November 2020

So.01.11.202009.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter, St. Jakobskirche
10.00Gottesdienst mit Abendmahl, Münster
Gottesdienst mit Abendmahl, Titus Kirche
Gottesdienst zum Reformationssonntag, Dorfkirche
Gottesdienst zum Reformationssonntag, Evangelisch-Methodistische Kirche Kleinbasel, Riehenring 131, 4058 Basel
St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst
10.00 KinderKirche
17.00Johannes: Familiengottesdienst, Johanneskirche
19.30Abendgottesdienst, Kirche St. Chrischona
Abendgottesdienst mit Abendmahl, Alterssiedlung der Münstergemeinde
Mo.02.11.202006.00Morgengebet, Pfarrkapelle
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
12.00Mittagsgebet, Münster
15.00Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
17.00Leonhards-Club:, Zwinglihaus, Basel
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Monday Prayers/ manalive, Gellertkirche
20.00Gospelchor Probe, Zwinglihaus
Titus Chor Porbe
Di.03.11.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.30Strick-Treff, Thomaskirche
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch im Café Wendelin
15.00Alltagscafé, Gemeindezentrum St. Matthäus
Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
21.45Abendgebet für Bettingen, Thalmann-Haus
Mi.04.11.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
07.45Halbe Stunde Voll Gebet, Pfarrsaal Riehen-Dorf
08.30Gemeindezmorge, Gemeindehaus St. Markus
Zwingli: Zmorge, Zwinglihaus
09.30Mütter im Austausch, Familie Steinmetz
12.00Mittagsgebet, Münster
TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
14.00Spiel-Nachmittag für Erwachsene, Andreashaus
14.30KinderBistro, Theodorskirche
16.45Kidsträff Stephanus
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
18.15ganzkörperliches Fitness Training, Andreashaus
19.00Kino 40+, Gemeindehaus St. Markus
OFFLine Abendmeditation, Titus Kirche
Podium Theologisches Amerika, Zwinglihaus, Basel
19.30Die Bibel entdecken., Gellertkirche
Do.05.11.202006.30Gemeindegebet, Gellertkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.00Andreas Café, Andreashaus
09.00Bibelkreis, Kornfeldkirche
09.05Pensioniertentreff für Männer, Gellertkirche
10.00Oekumenischer Gottesdienst, Pflegeheim zum Wendelin
12.00Mittagsclub, Titus Kirche
Mittagsclub Kornfeld, Kornfeldkirche
Mittagsclub Meierhof
Mittagsgebet, Münster
14.30Zwingli: Jubilarenanlass, Zwinglihaus
15.30APH Johanniter: Gottesdienst
16.00APH Gottesdienst, Elisabethenheim
Gedenkgottesdienst im Altersheim, Alterszentrum Zum Wasserturm
16.30Präparanden A, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern
Fullhouse, Gellertkirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
19.30Elternkurs, Gellertkirche
Probe Titus Orchester, Zwinglihaus
20.15Kirchenchor Kornfeld, Kornfeldkirche
Fr.06.11.202006.00Morgengebet, Dorfkirche Riehen
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.30Volkstanz, Zwinglihaus
10.00Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche
10.30APH Gottesdienst, Marienhaus
12.00Mittagsclub St. Markus
Mittagsgebet, Münster
12.30Offenes Singen über Mittag, Münster
14.00Projektnachmittag Lebensbilder, Titus Kirche
14.15Projekthalbtag Basel West, Gemeindehaus Stephanus
14.30APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
15.005-Liberturnen, Gemeindezentrum Paulus
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.15Unentgeltliche Rechtsauskunft, Gellertkirche
20.00Jahreskonzert Gospelchor In His Hands, Zwinglihaus
Sa.07.11.202009.00Eröffnungsfeier für die Titus Piazza
Titus Piazza
10.00Israel-Gebet, Gellertkirche
Offenes Singen Generalprobe, Zwinglihaus
14.30Kurzführung, Münster
16.30Vesper, Münster
17.00Gottesdienst, Michaelskirche
St. Martin, Titus Kirche
Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
18.00Ehekurs (Verschiebedatum), Gellertkirche
So.08.11.202009.45Gottesdienst, Pfr. Martin Hohl, St. Jakobskirche
10.00Gottesdienst, Münster
11.00 Kirchenkaffee
10.00Gottesdienst, Titus Kirche
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Gottesdienst, Theodorskirche
Lobgottesdienst, Dorfkirche Riehen
St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst
Tag der Völker, Pauluskirche
11.00next, Gellertkirche
13.00next, Gellertkirche
17.00Benefizkonzert Basel Chamber Voices, Dorfkirche
Jahreskonzert Gospelchor In His Hands, Zwinglihaus
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
21.00next, Gellertkirche
Mo.09.11.202006.00Morgengebet, Pfarrkapelle
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.00Spielgruppe Arche Noah, Pfarrsaal Riehen-Dorf
12.00Mittagsgebet, Münster
15.00Mystikerkurs, Titus Kirche
Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
17.00Leonhards-Club:, Zwinglihaus, Basel
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Musik und Wort in der Pauluskirche
20.00Gospelchor Probe, Zwinglihaus
Titus Chor Porbe
Di.10.11.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.30Frauenbibelgruppe, Thomaskirche
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch im Café Wendelin
15.00Alltagscafé, Gemeindezentrum St. Matthäus
Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
21.45Abendgebet für Bettingen, Thalmann-Haus
Mi.11.11.202006.30Gebetsgipfel für Männer, Gellertkirche, Raum Johannes
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.00Frauenbibelkreis, Kirchlein Bettingen
Tatzelwurm: Mutter/Kind Treff, Thalmann-Haus
10.00Abendmahlsgottesdienst im Altersheim, Stiftung Haus Momo
Gottesdienst, Dorfkirche Riehen
12.00Mittagsgebet, Münster
TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
14.30KinderBistro, Theodorskirche
Senioren-Kaffikränzli, Andreashaus
Seniorennachmittag, Alterssiedlung der Münstergemeinde
15.00Gedenkgottesdienst im Altersheim, AZ Falkensteinn
Gedenkgottesdienst ökumenisch im Altersheim, AZ Falkensteinn
Seniorennachmittag, Meierhof Riehen
16.30Abendmahlsgottesdienst im Altersheim, Seniorenresidenz Südpark
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
UMSTEIGEN, Theodorskirche
18.15ganzkörperliches Fitness Training, Andreashaus
18.30Pier12, Gemeindehaus Stephanus
19.00OFFLine Abendmeditation, Titus Kirche
19.30Die Bibel entdecken., Gellertkirche
Do.12.11.202006.30Gemeindegebet, Gellertkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.00Andreas Café, Andreashaus
09.00Bibelkreis, Kornfeldkirche
09.30Offener Frauentreff, Gellert Treff
12.00Mittagsclub, Titus Kirche
Mittagsclub Kornfeld, Kornfeldkirche
Mittagsclub Meierhof
Mittagsgebet, Münster
15.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
ErzählCafé, Zwinglihaus
16.00Stammtisch Basel West, Restaurant Stadtkeller
16.30Präparanden A, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern
Fullhouse, Gellertkirche
Teenieclub Bettingen-Chrischona, Thalmann-Haus
Woche der Religionen: Podium, Zwinglihaus
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
19.30Elternkurs, Gellertkirche
20.15Kirchenchor Kornfeld, Kornfeldkirche
Fr.13.11.2020ganztägigLeiterweekend, offen
06.00Morgengebet, Dorfkirche Riehen
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.30Volkstanz, Zwinglihaus
10.00Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst
12.00Mittagsclub, Thomaskirche
Mittagsclub St. Markus
Mittagsgebet, Münster
14.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
15.005-Liberturnen, Gemeindezentrum Paulus
Alterssiedlung Wibrandishaus: Gottesdienst
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Sa.14.11.2020ganztägigLeiterweekend, offen
10.00Missionsgebet, Gellertkirche
12.00Tavolata, Titus Kirche
14.00Jungschar Riehen-Dorf:
Staats Feier, Pauluskirche
14.30Kurzführung, Münster
16.30Offenes Singen: Reserve-Probe, Titus Kirche
Vesper, Münster
17.00Gottesdienst, Dorfkirche Kleinhüningen
Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
18.00Ehekurs (Verschiebedatum), Gellertkirche
So.15.11.2020ganztägigLeiterweekend, offen
09.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter, St. Jakobskirche
10.00Gottesdienst, Münster
11.00 Kirchenkaffee
11.00 Segensgebet nach dem Gottesdienst
10.00Gottesdienst, Dorfkirche Riehen
Gottesdienst, Andreashaus
Gottesdienst für GROSS & klein, Theodorskirche
Gottesdienst Info-Frühstück 7. Klass, Titus Kirche
Schüüre Gottesdienst, Baslerhodscheunen
St. Peter zu Gast in der Predigerkirche
St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
10.30Gottesdienst Missa Criolla, Aufführung Offenes Singen, Zwinglihaus
11.30Geschichten unterm Sternenhimmel, Pauluskirche
17.00RADIANCE, Kornfeldkirche
Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai, Gemeindehaus Stephanus
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
20.00Taizégebet Johannes, Johanneskirche
Mo.16.11.202006.00Morgengebet, Pfarrkapelle
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.00Orgelbauer, Zwinglihaus
Spielgruppe Arche Noah, Pfarrsaal Riehen-Dorf
12.00Mittagsgebet, Münster
15.00Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
20.00Gospelchor Probe, Zwinglihaus
Männerabend, Meierhof Riehen
Titus Chor Porbe
Di.17.11.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.30Strick-Treff, Thomaskirche
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch im Café Wendelin
13.00Stummfilm Probe, Zwinglihaus
14.00Stummfilm probe, Zwinglihaus
15.00Alltagscafé, Gemeindezentrum St. Matthäus
Altersnachmittag Bettingen
Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
Offline Gespräche mit einem Gast, Titus Kirche
21.45Abendgebet für Bettingen, Thalmann-Haus
Mi.18.11.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.30Lesegruppe Titus
Mütter im Austausch, Familie Steinmetz
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst
12.00Mittagsgebet, Münster
TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
14.00Spiel-Nachmittag für Erwachsene, Andreashaus
14.30Café Oase, Thomaskirche
KinderBistro, Theodorskirche
15.00Stummfilm, Zwinglihaus
16.45Kidsträff Stephanus
17.30THEODORli, Theodorskirche
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
18.15ganzkörperliches Fitness Training, Andreashaus
19.00OFFLine Abendmeditation, Titus Kirche
20.00Kornfeld Forum, Kornfeldkirche
Do.19.11.202006.30Gemeindegebet, Gellertkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.00Andreas Café, Andreashaus
09.00Bibelkreis, Kornfeldkirche
09.05Pensioniertentreff für Männer, Gellertkirche
10.00Oekumenischer Gottesdienst, Pflegeheim zum Wendelin
12.00Mittagsclub, Titus Kirche
Mittagsclub Kornfeld, Kornfeldkirche
Mittagsclub Meierhof
Mittagsgebet, Münster
Zwingli: Suppenessen, Zwinglihaus
14.30Senioren-Spielnachmittag, Gemeindehaus Stephanus
15.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
16.30Präparanden A, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern
Fullhouse, Gellertkirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
19.30Elternkurs, Gellertkirche
Sakraler Tanz, Zwinglihaus
19.30 Sakraler Tanz mit Hanni Rytz
20.15Kirchenchor Kornfeld, Kornfeldkirche
Fr.20.11.202006.00Morgengebet, Dorfkirche Riehen
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.30Münster Mütter MüMü, Bischofshof
Volkstanz, Zwinglihaus
10.00APH Gottesdienst
Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche
12.00Mittagsclub St. Markus
Mittagsgebet, Münster
15.005-Liberturnen, Gemeindezentrum Paulus
Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
APH Gottesdienst, Alterszentrum Wiesendamm
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30Konzert NQV, Titus Kirche
19.40Gemeindegebet, Bischofshof, Hofstube
Sa.21.11.202014.00Jungschar Bettingen- Chrischona
14.30Kurzführung, Münster
16.30Offenes Singen, Zwinglihaus
Vesper, Münster
17.00Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
Weg-Gottesdienst, Treffpunkt wird noch bekannt gegeben.
So.22.11.202009.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter, St. Jakobskirche
10.00Gottesdienst, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Gottesdienst am Ewigkeitssonntag, Münster
11.00 Kirchenkaffee
10.00Gottesdienst Ewigkeitssonntag mit Kerzenritual, Zwinglihaus
Gottesdienst mit Abendmahl zum Ewigkeitssonntag, Titus Kirche
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Dorfkirche
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Theodorskirche
St. Peter: Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst Ewigkeitssonntag
17.00St. Peter Konzert Kantorei, Peterskirche
18.00Johannes: Abend-Gottesdienst Ewigkeitssonntag, Johanneskirche
Taizé-Gebet, Münster
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
Mo.23.11.2020ganztägigKerzenziehen im Stephanus
06.00Morgengebet, Pfarrkapelle
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.00Spielgruppe Arche Noah, Pfarrsaal Riehen-Dorf
12.00Mittagsgebet, Münster
15.00Mystikerkurs, Titus Kirche
Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
17.00Leonhards-Club:, Zwinglihaus, Basel
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
19.30KiVo-Sitzung, Zwinglihaus
manalive, Gellertkirche
20.00Gospelchor Probe, Zwinglihaus
Di.24.11.2020ganztägigKerzenziehen im Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.30Frauenbibelgruppe, Thomaskirche
12.00Mittagsgebet, Münster
Mittagstisch im Café Wendelin
15.00Alltagscafé, Gemeindezentrum St. Matthäus
Titus: Altersnachmittag
Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
16.30Konfirmanden A, Titus Kirche
18.00Konfirmanden B, Titus Kirche
Taizé-Gebet, Kapelle Matthäuskirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Theologischer Brennpunkt 1, Zwinglihaus, Basel
19.30Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben, Matthäuskirche
Leitertreffen, Gellertkirche
21.45Abendgebet für Bettingen, Thalmann-Haus
Mi.25.11.2020ganztägigKerzenziehen im Stephanus
06.30Gebetsgipfel für Männer, Gellertkirche, Raum Johannes
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.00Frauenbibelkreis, Kirchlein Bettingen
Tatzelwurm: Mutter/Kind Treff, Thalmann-Haus
12.00Mittagsgebet, Münster
TheoBar, Theodorskirche
12.15TheoBar Lunch Sharing, Theodorskirche
14.30KinderBistro, Theodorskirche
Senioren-Kaffikränzli, Andreashaus
15.00Seniorennachmittag, Meierhof Riehen
16.00Adventfenster, Gemeindehaus Stephanus
Erzählcafé, Seniorenresidenz Südpark
ErzählCafé im Altersheim, Seniorenresidenz Südpark
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
18.15ganzkörperliches Fitness Training, Andreashaus
19.00OFFLine Abendmeditation, Titus Kirche
19.30Die Bibel entdecken., Gellertkirche
20.00Kornfeld Forum, Kornfeldkirche
Do.26.11.2020ganztägigKerzenziehen im Stephanus
06.30Gemeindegebet, Gellertkirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
08.00Andreas Café, Andreashaus
09.00Bibelkreis, Kornfeldkirche
12.00Mittagsclub, Titus Kirche
Mittagsclub Kornfeld, Kornfeldkirche
Mittagsclub Meierhof
Mittagsgebet, Münster
15.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
16.00Gottesdienst im Altersheim, Alterszentrum Zum Wasserturm
16.30Präparanden A, Titus Kirche
18.00Nachtessen für alle, Andreashaus
Präparanden B, Titus Kirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Abendmahlsgottesdienst der El Roi Schwestern
Fullhouse, Gellertkirche
Teenieclub Bettingen-Chrischona, Thalmann-Haus
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
20.15Kirchenchor Kornfeld, Kornfeldkirche
Fr.27.11.202006.00Morgengebet, Dorfkirche Riehen
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
10.00Gebet für Kirche und Stadt, Gellertkirche
10.15APH Gottesdienst, Alterszentrum zum Lamm
12.00Mittagsclub, Thomaskirche
Mittagsclub St. Markus
Mittagsgebet, Münster
15.005-Liberturnen, Gemeindezentrum Paulus
17.30Offenes Singen, Theodorskirche
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Atempause im Advent, Theodorskirche
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
18.30DJG, Titus Kirche
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
Anatoli Uschomirski, Gellertkirche
19.30OT Segnungsgottesdienst, Dorfkirche Riehen
Sa.28.11.202008.00OT Bazar, Meierhof Riehen
09.00St. Markus Bazar
10.00Advents-Bazar, Zwinglihaus
14.00Anatoli Uschomirski, Gellertkirche
Jungschar Riehen-Dorf:
14.30Kurzführung, Münster
16.30Vesper, Münster
17.00Vesperblasen, vom Turm oder im Kreuzgang
18.00Ehekurs (Verschiebedatum), Gellertkirche
So.29.11.202009.30Anatoli Uschomirski, Gellertkirche
09.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter, St. Jakobskirche
10.00Gottesdienst, Dorfkirche Riehen
Gottesdienst für Gross und Klein Regenbogenfeier, Andreashaus
Gottesdienst mit Abendmahl, Münster
Gottesdienst mit Abendmahl, Zwinglihaus
Gottesdienst mit Abendmahl, Theodorskirche
Stephanus: Abschieds-Gottesdienst Jürg Scheibler
11.00Ökumenischer Gottesdienst, St. Christophorus
17.00Adventssingen der Allianz, Dorfkirche
Mitsing-Konzert Titus Chor
18.00Johannes: Dinner Church, Johanneskirche
19.30Abendgottesdienst, Kirche St. Chrischona
Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
20.00Gospelnacht, Münster
Mo.30.11.202006.00Morgengebet, Pfarrkapelle
06.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
07.05Morgengebet, Katharinakapelle, Kreuzgang
09.00Spielgruppe Arche Noah, Pfarrsaal Riehen-Dorf
12.00Mittagsgebet, Münster
15.00Villa YoYo Matthäuskirche, Gemeindezentrum St. Matthäus
16.00Kurzführungen im Advent, Münster
Nächtliche Turmbesteigung, Münster
17.00Leonhards-Club:, Zwinglihaus, Basel
18.00Abendgebet der El Roi Schwestern, Kapelle Matthäuskirche
Taizé-Gebet im Advent, Münster
19.00Abendgebet, Münsterhüsli
20.00Gospelchor Probe, Zwinglihaus