News

Basel West, Veranstaltungen

So.19.01.202010.00St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
11.30Geschichten unterm Sternenhimmel, Pauluskirche
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai, Gemeindehaus Stephanus
18.00Kirche Kreativ, Pauluskirche
20.00Taizégebet Johannes, Johanneskirche
Mo.20.01.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
15.00Sprachcafé, Johanneskirche
Di.21.01.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
12.00Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
17.30Da Capo: Lesen im Ersten Testament, Schweizergasse 23
Mi.22.01.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
14.00Elternberatung Basel-Stadt, Gemeindehaus Stephanus
15.45neues martha stift: Gottesdienst
Do.23.01.202014.30Senioren-Spielnachmittag, Gemeindehaus Stephanus
16.00Konf Unterricht, Gemeindehaus Stephanus
Konf Unterricht, Gemeindehaus Stephanus
Fr.24.01.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
15.005-Liberturnen, Gemeindezentrum Paulus
15.15Treffpunkt Johannes, Johanneskirche
18.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
19.00Kreistänze, Gemeindehaus Stephanus
So.26.01.202010.00St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl
18.00Johannes: Dinner Church, Johanneskirche
Sonntagabend in der Pauluskirche
18.30Jugendgottesdienst West Wind, Gemeindehaus Stephanus
Mo.27.01.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
15.00Sprachcafé, Johanneskirche
Di.28.01.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
12.00Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
15.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
19.00Gespräche im Turm, St. Peterskirche
Mi.29.01.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
14.00Elternberatung Basel-Stadt, Gemeindehaus Stephanus
Do.30.01.202015.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
Fr.31.01.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
15.005-Liberturnen, Gemeindezentrum Paulus
16.00Letzte Hilfe - Kurs, Schönenbuchstrasse 9
18.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
So.02.02.202010.00St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
11.15 Orgelmatinée im Anschluss an den Gottesdienst
Stephanus: Gottesdienst
10.00 KinderKirche
11.45Sunntigs-Zmittag, Gemeindehaus Stephanus
17.00Johannes: Familiengottesdienst, Johanneskirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.03.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
15.00Sprachcafé, Johanneskirche
Di.04.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
12.00Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
17.30Da Capo: Lesen im Ersten Testament, Schweizergasse 23
Mi.05.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.06.02.202014.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus, Hinterhaus
15.30APH Johanniter: Gottesdienst
Fr.07.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
10.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
15.005-Liberturnen, Gemeindezentrum Paulus
APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
15.15Treffpunkt Johannes, Johanneskirche
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
18.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
19.00Kreistänze, Gemeindehaus Stephanus
Sa.08.02.202012.00Suppentag Leonhard, Gemeindezentrum Paulus
So.09.02.202010.00St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
18.00Johannes: Abendgottesdienst, Johanneskirche
Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.10.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
15.00Sprachcafé, Johanneskirche
Di.11.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
12.00Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
Mi.12.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.13.02.202015.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
16.00Stammtisch Basel West, Restaurant Stadtkeller
Fr.14.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst
15.005-Liberturnen, Gemeindezentrum Paulus
18.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
Sa.15.02.202010.00Darüber reden: Maghreb, Migration und Mittelmeer, Schweizergasse 23
12.00S' gitt Spaghetti, Gemeindezentrum Paulus
So.16.02.202010.00St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
17.00Orgelkonzert, St. Peterskirche
Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai, Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
20.00Taizégebet Johannes, Johanneskirche
Mo.17.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
15.00Sprachcafé, Johanneskirche
Di.18.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
12.00Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
17.30Da Capo: Lesen im Ersten Testament, Schweizergasse 23
Mi.19.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.20.02.202014.30Senioren-Spielnachmittag, Gemeindehaus Stephanus
15.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
Fr.21.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
15.005-Liberturnen, Gemeindezentrum Paulus
Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
15.15Treffpunkt Johannes, Johanneskirche
18.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
19.00Kreistänze, Gemeindehaus Stephanus
Sa.22.02.202017.00Musik und Wort in der Pauluskirche
So.23.02.202010.00St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Zmorge-Gottesdienst
18.00Kirche Kreativ, Pauluskirche
Mo.24.02.202015.00Sprachcafé, Johanneskirche
Di.25.02.202012.00Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
15.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
Mi.26.02.202015.45neues martha stift: Gottesdienst
Do.27.02.202015.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
Fr.28.02.202018.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
So.01.03.202010.00St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
11.15 Orgelmatinée im Anschluss an den Gottesdienst
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Di.03.03.202012.00Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
Do.05.03.202014.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus, Hinterhaus
So.08.03.202010.00St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.09.03.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
15.00Sprachcafé, Johanneskirche
Di.10.03.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
12.00Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
15.00Wohngruppe Vogesenstrasse: Gottesdienst, Pflegewohngruppe Sternenhof
19.00Gespräche im Turm, St. Peterskirche
Mi.11.03.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.30Pier12, Gemeindehaus Stephanus
Do.12.03.202010.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
15.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
15.30APH Johanniter: Gottesdienst
16.00Stammtisch Basel West, Restaurant Stadtkeller
Fr.13.03.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst
15.005-Liberturnen, Gemeindezentrum Paulus
APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
19.00Kreistänze, Gemeindehaus Stephanus
Sa.14.03.202010.00Darüber reden: Toleranz: einfach schwer, Schweizergasse 23
12.00Suppentag Leonhard, Gemeindezentrum Paulus
So.15.03.202010.00St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai, Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
20.00Taizégebet Johannes, Johanneskirche
Mo.16.03.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
15.00Sprachcafé, Johanneskirche
Di.17.03.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
12.00Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
Mi.18.03.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
15.45neues martha stift: Gottesdienst
Do.19.03.202015.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
Fr.20.03.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
14.15Projekthalbtag Basel West, Gemeindehaus Stephanus
15.005-Liberturnen, Gemeindezentrum Paulus
Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
15.15Treffpunkt Johannes, Johanneskirche
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
So.22.03.202010.00St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl
18.00Johannes: Dinner Church, Johanneskirche
Kirche Kreativ, Pauluskirche
18.30Jugendgottesdienst West Wind, Gemeindehaus Stephanus
Mo.23.03.202015.00Sprachcafé, Johanneskirche
Di.24.03.202012.00Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
15.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
Mi.25.03.202018.30Pier12, Gemeindehaus Stephanus
Do.26.03.202014.30Senioren-Spielnachmittag, Gemeindehaus Stephanus
15.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
Fr.27.03.202015.005-Liberturnen, Gemeindezentrum Paulus
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
So.29.03.202010.00St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst
18.00Johannes: Abendgottesdienst, Johanneskirche
Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.30.03.202015.00Sprachcafé, Johanneskirche
Di.31.03.202017.30Darüber reden: Medizin: Wieviel Medizin wollen/brauchen wir?, Schweizergasse 23
Do.02.04.202014.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus, Hinterhaus
15.30APH Johanniter: Gottesdienst
Fr.03.04.202010.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
15.005-Liberturnen, Gemeindezentrum Paulus
Alterssiedlung Wibrandishaus: Gottesdienst
APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
15.15Treffpunkt Johannes, Johanneskirche
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
So.05.04.202010.00St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst
10.00 KinderKirche
11.45Sunntigs-Zmittag, Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.06.04.202015.00Sprachcafé, Johanneskirche
18.15St. Peter: Passionsandacht, St. Peterskirche
Di.07.04.202018.15St. Peter: Passionsandacht, St. Peterskirche
Mi.08.04.202018.15St. Peter: Passionsandacht, St. Peterskirche
Do.09.04.202010.30APH Holbeinhof: Gottesdienst
18.15St. Peter: Passionsandacht mit Agape-Mahl, St. Peterskirche
Fr.10.04.202010.00St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl
17.00Musik und Wort in der Pauluskirche
Informationsbeauftragter
Dr. Matthias Zehnder

061 277 45 21
aktualisiert mit kirchenweb.ch