Juni 2020

Mo.01.06.202009.00Pfingstlager für Familien, Kornfeldkirche
10.00Gottesdienst an Pfingstmontag mit Abendmahl, St. Chrischona
12.00Mittagsgebet, Münster
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Mystische Spiritualität, Titus Kirche
19.00Monday Prayers/ manalive, Gellertkirche
Di.02.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.30Strick-Treff, Thomaskirche
10.00Bibelcafé in der Eulerstube, Meierhof Riehen
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
Mittagstisch im Café Wendelin
12.45Ausflug Seniorennachmittag, Treffpunkt: Allmendhaus
14.30Spielnachmittag für Familien, Kornfeldkirche
15.00Alltagscafé, Gemeindezentrum St. Matthäus
Villa YoYo Matthäuskirche
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
18.15Yoga, Titus Kirche
18.30Elternchor, Alterssiedlung der Münstergemeinde
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30VERSCHOBEN: Leben in Freiheit / manalive, Gellertkirche
Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
20.00Gesprächskreis westliche Kulturgeschichte:, Kirchlein Bettingen
21.45Abendgebet für Bettingen, Thalmann-Haus
Mi.03.06.202006.30Gebetsgipfel für Männer, Gellertkirche, Raum Johannes
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.45Halbe Stunde Voll Gebet, Pfarrsaal Riehen-Dorf
08.30Gemeindezmorge, Gemeindehaus St. Markus
Zwingli: Zmorge, Zwinglihaus
09.00Frauenbibelkreis, Thalmann-Haus
10.00OFFLine: Bibel zNüni, Titus Kirche
10.30Ausflug Seniorennachmittag, Pavillon Dorfkirche Kleinhüningen
12.00Mittagsgebet, Münster
TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
13.30offene Ohren im Münster
14.00Spiel-Nachmittag für Erwachsene, Andreashaus
14.30KinderBistro, Theodorskirche
17.00Kidsträff Stephanus
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
19.00Kino 40+, Gemeindehaus St. Markus
OFFLine Abendmeditation, Titus Kirche
19.30Die Bibel entdecken., Gellertkirche
Do.04.06.202006.30Gemeindegebet, Gellertkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.00Andreas Café, Andreashaus
08.30Mothers in Prayer (MIP), Thalmann-Haus
Spielgruppe Chäfereggli, Thalmann-Haus
09.00Bibelkreis, Kornfeldkirche
09.30Müttertreff, Gellertkirche
11.00Gottesdienst im Alterszentrum Alban-Breite
12.00Mittagsclub, Titus Kirche
Mittagsclub Kornfeld, Kornfeldkirche
Mittagsclub Meierhof
Mittagsgebet, Münster
13.30offene Ohren im Münster
14.00Eltern-Kind-Treff, Titus Kirche
14.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus, Hinterhaus
16.00APH Gottesdienst, Elisabethenheim
ErzählCafé im Altersheim, Alterszentrum Zum Wasserturm
16.30Präparanden A, Titus Kirche
17.00Kinderchor Stärnschnuppe, Gemeindehaus St. Theodor
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
18.30Ma'an, Gemeindezentrum St. Matthäus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern, "Huus am Brunne El Roi"
Fullhouse, Gellertkirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
19.30Pfingstfeier mit Feuerritual, Dorfkirche Kleinhüningen
20.00Alphalive–online, extern
20.15Kirchenchor Kornfeld, Kornfeldkirche
Fr.05.06.202006.00Morgengebet, Dorfkirche Riehen
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.30Volkstanz, Zwinglihaus
10.00Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche
12.00Mittagsclub, Thomaskirche
Mittagsclub St. Markus
Mittagsgebet, Münster
12.30Offenes Singen über Mittag, Münster
13.30offene Ohren im Münster
15.005-Liberturnen, Gemeindezentrum Paulus
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Coyotes Bettingen (Unihockey)
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
18.30Gemeindeweekend auf dem Hengsthof
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Bonfire Männertreffen, Kornfeldkirche
19.15Unentgeltliche Rechtsauskunft, Gellertkirche
19.30Oasis, Thomaskirche
20.00Abendmahlsfeier vor der Konfirmation, Titus Kirche
Sa.06.06.202010.00Brunch in der Johanneskirche
Israel-Gebet, Gellertkirche
11.00Jungschar Riehen-Dorf: Auf nach Liverpool
12.05Orgelmusik zur Mittagszeit, Münster
14.00Bible Art Journaling, Gellerttreff
Kindernachmittage im Hirzbrunnenquartier, Allmendhaus
14.30Kurzführung, Münster
16.30Vesper, Münster
17.00Musik und Wort in der Pauluskirche
Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
So.07.06.2020ganztägigKonfirmationsgottesdienst, Gellertkirche
09.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter, St. Jakobskirche
10.00Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst im Haus der Stille, DMH, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Gottesdienst mit Abendmahl, Dorfkirche Riehen
10.00 Kinderhüti im Pfarrsaal
10.00 Kinderträff Riehen-Dorf
11.00 Kirchenkaffee
Kinderträff Kornfeld, Kornfeldkirche
Konfirmations-Gottesdienst, Münster
KONFIRMATIONS-Gottesdienst, Theodorskirche
Konfirmationsgottesdienst, Gellertkirche
Konfirmationsgottesdienst, Titus Kirche
St. Peter: Gottesdienst - Konfirmation, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst
10.00 KinderKirche
Ökumenisches Allmendfest
11.45Sunntigs-Zmittag, Gemeindehaus Stephanus
13.00Hörendes Gebet - 11.30, Gellertkirche
17.00RADIANCE, Dorfkirche
18.00Kirche Kreativ, Pauluskirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
20.45Hörendes Gebet - 7.07, Gellertkirche
Mo.08.06.202006.00Morgengebet, Pfarrkapelle
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.00Spielgruppe Arche Noah, Pfarrsaal Riehen-Dorf
09.15Müttergebet, Kornfeldkirche
12.00Mittagsgebet, Münster
15.00Villa YoYo Matthäuskirche
17.00Leonhards-Club:, Zwinglihaus, Basel
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Roundabout, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
20.00Gospelchor Probe, Zwinglihaus
Titus Chor Porbe
Di.09.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.30Frauenbibelgruppe, Thomaskirche
10.00Bibelcafé in der Eulerstube, Meierhof Riehen
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
Mittagstisch im Café Wendelin
14.30Spielnachmittag für Familien, Kornfeldkirche
15.00Alltagscafé, Gemeindezentrum St. Matthäus
Villa YoYo Matthäuskirche
18.00Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
18.15Yoga, Titus Kirche
18.30Vortrag CJP, Zwinglihaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30VERSCHOBEN: Leben in Freiheit / manalive, Gellertkirche
Bibellektüre: Das Buch Ruth, Kirchlein Bettingen
Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
Offline Gespräche mit einem Gast, Titus Kirche
21.45Abendgebet für Bettingen, Thalmann-Haus
Mi.10.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.00Tatzelwurm: Mutter/Kind Treff, Thalmann-Haus
10.00OFFLine: Bibel zNüni, Titus Kirche
Test neues Design (wn), Testhausen
12.00Mittagsgebet, Münster
TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
13.30offene Ohren im Münster
14.30KinderBistro, Theodorskirche
Senioren-Kaffikränzli, Andreashaus
15.00Seniorennachmittag, Dorfkirche Kleinhüningen
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
UMSTEIGEN, Theodorskirche
18.30Impulsveranstaltung Demenz, Alterszentrum Am Bruderholz
Pier12, Gemeindehaus Stephanus
19.00OFFLine Abendmeditation, Titus Kirche
19.30Die Bibel entdecken., Gellertkirche
Do.11.06.2020ganztägigGrundsteinlegung Neubau Kirche Bettingen
06.30Gemeindegebet, Gellertkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.00Andreas Café, Andreashaus
08.30Mothers in Prayer (MIP), Thalmann-Haus
Spielgruppe Chäfereggli, Thalmann-Haus
09.00Bibelkreis, Kornfeldkirche
09.05Pensioniertentreff für Männer, Gellertkirche
10.00Nochmals Test neues Design (wn), Testhausen
Oekumenischer Gottesdienst, Pflegeheim zum Wendelin
Spatzensingen, Gellertkirche
10.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
12.00Mittagsclub, Titus Kirche
Mittagsclub Kornfeld, Kornfeldkirche
Mittagsclub Meierhof
Mittagsgebet, Münster
13.30offene Ohren im Münster
15.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
Piazza-Fest, Gemeindezentrum Johannes
15.30APH Johanniter: Gottesdienst
16.00Stammtisch Basel West, Restaurant Stadtkeller
16.15KinderKirche Kleinbasel im Hirzbrunnen, Michaelskirche
17.00Kinderchor Stärnschnuppe, Gemeindehaus St. Theodor
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
18.30Ma'an, Gemeindezentrum St. Matthäus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern, "Huus am Brunne El Roi"
Fullhouse, Gellertkirche
Teenieclub Bettingen-Chrischona
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
19.30Taizélieder, Dorfkirche Kleinhüningen
20.00evtl. Alphalive–Party, Gellertkirche
20.15Kirchenchor Kornfeld, Kornfeldkirche
Fr.12.06.202006.00Morgengebet, Dorfkirche Riehen
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.30Volkstanz, Zwinglihaus
10.00Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche
Weiterer Test neues Design (wn), Testhausen
10.15APH Gottesdienst, Alterszentrum zum Lamm
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst
12.00Mittagsclub St. Markus
Mittagsgebet, Münster
13.30offene Ohren im Münster
15.005-Liberturnen, Gemeindezentrum Paulus
APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
Piazza-Fest, Gemeindezentrum Johannes
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Coyotes Bettingen (Unihockey)
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Reservation: Orgel Fussball, Zwinglihaus
19.30Konzert Titus beflügelt
Sa.13.06.202009.00Mütter im Glauben, Thomaskirche
10.00Missionsgebet, Gellertkirche
Seminar mit Evelyne Zinsstag, Zwinglihaus, Basel
11.00Techniktag, Zwinglihaus
12.05Orgelmusik zur Mittagszeit, Münster
14.00Kindernachmittage im Hirzbrunnenquartier, Allmendhaus
14.30Kurzführung, Münster
16.30Offenes Singen, Zwinglihaus
Vesper, Münster
17.00Gottesdienst, Dorfkirche Kleinhüningen
Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
17.15ABGESAGT «Mysterium Montis», Münster
19.15Teenagergruppe Kornfetti, Kornfeldkirche
So.14.06.202009.309.30 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
09.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter, St. Jakobskirche
10.00Allianzgottesdienst im Sarasinpark
Gottesdienst, Zwinglihaus
Gottesdienst, Theodorskirche
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst mit Abendmahl, Münster
Gottesdienst mit Kirchlifest, Sportplatz Primarschule
Kinderträff Riehen-Dorf
St. Peter: Gottesdienst - Konfirmation, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst
11.3011.30 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
18.00Johannes: Abendgottesdienst, Johanneskirche
Sonntagabend in der Pauluskirche
19.077.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
Mo.15.06.202006.00Morgengebet, Pfarrkapelle
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.00Spielgruppe Arche Noah, Pfarrsaal Riehen-Dorf
09.15Müttergebet, Kornfeldkirche
12.00Mittagsgebet, Münster
15.00Villa YoYo Matthäuskirche
17.00Leonhards-Club:, Zwinglihaus, Basel
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Mystische Spiritualität, Titus Kirche
Roundabout, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
20.00Gospelchor Probe, Zwinglihaus
Titus Chor Porbe
Di.16.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.30Strick-Treff, Thomaskirche
10.00Bibelcafé in der Eulerstube, Meierhof Riehen
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
Mittagstisch im Café Wendelin
14.30Leonhards-Club: Teamsitzung, Zwinglihaus
Spielnachmittag für Familien, Kornfeldkirche
15.00Alltagscafé, Gemeindezentrum St. Matthäus
Villa YoYo Matthäuskirche
18.00Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
18.15Yoga, Titus Kirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Gespräche im Turm, St. Peterskirche
19.30VERSCHOBEN: Leben in Freiheit / manalive, Gellertkirche
Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
20.00Gesprächskreis westliche Kulturgeschichte:, Kirchlein Bettingen
21.45Abendgebet für Bettingen, Thalmann-Haus
Mi.17.06.2020ganztägigAusflug Seniorennachmittag, APH Christophorus
manalive, Gellertkirche
06.30Gebetsgipfel für Männer, Gellertkirche, Raum Johannes
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.00Frauenbibelkreis, Thalmann-Haus
10.00Münster geschlossen, bis 11.45 Uhr
OFFLine: Bibel zNüni, Titus Kirche
12.00Mittagsgebet, Münster
TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
13.30offene Ohren im Münster
14.00Spiel-Nachmittag für Erwachsene, Andreashaus
14.30Café Oase, Thomaskirche
KinderBistro, Theodorskirche
16.00Erzählcafé, Seniorenresidenz Südpark
17.00Kidsträff Stephanus
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
TheoTischRunde, Theodorskirche
19.00Begleitgruppe Religionen Lokal, Zwinglihaus
OFFLine Abendmeditation, Titus Kirche
19.30Die Bibel entdecken., Gellertkirche
TheoSounds, Theodorskirche
20.00EM: Schweiz:Türkei, Zwinglihaus
Kornfeld Forum, Kornfeldkirche
Do.18.06.202006.30Gemeindegebet, Gellertkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.00Andreas Café, Andreashaus
08.30Mothers in Prayer (MIP), Thalmann-Haus
Spielgruppe Chäfereggli, Thalmann-Haus
09.00Bibelkreis, Kornfeldkirche
Mütter im Glauben, Thomaskirche
09.30Offener Frauentreff
11.00Gottesdienst im Alterszentrum Alban-Breite
12.00Mittagsclub, Titus Kirche
Mittagsclub Kornfeld, Kornfeldkirche
Mittagsclub Meierhof
Mittagsgebet, Münster
13.30offene Ohren im Münster
14.30Senioren-Spielnachmittag, Gemeindehaus Stephanus
15.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
17.00Kinderchor Stärnschnuppe, Gemeindehaus St. Theodor
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
18.30Ma'an, Gemeindezentrum St. Matthäus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern, "Huus am Brunne El Roi"
Fullhouse, Gellertkirche
Teenieclub Bettingen-Chrischona
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
19.30Sakraler Tanz, Zwinglihaus
Sakraler Tanz mit Hanni Rytz, Zwinglihaus
Soup & Share, Pavillon Dorfkirche Kleinhüningen
20.15Kirchenchor Kornfeld, Kornfeldkirche
Fr.19.06.202006.00Morgengebet, Dorfkirche Riehen
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.30Münster Mütter MüMü, Bischofshof
Volkstanz, Zwinglihaus
10.00APH Gottesdienst, APH St. Christophorus
Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche
11.00APH Gottesdienst, Alterszentrum Wiesendamm
12.00Mittagsclub, Thomaskirche
Mittagsclub St. Markus
Mittagsgebet, Münster
13.30offene Ohren im Münster
15.005-Liberturnen, Gemeindezentrum Paulus
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Coyotes Bettingen (Unihockey)
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
18.30DJG, Titus Kirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Grillfest Achtzehnjährige (Konf2018), Titus Kirche
19.40Gemeindegebet, Bischofshof, Hofstube
20.00Open air Kino auf dem Kirchplatz im Kornfeld, Kornfeldkirche
Sa.20.06.202012.05Orgelmusik zur Mittagszeit, Münster
14.00Jungschar Riehen-Dorf: Verloren
Kindernachmittage im Hirzbrunnenquartier, Allmendhaus
14.30Kurzführung, Münster
16.30Vesper, Münster
17.00Sommerfest, Sommerfst
Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
18.00Grillfeschtli, Zwinglihaus
19.00June (Jugendgottesdienst), noch offen
So.21.06.2020ganztägigRebensonntag - Gottesdienst im Schlipf
09.309.30 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
09.45Gottesdienst, Pfr. Beat Weber, St. Jakobskirche
10.00Der andere Gottesdienst, Baslerhofscheune
Gottesdienst, Münster
11.00 Kirchenkaffee
Gottesdienst, Dorfkirche Riehen
10.00 Kinderhüti im Pfarrsaal
11.00 Kirchenkaffee
Gottesdienst am Banntag Kleinhüningen
Gottesdienst für GROSS & klein mit Taufe - Theodorsfest, Theodorskirche
Gottesdienst für Gross und Klein Regenbogenfeier, Andreashaus
Gottesdienst zum Flüchtlingssonntag, Titus Kirche
Kinderträff Riehen-Dorf
Musikalischer Gottesdienst zum Flüchtlingssonntag, Zwinglihaus
St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
11.00Segensgebet nach dem Gottesdienst, Münster
11.3011.30 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
16.00meeat - treffen und essen, Gellertkirche
17.00RADIANCE, Kornfeldkirche
Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai, Gemeindehaus Stephanus
Schweiz:Türkei, Zwinglihaus
18.00Internationales Orgelkonzert im Basler Münster
Sonntagabend in der Pauluskirche
19.00Sommerkonzert Titus Chor
19.077.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
20.00Taizégebet Johannes, Johanneskirche
Mo.22.06.202006.00Morgengebet, Pfarrkapelle
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.00Spielgruppe Arche Noah, Pfarrsaal Riehen-Dorf
09.15Müttergebet, Kornfeldkirche
12.00Mittagsgebet, Münster
15.00Villa YoYo Matthäuskirche
16.00Letzte Hilfe - Kurs, Schönenbuchstrasse 9
17.00Leonhards-Club:, Zwinglihaus, Basel
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Roundabout, Tanzgruppe für Mädchen, Kornfeldkirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Geistliche Reise Kurs, Gellertkirche
19.30Vaterschaft, Gellertkirche
20.00Gospelchor Probe, Zwinglihaus
Männerabend, Meierhof Riehen
Titus Chor Porbe
Di.23.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.30Frauenbibelgruppe, Thomaskirche
10.00Bibelcafé in der Eulerstube, Meierhof Riehen
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
Mittagstisch im Café Wendelin
14.30Spielnachmittag für Familien, Kornfeldkirche
15.00Alltagscafé, Gemeindezentrum St. Matthäus
Gesellschaftsspiele im Café, Kornfeldkirche
Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
Titus: Altersnachmittag
Villa YoYo Matthäuskirche
18.00Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
18.15Yoga, Titus Kirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30VERSCHOBEN: Leben in Freiheit / manalive, Gellertkirche
Bibellektüre: Das Buch Ruth, Kirchlein Bettingen
Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
21.45Abendgebet für Bettingen, Thalmann-Haus
Mi.24.06.202005.30Johannisfeier, Münster
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.00Tatzelwurm: Mutter/Kind Treff, Thalmann-Haus
09.30Lesegruppe Titus
10.00OFFLine: Bibel zNüni, Titus Kirche
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstreff Riehen-Dorf 60+, Rosi`s Garten
TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
13.30offene Ohren im Münster
14.30KinderBistro, Theodorskirche
Senioren-Kaffikränzli, Andreashaus
17.30THEODORli, Theodorskirche
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
18.30Pier12, Gemeindehaus Stephanus
19.00OFFLine Abendmeditation, Titus Kirche
19.30Die Bibel entdecken., Gellertkirche
21.00TheoSounds, Theodorskirche
Do.25.06.202006.30Gemeindegebet, Gellertkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.00Andreas Café, Andreashaus
08.30Mothers in Prayer (MIP), Thalmann-Haus
Spielgruppe Chäfereggli, Thalmann-Haus
09.00Bibelkreis, Kornfeldkirche
09.05Pensioniertentreff für Männer, Gellertkirche
10.00Oekumenischer Gottesdienst, Pflegeheim zum Wendelin
Spatzensingen, Gellertkirche
12.00Mittagsclub, Titus Kirche
Mittagsclub Kornfeld, Kornfeldkirche
Mittagsclub Meierhof
Mittagsgebet, Münster
Zwingli: Suppenessen, Zwinglihaus
13.30offene Ohren im Münster
15.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
16.00Gottesdienst im Altersheim, Alterszentrum Zum Wasserturm
17.00Kinderchor Stärnschnuppe, Gemeindehaus St. Theodor
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
18.30Ma'an, Gemeindezentrum St. Matthäus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern, "Huus am Brunne El Roi"
Fullhouse, Gellertkirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
19.30Gemeinsame Grillade, Dorfkirche Kleinhüningen
20.15Kirchenchor Kornfeld, Kornfeldkirche
Fr.26.06.202006.00Morgengebet, Dorfkirche Riehen
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.30Volkstanz, Zwinglihaus
10.00Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche
10.30APH Gottesdienst, Marienhaus
11.30Münster geschlossen, bis 12.15 Uhr
12.00Mittagsclub St. Markus
Mittagsgebet, Niklauskapelle, Kreuzgang
13.30offene Ohren im Münster
15.005-Liberturnen, Gemeindezentrum Paulus
Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
15.15Treffpunkt Johannes, Johanneskirche
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
17.30Offenes Singen, Theodorskirche
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Kreistänze, Gemeindehaus Stephanus
Sa.27.06.2020ganztägigdas Münster ist ganztags für Besichtigungen geschlossen
Grillen am Birsköpfli, Sekretariat Gellertkirche
Konf-Lager, Ort wird noch bekanntgegeben
12.05Orgelmusik zur Mittagszeit, Münster
14.00Jungschar, Kirche Bettingen
16.30Orgelmusik zur Vesperzeit, Münster
17.00Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
19.15Inspiration - SummerVibes, Meierhof
Offener Jugendtreff Kornfeld, Kornfeldkirche
So.28.06.202009.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter, St. Jakobskirche
10.0010 Uhr-Gottesdienst mit Abendmahl, Gellertkirche
Gottesdienst, Münster
Gottesdienst, Titus Kirche
Gottesdienst, Andreashaus
Gottesdienst, DMH «Haus der Stille»
Gottesdienst, Dorfkirche Riehen
Gottesdienst mit Abendmahl, Theodorskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
17.00Ökumenische Vesper, Michaelskirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.077.07-Abendgottesdienst mit Abendmahl, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Kirche St. Chrischona
20.00Taizégebet Johannes, Johanneskirche
Mo.29.06.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
15.00Villa YoYo Matthäuskirche
18.00Abendgebete der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Di.30.06.202007.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
Mittagstisch im Café Wendelin
15.00Villa YoYo Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche