Reformierte Kirchgemeinde Basel West

2018

Mo.01.01.201810.00Paulus: Gottesdienst mit Abendmahl, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Weihnachtsoratorium , St. Peterskirche
Di.02.01.201812.00Mittagsclub Bachletten
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Do.04.01.201814.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
Fr.05.01.201815.005-Liberturnen
17.00St. Peter: Gottesdienst mit Weihnachtsoratorium , St. Peterskirche
18.15Orgelspiel zum Feierabend
Sa.06.01.201817.00St. Peter: Gottesdienst mit Weihnachtsoratorium , St. Peterskirche
So.07.01.201810.00KinderKirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.08.01.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.09.01.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Gottesdienst , Pflegewohngruppe Sternenhof
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
Mi.10.01.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
09.00Frauengespräche im Stephanus
15.00Gottesdienst , APH CasaVita Vincentianum
18.00Pier12
Do.11.01.201808.15Spielgruppe Stephanus
10.30Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
15.30Gottesdienst , APH Johanniter
16.00Stammtisch Basel West
18.30Gebetswege im Alltag, Informationsabend
Fr.12.01.201806.45Gregorianisches Morgengebet
10.30Gottesdienst , APH Holbeinhof
15.005-Liberturnen
16.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
18.15Orgelspiel zum Feierabend
Sa.13.01.201810.00Brunch im Foyer
11.45Suppentag
12.00Suppentag Leonhard
So.14.01.201810.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Ökumenischer Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
11.30Geschichten unterm Sternenhimmel
Mo.15.01.201806.45Gregorianisches Morgengebet
18.00Einheitswoche - Gebet
Di.16.01.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
18.00Einheitswoche - Singen
18.30Roundabout Youth
Mi.17.01.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
17.00Kidsträff
18.00Einheitswoche - Bibelauslegung
Do.18.01.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Senioren-Spielnachmittag
15.00Gottesdienst , APH CasaVita Kannenfeld
18.00Einheitswoche - Singen
18.30Gebetswege im Alltag
Fr.19.01.201806.45Gregorianisches Morgengebet
10.15Gottesdienst, Alterszentrum Weiherweg
15.005-Liberturnen
15.15Treffpunkt Johannes
18.00Einheitswoche- Lesungen
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.21.01.201810.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst mit Abendmahl, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Grooss und Glai
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.22.01.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.23.01.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Gottesdienst , Pflegehotel St. Johann
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
Mi.24.01.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
09.00Frauengespräche im Stephanus
18.00Pier12
Do.25.01.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
15.45Gottesdienst, Neues Marthastift
18.30Gebetswege im Alltag
Fr.26.01.201806.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
18.15Orgelspiel zum Feierabend
18.30Jugendgottesdienst West Wind, Pauluskirche
19.00Kreistänze
Sa.27.01.201812.00S'gitt Spaghetti
So.28.01.201810.00Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
18.00Johannes: Abendgottesdienst, Johanneskirche
Kirche Kreativ
Mo.29.01.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.30.01.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
19.00Frauenhock
Mi.31.01.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
Do.01.02.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
15.30Gottesdienst , APH Johanniter
18.30Gebetswege im Alltag
Fr.02.02.201806.45Gregorianisches Morgengebet
10.30Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
15.005-Liberturnen
Gottesdienst , APH CasaVita Vincentianum
15.15Treffpunkt Johannes
16.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
18.15Orgelspiel zum Feierabend
19.00Serenata
Sa.03.02.201811.45Suppentag
So.04.02.201810.00KinderKirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.05.02.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.06.02.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
Mi.07.02.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
09.00Frauengespräche im Stephanus
17.00Kidsträff
Do.08.02.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
16.00Stammtisch Basel West
18.30Gebetswege im Alltag
Fr.09.02.201806.45Gregorianisches Morgengebet
10.30Gottesdienst , APH Holbeinhof
15.005-Liberturnen
18.15Orgelspiel zum Feierabend
Sa.10.02.201812.00Suppentag Leonhard
So.11.02.201810.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Di.13.02.201812.00Mittagsclub Bachletten
Do.15.02.201814.30Senioren-Spielnachmittag
18.30Gebetswege im Alltag
Fr.16.02.201810.15Gottesdienst, Alterszentrum Weiherweg
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.18.02.201810.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
Di.20.02.201812.00Mittagsclub Bachletten
Do.22.02.201815.00Gottesdienst , APH CasaVita Kannenfeld
Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
Fr.23.02.201816.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.25.02.201810.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
Mo.26.02.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.27.02.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Gottesdienst , Pflegehotel St. Johann
15.45Gottesdienst, Neues Marthastift
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
Mi.28.02.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
18.00Pier12
Do.01.03.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
Fr.02.03.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Gregorianisches Morgengebet
08.45gfdgtetr
11.00Gottesdienst zum Weltgebetstag, Zinzendorfhaus
14.30Gottesdienst zum Weltgebetstag, Kirche St. Anton
15.005-Liberturnen
Gottesdienst , APH CasaVita Vincentianum
16.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
18.15Orgelspiel zum Feierabend
19.00Gottesdienst zum Weltgebetstag, Kirche Allerheiligen
19.30Gottesdienst zum Weltgebetstag, Evangelisch-methodistische Kirche, Allschwilerplatz
Sa.03.03.201810.00Brunch in der Johanneskirche
11.45Suppentag
So.04.03.201810.00KinderKirche
Paulus: Gottesdienst für diese und andere, Pauluskirche
St. Peter: Universitätsgottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
11.30Geschichten unterm Sternenhimmel
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.05.03.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.06.03.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Gottesdienst zum Weltgebetstag, Pflegehotel St. Johann
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
Mi.07.03.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
09.00Frauengespräche im Stephanus
14.30Foyer Café
17.00Kidsträff
Do.08.03.201808.15Spielgruppe Stephanus
10.30Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
15.30Gottesdienst , APH Johanniter
16.00Stammtisch Basel West
19.00Wir singen
Fr.09.03.201806.45Gregorianisches Morgengebet
10.30Gottesdienst , APH Holbeinhof
14.00Projekthalbtag Johannes
Projekthalbtag Paulus Stephanus
15.005-Liberturnen
15.15Treffpunkt Johannes
18.15Orgelspiel zum Feierabend
19.00Kreistänze
Sa.10.03.201812.00Suppentag Leonhard
So.11.03.201810.00Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
18.00Johannes: Abendgottesdienst Taizé-Gebet, Johanneskirche
Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.12.03.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.13.03.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Gottesdienst , Pflegewohngruppe Sternenhof
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
Mi.14.03.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
14.30Foyer Café
18.00Pier12
Do.15.03.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Senioren-Spielnachmittag
15.00Gottesdienst , APH CasaVita Kannenfeld
18.15Klingendes Pergament: Einführung ins Projekt
19.00Wir singen
Fr.16.03.201806.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
18.15Orgelspiel zum Feierabend
18.30Kinderkleiderbörse, Annahme
Sa.17.03.201812.00S'gitt Spaghetti
13.00Kinderkleiderbörse, Verkauf
So.18.03.201810.00St. Peter: Gesamtgemeindlicher Gottesdienst , Peterskirche
17.00Klingendes Pergament
Räägebooge-Gottesdienscht für Grooss und Glai
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
18.30Jugendgottesdienst West Wind, Johanneskirche
Mo.19.03.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.20.03.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
Mi.21.03.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
09.00Frauengespräche im Stephanus
14.30Foyer Café
17.00Kidsträff
Do.22.03.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
15.45Gottesdienst, Neues Marthastift
19.00Wir singen
Fr.23.03.201806.45Gregorianisches Morgengebet
10.15Gottesdienst, Alterszentrum Weiherweg
14.00Osterbasteln für Jung und Alt
15.005-Liberturnen
Gottesdienst, Alterssiedlung Wibrandishaus
15.15Treffpunkt Johannes
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.25.03.201810.00Johannes: Gottesdienst mit Abendmahl, St. Johanneskirche
Paulus: Familiengottesdienst , Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
11.30Geschichten unterm Sternenhimmel
Mo.26.03.201818.15St. Peter: Passionsandacht
20.00Theatergruppe LEONTHEA
Di.27.03.201812.00Mittagsclub Bachletten
18.15St. Peter: Passionsandacht
20.00Theatergruppe LEONTHEA
Mi.28.03.201818.15St. Peter: Passionsandacht
20.00Theatergruppe LEONTHEA
Do.29.03.201810.30Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
15.30Gottesdienst , APH Johanniter
18.15St. Peter: Passionsandacht
19.00Konzert am Gründonnerstag
20.00Theatergruppe LEONTHEA
Fr.30.03.201810.00Johannes: Gottesdienst mit Abendmahl, St. Johanneskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
15.00Paulus: Musik und Wort zur Todesstunde Jesu
20.00Theatergruppe LEONTHEA
Sa.31.03.201820.30Paulus: Osternacht mit Osterfeuer
So.01.04.201806.00St. Peter: Osterfeuer
10.00Johannes: Familiengottesdienst mit Abendmahl, St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst mit Abendmahl, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Di.03.04.201809.00Kitala
12.00Mittagsclub Bachletten
Mi.04.04.201809.00Kitala
Do.05.04.201809.00Kitala
14.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
Fr.06.04.201809.00Kitala
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.08.04.201810.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst Abschluss KiTaLa, Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.09.04.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.10.04.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
Mi.11.04.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
18.00Pier12
Do.12.04.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
16.00Stammtisch Basel West
Fr.13.04.201806.45Gregorianisches Morgengebet
10.30Gottesdienst , APH Holbeinhof
15.005-Liberturnen
Gottesdienst , APH CasaVita Vincentianum
16.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
18.15Orgelspiel zum Feierabend
19.00Kreistänze
Sa.14.04.201810.00Brunch in der Johanneskirche
So.15.04.201810.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Grooss und Glai
Mo.16.04.201806.45Gregorianisches Morgengebet
19.30Die Orgel im Dialog mit der Norddeutschen Orgelkunst des 17. Jahrhunderts
Di.17.04.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
19.00Frauenhock
Mi.18.04.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
17.00Kidsträff Stephanus
Do.19.04.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Senioren-Spielnachmittag
15.00Gottesdienst , APH CasaVita Kannenfeld
Fr.20.04.201806.45Gregorianisches Morgengebet
10.15Gottesdienst, Alterszentrum Weiherweg
15.005-Liberturnen
15.15Treffpunkt Johannes
18.15Orgelspiel zum Feierabend
Sa.21.04.201810.00Darüber reden: Älter werden
So.22.04.201810.00Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
18.00Johannes: Abendgottesdienst Taizé-Gebet, Johanneskirche
Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.23.04.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.24.04.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Gottesdienst , Pflegehotel St. Johann
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
Mi.25.04.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
18.00Pier12
Do.26.04.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
15.45Gottesdienst, Neues Marthastift
Fr.27.04.201806.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
16.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.29.04.201810.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
11.30Geschichten unterm Sternenhimmel
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
18.30Jugendgottesdienst West Wind, Gemeindehaus Stephanus
Mo.30.04.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.01.05.201806.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagsclub Bachletten
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Mi.02.05.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
14.30Abschied und Tod: Einstieg ins Thema Sterben
17.00Kidsträff Stephanus
20.00FrauenTreff
Do.03.05.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
15.30Gottesdienst , APH Johanniter
Fr.04.05.201806.45Gregorianisches Morgengebet
10.30Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
14.00Lesen
Projekthalbtag Johannes
Projekthalbtag Paulus Stephanus
15.005-Liberturnen
15.15Treffpunkt Johannes
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.06.05.201810.00KinderKirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
18.00Konzert Carpe Musicam
Mo.07.05.201806.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Abschied und Tod: Führung
Di.08.05.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
Mi.09.05.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
18.00Pier12
Do.10.05.201810.00Stephanus: Gottesdienst für die ganze Gemeinde, Gemeindehaus Stephanus
19.00Orgelkonzert
Fr.11.05.201806.45Gregorianisches Morgengebet
10.30Gottesdienst , APH Holbeinhof
15.00Gottesdienst , APH CasaVita Vincentianum
16.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
18.15Orgelspiel zum Feierabend
19.30Konzert Jugendchorfestival
So.13.05.201810.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Grooss und Glai
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.14.05.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.15.05.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Abschied und Tod: Rückblick und Ausblick
15.00Gottesdienst , Pflegewohngruppe Sternenhof
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
Mi.16.05.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
17.00Kidsträff Stephanus
Singprojekt
Do.17.05.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Senioren-Spielnachmittag
15.00Gottesdienst , APH CasaVita Kannenfeld
16.00Stammtisch Basel West
20.00FrauenTreff
Fr.18.05.201806.45Gregorianisches Morgengebet
10.15Gottesdienst, Alterszentrum Weiherweg
15.005-Liberturnen
Gottesdienst, Alterssiedlung Wibrandishaus
18.15Orgelspiel zum Feierabend
Sa.19.05.201810.00Brunch in der Johanneskirche
So.20.05.201810.00Paulus: Gottesdienst mit Abendmahl, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
11.30Geschichten unterm Sternenhimmel
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.21.05.201806.45Gregorianisches Morgengebet
19.30Die Orgel im Dialog mit dem Harmonium
Di.22.05.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagsclub Bachletten
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Gottesdienst , Pflegehotel St. Johann
17.00Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
Mi.23.05.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
18.00Pier12
Do.24.05.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
15.45Gottesdienst, Neues Marthastift
Fr.25.05.201806.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
16.30Treffpunkt Johannes
18.15Orgelspiel zum Feierabend
18.30Jugendgottesdienst West Wind, Pauluskirche
19.00Kreistänze
Serenata
Sa.26.05.201810.00Darüber reden: Was auf dem Spiel steht
14.00Weiterbildung Jugendliche
So.27.05.201810.00Paulus: Gottesdienst anschliessend Kirchgemeindeversammlung, Pauluskirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.28.05.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.29.05.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
17.00Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
20.00FrauenTreff
Mi.30.05.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
17.00Singprojekt
Do.31.05.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
Fr.01.06.201806.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.03.06.201810.00Paulus: Gottesdienst - Konfirmation, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
10.00 KinderKirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.04.06.201806.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Taizégebet Éleos
Di.05.06.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
10.30Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
Mi.06.06.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
14.30Führung Johanneskirche
17.00Kidsträff Stephanus
Do.07.06.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
15.30Gottesdienst , APH Johanniter
18.15Taizégebet Éleos
Fr.08.06.201806.45Gregorianisches Morgengebet
10.30Gottesdienst , APH Holbeinhof
15.005-Liberturnen
Gottesdienst , APH CasaVita Vincentianum
15.15Treffpunkt Johannes
16.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.10.06.201810.00Johannes: Familiengottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst mit Abendmahl, Pauluskirche
11.00 Paulus: Kirchenkaffee
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst - Konfirmation, Gemeindehaus Stephanus
10.30Ökumenischer Gottesdienst, Allerheiligen
Mo.11.06.201806.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Taizégebet Éleos
Di.12.06.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
Mi.13.06.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
17.00Singprojekt
18.00Pier12
20.00FrauenTreff
Do.14.06.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
16.00Stammtisch Basel West
18.15Taizégebet Éleos
Fr.15.06.201806.45Gregorianisches Morgengebet
10.15Gottesdienst, Alterszentrum Weiherweg
15.005-Liberturnen
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.17.06.201810.00Johannes: Gottesdienst zur Konfirmation, St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Grooss und Glai
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.18.06.201806.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Taizégebet Éleos
19.30Die Orgel im Dialog mit der Kantate
Di.19.06.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
19.00Frauenhock
Mi.20.06.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
15.00Singnachmittag
17.00Kidsträff Stephanus
Do.21.06.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Senioren-Spielnachmittag
17.00Piazza-Fest
18.15Taizégebet Éleos
Fr.22.06.201806.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
Piazza-Fest
15.15Treffpunkt Johannes am Piazza-Fest
18.15Orgelspiel zum Feierabend
19.00Kreistänze
Sa.23.06.201810.00Darüber reden: Vater Unser
So.24.06.201810.00Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
11.30Geschichten unterm Sternenhimmel
18.00Johannes: Abendgottesdienst , Johanneskirche
Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.25.06.201806.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Taizégebet Éleos
Di.26.06.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Gottesdienst , Pflegehotel St. Johann
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
Mi.27.06.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
18.00Pier12
Do.28.06.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
15.45Gottesdienst, Neues Marthastift
18.15Taizégebet Éleos
Fr.29.06.201806.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
16.00Freiluft
16.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.01.07.201810.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst für Familien, Pauluskirche
17.00Orgelkonzert
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.02.07.201809.00Sommerkindertageslager „Vom Wachsen“
12.15Taizégebet/ Éleos
Di.03.07.201809.00Sommerkindertageslager „Vom Wachsen“
Mi.04.07.201809.00Sommerkindertageslager „Vom Wachsen“
15.00Gottesdienst , Pflegewohngruppe Sternenhof
Do.05.07.201815.30Gottesdienst , APH Johanniter
18.15Taizégebet/Éleos
Fr.06.07.201810.30Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
15.00Gottesdienst , APH CasaVita Vincentianum
16.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.08.07.201810.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mi.11.07.201815.00Wort und Musik: Texte von Pablo Neruda
Do.12.07.201815.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
18.15Taizégebet/Éleos
Fr.13.07.201810.30Gottesdienst , APH Holbeinhof
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.15.07.201810.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.16.07.201812.15Taizégebet/Éleos
19.30Die Orgel im Dialog mit Bach und Mendelssohn
Do.19.07.201815.00Gottesdienst , APH CasaVita Kannenfeld
17.30Taizégebet/Éleos
Fr.20.07.201810.15Gottesdienst, Alterszentrum Weiherweg
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.22.07.201810.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.23.07.201812.15Taizégebet/ Éleos
Di.24.07.201815.00Gottesdienst , Pflegehotel St. Johann
Do.26.07.201815.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
18.15Taizégebet/Éleos
Fr.27.07.201818.15Orgelspiel zum Feierabend
So.29.07.201810.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
18.00KEIN - Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.30.07.201812.15Taizégebet/Éleos
Do.02.08.201815.30Gottesdienst , APH Johanniter
Fr.03.08.201810.30Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
15.00Gottesdienst , APH CasaVita Vincentianum
16.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.05.08.201810.00St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.06.08.201812.15Taizégebet/Éleos
Do.09.08.201815.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
18.15Taizégebet/Éleos
Fr.10.08.201810.30Gottesdienst , APH Holbeinhof
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.12.08.201810.00Johannes: Familiengottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.13.08.201806.45Gregorianisches Morgengebet
12.15Taizégebet Éleos
19.30Die Orgel im Dialog mit Improvisation und Komposition
Di.14.08.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
17.00Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
Mi.15.08.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
17.00Kidsträff Stephanus
Do.16.08.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Gottesdienst , APH CasaVita Kannenfeld
18.15Taizégebet Éleos
Fr.17.08.201806.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
Gottesdienst, Alterszentrum Weiherweg
15.15Treffpunkt Johannes
18.00Chez Léo
18.15Orgelspiel zum Feierabend
19.00Kreistänze
So.19.08.201810.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gemeinsamer Gottesdienst mit dem Sonntagabend, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Grooss und Glai
18.00KEIN - Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.20.08.201806.45Gregorianisches Morgengebet
12.15Taizégebet Éleos
Di.21.08.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Gottesdienst , Pflegehotel St. Johann
Mi.22.08.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
18.00Pier12
Do.23.08.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
15.45Gottesdienst, Neues Marthastift
18.15Taizégebet Éleos
Fr.24.08.201806.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
18.15Orgelspiel zum Feierabend
Sa.25.08.201810.00Brunch in der Johanneskirche
So.26.08.201810.00Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
18.00Kirche Kreativ - O-Ton
18.30Jugendgottesdienst West Wind, Johanneskirche
Mo.27.08.201806.45Gregorianisches Morgengebet
12.15Taizégebet Éleos
Di.28.08.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
18.30Roundabout girls only
19.00Frauenhock
Mi.29.08.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
Do.30.08.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
18.15Taizégebet Éleos
Fr.31.08.201806.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
15.15Treffpunkt Johannes
16.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.02.09.201810.00Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
17.00Mit Silbermann auf Reisen
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.30Im Rahmen des 3. Orgelfestival Basel
Mo.03.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.04.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagstisch
18.30Roundabout girls only
Mi.05.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
17.00Kidsträff Stephanus
Do.06.09.201808.15Spielgruppe Stephanus
14.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
15.30Gottesdienst , APH Johanniter
Fr.07.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Projekthalbtag Basel West
16.00Stephanusfest
18.15Orgelspiel zum Feierabend
Sa.08.09.201809.30GEKE/ Seminareinheit/ Hr. Stracke
11.00Stephanusfest
So.09.09.201810.00Stephanus: ökumenischer Gottesdienst zum Stephanusfest, Gemeindehaus Stephanus
10.00 KinderKirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.15Taizégebet Johannes
Mo.10.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.11.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
18.30Roundabout girls only
Mi.12.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
18.00Pier12
Do.13.09.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
16.00Stammtisch Basel West
Fr.14.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
15.00APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
AS Wibrandishaus: Gottesdienst, Alterssiedlung Wibrandishaus
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
Treffpunkt Johannes
18.15Orgelspiel zum Feierabend
19.00Kreistänze
Serenata
So.16.09.201810.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Grooss und Glai
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.17.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.18.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
18.30Roundabout girls only
Mi.19.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
15.00AS Sternenhof: Gottesdienst , Pflegewohngruppe Sternenhof
17.00Kidsträff Stephanus
Do.20.09.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Senioren-Spielnachmittag
15.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
Fr.21.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
10.30APH Burgfelderhof: Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.23.09.201810.00Johannes: Familiengottesdienst zum Erntedank, St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst mit Abendmahl, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
11.30Geschichten unterm Sternenhimmel
18.00Kirche Kreativ - Loving Vincent
18.30Jugendgottesdienst West Wind, Johanneskirche
Mo.24.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
19.30Die Orgel im Dialog mit der Blockflöte
Di.25.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
18.30Roundabout girls only
Mi.26.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
18.00Pier12
Do.27.09.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
15.45Marthastift: Gottesdienst, Neues Marthastift
18.15Uni-Semesteranfangsgottesdienst & Apéro, St. Peterskirche
Fr.28.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
15.00APH Weiherweg: Gottesdienst, Alterszentrum Weiherweg
15.15Treffpunkt Johannes
18.15Orgelspiel zum Feierabend
Sa.29.09.201810.00Darüber reden: Zeitung lesen - ohne zu verzweifeln
So.30.09.201810.00St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl "Peter & Paul" 1, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Do.04.10.201814.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
15.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
Fr.05.10.201810.30APH Burgfelderhof: Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
15.00APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.07.10.201810.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst "Peter & Paul" 2, Pauluskirche
Do.11.10.201815.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
16.00Stammtisch Basel West
Fr.12.10.201810.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.14.10.201810.00St. Peter: Gottesdienst "Peter & Paul " 3, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.15Taizégebet Johannes
Mo.15.10.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.16.10.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
18.30Roundabout girls only
19.00Frauenhock
Mi.17.10.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
09.00Frauengespräche im Stephanus
13.30Elternberatung Basel-Stadt
17.00Kidsträff Stephanus
Do.18.10.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Senioren-Spielnachmittag
15.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
Fr.19.10.201806.45Gregorianisches Morgengebet
15.00APH Weiherweg: Gottesdienst, Alterszentrum Weiherweg
15.15Treffpunkt Johannes
18.15Orgelspiel zum Feierabend
18.30Kinderkleiderbörse, Annahme
Sa.20.10.201813.00Kinderkleiderbörse, Verkauf
19.15Kinderkleiderbörse, Auszahlung
So.21.10.201810.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst "Peter & Paul" 4, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst "Peter & Paul" 4, Peterskirche
10.30Allerheiligen: Ökumenischer Familiengottesdienst, Kirche Allerheiligen
11.30Geschichten unterm Sternenhimmel
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Grooss und Glai
18.00Kirche Kreativ
Mo.22.10.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.23.10.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
18.30Roundabout girls only
Mi.24.10.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
13.30Elternberatung Basel-Stadt
18.00Pier12
Do.25.10.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
15.45Marthastift: Gottesdienst, Neues Marthastift
Fr.26.10.201806.45Gregorianisches Morgengebet
18.15Orgelspiel zum Feierabend
18.30Jugendgottesdienst West Wind, Pauluskirche
19.00Kreistänze
Sa.27.10.201812.00S'gitt Spaghetti
So.28.10.201810.00Paulus: Gottesdienst "Peter & Paul" 5, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst "Peter & Paul" 5, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
11.00Weihnachtsspielprobe Stephanus
18.00Johannes: Abendgottesdienst, Johanneskirche
Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.29.10.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.30.10.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
aktualisiert mit kirchenweb.ch