Reformierte Kirchgemeinde Basel West

2018

Do.19.07.201815.00Gottesdienst , APH CasaVita Kannenfeld
17.30Taizégebet/Éleos
Fr.20.07.201810.15Gottesdienst, Alterszentrum Weiherweg
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.22.07.201810.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.23.07.201812.15Taizégebet/ Éleos
Di.24.07.201815.00Gottesdienst , Pflegehotel St. Johann
Do.26.07.201815.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
18.15Taizégebet/Éleos
Fr.27.07.201818.15Orgelspiel zum Feierabend
So.29.07.201810.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
18.00KEIN - Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.30.07.201812.15Taizégebet/Éleos
Do.02.08.201815.30Gottesdienst , APH Johanniter
Fr.03.08.201810.30Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
15.00Gottesdienst , APH CasaVita Vincentianum
16.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.05.08.201810.00St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.06.08.201812.15Taizégebet/Éleos
Do.09.08.201815.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
18.15Taizégebet/Éleos
Fr.10.08.201810.30Gottesdienst , APH Holbeinhof
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.12.08.201810.00Johannes: Familiengottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.13.08.201806.45Gregorianisches Morgengebet
12.15Taizégebet Éleos
19.30Die Orgel im Dialog mit Improvisation und Komposition
Di.14.08.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
17.00Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
Mi.15.08.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
17.00Kidsträff Stephanus
Do.16.08.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Gottesdienst , APH CasaVita Kannenfeld
18.15Taizégebet Éleos
Fr.17.08.201806.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
Gottesdienst, Alterszentrum Weiherweg
15.15Treffpunkt Johannes
18.00Chez Léo
18.15Orgelspiel zum Feierabend
19.00Kreistänze
So.19.08.201810.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gemeinsamer Gottesdienst mit dem Sonntagabend, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Grooss und Glai
18.00KEIN - Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.20.08.201806.45Gregorianisches Morgengebet
12.15Taizégebet Éleos
Di.21.08.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Gottesdienst , Pflegehotel St. Johann
17.00Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
Mi.22.08.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
18.00Pier12
Do.23.08.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
15.45Gottesdienst, Neues Marthastift
18.15Taizégebet Éleos
Fr.24.08.201806.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
18.15Orgelspiel zum Feierabend
Sa.25.08.201810.00Brunch in der Johanneskirche
So.26.08.201810.00Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
18.00Kirche Kreativ - O-Ton
18.30Jugendgottesdienst West Wind, Johanneskirche
Mo.27.08.201806.45Gregorianisches Morgengebet
12.15Taizégebet Éleos
Di.28.08.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
17.00Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
19.00Frauenhock
Mi.29.08.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
Do.30.08.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
18.15Taizégebet Éleos
Fr.31.08.201806.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
15.15Treffpunkt Johannes
16.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.02.09.201810.00Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.30Im Rahmen des 3. Orgelfestival Basel
Mo.03.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Taizégebet Éleos
Di.04.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagstisch
17.00Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
Mi.05.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
17.00Kidsträff Stephanus
Do.06.09.201808.15Spielgruppe Stephanus
14.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
15.30Gottesdienst , APH Johanniter
18.15Taizégebet Éleos
Fr.07.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Projekthalbtag Basel West
16.00Stephanusfest
18.15Orgelspiel zum Feierabend
Sa.08.09.201811.00Stephanusfest
So.09.09.201810.00Stephanus: ökumenischer Gottesdienst zum Stephanusfest, Gemeindehaus Stephanus
10.00 KinderKirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.10.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Taizégebet Éleos
Di.11.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
17.00Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
Mi.12.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
18.00Pier12
Do.13.09.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
16.00Stammtisch Basel West
18.15Taizégebet Éleos
Fr.14.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
10.30Gottesdienst , APH Holbeinhof
15.00Gottesdienst , APH CasaVita Vincentianum
Gottesdienst, Alterssiedlung Wibrandishaus
16.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
Treffpunkt Johannes
18.15Orgelspiel zum Feierabend
19.00Kreistänze
Serenata
So.16.09.201810.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Grooss und Glai
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.17.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Taizégebet Éleos
Di.18.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
17.00Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
Mi.19.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
15.00Gottesdienst , Pflegewohngruppe Sternenhof
17.00Kidsträff Stephanus
Do.20.09.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Senioren-Spielnachmittag
15.00Gottesdienst , APH CasaVita Kannenfeld
18.15Taizégebet Éleos
Fr.21.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
10.30Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.23.09.201810.00Johannes: Familiengottesdienst zum Erntedank, St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst mit Abendmahl, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
11.30Geschichten unterm Sternenhimmel
18.00Kirche Kreativ - Loving Vincent
18.30Jugendgottesdienst West Wind, Johanneskirche
Mo.24.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Taizégebet Éleos
19.30Die Orgel im Dialog mit der Blockflöte
Di.25.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Gottesdienst , Pflegehotel St. Johann
17.00Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
Mi.26.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
18.00Pier12
Do.27.09.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
15.45Gottesdienst, Neues Marthastift
18.15Taizégebet Éleos
Fr.28.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
15.00Gottesdienst, Alterszentrum Weiherweg
15.15Treffpunkt Johannes
18.15Orgelspiel zum Feierabend
Sa.29.09.201810.00Darüber reden
So.30.09.201810.00St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl "Peter & Paul" 1, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Do.04.10.201814.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
15.30Gottesdienst , APH Johanniter
Fr.05.10.201810.30Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
15.00Gottesdienst , APH CasaVita Vincentianum
16.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.07.10.201810.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst "Peter & Paul" 2, Pauluskirche
Do.11.10.201815.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
16.00Stammtisch Basel West
Fr.12.10.201810.30Gottesdienst , APH Holbeinhof
16.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.14.10.201810.00St. Peter: Gottesdienst "Peter & Paul " 3, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.15.10.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.16.10.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
17.00Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
19.00Frauenhock
Mi.17.10.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
09.00Frauengespräche im Stephanus
13.30Elternberatung Basel-Stadt
17.00Kidsträff Stephanus
Do.18.10.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Senioren-Spielnachmittag
15.00Gottesdienst , APH CasaVita Kannenfeld
Fr.19.10.201806.45Gregorianisches Morgengebet
15.00Gottesdienst, Alterszentrum Weiherweg
15.15Treffpunkt Johannes
18.15Orgelspiel zum Feierabend
18.30Kinderkleiderbörse, Annahme
Sa.20.10.201813.00Kinderkleiderbörse, Verkauf
19.15Kinderkleiderbörse, Auszahlung
So.21.10.201810.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst "Peter & Paul" 4, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst "Peter & Paul" 4, Peterskirche
11.30Geschichten unterm Sternenhimmel
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Grooss und Glai
18.00Kirche Kreativ
Mo.22.10.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.23.10.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Gottesdienst , Pflegehotel St. Johann
17.00Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
Mi.24.10.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
13.30Elternberatung Basel-Stadt
18.00Pier12
Do.25.10.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
15.45Gottesdienst, Neues Marthastift
Fr.26.10.201806.45Gregorianisches Morgengebet
18.15Orgelspiel zum Feierabend
18.30Jugendgottesdienst West Wind, Pauluskirche
19.00Kreistänze
Sa.27.10.201812.00S'gitt Spaghetti
So.28.10.201810.00Paulus: Gottesdienst "Peter & Paul" 5, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl "Peter & Paul" 5, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
18.00Johannes: Abendgottesdienst, Johanneskirche
Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.29.10.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.30.10.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
17.00Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
Mi.31.10.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
09.00Frauengespräche im Stephanus
13.30Elternberatung Basel-Stadt
Do.01.11.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
15.30Gottesdienst , APH Johanniter
Fr.02.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
10.30Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
15.00Gottesdienst , APH CasaVita Vincentianum
15.15Treffpunkt Johannes
Sa.03.11.201811.45Suppentag
So.04.11.201810.00Paulus: Gottesdienst mit Abendmahl "Peter & Paul" 6, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst "Peter & Paul " 6 , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
10.00 KinderKirche
11.30Geschichten unterm Sternenhimmel
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.05.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.06.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Gottesdienst , Pflegewohngruppe Sternenhof
17.00Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
19.00Kursabend: Der fremde Vertraute
Mi.07.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
13.30Elternberatung Basel-Stadt
Do.08.11.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Ökumenischer Gedenkgottesdienst, Generationenhaus Neubad
16.00Stammtisch Basel West
Fr.09.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
10.30Gottesdienst , APH Holbeinhof
14.00Projekthalbtag Basel West
15.00Gottesdienst, Alterssiedlung Wibrandishaus
Sa.10.11.201810.00Darüber reden
So.11.11.201810.00Paulus: Gottesdienst zum Tag der Völker, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.12.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.13.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
17.00Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
19.00Kursabend: Der fremde Vertraute
Mi.14.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
09.00Frauengespräche im Stephanus
13.30Elternberatung Basel-Stadt
18.00Pier12
Do.15.11.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Senioren-Spielnachmittag
15.00Gottesdienst , APH CasaVita Kannenfeld
Fr.16.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
14.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
15.00Gottesdienst, Alterszentrum Weiherweg
15.15Treffpunkt Johannes
16.00Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
16.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
Sa.17.11.201812.00Suppentag an der Schweizergasse
So.18.11.201810.00Gottesdienst, Predigerkirche
Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Grooss und Glai
18.00Kirche Kreativ
Mo.19.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.20.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
17.00Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
19.00Kursabend: Der fremde Vertraute
Mi.21.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
13.30Elternberatung Basel-Stadt
17.00Kidsträff Stephanus
19.30Singen im Advent
Do.22.11.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
Fr.23.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Sa.24.11.201812.00S'gitt Spaghetti
14.30Gottesdienst, Neues Marthastift
17.00Musik und Wort in der Pauluskirche
So.25.11.201810.00Johannes: Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.26.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
09.00Kerzenziehen im Stephanus
14.00Kerzenziehen im Stephanus
19.30Kerzenziehen im Stephanus
Di.27.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
09.00Kerzenziehen im Stephanus
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.00Kerzenziehen im Stephanus
15.00Gottesdienst , Pflegehotel St. Johann
17.00Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
19.00Frauenhock
Kursabend: Der fremde Vertraute
19.30Kerzenziehen im Stephanus
Mi.28.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
09.00Frauengespräche im Stephanus
Kerzenziehen im Stephanus
13.30Elternberatung Basel-Stadt
14.00Kerzenziehen im Stephanus
18.00Pier12
19.30Kerzenziehen im Stephanus
Do.29.11.201808.15Spielgruppe Stephanus
09.00Kerzenziehen im Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.00Kerzenziehen im Stephanus
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
19.30Adventskranzbinden im Johannes
Fr.30.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
15.15Treffpunkt Johannes
15.30Adventsbasteln
19.30Adventskranzbinden im Stephanus
Sa.01.12.201811.45Suppentag
So.02.12.201810.00Paulus: Kantate-Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
10.00 KinderKirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
18.30Jugendgottesdienst West Wind, Gemeindehaus Stephanus
Mo.03.12.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.04.12.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
17.00Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
Mi.05.12.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
13.30Elternberatung Basel-Stadt
17.00Kidsträff Stephanus
19.30Singen im Advent
Do.06.12.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
15.30Gottesdienst , APH Johanniter
Fr.07.12.201806.45Rorate-Feier
15.00Gottesdienst , APH CasaVita Vincentianum
16.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
19.00Kreistänze
Sa.08.12.201810.00Darüber reden
17.00Offenes Singen in der Peterskirche
So.09.12.201810.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Orgelneueröffnung, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
11.30Geschichten unterm Sternenhimmel
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.10.12.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.11.12.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagstisch
17.00Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
Mi.12.12.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
09.00Frauengespräche im Stephanus
13.30Elternberatung Basel-Stadt
18.00Pier12
19.30Singen im Advent
Do.13.12.201808.15Spielgruppe Stephanus
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
15.00Gottesdienst , APH CasaVita Kannenfeld
16.00Stammtisch Basel West
Fr.14.12.201806.45Rorate-Feier
15.15Treffpunkt Johannes
Sa.15.12.201812.00Suppentag an der Schweizergasse
17.00Offenes Singen in der Peterskirche
So.16.12.201810.00Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
10.45Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
16.00Gemeindeweihnachtsfeier
17.00Johannes: Gemeindeweihnachtsfeier
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.17.12.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.18.12.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.00Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
15.00Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
17.00Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
Mi.19.12.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
13.30Elternberatung Basel-Stadt
15.00Gottesdienst , APH Holbeinhof
17.00Kidsträff Stephanus
Do.20.12.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Senioren-Spielnachmittag
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
Fr.21.12.201806.45Rorate-Feier
15.00Gottesdienst, Alterssiedlung Wibrandishaus
15.30Gottesdienst , APH Johanniter
Sa.22.12.201817.00Offenes Singen in der Peterskirche
So.23.12.201810.00Stephanus: Gottesdienst für die ganze Gemeinde, Gemeindehaus Stephanus
17.30Krippe Spiel
Mo.24.12.201810.30Gottesdienst, Neues Marthastift
17.00Johannes: Familiengottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst mit Weihnachtsspiel, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
23.59St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Di.25.12.201810.00Paulus: Gottesdienst mit Abendmahl, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
17.00Musik und Wort in der Pauluskirche
St. Peter: Feier mit Licht und Musik
So.30.12.201810.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.31.12.201817.00Musik und Wort in der Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
aktualisiert mit kirchenweb.ch