Stichwort - Gottesdienst

Sa.23.01.202116.30Vesper (beschränkte Platzzahl), Münster
19.00Online Checkpoint, Gellertkirche
So.24.01.202109.00Gottesdienst um 9 und um 10 Uhr, Dorfkirche Riehen
09.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter (beschränkte Platzzahl, Anmeldung www.st.jakobskirche.ch)
10.0010 Uhr Gottesdienst (beschränkte Platzzahl), Münster
LIVESTREAM-Gottesdienst, Thomaskirche
Culte œcuménique, St-Léonard
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Gottesdienst, Online / Live-Rooms, Gellertkirche
St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst
Ökumenischer Gottesdienst Kleinbasel, Theodorskirche
11.3011.30 Uhr Gottesdienst (beschränkte Platzzahl), Münster
18.00Johannes: Abendgottesdienst, Johanneskirche
Jugendgottesdienst West Wind - Livestream, Gemeindehaus Stephanus
Sonntagabend in der Pauluskirche
19.07KEIN 7.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
Do.28.01.202110.30APH Gottesdienst
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Sa.30.01.202116.30Vesper (beschränkte Platzzahl), Münster
17.00Gottesdienst mit Abendmahl, Dorfkirche Kleinhüningen
18.00Online Gospelgottesdienst, Zwinglihaus
So.31.01.202109.00Gottesdienst um 9 Uhr und um 10 Uhr, Dorfkirche Riehen
09.45Gottesdienst, Jens Domschat (beschränkte Platzzahl, Anmeldung www.st.jakobskirche.ch)
10.0010 Uhr Gottesdienst (beschränkte Platzzahl), Münster
LIVESTREAM-Gottesdienst, Thomaskirche
online und vor Ort: Gottesdienst, Titus Kirche
Culte, St-Léonard
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst, Theodorskirche
Gottesdienst, Online / Live-Rooms, Gellertkirche
Kinderträff Kornfeld, Kornfeldkirche
St. Peter: Gottesdienst - Livestream, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst
11.3011.30 Uhr Gottesdienst (beschränkte Platzzahl), Münster
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.07KEIN 7.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
Abendgottesdienst: Angenommen – angekommen, Kirche St. Chrischona
OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
Mo.01.02.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.02.02.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
13.00Aufnahmen Videogottesdienst, Zwinglihaus
Mi.03.02.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.04.02.202116.00APH Gottesdienst, Elisabethenheim
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.05.02.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
08.00Pfarrkapitel BS, Dorfkirche
19.30SOS-Jugendgottesdienst, Thomaskirche
Sa.06.02.202110.00Fiire mit de Kleine, Kornfeldkirche
16.30Vesper (beschränkte Platzzahl), Münster
17.00Abgesagt Ökumenischer Gottesdienst, Dorfkirche Kleinhüningen
So.07.02.202109.00Gottesdienst um 9 Uhr und um 10 Uhr, Dorfkirche Riehen
09.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter (beschränkte Platzzahl, Anmeldung www.st.jakobskirche.ch)
10.0010 Uhr Gottesdienst (beschränkte Platzzahl), Münster
LIVESTREAM-Gottesdienst, Thomaskirche
online Titus Regenbogen: Kinderfeier
Online und vor Ort: Gottesdienst Im Fokus, Zwinglihaus
Online, 10 Uhr-Gottesdienst, Alphasonntag, Gellertkirche
Culte, St-Léonard
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Gottesdienst, Titus Kirche
Gottesdienst, Theodorskirche
Kinderträff Kornfeld, Kornfeldkirche
St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst - Livestream
11.3011.30 Uhr Gottesdienst (beschränkte Platzzahl), Münster
17.00Johannes: Familiengottesdienst, Johanneskirche
RADIANCE, Dorfkirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Taizé-Gebet (beschränkte Platzzahl), Münster
19.07KEIN 7.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
Mo.08.02.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.09.02.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.10.02.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
19.00"Zurück zu den Wurzeln" Ein Film zu Vanuatu, dem Land des Weltgebetstags 2021, Zwinglihaus
Do.11.02.202119.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.12.02.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
10.30APH Gottesdienst, Marienhaus
15.00APH Gottesdienst
18.30DJG, Titus Kirche
Sa.13.02.202116.30Vesper (beschränkte Platzzahl), Münster
17.00Gottesdienst, Michaelskirche
So.14.02.202109.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter (beschränkte Platzzahl, Anmeldung www.st.jakobskirche.ch)
10.0010 Uhr Gottesdienst (beschränkte Platzzahl), Münster
LIVESTREAM-Gottesdienst, Thomaskirche
Online, 10 Uhr-Gottesdienst, mit Abendmahl, Gellertkirche
Culte, St-Léonard
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Gottesdienst, Zwinglihaus
Gottesdienst, Theodorskirche
Kinderträff Kornfeld, Kornfeldkirche
Lobgottesdienst, Dorfkirche Riehen
St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
11.3011.30 Uhr Gottesdienst (beschränkte Platzzahl), Münster
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.07KEIN 7.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
Mo.15.02.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.16.02.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.17.02.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Fr.19.02.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
10.15APH Gottesdienst, Alterszentrum zum Lamm
Sa.20.02.202116.30Vesper (beschränkte Platzzahl), Münster
17.00Gottesdienst mit Abendmahl, Dorfkirche Kleinhüningen
So.21.02.202109.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter (beschränkte Platzzahl, Anmeldung www.st.jakobskirche.ch)
10.0010 Uhr Gottesdienst (beschränkte Platzzahl), Münster
LIVESTREAM-Gottesdienst, Thomaskirche
Online, 10 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
Culte, St-Léonard
Gottesdienst, Theodorskirche
Gottesdienst, Andreashaus
Gottesdienst um 9 Uhr und um 10 Uhr, Dorfkirche Riehen
Literarisch Musikalischer Fasnachts-Gottesdienst, Titus Kirche
Schüüre Gottesdienst, Kirchlein Bettingen
St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
11.3011.30 Uhr Gottesdienst (beschränkte Platzzahl), Münster
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Grooss und Glai, Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.00Taizé Gebet, Kornfeldkirche
19.07KEIN 7.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
20.00Taizégebet Johannes, Johanneskirche
Mo.22.02.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.23.02.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.24.02.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.25.02.202110.30APH Gottesdienst
16.00Gottesdienst im Altersheim, Alterszentrum Zum Wasserturm
Fr.26.02.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Sa.27.02.202116.30Vesper (beschränkte Platzzahl), Münster
17.00Weg-Gottesdienst, Treffpunkt Dreirosenanlage (Ecke Klybeckstrasse/Dreirosenbrücke)
So.28.02.202109.00Gottesdienst um 9 Uhr und um 10 Uhr, Dorfkirche Riehen
09.45Gottesdienst, Pfr. Hieronymus Christ (beschränkte Platzzahl, Anmeldung www.st.jakobskirche.ch)
10.0010 Uhr Gottesdienst (beschränkte Platzzahl), Münster
LIVESTREAM-Gottesdienst, Thomaskirche
Online, 10 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
Culte, St-Léonard
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst, Zwinglihaus
Gottesdienst mit Abendmahl, Theodorskirche
Gottesdienst mit Abendmahl, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
11.3011.30 Uhr Gottesdienst (beschränkte Platzzahl), Münster
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.07KEIN 7.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
OG (Abendgottesdienst), Thomaskirche
Mo.01.03.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.02.03.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
19.00Abendgebet in der Dorfkirche
Mi.03.03.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.04.03.202116.00APH Gottesdienst, Elisabethenheim
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.05.03.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
15.00Weltgebetstag mit der Liturgie aus Vanuatu, Leonhardskirche
Sa.06.03.202116.30Vesper, Münster
17.00Gottesdienst, Dorfkirche Kleinhüningen
Musik und Wort in der Pauluskirche
19.00Checkpoint, Gellertkirche
So.07.03.202109.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter (beschränkte Platzzahl, Anmeldung www.st.jakobskirche.ch)
10.0010 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
Culte, St-Léonard
Gottesdienst, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Gottesdienst, Münster
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst für GROSS & klein, Theodorskirche
Gottesdienst Im Fokus zum Tag der Kranken, Zwinglihaus
Gottesdienst mit Abendmahl, Titus Kirche
Gottesdienst um 9 Uhr und um 10 Uhr, Dorfkirche Riehen
St. Peter: Gottesdienst - Livestream, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst
17.00Radiance, Dorfkirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.07KEIN 7.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
Abendgottesdienst: Mitten im Sturm, Kirche St. Chrischona
Mo.08.03.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.09.03.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.10.03.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
10.00Gottesdienst im Altersheim, Stiftung Haus Momo
15.00Gottesdienst im Altersheim, AZ Falkensteinn
16.30Gottesdienst im Altersheim, Seniorenresidenz Südpark
Do.11.03.202116.00Gottesdienst im Altersheim, Alterszentrum Zum Wasserturm
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.12.03.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
10.30APH Gottesdienst, Marienhaus
19.00Office de Taizé dans le temps de Carême, St-Léonard
Sa.13.03.202110.00Fiire mit de Kleine, Kornfeldkirche
16.30Vesper, Münster
17.00Gottesdienst, Michaelskirche
So.14.03.202109.00Oekumen. Gottesdienst Brot für alle/Fastenopfer, Zwinglihaus
09.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter / Jens Domschat(beschränkte Platzzahl, Anmeldung www.st.jakobskirche.ch)
10.0010 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
Gespräch vor dem Kreuzkelch, Titus Kirche
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Gottesdienst, Theodorskirche
Gottesdienst mit Abendmahl, Münster
Kinderträff Kornfeld, Kornfeldkirche
Lobgottesdienst, Dorfkirche Riehen
St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst
11.00Oekumen. Gottesdienst Brot für alle/Fastenopfer, Zwinglihaus
15.00Culte, St-Léonard
18.00Johannes: Abendgottesdienst, Johanneskirche
Sonntagabend in der Pauluskirche
19.07KEIN 7.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
Mo.15.03.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.16.03.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.17.03.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.18.03.202119.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.19.03.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
19.00Office de Taizé dans le temps de Carême, St-Léonard
19.30SOS-Jugendgottesdienst, Thomaskirche
Sa.20.03.202116.30Vesper, Münster
17.00Gottesdienst mit Abendmahl, Dorfkirche Kleinhüningen
So.21.03.202109.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter (beschränkte Platzzahl, Anmeldung www.st.jakobskirche.ch)
10.0010 Uhr-Gottesdienst, mit Abendmahl, Gellertkirche
Gottesdienst, Münster
Gottesdienst, Theodorskirche
Gottesdienst für Gross und Klein Regenbogenfeier, Andreashaus
Gottesdienst um 9 Uhr und 10 Uhr, Dorfkirche Riehen
Schüüre Gottesdienst, Kirchlein Bettingen
St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
Titus Regenbogen: Familiengottesdienst mit Kinderabendmahl
17.00RADIANCE, Kornfeldkirche
Räägebooge-Gottesdienscht für Grooss und Glai, Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.07KEIN 7.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
20.00Taizégebet Johannes, Johanneskirche
Mo.22.03.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.23.03.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.24.03.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Fr.26.03.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.30Segensfeier vor Palmsonntag, Titus Kirche
19.00Office de Taizé dans le temps de Carême, St-Léonard
Sa.27.03.202116.30Vesper, Münster
17.00WegGottesdienst, Startpunkt wird noch bekannt gegeben
So.28.03.202109.45Gottesdienst, Pfr. Martin Hohl (beschränkte Platzzahl, Anmeldung www.st.jakobskirche.ch)
10.0010 Uhr-Gottesdienst, Gellertkirche
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Gottesdienst, Münster
Gottesdienst, Theodorskirche
Gottesdienst Goldene Konfirmation, Elisabethenkirche
Gottesdienst zum Palmsonntag, Dorfkirche Riehen
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.07KEIN 7.07-Abendgottesdienst, Gellertkirche
19.30Abendgottesdienst mit Abendmahl, Alterssiedlung der Münstergemeinde
Mo.29.03.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
19.00Passionsandacht, Dorfkirche Riehen
Di.30.03.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
19.00Passionsandacht, Dorfkirche Riehen
Mi.31.03.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
19.00Passionsandacht, Dorfkirche Riehen
Do.01.04.202116.00APH Gottesdienst mit Abendmahl, Elisabethenheim
16.30Abendmahlsfeier an Gründonnerstag, Niklauskapelle, Kreuzgang
17.00Feierabendmahl, Dorfkirche Kleinhüningen
19.00Abendmahl an Gründonnerstag, Andreashaus
20.00Liturgische Abendfeier, Titus Kirche
Fr.02.04.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
09.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter (beschränkte Platzzahl, Anmeldung www.st.jakobskirche.ch)
10.00Gottesdienst Im Fokus mit Abendmahl am Karfreitag, Zwinglihaus
Gottesdienst mit Abendmahl, Titus Kirche
Gottesdienst mit Abendmahl, Theodorskirche
Gottesdienst mit Abendmahl an Karfreitag, Münster
Karfreitgs-Gottesdienst, Kornfeldkirche
Karfreitgs-Gottesdienst, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Karfreitgs-Gottesdienst um 9 Uhr und 10 Uhr, Dorfkirche Riehen
Sa.03.04.202116.30Liturgische Feier zur Grablegung Jesu, Münster
19.00Osterweg für GROSS & klein nach Tüllingen - mit Abendmahl, Theodorskirche
19.30Abendgottesdienst: Vertrauensbruch – Judas und seine Vorstellungen, Kirche St. Chrischona
20.00Osternacht-Gottesdienst, Dorfkirche Riehen
22.00Gottesdienst zur Osternacht, Münster
So.04.04.202106.00Früh-Gottesdienst, Ort steht noch nicht fest.
Liturgische Ostermorgenfeier mit Abendmahl, Zwinglihaus
09.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter (beschränkte Platzzahl, Anmeldung www.st.jakobskirche.ch)
10.00Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst mit Abendmahl, Theodorskirche
Gottesdienst um 9 Uhr und 10 Uhr, Dorfkirche Riehen
Gottesdienst und Abendmahl, Titus Kirche
Oster-Gottesdienst mit Abendmahl, Münster
Schüüre Gottesdienst, Kirchlein Bettingen
Titus Regenbogen: Kinderfeier
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
Mo.05.04.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
11.00Oek. Osterfeier, Bruder Klaus Kirche
Di.06.04.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.07.04.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Fr.09.04.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Sa.10.04.202116.30Vesper, Münster
17.00Gottesdienst, Dorfkirche Kleinhüningen
So.11.04.202109.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter (beschränkte Platzzahl, Anmeldung www.st.jakobskirche.ch)
10.00Gottesdienst, Münster
Gottesdienst, Theodorskirche
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Kinderträff Kornfeld, Kornfeldkirche
Lobgottesdienst, Dorfkirche Riehen
Titus Regenbogen: Oek. Familiengottesdienst
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
Mo.12.04.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.13.04.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.14.04.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.15.04.202119.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.16.04.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
10.30APH Gottesdienst, Marienhaus
Sa.17.04.202116.30Vesper, Münster
17.00Gottesdienst, Michaelskirche
So.18.04.2021ganztägigGottesdienst mit anschliessender Kirchgemeindeversammlung, Kornfeldkirche
09.45Gottesdienst, Pfr. Hieronymus Christ (beschränkte Platzzahl, Anmeldung www.st.jakobskirche.ch)
10.00Gottesdienst, Münster
11.00 Kirchenkaffee
10.00Gottesdienst, Titus Kirche
Gottesdienst, Theodorskirche
Gottesdienst Im Fokus, Zwinglihaus
Kinderträff Kornfeld, Kornfeldkirche
17.00RADIANCE, Kornfeldkirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.00Taizé Gebet, Dorfkirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
Mo.19.04.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.20.04.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.21.04.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.22.04.202116.00Gedenkgottesdienst im Altersheim, Alterszentrum Zum Wasserturm
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.23.04.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.30Segensfeier, Titus Kirche
19.30SOS-Jugendgottesdienst, Thomaskirche
Sa.24.04.202110.00Fiire mit de Kleine, Kornfeldkirche
16.30Vesper, Münster
17.00Gottesdienst mit Abendmahl, Dorfkirche Kleinhüningen
So.25.04.202109.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter (beschränkte Platzzahl, Anmeldung www.st.jakobskirche.ch)
10.00Gottesdienst, Münster
11.00 Kirchenkaffee
10.00Gottesdienst, Zwinglihaus
Gottesdienst mit Kinderabendmahl, Theodorskirche
Gottesdienst, Abendmahl mit Kindern, Dorfkirche Riehen
Gottesdienst, Abendmahl mit Kindern, Kornfeldkirche
Kinderträff Kornfeld, Kornfeldkirche
Schüüre Gottesdienst, Abendmahl mit Kindern, Kirchlein Bettingen
18.00Taizé-Gebet, Münster
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
Mo.26.04.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.27.04.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.28.04.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.29.04.202119.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.30.04.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Sa.01.05.202116.30Vesper, Münster
So.02.05.202109.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter (beschränkte Platzzahl, Anmeldung www.st.jakobskirche.ch)
10.00Gottesdienst, Dorfkirche Riehen
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Gottesdienst, Münster
Gottesdienst, Theodorskirche
Gottesdienst, Titus Kirche
Kinderträff Kornfeld, Kornfeldkirche
17.00RADIANCE, Dorfkirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
Abendgottesdienst: Zusammen sind wir stärker, Kirche St. Chrischona
Mo.03.05.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.04.05.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.05.05.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
15.30Gottesdienst im Altersheim, Seniorenresidenz Südpark
Do.06.05.202116.00APH Gottesdienst, Elisabethenheim
Gottesdienst im Altersheim, Alterszentrum Zum Wasserturm
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.07.05.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Sa.08.05.202116.30Vesper, Münster
17.00Gottesdienst, Dorfkirche Kleinhüningen
18.00Gospelgottesdienst, Zwinglihaus
19.00Checkpoint, Gellertkirche
So.09.05.202109.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter (beschränkte Platzzahl, Anmeldung www.st.jakobskirche.ch)
10.00Gottesdienst, Münster
11.00 Kirchenkaffee
10.00Gottesdienst, Theodorskirche
Gottesdienst, Titus Kirche
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Lobgottesdienst, Dorfkirche Riehen
Titus Regenbogen: Kinderfeier
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
Mo.10.05.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.11.05.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.12.05.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
10.00Gottesdienst im Altersheim, Stiftung Haus Momo
15.00Gottesdienst im Altersheim, AZ Falkensteinn
16.30Gottesdienst im Altersheim, Seniorenresidenz Südpark
Do.13.05.202109.30Gottesdienst, Gemeindeplatz
09.45Gottesdienst, Pfr. Beat Weber (beschränkte Platzzahl, Anmeldung www.st.jakobskirche.ch)
10.00Auffahrtsgottesdienst, Dorfkirche Riehen
Dreiländer-Gottesdienst, Dorfkirche Kleinhüningen
Gottesdienst, Theodorskirche
Gottesdienst mit Abendmahl an Himmelfahrt, Münster
Gottesdienst mit Liveübertragung SRF, Titus Kirche
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.14.05.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Sa.15.05.202116.30Vesper, Münster
17.00Gottesdienst, Michaelskirche
So.16.05.202109.45Gottesdienst, Jens Domschat (beschränkte Platzzahl, Anmeldung www.st.jakobskirche.ch)
10.00Gottesdienst, Theodorskirche
Gottesdienst, Dorfkirche Riehen
Gottesdienst, Andreashaus
Gottesdienst, Münster
11.00 Kirchenkaffee im Münstersaal
10.00Gottesdienst, Zwinglihaus
Kinderträff Kornfeld, Kornfeldkirche
Schürre Gottesdienst, Kirchlein Bettingen
Titus Regenbogen: Taufgottesdienst am Brunnen
17.00RADIANCE, Kornfeldkirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
Mo.17.05.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.18.05.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.19.05.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.20.05.202119.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.21.05.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Sa.22.05.202116.30Vesper, Münster
17.00Gottesdienst, Dorfkirche Kleinhüningen
So.23.05.202109.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter (beschränkte Platzzahl, Anmeldung www.st.jakobskirche.ch)
10.00Gottesdienst, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Gottesdienst mit Abendmahl, Theodorskirche
Literarisch-musikalischer Gottesdienst mit Abendmahl, Titus Kirche
Pfingst-Gottesdienst mit Abendmahl, Münster
Pfingst-Gottesdienst mit Abendmahl, Zwinglihaus
Pfingstgottesdienst, Dorfkirche Riehen
Pfingstgottesdienst, Kornfeldkirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.30Abendgottesdienst mit Abendmahl, Alterssiedlung der Münstergemeinde
Mo.24.05.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
10.00Gottesdienst an Pfingstmontag, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Di.25.05.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.26.05.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.27.05.202119.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.28.05.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
10.30APH Gottesdienst, Marienhaus
18.30Segensfeier, Titus Kirche
19.30SOS-Jugendgottesdienst, Thomaskirche
Sa.29.05.202110.00Fiire mit de Kleine, Kornfeldkirche
16.30Vesper, Münster
So.30.05.202109.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter (beschränkte Platzzahl, Anmeldung www.st.jakobskirche.ch)
10.00Gottesdienst, Zwinglihaus
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Kinderträff Kornfeld, Kornfeldkirche
Konfirmations-Gottesdienst, Gellertkirche
Konfirmations-Gottesdienst, Münster
11.00 Apéro in der Mariamagdalena Kapelle
10.00KONFIRMATIONS-Gottesdienst, Theodorskirche
Konfirmationsgottesdienst, Dorfkirche Riehen
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
Abendgottesdienst, Kirchlein Bettingen
Mo.31.05.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
19.30Abendgottesdienst: Geist berührt, Kirche St. Chrischona
Di.01.06.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.02.06.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.03.06.202116.00APH Gottesdienst, Elisabethenheim
Gottesdienst im Altersheim, Alterszentrum Zum Wasserturm
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.04.06.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
20.00Abendmahlsfeier, Titus Kirche
Sa.05.06.202116.30Vesper, Münster
18.30Gottesdienst, Katholisches Pfarreizentrum St. Christophorus
So.06.06.202109.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter (beschränkte Platzzahl, Anmeldung www.st.jakobskirche.ch)
10.00Gottesdienst, Dorfkirche Riehen
Gottesdienst, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Gottesdienst, Münster
11.00 ABGESAGT Kirchenkaffee
10.00Gottesdienst, Theodorskirche
Kinderträff Kornfeld, Kornfeldkirche
Konfirmation, Titus Kirche
Konfirmationsgottesdienst, Kornfeldkirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
Mo.07.06.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.08.06.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.09.06.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.10.06.202119.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.11.06.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Sa.12.06.202116.30Vesper, Münster
17.00Gottesdienst, Michaelskirche
So.13.06.202109.00Konfirmation, Gemeindezentrum Johannes
09.45Gottesdienst, Pfr. Martin Hohl (beschränkte Platzzahl, Anmeldung www.st.jakobskirche.ch)
10.00Gottesdienst, Theodorskirche
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst, Schulhausplatz
Gottesdienst, Titus Kirche
Gottesdienst mit Abendmahl, Münster
Kinderträff Kornfeld, Kornfeldkirche
Musikalischer Gottesdienst, Zwinglihaus
10.30Allianzgottesdienst im Sarasinpark, Dorfkirche Riehen
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
Mo.14.06.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.15.06.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.16.06.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.17.06.202119.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.18.06.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
10.30APH Gottesdienst, Marienhaus
18.30DJG, Titus Kirche
Sa.19.06.2021ganztägigJuNe, Noch unklar wo
10.00Dankesessen für Mitarbeitende, Dorfkirche
16.30Vesper, Münster
17.00Gottesdienst, Dorfkirche Kleinhüningen
19.00JUNE, extern
So.20.06.202109.45Gottesdienst, Pfr. Stefan Burkhalter (beschränkte Platzzahl, Anmeldung www.st.jakobskirche.ch)
10.00Gottesdienst, Münster
11.00 Kirchenkaffee
10.00Gottesdienst, Dorfkirche Riehen
Gottesdienst, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Gottesdienst für Gross und Klein Regenbogenfeier, Andreashaus
Gottesdienst mit Abendmahl, Theodorskirche
Gottesdienst zum Flüchtlingssonntag, Zwinglihaus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
Mo.21.06.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.22.06.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.23.06.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.24.06.202105.30Johannisfeier, Münster
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.25.06.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
19.30SOS-Jugendgottesdienst, Thomaskirche
Sa.26.06.202116.30Vesper, Münster
So.27.06.202109.45Gottesdienst, Pfr. Hieronymus Christ (beschränkte Platzzahl, Anmeldung www.st.jakobskirche.ch)
10.00Gottesdienst, Münster
11.00 Kirchenkaffee
10.00Gottesdienst, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Gottesdienst, Kornfeldkirche
Gottesdienst für GROSS & klein mit Theodorsfest, Theodorskirche
Gottesdienst mit Abendmahl, Titus Kirche
Kinderträff Kornfeld, Kornfeldkirche
Räbesunntig im Schlipf, Dorfkirche Riehen
Titus Regenbogen: Kinderfeier
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.30Abendgottesdienst, Alterssiedlung der Münstergemeinde
Mo.28.06.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.29.06.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.30.06.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.01.07.202116.00APH Gottesdienst, Elisabethenheim
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Sa.03.07.202117.00Gottesdienst, Dorfkirche Kleinhüningen
So.04.07.202110.00Gottesdienst, Titus Kirche
Gottesdienst, Theodorskirche
Gottesdienst mit Abendmahl, Münster
19.30Abendgottesdienst: Grill & Chill, Kirche St. Chrischona
Mi.07.07.202110.00Gottesdienst im Altersheim, Stiftung Haus Momo
15.00Gottesdienst im Altersheim, AZ Falkensteinn
So.11.07.202110.00Gottesdienst, Münster
Gottesdienst, Zwinglihaus
So.18.07.202110.00Gottesdienst, Münster
Gottesdienst, Titus Kirche
So.25.07.202110.00Gottesdienst, Münster
Gottesdienst, Zwinglihaus
So.01.08.202110.00Gottesdienst, Münster
Gottesdienst, Titus Kirche
Do.05.08.202116.00APH Gottesdienst, Elisabethenheim
So.08.08.202110.00Gottesdienst, Zwinglihaus
Gottesdienst mit Abendmahl, Münster
So.15.08.202110.00Gottesdienst, Münster
Oek. Familiengottesdienst zum Schulanfang, Titus Kirche
17.00Taufgottesdienst an der Birs, extern
Mo.16.08.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.17.08.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.18.08.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.19.08.202119.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.20.08.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.30DJG, Titus Kirche
Sa.21.08.202116.30Vesper, Münster
So.22.08.202109.30Titus Regenbogen: Kinderfeier
10.00Fest-Gottesdienst, Titus Kirche
Gottesdienst, Münster
11.00 Kirchenkaffee
10.00Gottesdienst, Zwinglihaus
17.00Ordinationsgottesdienst, Münster, Basel
Mo.23.08.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.24.08.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.25.08.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.26.08.202119.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.27.08.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Sa.28.08.202116.30Vesper, Münster
18.00Oek. Abendgottesdienst, Bruder Klaus Kirche
19.00Checkpoint, Gellertkirche
So.29.08.202110.00Gottesdienst, Münster
11.00 Kirchenkaffee
18.00Taizé-Gebet, Münster
Mo.30.08.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.31.08.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.01.09.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.02.09.202116.00APH Gottesdienst, Elisabethenheim
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.03.09.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Sa.04.09.202116.30Vesper, Münster
18.00Gospelgottesdienst, Zwinglihaus
So.05.09.2021ganztägigStadtgottesdienst, extern
10.00Gottesdienst, Münster
11.00 Kirchenkaffee
10.00Mitenand-Gottesdienst, Titus Kirche
Mo.06.09.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.07.09.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.08.09.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
10.00Gottesdienst, Stiftung Haus Momo
15.00Gottesdienst im Altersheim, AZ Falkensteinn
16.30Gottesdienst im Altersheim, Seniorenresidenz Südpark
Do.09.09.202119.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.10.09.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Sa.11.09.202116.30Vesper, Münster
19.00Checkpoint, Gellertkirche
So.12.09.202110.00Gottesdienst, Münster
11.00 Kirchenkaffee
10.00Gottesdienst SchöpfungsZeit, Offenes Singen, Zwinglihaus
Literarisch-musikalischer Gottesdienst, Titus Kirche
Mo.13.09.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.14.09.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.15.09.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.16.09.202119.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.17.09.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Sa.18.09.202116.30Vesper, Münster
So.19.09.202110.00Gottesdienst mit Abendmahl, Titus Kirche
Gottesdienst mit Abendmahl, Münster
Titus Regenbogen: Kinderfeier
17.00Bettags-Gottesdienst, Dorfkirche Kleinhüningen
Mo.20.09.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.21.09.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.22.09.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.23.09.202119.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.24.09.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.30Segensfeier, Titus Kirche
Sa.25.09.202110.00Fiire mit de Kleine, Kornfeldkirche
16.30Vesper, Münster
18.00Oekumenische Vesper Heiliggeistkirche, Pfarrei Heiliggeist
So.26.09.202110.00Erntedank-Familien-Gottesdienst, Münster
11.00 Teilete im Münstersaal
10.00Gespräch vor dem Kreuzkelch, Titus Kirche
Gottesdienst mit Abendmahl, Zwinglihaus
Mo.27.09.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.28.09.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.29.09.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.30.09.202119.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.01.10.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Sa.02.10.202116.30Vesper, Münster
So.03.10.202110.00Gottesdienst, Münster
Gottesdienst mit Abendmahl, Titus Kirche
Mo.04.10.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.05.10.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.06.10.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.07.10.202116.00APH Gottesdienst, Elisabethenheim
Fr.08.10.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Sa.09.10.202116.30Vesper, Münster
So.10.10.202110.00Gottesdienst, Münster
Gottesdienst, Zwinglihaus
Mo.11.10.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.12.10.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.13.10.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Fr.15.10.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Sa.16.10.202116.30Vesper, Münster
So.17.10.202110.00Gottesdienst, Münster
Gottesdienst, Titus Kirche
19.00Taizé Gebet, Dorfkirche
Mo.18.10.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.19.10.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.20.10.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.21.10.202119.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.22.10.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Sa.23.10.202110.00Fiire mit de Kleine, Kornfeldkirche
16.30Vesper, Münster
18.00Oek. Familiengottesdienst, Pfarrei Heiliggeist
So.24.10.202110.00Gottesdienst Erntedank, Zwinglihaus
Gottesdienst mit Abendmahl, Münster
10.30Titus Regenbogen: Oekumenischer Familiengottesdienst Heiliggeistkirche, Pfarrei Heiliggeist
Mo.25.10.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.26.10.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.27.10.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.28.10.202119.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.29.10.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Sa.30.10.202116.30Vesper, Münster
19.00Checkpoint, Gellertkirche
So.31.10.202110.00Gottesdienst, Münster
11.00 Kirchenkaffee
10.00Gottesdienst, Karthäuserkirche
Gottesdienst, Titus Kirche
Musikalischer Gottesdienst, Zwinglihaus
Mo.01.11.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.02.11.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.03.11.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.04.11.202116.00APH Gottesdienst, Elisabethenheim
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.05.11.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Sa.06.11.202109.00Eröffnungsfeier für die Titus Piazza
16.30Vesper, Münster
So.07.11.202110.00Gottesdienst Im Fokus, Zwinglihaus
Gottesdienst mit Abendmahl, Münster
Gottesdienst mit Abendmahl, Titus Kirche
Mo.08.11.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.09.11.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.10.11.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
10.00Gottesdienst im Altersheim, Stiftung Haus Momo
15.00Gedenkgottesdienst im Altersheim, AZ Falkensteinn
16.30Gottesdienst im Altersheim, Seniorenresidenz Südpark
Do.11.11.202119.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.12.11.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Sa.13.11.202116.30Vesper, Münster
So.14.11.202110.00Gottesdienst, Münster
11.00 Kirchenkaffee
10.00Gottesdienst Info-Frühstück 7.Klass, Titus Kirche
Titus Regenbogen: Kinderfeier
10.30Gottesdienst Misa Criolla, Zwinglihaus
Mo.15.11.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.16.11.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.17.11.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.18.11.202119.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.19.11.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Sa.20.11.202116.30Vesper, Münster
So.21.11.202110.00Gottesdienst, Münster
11.00 Kirchenkaffee
10.00Gottesdienst mit Abendmahl, Titus Kirche
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Kerzenritual, Zwinglihaus
18.00Taizé-Gebet, Münster
Mo.22.11.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.23.11.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.24.11.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.25.11.202119.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.26.11.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.30DJG, Titus Kirche
19.30OT Segnungsgottesdienst, Dorfkirche Riehen
Sa.27.11.202116.30Vesper, Münster
So.28.11.202110.00Gottesdienst mit Abendmahl, Münster
Gottesdienst mit Abendmahl, Zwinglihaus
11.00Gottesdienst, Katholisches Pfarreizentrum St. Christophorus
Mo.29.11.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Taizé-Gebet im Advent, Münster
Di.30.11.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Taizé-Gebet im Advent, Münster
Mi.01.12.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Taizé-Gebet im Advent, Münster
Do.02.12.202116.00APH Gottesdienst, Elisabethenheim
18.00Taizé-Gebet im Advent, Münster
Fr.03.12.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Taizé-Gebet im Advent, Münster
Sa.04.12.202116.30Vesper, Münster
So.05.12.202110.00Gottesdienst, Münster
11.00 Kirchenkaffee
10.00Gottesdienst, Titus Kirche
Gottesdienst Im Fokus, Zwinglihaus
Mo.06.12.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Taizé-Gebet im Advent, Münster
Di.07.12.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Taizé-Gebet im Advent, Münster
Mi.08.12.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Taizé-Gebet im Advent, Münster
Do.09.12.202118.00Taizé-Gebet im Advent, Münster
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.10.12.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Taizé-Gebet im Advent, Münster
Sa.11.12.202116.30Vesper, Münster
18.00Gospelgottesdienst, Zwinglihaus
19.00Checkpoint, Gellertkirche
So.12.12.202110.00Gottesdienst, Münster
11.00 Kirchenkaffee
10.00Gottesdienst, Titus Kirche
Mo.13.12.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Taizé-Gebet im Advent, Münster
Di.14.12.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Taizé-Gebet im Advent, Münster
Mi.15.12.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Taizé-Gebet im Advent, Münster
Do.16.12.202118.00Taizé-Gebet im Advent, Münster
19.15Impuls am Abend, Andreashaus
Fr.17.12.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Taizé-Gebet im Advent, Münster
Sa.18.12.202116.30Vesper, Münster
So.19.12.202110.00Gottesdienst, Münster
Literarisch-musikalischer Gottesdienst, Titus Kirche
17.00Gemeindeweihnacht, Zwinglihaus
Mo.20.12.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Taizé-Gebet im Advent, Münster
Di.21.12.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Taizé-Gebet im Advent, Münster
Mi.22.12.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.00Taizé-Gebet im Advent, Münster
Do.23.12.202118.00Taizé-Gebet im Advent, Münster
Fr.24.12.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.00Titus Regenbogen: Familienweihnacht
16.30Christ-Vesper, Münster
17.00Gottesdienst Elisabethenkirche an Heiligabend
22.00Christnachtfeier, Münster
Christnachtfeier, Titus Kirche
Sa.25.12.202110.00Gottesdienst mit Abendmahl, Titus Kirche
Gottesdienst mit Abendmahl an Weihnachten, Münster
16.30am Samstag, 25. Dezember findet keine Vesper statt, Münster
So.26.12.202110.00Gottesdienst, Münster
Mo.27.12.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.28.12.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Mi.29.12.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Fr.31.12.202106.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
10.00Gottesdienst mit Fotomeditation, Zwinglihaus
Sa.01.01.202200.15Kurzgottesdienst zum Jahreswechsel, Münster
10.00Gottesdienst zum Neujahr, Münster
16.30am Samstag, 1. Januar findet keine Vesper statt, Münster
So.02.01.202210.00Gottesdienst, Münster
So.09.01.202210.00Allianz-Gottesdienst "zämme für Basel", Münster
So.16.01.202210.00Gottesdienst, Münster
So.23.01.202210.00Gottesdienst, Münster
So.30.01.202210.00Gottesdienst, Münster
So.06.02.202210.00Gottesdienst, Münster
So.13.02.202210.00Gottesdienst, Münster
So.20.02.202210.00Gottesdienst, Münster
So.27.02.202210.00Gottesdienst, Münster
So.06.03.202210.00Gottesdienst, Münster
So.13.03.202210.00Gottesdienst, Münster
So.20.03.202210.00Gottesdienst, Münster
So.27.03.202210.00Gottesdienst, Münster
So.03.04.202210.00Gottesdienst, Münster
So.10.04.202210.00Gottesdienst, Münster
Do.14.04.202216.30Abendmahlsfeier an Gründonnerstag, Niklauskapelle, Kreuzgang
Fr.15.04.202210.00Gottesdienst mit Abendmahl an Karfreitag, Münster
Sa.16.04.202222.00Gottesdienst zur Osternacht, Münster
So.17.04.202210.00Oster-Gottesdienst mit Abendmahl, Münster
So.24.04.202210.00Gottesdienst, Münster
So.01.05.202210.00Gottesdienst, Münster
So.08.05.202210.00Gottesdienst, Münster
So.15.05.202210.00Gottesdienst, Münster
So.22.05.202210.00Gottesdienst, Münster
Do.26.05.202210.00Gottesdienst mit Abendmahl an Auffahrt, Münster
So.29.05.202210.00Gottesdienst, Münster
So.05.06.202210.00Pfingst-Gottesdienst mit Abendmahl, Münster
So.12.06.202210.00Konfirmations-Gottesdienst, Münster
11.00 Apéro in der Mariamagdalena Kapelle
So.19.06.202210.00Gottesdienst, Münster
Fr.24.06.202205.30Johannisfeier, Münster
So.26.06.202210.00Gottesdienst, Münster
Sa.02.07.202213.30Hochzeit Sinniger&Weisskopf, Titus Kirche
So.03.07.202210.00Gottesdienst mit Missionsfest, Münster
Synodengottesdienst - Mission 21, Dorfkirche
So.10.07.202210.00Gottesdienst, Münster
So.17.07.202210.00Gottesdienst, Münster
So.24.07.202210.00Gottesdienst, Münster
So.31.07.202210.00Gottesdienst, Münster
So.07.08.202210.00Gottesdienst, Münster
So.14.08.202210.00Gottesdienst, Münster
So.21.08.202210.00Gottesdienst, Münster
So.28.08.202210.00Gottesdienst, Münster
So.04.09.202210.00Gottesdienst, Münster
So.11.09.202210.00Gottesdienst, Münster
So.18.09.202210.00Gottesdienst mit Abendmahl, Münster
So.25.09.202210.00Erntedank-Familien-Gottesdienst, Münster
So.02.10.202210.00Gottesdienst, Münster
So.09.10.202210.00Gottesdienst, Münster
So.16.10.202210.00Gottesdienst, Münster
So.23.10.202210.00Gottesdienst, Münster
So.30.10.202210.00Gottesdienst, Münster
So.06.11.202210.00Gottesdienst mit Abendmahl, Münster
So.13.11.202210.00Gottesdienst, Münster
So.20.11.202210.00Gottesdienst, Münster
So.27.11.202210.00Gottesdienst mit Abendmahl, Münster
So.04.12.202210.00Gottesdienst, Münster
So.11.12.202210.00Gottesdienst, Münster
So.18.12.202210.00Gottesdienst, Münster
Sa.24.12.202216.30Christ-Vesper, Münster
22.00Christnachtfeier, Münster
So.25.12.202210.00Weihnachts-Gottesdienst mit Abendmahl, Münster
So.01.01.202300.15Kurzgottesdienst zum Jahreswechsel, Münster
So.08.01.202310.00Allianz-Gottesdienst "zämme für Basel", Münster