Reformierte Kirchgemeinde Basel West

2020

Mi.01.01.202010.00St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Weihnachtsoratorium, Peterskirche
Fr.03.01.202018.15Roundabout girls only
So.05.01.202010.00St. Peter: Gottesdienst mit Weihnachtsoratorium , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
10.00 KinderKirche
11.45Sunntigs-Zmittag
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.06.01.202006.45Gregorianisches Morgengebet
17.00St. Peter: Gottesdienst mit Weihnachtsoratorium , St. Peterskirche
Di.07.01.202006.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
Mi.08.01.202006.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Do.09.01.202010.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
14.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
15.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
Fr.10.01.202006.45Gregorianisches Morgengebet
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
15.005-Liberturnen
APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
15.15Treffpunkt Johannes
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
18.15Roundabout girls only
Sa.11.01.202012.00Suppentag Leonhard
So.12.01.202010.00Allianz-Gottesdienst im Münster
St. Peter: Ökumenischer Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: ökumenischer Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
Mo.13.01.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Di.14.01.202006.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
15.00Wohngruppe Vogesenstrasse: Gottesdienst , Pflegewohngruppe Sternenhof
Mi.15.01.202006.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Do.16.01.202015.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
16.00Stammtisch Basel West
Fr.17.01.202006.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
18.15Roundabout girls only
Sa.18.01.202012.00S' gitt Spaghetti
So.19.01.202010.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai
18.00Kirche Kreativ
Mo.20.01.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Di.21.01.202006.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
Mi.22.01.202006.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Elternberatung Basel-Stadt
15.45neues martha stift: Gottesdienst
Do.23.01.202014.30Senioren-Spielnachmittag
16.00Konf Unterricht
Konf Unterricht
Fr.24.01.202006.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
15.15Treffpunkt Johannes
18.15Roundabout girls only
So.26.01.202010.00St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
18.00Johannes: Dinner Church
Sonntagabend in der Pauluskirche
18.30Jugendgottesdienst West Wind, Gemeindehaus Stephanus
Mo.27.01.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Di.28.01.202006.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
15.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
Mi.29.01.202006.45Gregorianisches Morgengebet
14.00Elternberatung Basel-Stadt
17.00Musik und Wort in der Pauluskirche
Do.30.01.202015.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
Fr.31.01.202006.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
16.00Letzte Hilfe - Kurs
18.15Roundabout girls only
So.02.02.202010.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
10.00 KinderKirche
11.45Sunntigs-Zmittag
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.03.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Di.04.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Mi.05.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Do.06.02.202014.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
15.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
Fr.07.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet
10.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
15.005-Liberturnen
APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
Sa.08.02.202012.00Suppentag Leonhard
So.09.02.202010.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.10.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Di.11.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Mi.12.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Do.13.02.202015.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
16.00Stammtisch Basel West
Fr.14.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
15.005-Liberturnen
Sa.15.02.202012.00S' gitt Spaghetti
So.16.02.202010.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.17.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Di.18.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Mi.19.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Do.20.02.202014.30Senioren-Spielnachmittag
15.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
Fr.21.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
So.23.02.202010.00St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Zmorge-Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
18.00Kirche Kreativ
Di.25.02.202015.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
Mi.26.02.202015.45neues martha stift: Gottesdienst
Do.27.02.202015.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
Sa.29.02.202017.00Musik und Wort in der Pauluskirche
So.01.03.202010.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Do.05.03.202014.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
So.08.03.202010.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.09.03.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Di.10.03.202006.45Gregorianisches Morgengebet
15.00Wohngruppe Vogesenstrasse: Gottesdienst , Pflegewohngruppe Sternenhof
Mi.11.03.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Do.12.03.202010.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
15.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
15.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
16.00Stammtisch Basel West
Fr.13.03.202006.45Gregorianisches Morgengebet
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
15.005-Liberturnen
APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
Sa.14.03.202012.00Suppentag Leonhard
So.15.03.202010.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.16.03.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Di.17.03.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Mi.18.03.202006.45Gregorianisches Morgengebet
15.45neues martha stift: Gottesdienst
Do.19.03.202015.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
Fr.20.03.202006.45Gregorianisches Morgengebet
14.15Projekthalbtag Basel West
15.005-Liberturnen
Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
So.22.03.202010.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
18.00Kirche Kreativ
18.30Jugendgottesdienst West Wind, Gemeindehaus Stephanus
Di.24.03.202015.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
Do.26.03.202014.30Senioren-Spielnachmittag
15.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
Fr.27.03.202015.005-Liberturnen
So.29.03.202010.00St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Do.02.04.202014.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
15.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
Fr.03.04.202010.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
15.005-Liberturnen
APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
So.05.04.202010.00St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
10.00 KinderKirche
11.45Sunntigs-Zmittag
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.06.04.202018.15St. Peter: Passionsandacht
Di.07.04.202018.15St. Peter: Passionsandacht
Mi.08.04.202018.15St. Peter: Passionsandacht
Do.09.04.202010.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
18.15St. Peter: Passionsandacht mit Agape-Mahl
Fr.10.04.202010.00St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
17.00Musik und Wort in der Pauluskirche
So.12.04.202010.00St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
06.00 St. Peter: Osterfeuer
18.00Kirche Kreativ
Mo.13.04.202017.00Musik und Wort in der Pauluskirche
Di.14.04.202009.00Kitala
Kitala
Mi.15.04.202009.00Kitala
Do.16.04.202009.00Kitala
15.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
16.00Stammtisch Basel West
So.19.04.202010.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst Abschluss KiTaLa, Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.20.04.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Di.21.04.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Mi.22.04.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Do.23.04.202014.30Senioren-Spielnachmittag
15.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
Fr.24.04.202006.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
So.26.04.202010.00St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
18.30Jugendgottesdienst West Wind, Gemeindehaus Stephanus
Mo.27.04.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Di.28.04.202006.45Gregorianisches Morgengebet
15.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
Mi.29.04.202006.45Gregorianisches Morgengebet
15.45neues martha stift: Gottesdienst
Do.30.04.202015.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
So.03.05.202010.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
10.00 KinderKirche
11.45Sunntigs-Zmittag
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.04.05.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Di.05.05.202006.45Gregorianisches Morgengebet
15.00Wohngruppe Vogesenstrasse: Gottesdienst , Pflegewohngruppe Sternenhof
Mi.06.05.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Do.07.05.202014.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
15.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
Fr.08.05.202006.45Gregorianisches Morgengebet
10.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
14.15Projekthalbtag Basel West
15.005-Liberturnen
APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
So.10.05.202010.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
10.30Allerheiligen: Ökumenischer Gottesdienst, Kirche Allerheiligen
18.00Kirche Kreativ
Mo.11.05.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Di.12.05.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Mi.13.05.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Do.14.05.202015.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
16.00Stammtisch Basel West
Fr.15.05.202006.45Gregorianisches Morgengebet
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
15.005-Liberturnen
Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
So.17.05.202010.00St. Peter: Gottesdienst für die gesamte Gemeinde , Peterskirche
17.00Jugendgottesdienst West Wind, Gemeindehaus Stephanus
Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.18.05.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Di.19.05.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Mi.20.05.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Do.21.05.202010.00Stephanus: Gottesdienst für die gesamte Gemeinde, Gemeindehaus Stephanus
Fr.22.05.202006.45Gregorianisches Morgengebet
So.24.05.202010.00St. Peter: Gottesdienst für die gesamte Gemeinde , Peterskirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.25.05.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Di.26.05.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Mi.27.05.202006.45Gregorianisches Morgengebet
15.45neues martha stift: Gottesdienst
Do.28.05.202014.30Senioren-Spielnachmittag
15.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
Fr.29.05.202006.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
So.31.05.202010.00St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Di.02.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Mi.03.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Do.04.06.202014.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
Fr.05.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
Sa.06.06.202017.00Musik und Wort in der Pauluskirche
So.07.06.202010.00St. Peter: Gottesdienst - Konfirmation, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
10.00 KinderKirche
11.45Sunntigs-Zmittag
18.00Kirche Kreativ
Mo.08.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Di.09.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Mi.10.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Do.11.06.202010.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
15.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
Piazza-Fest
15.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
16.00Stammtisch Basel West
Fr.12.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
15.005-Liberturnen
APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
Piazza-Fest
So.14.06.202010.00St. Peter: Gottesdienst - Konfirmation, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.15.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Di.16.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Mi.17.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Do.18.06.202014.30Senioren-Spielnachmittag
15.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
Fr.19.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
So.21.06.202010.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.22.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Di.23.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet
15.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
Mi.24.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Do.25.06.202015.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
Fr.26.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
So.28.06.202010.00St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Do.02.07.202015.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
Fr.03.07.202010.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
15.00APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
So.05.07.202010.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Zmorge-Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
Di.07.07.202015.00Wohngruppe Vogesenstrasse: Gottesdienst , Pflegewohngruppe Sternenhof
Mi.08.07.202015.45neues martha stift: Gottesdienst
Fr.10.07.202010.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
So.12.07.202010.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Do.16.07.202015.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
Fr.17.07.202015.00Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
So.19.07.202010.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Zmorge-Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
Fr.24.07.202010.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
So.26.07.202010.00St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
So.02.08.202010.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Zmorge-Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
Do.06.08.202015.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
Fr.07.08.202010.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
15.00APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
Sa.08.08.202014.00Hochzeit Prov.
So.09.08.202010.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Mo.10.08.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Di.11.08.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Mi.12.08.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Fr.14.08.202006.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
So.16.08.202017.00Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai
Mo.17.08.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Di.18.08.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Mi.19.08.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Do.20.08.202015.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
Fr.21.08.202006.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
So.23.08.202010.00Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
18.00Jugendgottesdienst West Wind, Johanneskirche
Mo.24.08.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Di.25.08.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Mi.26.08.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Fr.28.08.202006.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
Mo.31.08.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Di.01.09.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Mi.02.09.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Fr.04.09.202006.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
So.06.09.202010.00Stephanus: Gottesdienst zum Stephanusfest, Gemeindehaus Stephanus
Mo.07.09.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Di.08.09.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Mi.09.09.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Do.10.09.202015.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
16.00Stammtisch Basel West
Fr.11.09.202006.45Gregorianisches Morgengebet
10.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
14.15Projekthalbtag Basel West
15.005-Liberturnen
APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
Mo.14.09.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Di.15.09.202006.45Gregorianisches Morgengebet
15.00Wohngruppe Vogesenstrasse: Gottesdienst , Pflegewohngruppe Sternenhof
Mi.16.09.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Do.17.09.202014.30Senioren-Spielnachmittag
15.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
Fr.18.09.202006.45Gregorianisches Morgengebet
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
15.005-Liberturnen
Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
Mo.21.09.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Di.22.09.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Mi.23.09.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Fr.25.09.202006.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
Do.01.10.202015.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
Fr.02.10.202010.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
15.00APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
Do.08.10.202016.00Stammtisch Basel West
Fr.09.10.202010.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
Mo.12.10.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Di.13.10.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Mi.14.10.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Do.15.10.202015.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
Fr.16.10.202006.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
Mo.19.10.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Di.20.10.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Mi.21.10.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Do.22.10.202014.30Senioren-Spielnachmittag
Fr.23.10.202006.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
So.25.10.202018.00Jugendgottesdienst West Wind, Johanneskirche
Mo.26.10.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Di.27.10.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Mi.28.10.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Fr.30.10.202006.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
Mo.02.11.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Di.03.11.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Mi.04.11.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Do.05.11.202015.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
Fr.06.11.202006.45Gregorianisches Morgengebet
14.15Projekthalbtag Basel West
15.005-Liberturnen
APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
Mo.09.11.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Di.10.11.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Mi.11.11.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Do.12.11.202016.00Stammtisch Basel West
Fr.13.11.202006.45Gregorianisches Morgengebet
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
14.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
15.005-Liberturnen
Mo.16.11.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Di.17.11.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Mi.18.11.202006.45Gregorianisches Morgengebet
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
Do.19.11.202014.30Senioren-Spielnachmittag
15.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
Fr.20.11.202006.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
Mo.23.11.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Di.24.11.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Mi.25.11.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Fr.27.11.202006.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
16.00Adventfenster
Mo.30.11.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Di.01.12.202006.45Gregorianisches Morgengebet
15.00Wohngruppe Vogesenstrasse: Gottesdienst , Pflegewohngruppe Sternenhof
Mi.02.12.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Do.03.12.202015.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
Fr.04.12.202006.45Gregorianisches Morgengebet
10.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
15.005-Liberturnen
APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
So.06.12.202018.30Jugendgottesdienst West Wind, Johanneskirche
Mo.07.12.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Di.08.12.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Mi.09.12.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Do.10.12.202015.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
16.00Stammtisch Basel West
Fr.11.12.202006.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
Mo.14.12.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Di.15.12.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Mi.16.12.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Do.17.12.202010.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
14.30Senioren-Spielnachmittag
Fr.18.12.202006.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
Mo.21.12.202006.45Gregorianisches Morgengebet
11.30APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
Di.22.12.202006.45Gregorianisches Morgengebet
Mi.23.12.202006.45Gregorianisches Morgengebet
aktualisiert mit kirchenweb.ch