirche
Fr.28.08.202006.00Morgengebet, Dorfkirche Riehen
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
10.00Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche
12.00Mittagsgebet, Münster
15.00Gedenkfeier Trudi Sandoz, Zwinglihaus
15.15Treffpunkt Johannes
17.00Gedenkgottesdienst Urs Stricker, Gellertkirche
17.30Offenes Singen, Theodorskirche
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
18.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Sa.29.08.202011.15Der Basler Bischofshof—Der verborgene Palast am Münster
12.05Orgel.Punkt 12, Münster
14.30Kurzführung, Münster
16.30Grillfest, Zwinglihaus
Vesper, Münster
17.00Singgottesdienst, Michaelskirche
Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
18.00Ökumenische Vesper, Bruder Klaus Kirche
So.30.08.202009.00Gottesdienst, Titus Kirche
09.309.30 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
09.45Gottesdienst, Pfr. Martin Hohl, St. Jakobskirche
10.00Gottesdienst, Dorfkirche Riehen
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst, Münster
11.00 Kirchenkaffee
10.00Gottesdienst für Gross und Klein, Thomaskirche
St. Peter: Gottesdienst mit der Theodorskirche, Peterskirche
Weggottesdienst, Peterskirche
11.00Kirchgemeindeversammlung, Titus Kirche
11.3011.30 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
18.00Johannes: Abend-Gottesdienst, St. Johanneskirche
19.077.07-Abendgottesdienst mit Abendmahl, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
Abendgottesdienst, Kirche St. Chrischona
OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
Mo.31.08.202006.00Morgengebet, Pfarrkapelle
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
15.00Sprachcafé, Johanneskirche
17.00Leonhards-Club:, Zwinglihaus, Basel
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
20.00Gospelchor Probe, Zwinglihaus
Titus Chor Porbe
Di.01.09.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.30Strick-Treff, Thomaskirche
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch im Café Wendelin
15.00Alltagscafé, Gemeindezentrum St. Matthäus
18.00Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Bibellektüre: Das Buch Rut, Thalmann-Haus
Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
21.45Abendgebet für Bettingen, Thalmann-Haus
Mi.02.09.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.45Halbe Stunde Voll Gebet, Pfarrsaal Riehen-Dorf
08.30Gemeindezmorge, Gemeindehaus St. Markus
Zwingli: Zmorge, Zwinglihaus
09.00Frauenbibelkreis, Kirchlein Bettingen
12.00Mittagesgebet in der Johanneskirche
Mittagsgebet, Münster
TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
19.00Kino 40+, Gemeindehaus St. Markus
OFFLine Abendmeditation, Titus Kirche
19.30Die Bibel entdecken., Gellertkirche
20.00Kornfeld Forum, Kornfeldkirche
Do.03.09.202006.30Gemeindegebet, Gellertkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.00Andreas Café, Andreashaus
10.00Oekumenischer Gottesdienst, Pflegeheim zum Wendelin
12.00Mittagsgebet, Münster
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern
Programmstart FORUM/CJP, Zwinglihaus, Basel
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
20.15Kirchenchor Kornfeld, Kornfeldkirche
Fr.04.09.202006.00Morgengebet, Dorfkirche Riehen
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
10.00Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche
12.00Mittagsgebet, Münster
12.30Offenes Singen über Mittag, Münster
16.00Stephanusfest auf nächstes Jahr verschoben, Gemeindehaus Stephanus
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.15Unentgeltliche Rechtsauskunft, Gellertkirche
Sa.05.09.202010.00Israel-Gebet, Gellertkirche
11.00Stephanusfest auf nächstes Jahr verschoben, Gemeindehaus Stephanus
12.05Orgel.Punkt 12, Münster
13.30Christ in you, Gellertkirche
14.00Markusfescht, Markuskirche
14.30Kurzführung, Münster
16.30Offenes Singen, Zwinglihaus
Vesper, Münster
17.00Gottesdienst, Dorfkirche Kleinhüningen
Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
17.30TrauerCafé, Bischofshof
So.06.09.202009.309.30 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
09.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter, St. Jakobskirche
10.00Erntedank-Gottesdienst, Dorfkirche
Gottesdienst, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Gottesdienst, Münster
11.00 Kirchenkaffee
10.00Gottesdienst SchöpfungsZeit, Zwinglihaus
Konfirmation, Titus Kirche
10.30Markusfescht, Markuskirche
Ökumenischer Gottesdienst am Markusfest, Markuskirche
11.3011.30 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
13.00europ. Tag der jüdischen Kultur, Zwinglihaus
17.00Konzert Cornelia Häring, Titus Kirche
RADIANCE, Kornfeldkirche
18.00Johannes: Dinner Church, Johanneskirche
Music Meets Münster
19.077.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
Mo.07.09.2020ganztägigGemeindereise, Irland
06.00Morgengebet, Pfarrkapelle
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
15.00Mystikerkurs, Titus Kirche
Sprachcafé, Johanneskirche
17.00Leonhards-Club:, Zwinglihaus, Basel
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
19.00ABGESAGT: Geistliche Reise Kurs, Gellertkirche
Abendgebet, Münsterhüsli
Monday Prayers/ manalive, Gellertkirche
20.00Titus Chor Porbe
Di.08.09.2020ganztägigGemeindereise, Irland
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch im Café Wendelin
15.00Alltagscafé, Gemeindezentrum St. Matthäus
18.00Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Geburtstag Offline, Titus Kirche
19.30Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
Mi.09.09.2020ganztägigGemeindereise, Irland
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagesgebet in der Johanneskirche
Mittagsgebet, Münster
TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
14.00Spiel-Nachmittag für Erwachsene, Andreashaus
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
UMSTEIGEN, Theodorskirche
19.00OFFLine Abendmeditation, Titus Kirche
19.30Die Bibel entdecken., Gellertkirche
Kirchgemeindeversammlung, Kornfeldkirche
20.00Kornfeld Forum, Kornfeldkirche
Do.10.09.2020ganztägigGemeindereise, Irland
06.30Gemeindegebet, Gellertkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.00Andreas Café, Andreashaus
12.00Mittagsgebet, Münster
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern
Update Religion, Zwinglihaus
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
20.15Kirchenchor Kornfeld, Kornfeldkirche
Fr.11.09.2020ganztägigGemeindereise, Irland
06.00Morgengebet, Dorfkirche Riehen
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
10.00Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche
12.00Mittagsgebet, Münster
13.00Sprezzatura Probe, Zwinglihaus
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Sa.12.09.2020ganztägigGemeindereise, Irland
10.00Missionsgebet, Gellertkirche
12.05Orgel.Punkt 12, Münster
14.30Kurzführung, Münster
16.30Vesper, Münster
17.00Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
So.13.09.202009.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter, St. Jakobskirche
10.00Gottesdienst, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Gottesdienst mit Taufe, Titus Kirche
KONFIRMATIONS-Gottesdienst, Theodorskirche
Konfirmations-Gottesdienst zum Erntedank, Münster
11.00 Apéro
11.00 Segensgebet nach dem Gottesdienst
10.00Konfirmationsgottesdienst, Dorfkirche Riehen
Konfirmationsgottesdienst, Kornfeldkirche
Konfirmationsgottesdienst, Gellertkirche
St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
11.009. Kirchgemeindeversammlung, St. Peterskirche
17.30Im Fokus Videogottesdienst-Public Viewing, Zwinglihaus
18.00online Im Fokus Videogottesdienst, Zwinglihaus
18.30Aschurasuppe – ein Festessen auf Noahs Arche, Zwinglihaus
19.077.07-Abendgottesdienst Spezial, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
Mo.14.09.202006.00Morgengebet, Pfarrkapelle
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
15.00Sprachcafé, Johanneskirche
17.00Leonhards-Club:, Zwinglihaus, Basel
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
19.00ABGESAGT: Geistliche Reise Kurs, Gellertkirche
Abendgebet, Münsterhüsli
20.00Gospelchor Probe, Zwinglihaus
Titus Chor Porbe
Di.15.09.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.30Strick-Treff, Thomaskirche
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch im Café Wendelin
15.00Alltagscafé, Gemeindezentrum St. Matthäus
17.00Kinderkleiderbörse Annahme, Gellertkirche
18.00Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Bibellektüre: Das Buch Rut, Thalmann-Haus
Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
21.45Abendgebet für Bettingen, Thalmann-Haus
Mi.16.09.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.00Frauenbibelkreis, Kirchlein Bettingen
Kinderkleiderbörse Verkauf, Gellertkirche
12.00Mittagesgebet in der Johanneskirche
Mittagsgebet, Münster
TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
19.00Kinderkleiderbörse Rückgabe und Auszahlung, Gellertkirche
OFFLine Abendmeditation, Titus Kirche
Do.17.09.202006.30Gemeindegebet, Gellertkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.00Andreas Café, Andreashaus
12.00Mittagsgebet, Münster
Zwingli: Suppenessen, Zwinglihaus
13.00Münster geschlossen, bis 15.15 Uhr
15.00Wendelin-Gottesdienst, Dorfkirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern
Sisterhood, Gellertkirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
20.15Kirchenchor Kornfeld, Kornfeldkirche
Fr.18.09.202006.00Morgengebet, Dorfkirche Riehen
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
10.00Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche
12.00Mittagsgebet, Münster
15.00Alterssiedlung Wibrandishaus: Gottesdienst
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.40Gemeindegebet, Bischofshof, Hofstube
Sa.19.09.202009.00Riehen betet, Dorfplatz
11.15Der Basler Bischofshof—Der verborgene Palast am Münster
12.05Orgel.Punkt 12, Münster
14.30Kurzführung, Münster
16.30Vesper, Münster
17.00Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
18.00Heiliggeistkirche: Taizé-Vesper Herbstmarkt
So.20.09.202009.309.30 Uhr-Gottesdienst | Dank-/Buss- und Bettag |, Gellertkirche
09.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter, St. Jakobskirche
10.00Gottesdienst mit Abendmahl, Münster
Gottesdienst mit Abendmahl, Theodorskirche
Gottesdienst mit Abendmahl, Titus Kirche
Gottesdienst zum 4. Kirchentag, St. Franziskus
10.45Info Wycliffe, Gellertkirche
11.3011.30 Uhr-Gottesdienst | Dank-/Buss- und Bettag |, Gellertkirche
11.45Info Wycliffe, Gellertkirche
12.00Wycliffe Anlass (bike + hike4bibles), Basel
17.00Ökumenischer Bettags-Gottesdienst, Dorfkirche Kleinhüningen
19.077.07-Abendgottesdienst mit Abendmahl | Dank-/Buss-und Bettag, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst mit Abendmahl, Alterssiedlung der Münstergemeinde
20.00Taizégebet Johannes, Johanneskirche
20.45Info Wycliffe, Gellertkirche
Mo.21.09.202006.00Morgengebet, Pfarrkapelle
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
15.00Mystikerkurs, Titus Kirche
Sprachcafé, Johanneskirche
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
20.00Gospelchor Probe, Zwinglihaus
Titus Chor Porbe
Di.22.09.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch im Café Wendelin
15.00Alltagscafé, Gemeindezentrum St. Matthäus
18.00Seelsorge-Sitzung, Gellertkirche
Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Mieterversammlung Corona, Gellertkirche
19.30Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
21.45Abendgebet für Bettingen, Thalmann-Haus
Mi.23.09.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.30Lesegruppe Titus
12.00Mittagesgebet in der Johanneskirche
Mittagsgebet, Münster
TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
14.00Spiel-Nachmittag für Erwachsene, Andreashaus
14.30Café Oase, Thomaskirche
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
19.00OFFLine Abendmeditation, Titus Kirche
19.30Die Bibel entdecken., Gellertkirche
Do.24.09.202006.30Gemeindegebet, Gellertkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.00Andreas Café, Andreashaus
12.00Mittagsgebet, Münster
17.30Orgel Proben, Pauluskirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
18.30Podium "Basel und die Juden" zur Grossratswahl, Münstersaal, Bischofshof
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
19.30Sakraler Tanz mit Hanni Rytz, Zwinglihaus
20.15Kirchenchor Kornfeld, Kornfeldkirche
Fr.25.09.202006.00Morgengebet, Dorfkirche Riehen
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
10.00Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche
12.00Mittagsgebet, Münster
17.30Offenes Singen, Theodorskirche
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Buchvernissage E. Zinsstag, Zwinglihaus, Basel
Serenata, Peterskirche
Sa.26.09.202012.05Orgel.Punkt 12, Münster
14.30Kurzführung, Münster
16.30Vesper, Münster
17.00Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
So.27.09.202009.45Gottesdienst, Cand. theol. Jens Domschat, St. Jakobskirche
10.00Gottesdienst, Zwinglihaus
Gottesdienst, Münster
Gottesdienst, Theodorskirche
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst, Erntedank und Kirchlifest, Schulhausplatz
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
18.00Internationales Orgelkonzert im Basler Münster
19.077.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Kirche St. Chrischona
Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
Mo.28.09.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
15.00Sprachcafé, Johanneskirche
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Di.29.09.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch im Café Wendelin
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Mi.30.09.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
19.30Die Bibel entdecken., Gellertkirche
Do.01.10.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
10.00Oekumenischer Gottesdienst, Pflegeheim zum Wendelin
12.00Mittagsgebet, Münster
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Fr.02.10.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.15Unentgeltliche Rechtsauskunft, Gellertkirche
Sa.03.10.202010.00Israel-Gebet, Gellertkirche
14.30Kurzführung, Münster
16.30Vesper, Münster
17.00Gottesdienst, Dorfkirche Kleinhüningen
Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
So.04.10.202009.45Gottesdienst, Pfr. Hieronymus Christ, St. Jakobskirche
10.00Gottesdienst, Münster
Gottesdienst, Dorfkirche Riehen
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst, Theodorskirche
Gottesdienst, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Gottesdienst, Titus Kirche
St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
Mo.05.10.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Monday Prayers/ manalive, Gellertkirche
Di.06.10.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch im Café Wendelin
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Mi.07.10.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.45Halbe Stunde Voll Gebet, Pfarrsaal Riehen-Dorf
12.00Mittagsgebet, Münster
14.00Spiel-Nachmittag für Erwachsene, Andreashaus
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Do.08.10.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
16.00Stammtisch Basel West, Restaurant Stadtkeller
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Fr.09.10.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Sa.10.10.202014.30Kurzführung, Münster
16.30Vesper, Münster
17.00Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
So.11.10.202009.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter, St. Jakobskirche
10.00Gottesdienst, Zwinglihaus
Gottesdienst, Andreashaus
Gottesdienst, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Gottesdienst mit Abendmahl, Münster
Gottesdienst mit Abendmahl, Theodorskirche
Lobgottesdienst, Dorfkirche Riehen
St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
17.00RADIANCE, Dorfkirche
19.00Serenade, Zwinglihaus
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
Mo.12.10.202006.00Morgengebet, Pfarrkapelle
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.00prov. Gebetswoche, Gellertkirche
12.00Mittagsgebet, Münster
17.00Leonhards-Club:, Zwinglihaus, Basel
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
20.00Gospelchor Probe, Zwinglihaus
Titus Chor Porbe
Di.13.10.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.00prov. Gebetswoche, Gellertkirche
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch im Café Wendelin
15.00Alltagscafé, Gemeindezentrum St. Matthäus
18.00Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
21.45Abendgebet für Bettingen, Thalmann-Haus
Mi.14.10.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.00prov. Gebetswoche, Gellertkirche
09.00Frauenbibelkreis, Kirchlein Bettingen
11.30SOUP’MOBIL, Verschiedene Plätze im Kleinbasel
12.00Mittagsgebet, Münster
TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
UMSTEIGEN, Theodorskirche
19.00OFFLine Abendmeditation, Titus Kirche
Do.15.10.202006.30Gemeindegebet, Gellertkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.00Andreas Café, Andreashaus
Pilgertag, Unterweg
prov. Gebetswoche, Gellertkirche
11.30SOUP’MOBIL, Verschiedene Plätze im Kleinbasel
12.00Mittagsgebet, Münster
15.00ErzählCafé, Zwinglihaus
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern
FORUM: Filmreihe, Zwinglihaus
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
20.15Kirchenchor Kornfeld, Kornfeldkirche
Fr.16.10.202006.00Morgengebet, Dorfkirche Riehen
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.00prov. Gebetswoche, Gellertkirche
10.00Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche
11.30SOUP’MOBIL, Verschiedene Plätze im Kleinbasel
12.00Mittagsgebet, Münster
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
18.30Benefizkonzert - Jan Milic Lochman Stipendium, Dorfkirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
FORUM: Filmreihe, Zwinglihaus
19.40Gemeindegebet, Bischofshof, Hofstube
Sa.17.10.202008.00prov. Gebetswoche, Gellertkirche
10.00Missionsgebet, Gellertkirche
11.15Der Basler Bischofshof—Der verborgene Palast am Münster
11.30SOUP’MOBIL, Verschiedene Plätze im Kleinbasel
14.30Kurzführung, Münster
16.30Offenes Singen, Zwinglihaus
Vesper, Münster
17.00Gottesdienst, Dorfkirche Kleinhüningen
Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
So.18.10.202009.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter, St. Jakobskirche
10.00Erntedank-Gottesdienst für GROSS & klein mit Taufe, Theodorskirche
Gottesdienst, Dorfkirche Riehen
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst, Münster
11.00 Kirchenkaffee
11.00 Segensgebet nach dem Gottesdienst
10.00Schüüre Gottesdienst, Baslerhofscheune
St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
Ökumenischer Familiengottesdienst Erntedank, Pfarrei Heiliggeist
11.00FORUM: Filmreihe, Zwinglihaus
18.00Internationales Orgelkonzert im Basler Münster
19.00Ökumenisches Taizé-Gebet, Dorfkirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
20.00Taizégebet Johannes, Johanneskirche
Mo.19.10.202006.00Morgengebet, Pfarrkapelle
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
17.00Leonhards-Club:, Zwinglihaus, Basel
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
20.00Gospelchor Probe, Zwinglihaus
Titus Chor Porbe
Di.20.10.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.30Strick-Treff, Thomaskirche
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch im Café Wendelin
15.00Alltagscafé, Gemeindezentrum St. Matthäus
18.00Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
21.45Abendgebet für Bettingen, Thalmann-Haus
Mi.21.10.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.30Lesegruppe Titus
10.00Alz-Café Riehen-Dorf, Meierhof
12.00Mittagsgebet, Münster
TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
14.00Spiel-Nachmittag für Erwachsene, Andreashaus
14.30Café Oase, Thomaskirche
16.00Erzählcafé, Seniorenresidenz Südpark
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Provisorisch Kulturabend, Andreashaus
19.00Ausserordentliche Kirchgemeindeversammlumg, Ort wird noch bekannt gegeben.
OFFLine Abendmeditation, Titus Kirche
Podium Organtransplantation, Zwinglihaus
19.30Die Bibel entdecken., Gellertkirche
Do.22.10.202006.30Gemeindegebet, Gellertkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.00Andreas Café, Andreashaus
12.00Mittagsgebet, Münster
Zwingli: Suppenessen, Zwinglihaus
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
19.30Film Konzernverantwortungs-Report, Zwinglihaus
20.15Kirchenchor Kornfeld, Kornfeldkirche
Fr.23.10.202006.00Morgengebet, Dorfkirche Riehen
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
10.00Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche
12.00Mittagsgebet, Münster
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Sa.24.10.202009.00prov. Jeremy Jennings & Emmy Wilson, Gellertkirche
09.30Offenes Singen: Singtag, Zwinglihaus
10.00Oekumenischer Gottesdienst, Pflegeheim zum Wendelin
14.30Kurzführung, Münster
16.30Vesper, Münster
17.00Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
Weg-Gottesdienst, Treffpunkt wird noch bekanntgegeben.
So.25.10.202009.45Gemeinsames Einsingen, Münster
Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter, St. Jakobskirche
10.00Gottesdienst, Dorfkirche Riehen
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst, Zwinglihaus
Gottesdienst, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Gottesdienst, Münster
11.00 Kirchenkaffee
10.00Gottesdienst, Theodorskirche
Literarisch-musikalischer Gottesdienst, Titus Kirche
St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
17.00Konzert Titus beflügelt
RADIANCE, Kornfeldkirche
18.00Music Meets Münster
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
Mo.26.10.202006.00Morgengebet, Pfarrkapelle
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
15.00Mystikerkurs, Titus Kirche
17.00Leonhards-Club:, Zwinglihaus, Basel
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
20.00Gospelchor Probe, Zwinglihaus
Titus Chor Porbe
Di.27.10.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch im Café Wendelin
15.00Alltagscafé, Gemeindezentrum St. Matthäus
18.00Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
21.45Abendgebet für Bettingen, Thalmann-Haus
Mi.28.10.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.00Frauenbibelkreis, Kirchlein Bettingen
12.00Mittagsgebet, Münster
TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
18.15ganzkörperliches Fitness Training, Andreashaus
18.30Menschenrechte dort, wo es weh tut: Konzernverantwortung, Zwinglihaus, Basel
19.00OFFLine Abendmeditation, Titus Kirche
19.30Die Bibel entdecken., Gellertkirche
20.00Titus Chor Porbe
Do.29.10.202006.30Gemeindegebet, Gellertkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.00Andreas Café, Andreashaus
12.00Mittagsgebet, Münster
15.00ErzählCafé, Zwinglihaus
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern
Felix Schneider im Gespräch mit Anni Lanz, Zwinglihaus, Basel
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
20.15Kirchenchor Kornfeld, Kornfeldkirche
Fr.30.10.202006.00Morgengebet, Dorfkirche Riehen
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
10.00Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche