Reformierte Kirchgemeinde Basel West

2019

Do.24.01.201912.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
Fr.25.01.201906.45Gregorianisches Morgengebet
10.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
15.005-Liberturnen
17.30Apéro - Gesprächsrunde
18.15Orgelspiel zum Feierabend
19.30sNeubad Theater Aufführung
Sa.26.01.201910.00Darüber reden: Über das Sterben
12.00Suppentag an der Schweizergasse
19.30sNeubad Theater Aufführung
So.27.01.201910.00Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
18.00Johannes: Abendgottesdienst, Johanneskirche
Kirche Kreativ
Mo.28.01.201906.45Gregorianisches Morgengebet
Di.29.01.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
18.30Roundabout girls only
Mi.30.01.201906.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Do.31.01.201912.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
Fr.01.02.201915.005-Liberturnen
15.15Treffpunkt Johannes
18.15Orgelspiel zum Feierabend
Sa.02.02.201911.45Suppentag Stephanus
So.03.02.201910.00KinderKirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
11.15 Orgelmatinée im Anschluss an den Gottesdienst
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.04.02.201906.45Gregorianisches Morgengebet
Di.05.02.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
18.30Roundabout girls only
Mi.06.02.201906.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Elternberatung Basel-Stadt
17.00Kidsträff Stephanus
Do.07.02.201912.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
15.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
16.00Konf Unterricht
Stammtisch Basel West
Fr.08.02.201906.45Gregorianisches Morgengebet
10.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
15.005-Liberturnen
APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
18.15Orgelspiel zum Feierabend
Sa.09.02.201910.00Brunch in der Johanneskirche
So.10.02.201910.00St. Peter: Gottesdienst für die gesamte Gemeinde , Peterskirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.15Taizégebet Johannes
Mo.11.02.201906.45Gregorianisches Morgengebet
Di.12.02.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
18.30Roundabout girls only
19.00Frauenhock
Gebetskreis Taizé
Mi.13.02.201906.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Elternberatung Basel-Stadt
18.30Pier12
Do.14.02.201912.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Senioren-Spielnachmittag
15.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
Fr.15.02.201906.45Gregorianisches Morgengebet
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
15.005-Liberturnen
15.15Treffpunkt Johannes
18.15Orgelspiel zum Feierabend
19.00Kreistänze
Sa.16.02.201912.00S'gitt Spaghetti
So.17.02.201910.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst mit Abendmahl, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
11.30Geschichten unterm Sternenhimmel
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.18.02.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.15Gebetskreis Taizé
Di.19.02.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
18.30Roundabout girls only
Mi.20.02.201906.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Elternberatung Basel-Stadt
17.00Kidsträff Stephanus
Do.21.02.201912.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
Fr.22.02.201906.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
18.15Orgelspiel zum Feierabend
Sa.23.02.201910.00Letzte Hilfe - Kurs
12.00Suppentag an der Schweizergasse
So.24.02.201910.00Johannes: Familiengottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
11.30 Zum 50-jährigen Jubiläum der Silbermann/Lhôte-Orgel
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
18.00Kirche Kreativ
18.30Jugendgottesdienst West Wind, Gemeindehaus Stephanus
Mo.25.02.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.15Gebetskreis Taizé
Di.26.02.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
18.30Roundabout girls only
19.00Gebetskreis Taizé
Mi.27.02.201906.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Elternberatung Basel-Stadt
15.45neues martha stift: Gottesdienst
18.30Pier12
Do.28.02.201912.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
15.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
Fr.01.03.201915.15Treffpunkt Johannes
18.15Orgelspiel zum Feierabend
19.00Weltgebetstagsfeier
Sa.02.03.201909.30Da Capo: Lesen im Ersten Testament
11.45Suppentag Stephanus
So.03.03.201910.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
11.15 Orgelmatinée im Anschluss an den Gottesdienst
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.04.03.201912.15Gebetskreis Taizé
Di.05.03.201915.00Wohngruppe Vogesenstrasse: Gottesdienst , Pflegewohngruppe Sternenhof
Mi.06.03.201914.00Elternberatung Basel-Stadt
Do.07.03.201912.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
15.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
16.00Stammtisch Basel West
Fr.08.03.201910.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
15.00APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.10.03.201910.00Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.15Taizégebet Johannes
Mo.11.03.201912.15Gebetskreis Taizé
Di.12.03.201919.00Taizégebet
Mi.13.03.201914.00Elternberatung Basel-Stadt
Do.14.03.201912.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
Fr.15.03.201910.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
15.00Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
16.00Letzte Hilfe - Kurs
18.15Orgelspiel zum Feierabend
Sa.16.03.201909.30Da Capo: Lesen im Ersten Testament
17.00Musik und Wort in der Pauluskirche
So.17.03.201910.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai
18.00Kirche Kreativ
Mo.18.03.201906.45Gregorianisches Morgengebet
Di.19.03.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
18.30Roundabout girls only
Mi.20.03.201906.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Elternberatung Basel-Stadt
17.00Kidsträff Stephanus
Do.21.03.201912.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Senioren-Spielnachmittag
Fr.22.03.201906.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Projekthalbtag Basel West
15.005-Liberturnen
15.15Treffpunkt Johannes
18.15Orgelspiel zum Feierabend
19.00Kreistänze
Sa.23.03.201912.00Suppentag an der Schweizergasse
So.24.03.201910.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
11.30Geschichten unterm Sternenhimmel
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
18.30Jugendgottesdienst West Wind, Gemeindehaus Stephanus
Mo.25.03.201906.45Gregorianisches Morgengebet
Di.26.03.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
18.30Roundabout girls only
Mi.27.03.201906.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Elternberatung Basel-Stadt
15.45neues martha stift: Gottesdienst
18.30Pier12
Do.28.03.201912.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
15.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
Fr.29.03.201906.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
18.15Orgelspiel zum Feierabend
19.00Serenata
Sa.30.03.201909.30Da Capo: Lesen im Ersten Testament
10.00Brunch in der Johanneskirche
12.00S'gitt Spaghetti
So.31.03.201910.00Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
18.00Johannes: Abendgottesdienst, Johanneskirche
Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.01.04.201906.45Gregorianisches Morgengebet
19.30Die Orgel im Dialog
Di.02.04.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
18.30Roundabout girls only
19.00Gespräche im Turm
Mi.03.04.201906.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Foyer Café
17.00Kidsträff Stephanus
Do.04.04.201914.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
15.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
Fr.05.04.201906.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
15.15Treffpunkt Johannes
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.07.04.201910.00KinderKirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
17.00Motetten
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.08.04.201906.45Gregorianisches Morgengebet
Di.09.04.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
18.30Roundabout girls only
Mi.10.04.201906.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus Café
Do.11.04.201912.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
16.00Stammtisch Basel West
Fr.12.04.201906.45Gregorianisches Morgengebet
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
15.005-Liberturnen
Alterssiedlung Wibrandishaus: Gottesdienst
Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
17.30Apéro - Gesprächsrunde
18.15Für den Glauben sterben
Orgelspiel zum Feierabend
19.00Kreistänze
Sa.13.04.201909.30Da Capo: Lesen im Ersten Testament
11.00Orgel- und Kirchenführung
So.14.04.201910.00Paulus: Gottesdienst mit Abendmahl, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
11.30Geschichten unterm Sternenhimmel
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.15Taizégebet Johannes
Mo.15.04.201918.15St. Peter: Passionsandacht
20.00Leonthea: 1968 & die alten Griechen
Di.16.04.201918.15St. Peter: Passionsandacht
20.00Leonthea: 1968 & die alten Griechen
Mi.17.04.201914.00Elternberatung Basel-Stadt
18.15St. Peter: Passionsandacht
20.00Leonthea: 1968 & die alten Griechen
Do.18.04.201915.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
17.00Chorkonzert zum Gründonnerstag
18.15St. Peter: Gründonnerstagsfeier mit Agape
20.00Leonthea: 1968 & die alten Griechen
Fr.19.04.201910.00Johannes: Karfreitagsgottesdienst mit Abendmahl, St. Johanneskirche
St. Peter: Karfreitagsgottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Karfreitagsgottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
17.00Musik und Wort in der Pauluskirche
19.00Filmabend
20.00Leonthea: 1968 & die alten Griechen
Sa.20.04.201914.00Osterworkshop
21.00Paulus: Gottesdienst zur Osternacht, Pauluskirche
So.21.04.201906.00Osterfeuer
10.00Johannes: Ostergottesdienst für Familien, St. Johanneskirche
Paulus: Ostergottesdienst mit Abendmahl, Pauluskirche
St. Peter: Ostergottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: feiert den Gottesdienst in der Johanneskirche, .
11.30Osterbrunch
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.22.04.201917.00Musik und Wort in der Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst Osteroratorium II, Peterskirche
Di.23.04.201917.00St. Peter: Gottesdienst Osteroratorium III, Peterskirche
Mi.24.04.201909.00Kitala
14.00Elternberatung Basel-Stadt
15.45neues martha stift: Gottesdienst
Do.25.04.201909.00Kitala
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
Senioren-Spielnachmittag
15.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
Fr.26.04.201909.00Kitala
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.28.04.201910.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst Abschluss KiTaLa, Gemeindehaus Stephanus
17.00Tanzen heisst Leben und Lieben
18.00Kirche Kreativ
Mo.29.04.201906.45Gregorianisches Morgengebet
Di.30.04.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
18.30Roundabout girls only
Mi.01.05.201914.00Elternberatung Basel-Stadt
Do.02.05.201914.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
15.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
Fr.03.05.201910.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
14.15Projekthalbtag Basel West
15.005-Liberturnen
APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
18.15Orgelspiel zum Feierabend
Sa.04.05.201909.30Da Capo: Lesen im Ersten Testament
10.00Brunch in der Johanneskirche
So.05.05.201910.00KinderKirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.06.05.201906.45Gregorianisches Morgengebet
Di.07.05.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Wohngruppe Vogesenstrasse: Gottesdienst , Pflegewohngruppe Sternenhof
18.30Roundabout girls only
19.00Gespräche im Turm
Mi.08.05.201906.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
18.30Pier12
Do.09.05.201915.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
Fr.10.05.201906.45Gregorianisches Morgengebet
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
15.005-Liberturnen
15.15Treffpunkt Johannes
18.15Orgelspiel zum Feierabend
19.00Kreistänze
Sa.11.05.201918.00Die Orgel im Dialog mit Basel
So.12.05.201910.00Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
18.00Konzert
Sonntagabend in der Pauluskirche
20.00Taizégebet Johannes
Mo.13.05.201906.45Gregorianisches Morgengebet
Di.14.05.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
18.30Roundabout girls only
Mi.15.05.201906.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
17.00Kidsträff Stephanus
Do.16.05.201914.30Senioren-Spielnachmittag
15.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
16.00Stammtisch Basel West
Fr.17.05.201906.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
18.15Orgelspiel zum Feierabend
Sa.18.05.201909.30Da Capo: Lesen im Ersten Testament
So.19.05.201910.00Paulus: Gottesdienst mit Abendmahl, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst zur Konfirmation, Gemeindehaus Stephanus
11.30Geschichten unterm Sternenhimmel
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.20.05.201906.45Gregorianisches Morgengebet
Di.21.05.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
17.00Gottesdienst Semesterabschluss Luzius Müller, St. Peterskirche
18.30Roundabout girls only
Mi.22.05.201906.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
15.45neues martha stift: Gottesdienst
18.30Pier12
Do.23.05.201914.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
15.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
Fr.24.05.201906.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
15.15Treffpunkt Johannes
17.30Apéro - Gesprächsrunde
18.15Orgelspiel zum Feierabend
Sa.25.05.201911.00Orgel- und Kirchenführung
So.26.05.201910.00Johannes: Gottesdienst, anschliessen Kirchgemeindeversammlung, St. Johanneskirche
11.008. Kirchgemeindeversammlung Basel West
18.00Kirche Kreativ
18.30Jugendgottesdienst West Wind, Gemeindehaus Stephanus
Mo.27.05.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Taizégebet
Di.28.05.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
18.30Roundabout girls only
Mi.29.05.201906.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
Do.30.05.201910.00St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
17.00Musik und Wort in der Pauluskirche
Fr.31.05.201906.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
18.15Orgelspiel zum Feierabend
Sa.01.06.201909.30Da Capo: Lesen im Ersten Testament
So.02.06.201910.00Stephanus: Gottesdienst für die ganze Gemeinde, Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.03.06.201906.45Gregorianisches Morgengebet
Di.04.06.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
18.30Roundabout girls only
Mi.05.06.201906.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
17.00Kidsträff Stephanus
Do.06.06.201912.45Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
15.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
19.00Früher oder später
Fr.07.06.201906.45Gregorianisches Morgengebet
10.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
15.005-Liberturnen
Alterssiedlung Wibrandishaus: Gottesdienst
APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
15.15Treffpunkt Johannes
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
18.15Orgelspiel zum Feierabend
19.00Serenata
So.09.06.201910.00Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
20.00Taizégebet Johannes
Mo.10.06.201919.30Die Orgel im Dialog mit Orgelpositiv und Cembalo
Di.11.06.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
18.30Roundabout girls only
19.00Gespräche im Turm
Mi.12.06.201906.45Gregorianisches Morgengebet
09.00Frauengesprächsgruppe
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
18.30Pier12
Do.13.06.201915.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
16.00Stammtisch Basel West
17.00Piazza-Fest
Fr.14.06.201906.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
17.00Piazza-Fest
18.15Orgelspiel zum Feierabend
19.00Kreistänze
Sa.15.06.201910.00Darüber reden
17.00Musik und Wort in der Pauluskirche
So.16.06.201910.00Paulus: Gottesdienst - Konfirmation, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
10.30Ökumenischer Gottesdienst, Allerheiligen
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai
18.00Johannes: Abendgottesdienst, Johanneskirche
Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.17.06.201906.45Gregorianisches Morgengebet
17.00Ökumenischer Singkreis
Di.18.06.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
18.30Roundabout girls only
Mi.19.06.201906.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
15.45neues martha stift: Gottesdienst
17.00Kidsträff Stephanus
Do.20.06.201914.30Senioren-Spielnachmittag
15.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
Fr.21.06.201906.45Gregorianisches Morgengebet
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
15.005-Liberturnen
Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
15.15Treffpunkt Johannes
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.23.06.201910.00Johannes: Familiengottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
18.00Kirche Kreativ
Mo.24.06.201906.45Gregorianisches Morgengebet
Di.25.06.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
18.30Roundabout girls only
Mi.26.06.201906.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
18.30Pier12
Do.27.06.201915.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
Fr.28.06.201906.45Gregorianisches Morgengebet
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
15.005-Liberturnen
17.00Freiluft-Festival
18.15Orgelspiel zum Feierabend
18.30Taizégebet
Sa.29.06.201911.00Pauluskirchenfest
So.30.06.201910.00Paulus: Gottesdienst mit der ganzen Gemeinde zum Abschluss der regelmässigen Gottesdienste in der Pauluskirche,
11.00Pauluskirchenfest
Mi.03.07.201914.00Elternberatung Basel-Stadt
Do.04.07.201915.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
Fr.05.07.201910.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
15.00APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.07.07.201910.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Zmorge-Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.08.07.201919.30Die Orgel im Dialog mit zwei Cornetti
Di.09.07.201915.00Wohngruppe Vogesenstrasse: Gottesdienst , Pflegewohngruppe Sternenhof
Mi.10.07.201914.00Elternberatung Basel-Stadt
Do.11.07.201915.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
Fr.12.07.201910.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
18.15Orgelspiel zum Feierabend
18.30Taizégebet
So.14.07.201910.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
20.00Taizégebet Johannes
Di.16.07.201915.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
Mi.17.07.201914.00Elternberatung Basel-Stadt
Do.18.07.201915.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
Fr.19.07.201915.00Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.21.07.201910.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Zmorge-Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mi.24.07.201914.00Elternberatung Basel-Stadt
Do.25.07.201915.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
Fr.26.07.201918.15Orgelspiel zum Feierabend
So.28.07.201910.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
20.00Taizégebet Johannes
Mi.31.07.201914.00Elternberatung Basel-Stadt
Fr.02.08.201910.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
15.00APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.04.08.201910.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Zmorge-Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Di.06.08.201915.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
Mi.07.08.201914.00Elternberatung Basel-Stadt
Do.08.08.201915.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
15.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
16.00Konf Unterricht
Fr.09.08.201910.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
17.00Grillplausch für ältere Menschen
18.15Orgelspiel zum Feierabend
Sa.10.08.201910.00Brunch in der Johanneskirche
So.11.08.201910.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
17.00Johannes: Familiengottesdienst zum Schulanfang, Johanneskirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
20.00Taizégebet Johannes
Mo.12.08.201906.45Gregorianisches Morgengebet
Di.13.08.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
Mi.14.08.201906.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
Do.15.08.201915.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
16.00Konf Unterricht
Fr.16.08.201906.45Gregorianisches Morgengebet
15.00Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
15.15Treffpunkt Johannes
18.00Chez Léo
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.18.08.201910.00St. Peter: Gottesdienst mit der Theodorskirche, Peterskirche
10.30Geschichten unterm Sternenhimmel
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai
18.00Kirche Kreativ
Mo.19.08.201906.45Gregorianisches Morgengebet
19.30Die Orgel im Dialog mit Frankreich
Di.20.08.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
16.00Konf Unterricht
18.45Gespräche im Turm
Mi.21.08.201906.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
17.00Kidsträff Stephanus
Do.22.08.201915.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
16.00Konf Unterricht
Konf Unterricht
Fr.23.08.201906.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
17.30Apéro - Gesprächsrunde
18.15Orgelspiel zum Feierabend
Roundabout girls only
So.25.08.201910.00St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
18.00Jugendgottesdienst West Wind, Johanneskirche
Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.26.08.201906.45Gregorianisches Morgengebet
Di.27.08.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
16.00Konf Unterricht
Mi.28.08.201906.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
15.45neues martha stift: Gottesdienst
18.30Pier12
Do.29.08.201914.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
16.00Konf Unterricht
Konf Unterricht
Fr.30.08.201906.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
15.15Treffpunkt Johannes
18.15Orgelspiel zum Feierabend
Roundabout girls only
So.01.09.201910.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
18.00Johannes: Abendgottesdienst, Johanneskirche
Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.02.09.201906.45Gregorianisches Morgengebet
Di.03.09.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
16.00Konf Unterricht
Mi.04.09.201906.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
17.00Kidsträff Stephanus
Do.05.09.201914.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
15.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
16.00Konf Unterricht
Fr.06.09.2019ganztägigStephanusfest
06.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
18.15Orgelspiel zum Feierabend
Sa.07.09.2019ganztägigStephanusfest
So.08.09.201910.00Stephanus: ökumenischer Gottesdienst zum Stephanusfest, Gemeindehaus Stephanus
10.00 KinderKirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
20.00Taizégebet Johannes
Mo.09.09.201906.45Gregorianisches Morgengebet
Di.10.09.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
16.00Konf Unterricht
Mi.11.09.201906.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
18.30Pier12
Do.12.09.201915.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
16.00Konf Unterricht
Stammtisch Basel West
Fr.13.09.201906.45Gregorianisches Morgengebet
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
14.15Projekthalbtag Basel West
15.005-Liberturnen
Alterssiedlung Wibrandishaus: Gottesdienst
APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
15.15Treffpunkt Johannes
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
18.15Orgelspiel zum Feierabend
Roundabout girls only
19.00Kreistänze
Sa.14.09.201910.00Brunch in der Johanneskirche
Darüber reden
17.00Musik und Wort in der Pauluskirche
19.30Die Orgel im Dialog mit dem Cantus Chor
So.15.09.201910.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.16.09.201906.45Gregorianisches Morgengebet
Di.17.09.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
15.00Wohngruppe Vogesenstrasse: Gottesdienst , Pflegewohngruppe Sternenhof
16.00Konf Unterricht
19.00Gespräche im Turm
Mi.18.09.201906.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
15.45neues martha stift: Gottesdienst
17.00Kidsträff Stephanus
Do.19.09.201914.30Senioren-Spielnachmittag
15.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
16.00Konf Unterricht
Fr.20.09.201906.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
18.15Orgelspiel zum Feierabend
Roundabout girls only
So.22.09.201910.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
10.30Geschichten unterm Sternenhimmel
18.00Johannes: Dinner Church
Sonntagabend in der Pauluskirche
18.30Jugendgottesdienst West Wind, Gemeindehaus Stephanus
Mo.23.09.201906.45Gregorianisches Morgengebet
Di.24.09.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
15.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
16.00Konf Unterricht
Mi.25.09.201906.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
18.30Pier12
Do.26.09.201914.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
15.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
16.00Konf Unterricht
17.30Uni Semestereröffnungs Gottesdienst, St. Peterskirche
Fr.27.09.201906.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
15.15Treffpunkt Johannes
18.15Orgelspiel zum Feierabend
Roundabout girls only
19.00Serenata
So.29.09.201910.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
20.00Taizégebet Johannes
Di.01.10.201916.00Konf Unterricht
Mi.02.10.201914.00Elternberatung Basel-Stadt
Do.03.10.201914.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
16.00Konf Unterricht
Fr.04.10.201910.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
15.00APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.06.10.201910.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Di.08.10.201916.00Konf Unterricht
Mi.09.10.201914.00Elternberatung Basel-Stadt
Do.10.10.201915.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
15.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
16.00Konf Unterricht
Konf Unterricht
Stammtisch Basel West
Fr.11.10.201910.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
18.15Orgelspiel zum Feierabend
Sa.12.10.201910.00Brunch in der Johanneskirche
So.13.10.201910.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
20.00Taizégebet Johannes
Mo.14.10.201906.45Gregorianisches Morgengebet
Di.15.10.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
16.00Konf Unterricht
Mi.16.10.201906.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
17.00Kidsträff Stephanus
Do.17.10.201914.30Senioren-Spielnachmittag
15.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
16.00Konf Unterricht
Fr.18.10.201906.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
15.15Treffpunkt Johannes
18.15Orgelspiel zum Feierabend
Roundabout girls only
19.00Kreistänze
So.20.10.201910.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
10.30Geschichten unterm Sternenhimmel
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai
18.00Kirche Kreativ
Mo.21.10.201906.45Gregorianisches Morgengebet
19.30Die Orgel im Dialog
Di.22.10.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
15.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
17.30Da Capo: Lesen im Ersten Testament
18.30Roundabout girls only
Mi.23.10.201906.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
15.45neues martha stift: Gottesdienst
18.30Pier12
Do.24.10.201915.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
16.00Konf Unterricht
Konf Unterricht
Konf Unterricht
Fr.25.10.201906.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.27.10.201910.00St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
18.00Johannes: Abendgottesdienst, Johanneskirche
Sonntagabend in der Pauluskirche
18.30Jugendgottesdienst West Wind, Gemeindehaus Stephanus
Mo.28.10.201906.45Gregorianisches Morgengebet
Di.29.10.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
18.30Roundabout girls only
19.00Gespräche im Turm
Mi.30.10.201906.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
Do.31.10.201914.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
16.00Konf Unterricht
Fr.01.11.201906.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
Alterssiedlung Wibrandishaus: Gottesdienst
15.15Treffpunkt Johannes
So.03.11.201910.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
10.00 KinderKirche
17.00Johannes: Familiengottesdienst, Johanneskirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.04.11.201906.45Gregorianisches Morgengebet
Di.05.11.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
16.00Konf Unterricht
18.30Roundabout girls only
Mi.06.11.201906.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
17.00Kidsträff Stephanus
Do.07.11.201914.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
15.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
16.00Konf Unterricht
Stammtisch Basel West
Fr.08.11.201906.45Gregorianisches Morgengebet
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
14.15Projekthalbtag Basel West
15.005-Liberturnen
APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
17.30Apéro - Gesprächsrunde
Sa.09.11.201910.00Darüber reden
12.00S' gitt Spaghetti
So.10.11.201910.00Paulus: Gottesdienst zum Tag der Völker, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
20.00Taizégebet Johannes
Mo.11.11.201906.45Gregorianisches Morgengebet
Di.12.11.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
16.00Konf Unterricht
17.30Da Capo: Lesen im Ersten Testament
18.30Roundabout girls only
Mi.13.11.201906.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
18.30Pier12
Do.14.11.201914.30Senioren-Spielnachmittag
15.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
16.00Konf Unterricht
Fr.15.11.201906.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
15.15Treffpunkt Johannes
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
19.00Kreistänze
Sa.16.11.201910.00Brunch in der Johanneskirche
12.00Suppentag Leonhard
So.17.11.201910.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
10.30Geschichten unterm Sternenhimmel
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai
18.00Kirche Kreativ
Mo.18.11.201906.45Gregorianisches Morgengebet
Di.19.11.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
16.00Konf Unterricht
18.30Roundabout girls only
Mi.20.11.201906.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
15.45neues martha stift: Gottesdienst
17.00Kidsträff Stephanus
Do.21.11.201916.00Konf Unterricht
Fr.22.11.201906.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
15.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
Sa.23.11.201917.00Musik und Wort in der Pauluskirche
So.24.11.201910.00Johannes: Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, St. Johanneskirche
St. Peter: Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Gemeindehaus Stephanus
18.00Johannes: Dinner Church
Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.25.11.201906.45Gregorianisches Morgengebet
09.00Kerzenziehen im Stephanus
14.00Kerzenziehen im Stephanus
19.30Kerzenziehen im Stephanus
Di.26.11.201906.45Gregorianisches Morgengebet
09.00Kerzenziehen im Stephanus
12.00Mittagstisch
14.00Kerzenziehen im Stephanus
15.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
16.00Konf Unterricht
17.30Da Capo: Lesen im Ersten Testament
18.30Roundabout girls only
19.30Kerzenziehen im Stephanus
Mi.27.11.201906.45Gregorianisches Morgengebet
09.00Kerzenziehen im Stephanus
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Kerzenziehen im Stephanus
Stephanus-Café
18.30Pier12
19.30Kerzenziehen im Stephanus
Do.28.11.201909.00Kerzenziehen im Stephanus
14.00Kerzenziehen im Stephanus
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
15.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gedenkgottesdienst
APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
16.00Konf Unterricht
Fr.29.11.201906.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
15.15Treffpunkt Johannes
Sa.30.11.201914.00Adventskranzbinden im Johannes
So.01.12.201910.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
10.00 KinderKirche
17.00Konzert Kantorei St. Peter
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
18.30Jugendgottesdienst West Wind, Johanneskirche
Mo.02.12.201906.45Gregorianisches Morgengebet
Di.03.12.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
15.00Wohngruppe Vogesenstrasse: Gottesdienst , Pflegewohngruppe Sternenhof
16.00Konf Unterricht
18.30Roundabout girls only
Mi.04.12.201906.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
17.00Kidsträff Stephanus
Do.05.12.201914.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
15.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
16.00Konf Unterricht
Fr.06.12.201906.45Gregorianisches Morgengebet
10.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
15.005-Liberturnen
Sa.07.12.201910.00Darüber reden
12.00Suppentag Leonhard
17.00Offenes Singen in der Peterskirche
So.08.12.201910.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
20.00Taizégebet Johannes
Mo.09.12.201906.45Gregorianisches Morgengebet
Di.10.12.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
15.00Wohngruppe Vogesenstrasse: Gottesdienst , Pflegewohngruppe Sternenhof
16.00Konf Unterricht
17.30Da Capo: Lesen im Ersten Testament
18.30Roundabout girls only
19.00Gespräche im Turm
Mi.11.12.201906.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
18.30Pier12
Do.12.12.201914.00 Chorprobe Cantate Basel
15.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
16.00Stammtisch Basel West
Fr.13.12.201906.45Gregorianisches Morgengebet
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
15.005-Liberturnen
APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
15.15Treffpunkt Johannes
19.00Kreistänze
Sa.14.12.201911.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst, Bildungszentrum
12.00S' gitt Spaghetti
17.00Offenes Singen in der Peterskirche
So.15.12.201910.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
10.30Geschichten unterm Sternenhimmel
10.45Ökumenischer Weihnachtsgottesdienst, Generationenhaus Neubad
15.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Weihnachtsgottesdienst
16.00Gemeindeweihnachtsfeier
17.00Johannes: Gemeindeweihnachtsfeier
Mo.16.12.201906.45Gregorianisches Morgengebet
Di.17.12.201906.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
16.00Konf Unterricht
18.30Roundabout girls only
Mi.18.12.201906.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
17.00Kidsträff Stephanus
Do.19.12.201914.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
Senioren-Spielnachmittag
15.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
16.00Konf Unterricht
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
Fr.20.12.201906.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
Alterssiedlung Wibrandishaus: Gottesdienst
Sa.21.12.201917.00Offenes Singen in der Peterskirche
So.22.12.201910.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.23.12.201906.45Gregorianisches Morgengebet
Di.24.12.201910.30neues martha stift: Gottesdienst
16.00Konf Unterricht
17.00Johannes: Familiengottesdienst, Johanneskirche
aktualisiert mit kirchenweb.ch