Reformierte Kirchgemeinde Basel West

April 2018

So.01.04.201806.00St. Peter: Osterfeuer
10.00Johannes: Familiengottesdienst mit Abendmahl, St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst mit Abendmahl, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Di.03.04.201809.00Kitala
12.00Mittagsclub Bachletten
Mi.04.04.201809.00Kitala
Do.05.04.201809.00Kitala
14.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
Fr.06.04.201809.00Kitala
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.08.04.201810.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst Abschluss KiTaLa, Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.09.04.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.10.04.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
Mi.11.04.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
18.00Pier12
Do.12.04.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
16.00Stammtisch Basel West
Fr.13.04.201806.45Gregorianisches Morgengebet
10.30Gottesdienst , APH Holbeinhof
15.005-Liberturnen
Gottesdienst , APH CasaVita Vincentianum
16.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
18.15Orgelspiel zum Feierabend
19.00Kreistänze
Sa.14.04.201810.00Brunch in der Johanneskirche
So.15.04.201810.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Grooss und Glai
Mo.16.04.201806.45Gregorianisches Morgengebet
19.30Die Orgel im Dialog mit der Norddeutschen Orgelkunst des 17. Jahrhunderts
Di.17.04.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
19.00Frauenhock
Mi.18.04.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
17.00Kidsträff Stephanus
Do.19.04.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Senioren-Spielnachmittag
15.00Gottesdienst , APH CasaVita Kannenfeld
Fr.20.04.201806.45Gregorianisches Morgengebet
10.15Gottesdienst, Alterszentrum Weiherweg
15.005-Liberturnen
15.15Treffpunkt Johannes
18.15Orgelspiel zum Feierabend
Sa.21.04.201810.00Darüber reden: Älter werden
So.22.04.201810.00Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
18.00Johannes: Abendgottesdienst Taizé-Gebet, Johanneskirche
Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.23.04.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.24.04.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Gottesdienst , Pflegehotel St. Johann
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
Mi.25.04.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
18.00Pier12
Do.26.04.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
15.45Gottesdienst, Neues Marthastift
Fr.27.04.201806.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
16.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.29.04.201810.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
11.30Geschichten unterm Sternenhimmel
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
18.30Jugendgottesdienst West Wind, Gemeindehaus Stephanus
Mo.30.04.201806.45Gregorianisches Morgengebet
aktualisiert mit kirchenweb.ch