News

Jugendliche

So.19.01.2020ganztägigWinterweekend in Adelboden
10.00Ökumenischer Gottesdienst, Röm.-Katholische Kirche St. Anton
11.30Kirchenkaffee, Bischofshof
17.00Konzert Mandolinen- + Gitarrenorchester Riehen, Kirchlein Bettingen
Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai, Gemeindehaus Stephanus
18.00Kirche Kreativ, Pauluskirche
19.00Ökumenischer Jugendgottesdienst, Kornfeldkirche
19.30OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
Mo.20.01.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
14.00Backwaren Outlet, Zwinglihaus
18.00Roundabout, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
Di.21.01.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
12.00Mittagstisch, Zwinglihaus
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
21.45Abendgebet für Bettingen
Mi.22.01.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
12.00TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
14.00Backwaren Outlet, Zwinglihaus
Do.23.01.202016.30Präparanden A, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
19.00Fullhouse, Gellertkirche
Teenieclub Bettingen-Chrischona
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.24.01.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
14.00Backwaren Outlet, Zwinglihaus
17.00Spezialevent Coyotes, Kirchlein Bettingen
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
19.00Spielabend für Jung & Alt, Thomaskirche
19.30Oasis, Thomaskirche
Sa.25.01.202019.15Inspiration - (a)social media, Meierhof
Offener Jugendtreff Kornfeld, Kornfeldkirche
So.26.01.202010.00Gottesdienst für Gross und Klein, Thomaskirche
11.00Kirchenkaffee, Bischofshof
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
18.30Jugendgottesdienst West Wind, Gemeindehaus Stephanus
19.30OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
Mo.27.01.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
14.00Backwaren Outlet, Zwinglihaus
18.00Roundabout, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
Di.28.01.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
11.30Suppentag und Kleidersammlung, Thomaskirche
12.00Mittagstisch, Zwinglihaus
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
20.00Reisebericht: Russland - Japan - Kanada: "unendliche Weiten und Millionenstädte", Kirchlein Bettingen
21.45Abendgebet für Bettingen
Mi.29.01.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
12.00TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
Do.30.01.202016.30Präparanden A, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
19.00Fullhouse, Gellertkirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.31.01.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
14.00Backwaren Outlet, Zwinglihaus
18.00Coyotes Bettingen (Unihockey)
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
Sa.01.02.202014.00Jungschar Riehen-Dorf:
So.02.02.202010.00Gottesdienst für Gross und Klein, Thomaskirche
11.00Kirchenkaffee, Bischofshof
17.00"Genesis" Konzert point d'orgue, Titus Kirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.30Abendgottesdienst, Kirchlein Bettingen
OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
Mo.03.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
14.00Backwaren Outlet, Zwinglihaus
18.00Roundabout, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
Di.04.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
12.00Mittagstisch, Zwinglihaus
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
21.45Abendgebet für Bettingen
Mi.05.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
12.00TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
14.00Backwaren Outlet, Zwinglihaus
Do.06.02.202016.30Präparanden A, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
19.00Fullhouse, Gellertkirche
Golden Agers meets Fullhouse, Gellertkirche
Teenieclub Bettingen-Chrischona
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.07.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
14.00Backwaren Outlet, Zwinglihaus
18.00Coyotes Bettingen (Unihockey)
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
19.30SOS-Jugendgottesdienst, Thomaskirche
Sa.08.02.202019.00Checkpoint, Gellertkirche
So.09.02.202009.45Gemeinsames Einsingen, Münster
10.00Gottesdienst für Gross und Klein, Thomaskirche
11.00Kirchenkaffee, Bischofshof
13.00Gemeindezmittag, Gellertkirche
18.00Music Meets Münster
Sonntagabend in der Pauluskirche
19.30OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
Mo.10.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
10.00Test neues Design (wn), Testhausen
14.00Backwaren Outlet, Zwinglihaus
18.00Roundabout, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
Di.11.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
10.00Nochmals Test neues Design (wn), Testhausen
12.00Mittagstisch, Zwinglihaus
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
20.00Reisebericht Albanien, Kirchlein Bettingen
21.45Abendgebet für Bettingen
Mi.12.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
10.00Weiterer Test neues Design (wn), Testhausen
12.00TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
14.00Backwaren Outlet, Zwinglihaus
Do.13.02.202016.30Präparanden A, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
19.00Fullhouse, Gellertkirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.14.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
14.00Backwaren Outlet, Zwinglihaus
18.00Coyotes Bettingen (Unihockey)
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
Sa.15.02.202014.00Jungschar Riehen-Dorf:
15.00S'Kirchli und Mir: Ein Rückblick zum Abschied vom Kirchli Bettingen
19.00Worship Café im Kornfeld, Kornfeldkirche
19.15Teenagergruppe Kornfetti, Kornfeldkirche
So.16.02.202010.00Gottesdienst für Gross und Klein, Thomaskirche
Mitenand- Gottesdienst, Titus Kirche
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai, Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.30OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
Mo.17.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
14.00Backwaren Outlet, Zwinglihaus
18.00Roundabout, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
Di.18.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
12.00Mittagstisch, Zwinglihaus
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
21.45Abendgebet für Bettingen
Mi.19.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
12.00TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
14.00Backwaren Outlet, Zwinglihaus
Do.20.02.202016.30Präparanden A, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
19.00Fullhouse Special mit Suzanna Pope, Gellertkirche
Teenieclub Bettingen-Chrischona
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.21.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
14.00Backwaren Outlet, Zwinglihaus
18.00Coyotes Bettingen (Unihockey)
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
18.30DJG, Titus Kirche
20.00Konfnacht, Titus Kirche
So.23.02.202010.00Gottesdienst für Gross und Klein, Thomaskirche
18.00Kirche Kreativ, Pauluskirche
19.30OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
Di.25.02.202012.00Mittagstisch, Zwinglihaus
Sa.29.02.2020ganztägigSnowcamp, Savognin
19.15Offener Jugendtreff Kornfeld, Kornfeldkirche
So.01.03.2020ganztägigSnowcamp, Savognin
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.077.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
Mo.02.03.2020ganztägigKreuzgang bleibt während der Fasnacht geschlossen, Münster
Snowcamp, Savognin
14.00das Münster ist während der Fasnacht ab 14 Uhr geschlossen
Di.03.03.2020ganztägigKreuzgang bleibt während der Fasnacht geschlossen, Münster
Snowcamp, Savognin
14.00das Münster ist während der Fasnacht ab 14 Uhr geschlossen
Mi.04.03.2020ganztägigKreuzgang bleibt während der Fasnacht geschlossen, Münster
Snowcamp, Savognin
14.00das Münster ist während der Fasnacht ab 14 Uhr geschlossen
Do.05.03.2020ganztägigSnowcamp, Savognin
Fr.06.03.2020ganztägigSnowcamp, Savognin
Sa.07.03.2020ganztägigSnowcamp, Savognin
So.08.03.202018.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.077.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
Mo.09.03.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Roundabout, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
Di.10.03.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
21.45Abendgebet für Bettingen
Mi.11.03.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
12.00TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
15.00Naturkosmetik Workshop im Café, Kornfeldkirche
18.30Pier12, Gemeindehaus Stephanus
Do.12.03.202016.30Präparanden A, Zwinglihaus
Präparanden A, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Zwinglihaus
19.00Fullhouse, Gellertkirche
Teenieclub Bettingen-Chrischona
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.13.03.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Coyotes Bettingen (Unihockey)
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
Sa.14.03.202014.00Jungschar Riehen-Dorf:
19.15Teenagergruppe Kornfetti, Kornfeldkirche
So.15.03.202011.00Kirchenkaffee, Bischofshof
13.00Gemeindezmittag, Gellertkirche
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai, Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.077.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
Mo.16.03.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Roundabout, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
Di.17.03.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
21.45Abendgebet für Bettingen
Mi.18.03.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
12.00TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
Do.19.03.202016.30Präparanden A, Zwinglihaus
Präparanden A, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Zwinglihaus
19.00Fullhouse, Gellertkirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.20.03.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
14.00Projektnachmittag Parcours der Religionen, Zwinglihaus
18.00Coyotes Bettingen (Unihockey)
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
19.30Oasis, Thomaskirche
Sa.21.03.202011.30ERK Kleinbasel@Saisonmarkt, Seitenschiff Matthäuskirche
19.00Checkpoint, Gellertkirche
So.22.03.202017.00RADIANCE, Kornfeldkirche
18.00Kirche Kreativ, Pauluskirche
18.30Jugendgottesdienst West Wind, Gemeindehaus Stephanus
19.077.07-Abendgottesdienst mit Abendmahl, Gellertkirche
Mo.23.03.202018.00Roundabout, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
Di.24.03.202016.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
21.45Abendgebet für Bettingen
Mi.25.03.202012.00TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
18.30Pier12, Gemeindehaus Stephanus
Do.26.03.202016.30Präparanden A, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
19.00Fullhouse, Gellertkirche
Teenieclub Bettingen-Chrischona
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.27.03.202018.00Coyotes Bettingen (Unihockey)
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
Sa.28.03.202014.00Jungschar Riehen-Dorf:
19.15Offener Jugendtreff Kornfeld, Kornfeldkirche
So.29.03.202010.00Familiengottesdienst Kinderabendmahl, Titus Kirche
11.00Kirchenkaffee, Bischofshof
17.00Konzert Titus beflügelt
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.077.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Kirchlein Bettingen
Mo.30.03.202018.00Roundabout, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
Di.31.03.202016.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
21.45Abendgebet für Bettingen
Mi.01.04.202012.00TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
Do.02.04.202016.30Präparanden A, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
19.00Fullhouse, Gellertkirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.03.04.202018.00Coyotes Bettingen (Unihockey)
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
19.30Oasis, Thomaskirche
So.05.04.202009.45Gemeinsames Einsingen, Münster
11.00Kirchenkaffee, Bischofshof
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.077.07-Abendgottesdienst, Palmsonntag, Gellertkirche
Do.09.04.202016.30Abendmahlsfeier an Gründonnerstag, Niklauskapelle, Kreuzgang
Fr.10.04.2020ganztägigdas Münster bleibt an Karfreitag für Besichtigungen geschlossen
Sa.11.04.202019.15Teenagergruppe Kornfetti, Kornfeldkirche
19.30Abendgottesdienst mit Abendmahl, Kirchlein Bettingen
20.30Osternachtbesinnung, Dorfkirche
22.00Gottesdienst zur Osternacht, Münster
So.12.04.202018.00Kirche Kreativ, Pauluskirche
Mo.13.04.2020ganztägigKonflager, Sekretariat Gellertkirche
09.30OFFLine Stationenweg EMMAUS, Titus Kirche
Di.14.04.2020ganztägigKonflager, Sekretariat Gellertkirche
08.00Kinderwoche, Titus Kirche
Mi.15.04.2020ganztägigKonflager, Sekretariat Gellertkirche
08.00Kinderwoche, Titus Kirche
Do.16.04.2020ganztägigKonflager, Sekretariat Gellertkirche
08.00Kinderwoche, Titus Kirche
Fr.17.04.2020ganztägigKonflager, Sekretariat Gellertkirche
08.00Kinderwoche, Titus Kirche
Sa.18.04.2020ganztägigKonflager, Sekretariat Gellertkirche
So.19.04.202017.00RADIANCE, Kornfeldkirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.077.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
Mo.20.04.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Roundabout, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
Di.21.04.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
Mi.22.04.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
10.00Münster geschlossen, bis 11.45 Uhr
12.00TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
18.30Pier12, Gemeindehaus Stephanus
Do.23.04.202016.30Präparanden A, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
19.00Fullhouse, Gellertkirche
Teenieclub Bettingen-Chrischona
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.24.04.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Coyotes Bettingen (Unihockey)
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
Sa.25.04.202014.00Jungschar Riehen-Dorf:
19.15Inspiration - "Bist du behindert"?, Meierhof
Offener Jugendtreff Kornfeld, Kornfeldkirche
So.26.04.202011.00Kirchenkaffee, Bischofshof
18.00Music Meets Münster
Sonntagabend in der Pauluskirche
18.30Jugendgottesdienst West Wind, Gemeindehaus Stephanus
19.077.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
Mo.27.04.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Roundabout, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
Di.28.04.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
Mi.29.04.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
12.00TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
Do.30.04.202016.30Präparanden A, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
19.00Fullhouse, Gellertkirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.01.05.202018.00Coyotes Bettingen (Unihockey)
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
Sa.02.05.202019.00Checkpoint, Gellertkirche
So.03.05.202011.00Kirchenkaffee, Bischofshof
17.00Konzert Cornelia Häring, Titus Kirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.077.07-Abendgottesdienst mit Abendmahl, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Kirchlein Bettingen
Mo.04.05.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Roundabout, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
Di.05.05.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
Mi.06.05.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
12.00TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
Do.07.05.202016.30Präparanden A, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
19.00Fullhouse, Gellertkirche
Teenieclub Bettingen-Chrischona
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.08.05.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
14.00Projektnachmittag Flucht & Asyl, Zwinglihaus
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
19.30Oasis, Thomaskirche
Sa.09.05.202014.00Jungschar Riehen-Dorf:
19.15Teenagergruppe Kornfetti, Kornfeldkirche
So.10.05.202009.45Gemeinsames Einsingen, Münster
11.00Kirchenkaffee, Bischofshof
17.00RADIANCE, Kornfeldkirche
18.00Kirche Kreativ, Pauluskirche
19.077.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
Mo.11.05.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Roundabout, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
Di.12.05.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
Mi.13.05.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
12.00TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
18.30Pier12, Gemeindehaus Stephanus
Do.14.05.202016.30Präparanden A, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
19.00Fullhouse, Gellertkirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.15.05.2020ganztägigGarden Party, noch offen
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Coyotes Bettingen (Unihockey)
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
Sa.16.05.202009.00Vorbereitung Konfirmation, Dorfkirche
So.17.05.202010.00Konfirmationsgottesdienst, Dorfkirche
10.00 Kinderhüti im Pfarrsaal
11.00Kirchenkaffee, Bischofshof
17.00Jugendgottesdienst West Wind, Gemeindehaus Stephanus
Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai, Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.077.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
Mo.18.05.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Roundabout, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
Di.19.05.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
Mi.20.05.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
12.00TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
Do.21.05.2020ganztägigJungschar Riehen-Dorf: Aula 20
Shack of Silence, Sekretariat Gellertkirche
10.00Teenieclub Bettingen-Chrischona
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.22.05.2020ganztägigJungschar Riehen-Dorf: Aula 20
Shack of Silence, Sekretariat Gellertkirche
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Sa.23.05.2020ganztägigJungschar Riehen-Dorf: Aula 20
Shack of Silence, Sekretariat Gellertkirche
So.24.05.2020ganztägigJungschar Riehen-Dorf: Aula 20
Shack of Silence, Sekretariat Gellertkirche
11.00Kirchenkaffee im Münstersaal, Bischofshof
17.00RADIANCE, Dorfkirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.077.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
Mo.25.05.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Roundabout, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
Di.26.05.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
Mi.27.05.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
12.00TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
18.30Pier12, Gemeindehaus Stephanus
Do.28.05.202016.30Präparanden A, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
19.00Fullhouse, Gellertkirche
Teenieclub Bettingen-Chrischona
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.29.05.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Coyotes Bettingen (Unihockey)
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
Sa.30.05.202019.15Inspiration - Influencer, Meierhof
So.31.05.202018.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.077.07-Abendgottesdienst, Pfingsten, mit Abendmahl, Gellertkirche
Di.02.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
Mi.03.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
12.00TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
Do.04.06.202016.30Präparanden A, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
19.00Fullhouse, Gellertkirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.05.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Coyotes Bettingen (Unihockey)
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
18.30Gemeindeweekend auf dem Hengsthof
19.30Oasis, Thomaskirche
20.00Abendmahlsfeier vor der Konfirmation, Titus Kirche
Sa.06.06.202014.00Jungschar Riehen-Dorf:
So.07.06.2020ganztägigKonfirmationsgottesdienst, Gellertkirche
10.00Konfirmationsgottesdienst, Titus Kirche
Ökumenisches Allmendfest
17.00RADIANCE, Dorfkirche
18.00Kirche Kreativ, Pauluskirche
Mo.08.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Roundabout, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
Di.09.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
Mi.10.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
12.00TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
18.30Pier12, Gemeindehaus Stephanus
Do.11.06.202018.00Nachtessen für alle, Andreashaus
19.00Fullhouse, Gellertkirche
Teenieclub Bettingen-Chrischona
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.12.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Coyotes Bettingen (Unihockey)
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
19.30Konzert Titus beflügelt
Sa.13.06.202019.15Teenagergruppe Kornfetti, Kornfeldkirche
So.14.06.202018.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.077.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
Mo.15.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Roundabout, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
Di.16.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
Mi.17.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
10.00Münster geschlossen, bis 11.45 Uhr
12.00TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
Do.18.06.202018.00Nachtessen für alle, Andreashaus
19.00Fullhouse, Gellertkirche
Teenieclub Bettingen-Chrischona
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.19.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Coyotes Bettingen (Unihockey)
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
18.30DJG, Titus Kirche
Sa.20.06.202014.00Jungschar Riehen-Dorf:
19.00June (Jugendgottesdienst), noch offen
So.21.06.202011.00Kirchenkaffee, Bischofshof
17.00RADIANCE, Kornfeldkirche
Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai, Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.00Sommerkonzert Titus Chor
19.077.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
Mo.22.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Roundabout, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
Di.23.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
Mi.24.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
12.00TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
18.30Pier12, Gemeindehaus Stephanus
Do.25.06.202018.00Nachtessen für alle, Andreashaus
19.00Fullhouse, Gellertkirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.26.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
11.30Münster geschlossen, bis 12.15 Uhr
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
Sa.27.06.2020ganztägigdas Münster ist ganztags für Besichtigungen geschlossen
Grillen am Birsköpfli, Sekretariat Gellertkirche
Konf-Lager, Ort wird noch bekanntgegeben
19.15Inspiration - SummerVibes, Meierhof
Offener Jugendtreff Kornfeld, Kornfeldkirche
So.28.06.202018.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.077.07-Abendgottesdienst mit Abendmahl, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Kirchlein Bettingen
Sa.25.07.2020ganztägigJungschar Riehen-Dorf: Sommerlager 20
So.26.07.2020ganztägigJungschar Riehen-Dorf: Sommerlager 20
Mo.27.07.2020ganztägigJungschar Riehen-Dorf: Sommerlager 20
Di.28.07.2020ganztägigJungschar Riehen-Dorf: Sommerlager 20
Mi.29.07.2020ganztägigJungschar Riehen-Dorf: Sommerlager 20
Do.30.07.2020ganztägigJungschar Riehen-Dorf: Sommerlager 20
Fr.31.07.2020ganztägigJungschar Riehen-Dorf: Sommerlager 20
Sa.01.08.2020ganztägigJungschar Riehen-Dorf: Sommerlager 20
Mo.10.08.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.11.08.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.12.08.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.30Pier12, Gemeindehaus Stephanus
Do.13.08.202018.00Nachtessen für alle, Andreashaus
19.00Fullhouse, Gellertkirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.14.08.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
18.30DJG, Titus Kirche
19.30Infoabend Präparandenunterricht, Titus Kirche
Sa.15.08.202014.00Gesänge zwischen Himmel und Erde, Bruder Klaus Kirche
So.16.08.202010.00Gottesdienst mit Begrüssung der Präparanden und Konfirmanden, Dorfkirche
Oek. Mitsing-Gottesdienst, Titus Kirche
11.00Kirchenkaffee, Bischofshof
17.00RADIANCE, Meierhof
Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai, Gemeindehaus Stephanus
Mo.17.08.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.18.08.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Mi.19.08.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.20.08.202016.30Präparanden A, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
19.00Fullhouse, Gellertkirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.21.08.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
Sa.22.08.2020ganztägigCheckpoint, Gellertkirche
So.23.08.202009.45Gemeinsames Einsingen, Münster
11.00Kirchenkaffee, Bischofshof
18.00Jugendgottesdienst West Wind, Johanneskirche
Mo.24.08.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.25.08.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Mi.26.08.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.30Pier12, Gemeindehaus Stephanus
Do.27.08.202016.30Präparanden A, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
19.00Fullhouse, Gellertkirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.28.08.2020ganztägigKonfweekend, Camp Rock
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
Sa.29.08.2020ganztägigKonfweekend, Camp Rock
So.30.08.2020ganztägigKonfweekend, Camp Rock
11.00Kirchenkaffee, Bischofshof
Mo.31.08.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.01.09.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Mi.02.09.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.03.09.202016.30Präparanden A, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
19.00Fullhouse, Gellertkirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.04.09.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.00Stephanusfest
Sa.05.09.202011.00Stephanusfest
So.06.09.202011.00Kirchenkaffee, Bischofshof
17.00RADIANCE, Kornfeldkirche
18.00Music Meets Münster
Mo.07.09.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.08.09.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
19.00Geburtstag Offline, Titus Kirche
Mi.09.09.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.30Pier12, Gemeindehaus Stephanus
Do.10.09.202016.30Präparanden A, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
19.00Fullhouse, Gellertkirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.11.09.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
So.13.09.202011.00Teilete im Münstersaal
Mo.14.09.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.15.09.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Mi.16.09.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.17.09.202016.30Präparanden A, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
19.00Fullhouse, Gellertkirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.18.09.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
Sa.19.09.202019.00Checkpoint, Gellertkirche
So.20.09.202017.00Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai, Gemeindehaus Stephanus
Mo.21.09.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.22.09.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Mi.23.09.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.30Pier12, Gemeindehaus Stephanus
Do.24.09.202016.30Präparanden A, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
19.00Fullhouse, Gellertkirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.25.09.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
Sa.26.09.2020ganztägigHerbstlager, Gellertkirche
So.27.09.2020ganztägigHerbstlager, Gellertkirche
Mo.28.09.2020ganztägigHerbstlager, Gellertkirche
Di.29.09.2020ganztägigHerbstlager, Gellertkirche
Mi.30.09.2020ganztägigHerbstlager, Gellertkirche
Do.01.10.2020ganztägigHerbstlager, Gellertkirche
Fr.02.10.2020ganztägigHerbstlager, Gellertkirche
Sa.03.10.2020ganztägigHerbstlager, Gellertkirche
So.11.10.202017.00RADIANCE, Dorfkirche
Mo.12.10.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.13.10.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Mi.14.10.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.30Pier12, Gemeindehaus Stephanus
Do.15.10.202016.30Präparanden A, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
19.00Fullhouse, Gellertkirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.16.10.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
So.18.10.202010.00Familiengottesdienst Erntedank, Titus Kirche
Gottesdienst, Zwinglihaus
11.00Kirchenkaffee, Bischofshof
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai, Gemeindehaus Stephanus
Mo.19.10.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.20.10.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Mi.21.10.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.22.10.202016.30Präparanden A, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
19.00Fullhouse, Gellertkirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.23.10.2020ganztägigReady-X Weekend, Gellertkirche
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
Sa.24.10.2020ganztägigReady-X Weekend, Gellertkirche
So.25.10.2020ganztägigReady-X Weekend, Gellertkirche
09.45Gemeinsames Einsingen, Münster
11.00Kirchenkaffee, Bischofshof
17.00Konzert Titus beflügelt
RADIANCE, Kornfeldkirche
18.00Jugendgottesdienst West Wind, Johanneskirche
Music Meets Münster
Mo.26.10.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.27.10.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Mi.28.10.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.30Pier12, Gemeindehaus Stephanus
Do.29.10.202016.30Präparanden A, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
19.00Fullhouse, Gellertkirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.30.10.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
Sa.31.10.202019.00Checkpoint, Gellertkirche
Mo.02.11.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.03.11.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Mi.04.11.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.05.11.202016.30Präparanden A, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
19.00Fullhouse, Gellertkirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.06.11.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
14.15Projekthalbtag Basel West, Gemeindehaus Stephanus
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
Sa.07.11.202009.00Titus Piazza
So.08.11.202011.00Kirchenkaffee, Bischofshof
Mo.09.11.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.10.11.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Mi.11.11.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.30Pier12, Gemeindehaus Stephanus
Do.12.11.202016.30Präparanden A, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
19.00Fullhouse, Gellertkirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.13.11.2020ganztägigLeiterweekend, offen
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
Sa.14.11.2020ganztägigLeiterweekend, offen
So.15.11.2020ganztägigLeiterweekend, offen
10.00Familiengottesdienst, Titus Kirche
11.00Kirchenkaffee, Bischofshof
17.00RADIANCE, Kornfeldkirche
Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai, Gemeindehaus Stephanus
Mo.16.11.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.17.11.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Mi.18.11.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.19.11.202016.30Präparanden A, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
19.00Fullhouse, Gellertkirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.20.11.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
19.30Konzert NQV, Titus Kirche
So.22.11.202011.00Kirchenkaffee, Bischofshof
Mo.23.11.2020ganztägigKerzenziehen im Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.24.11.2020ganztägigKerzenziehen im Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Mi.25.11.2020ganztägigKerzenziehen im Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.26.11.2020ganztägigKerzenziehen im Stephanus
16.30Präparanden A, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
19.00Fullhouse, Gellertkirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.27.11.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
So.29.11.202017.00Adventskonzert Titus Chor
20.00Gospelnacht, Münster
Mo.30.11.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.00Nächtliche Turmbesteigung, Münster
Di.01.12.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.00Nächtliche Turmbesteigung, Münster
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Mi.02.12.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.00Nächtliche Turmbesteigung, Münster
Do.03.12.202016.00Nächtliche Turmbesteigung, Münster
16.30Präparanden A, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
19.00Fullhouse, Gellertkirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.04.12.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.00Nächtliche Turmbesteigung, Münster
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
So.06.12.202011.00Kirchenkaffee, Bischofshof
18.30Jugendgottesdienst West Wind, Johanneskirche
Mo.07.12.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.00Nächtliche Turmbesteigung, Münster
Di.08.12.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.00Nächtliche Turmbesteigung, Münster
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Mi.09.12.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.00Nächtliche Turmbesteigung, Münster
Do.10.12.202016.00Nächtliche Turmbesteigung, Münster
16.30Präparanden A, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
19.00Fullhouse, Gellertkirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.11.12.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.00Nächtliche Turmbesteigung, Münster
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
Sa.12.12.202017.15Adventssingen mit der Basler Liedertafel, Münster
19.00Checkpoint - Christmasparty, Gellertkirche
So.13.12.202011.00Kirchenkaffee, Bischofshof
16.30Ankunft des Friedenslichts, Münster
17.00Gemeindeweihnacht mit Weihnachtstheater Konfirmanden, Zwinglihaus
Konzert Titus Orchester
RADIANCE, Meierhof
Mo.14.12.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.00Nächtliche Turmbesteigung, Münster
Di.15.12.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.00Nächtliche Turmbesteigung, Münster
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Mi.16.12.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.00Nächtliche Turmbesteigung, Münster
Do.17.12.202016.00Nächtliche Turmbesteigung, Münster
16.30Präparanden A, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
19.00Fullhouse, Gellertkirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.18.12.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.00Nächtliche Turmbesteigung, Münster
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
So.20.12.202011.00Kirchenkaffee, Bischofshof
Mo.21.12.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.00Nächtliche Turmbesteigung, Münster
Di.22.12.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.00Nächtliche Turmbesteigung, Münster
Mi.23.12.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.00Nächtliche Turmbesteigung, Münster
Do.24.12.2020ganztägigdas Münster bleibt an Heilig Abend für Besichtigungen geschlossen
16.00Titus: Familienweihnacht
18.00Offene Weihnachtsfeier im Münstersaal
Fr.25.12.202006.00Kurrende-Singen, St. Alban Tor
Do.31.12.202023.30Jahresausklang, Münsterplatz
Fr.01.01.2021ganztägigdas Münster bleibt am 1. Januar für Besichtigungen geschlossen
Mo.04.01.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.05.01.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.06.01.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Dreikönigsfeier, Münster
Fr.08.01.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
So.10.01.202111.30Münster geschlossen, bis 12 Uhr
17.00Konzert Titus beflügelt
Mo.11.01.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.12.01.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.13.01.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Fr.15.01.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Museumsnacht, Münster
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
Informationsbeauftragter
Dr. Matthias Zehnder

061 277 45 21
aktualisiert mit kirchenweb.ch