Reformierte Kirchgemeinde Basel West

Archiv

Di.25.09.201818.30Roundabout girls only
15.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.24.09.201819.30Die Orgel im Dialog mit der Blockflöte
06.45Gregorianisches Morgengebet
So.23.09.201818.30Jugendgottesdienst West Wind, Johanneskirche
18.00Kirche Kreativ - Loving Vincent
11.30Geschichten unterm Sternenhimmel
10.00Johannes: Familiengottesdienst zum Erntedank, St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst mit Abendmahl, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
Fr.21.09.201818.15Orgelspiel zum Feierabend
10.30APH Burgfelderhof: Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.20.09.201815.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
14.30Senioren-Spielnachmittag
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
Mi.19.09.201817.00Kidsträff Stephanus
15.00AS Sternenhof: Gottesdienst , Pflegewohngruppe Sternenhof
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.18.09.201818.30Roundabout girls only
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.17.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
So.16.09.201818.00Sonntagabend in der Pauluskirche
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Grooss und Glai
10.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Fr.14.09.201819.00Kreistänze
Serenata
18.15Orgelspiel zum Feierabend
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
Treffpunkt Johannes
15.00APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
AS Wibrandishaus: Gottesdienst, Alterssiedlung Wibrandishaus
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.13.09.201816.00Stammtisch Basel West
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
Mi.12.09.201818.00Pier12
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.11.09.201818.30Roundabout girls only
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.10.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
So.09.09.201819.15Taizégebet Johannes
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00Stephanus: ökumenischer Gottesdienst zum Stephanusfest, Gemeindehaus Stephanus
10.00 KinderKirche
Sa.08.09.201811.00Stephanusfest
09.30GEKE/ Seminareinheit/ Hr. Stracke
Fr.07.09.201818.15Orgelspiel zum Feierabend
16.00Stephanusfest
14.00Projekthalbtag Basel West
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.06.09.201815.30Gottesdienst , APH Johanniter
14.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
08.15Spielgruppe Stephanus
Mi.05.09.201817.00Kidsträff Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.04.09.201818.30Roundabout girls only
12.00Mittagstisch
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.03.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
So.02.09.201819.30Im Rahmen des 3. Orgelfestival Basel
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
17.00Mit Silbermann auf Reisen
10.00Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Fr.31.08.201818.15Orgelspiel zum Feierabend
16.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
15.15Treffpunkt Johannes
15.005-Liberturnen
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.30.08.201818.15Taizégebet Éleos
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
Mi.29.08.201808.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.28.08.201819.00Frauenhock
18.30Roundabout girls only
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.27.08.201812.15Taizégebet Éleos
06.45Gregorianisches Morgengebet
So.26.08.201818.30Jugendgottesdienst West Wind, Johanneskirche
18.00Kirche Kreativ - O-Ton
10.00Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
Sa.25.08.201810.00Brunch in der Johanneskirche
Fr.24.08.201818.15Orgelspiel zum Feierabend
15.005-Liberturnen
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.23.08.201818.15Taizégebet Éleos
15.45Gottesdienst, Neues Marthastift
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
Mi.22.08.201818.00Pier12
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.21.08.201815.00Gottesdienst , Pflegehotel St. Johann
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.20.08.201812.15Taizégebet Éleos
06.45Gregorianisches Morgengebet
So.19.08.201818.00KEIN - Sonntagabend in der Pauluskirche
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Grooss und Glai
10.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gemeinsamer Gottesdienst mit dem Sonntagabend, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Fr.17.08.201819.00Kreistänze
18.15Orgelspiel zum Feierabend
18.00Chez Léo
15.15Treffpunkt Johannes
15.005-Liberturnen
Gottesdienst, Alterszentrum Weiherweg
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.16.08.201818.15Taizégebet Éleos
15.00Gottesdienst , APH CasaVita Kannenfeld
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
Mi.15.08.201817.00Kidsträff Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.14.08.201818.30Roundabout Youth
17.00Roundabout Kids
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.13.08.201819.30Die Orgel im Dialog mit Improvisation und Komposition
12.15Taizégebet Éleos
06.45Gregorianisches Morgengebet
So.12.08.201818.00Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00Johannes: Familiengottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
Fr.10.08.201818.15Orgelspiel zum Feierabend
10.30Gottesdienst , APH Holbeinhof
Do.09.08.201818.15Taizégebet/Éleos
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
Mo.06.08.201812.15Taizégebet/Éleos
So.05.08.201818.00Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
Fr.03.08.201818.15Orgelspiel zum Feierabend
16.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
15.00Gottesdienst , APH CasaVita Vincentianum
10.30Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
Do.02.08.201815.30Gottesdienst , APH Johanniter
Mo.30.07.201812.15Taizégebet/Éleos
So.29.07.201818.00KEIN - Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
Fr.27.07.201818.15Orgelspiel zum Feierabend
Do.26.07.201818.15Taizégebet/Éleos
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
Di.24.07.201815.00Gottesdienst , Pflegehotel St. Johann
Mo.23.07.201812.15Taizégebet/ Éleos
So.22.07.201818.00Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
Fr.20.07.201818.15Orgelspiel zum Feierabend
10.15Gottesdienst, Alterszentrum Weiherweg
Do.19.07.201817.30Taizégebet/Éleos
15.00Gottesdienst , APH CasaVita Kannenfeld
Mo.16.07.201819.30Die Orgel im Dialog mit Bach und Mendelssohn
12.15Taizégebet/Éleos
So.15.07.201818.00Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
Fr.13.07.201818.15Orgelspiel zum Feierabend
10.30Gottesdienst , APH Holbeinhof
Do.12.07.201818.15Taizégebet/Éleos
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
Mi.11.07.201815.00Wort und Musik: Texte von Pablo Neruda
So.08.07.201818.00Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
Fr.06.07.201818.15Orgelspiel zum Feierabend
16.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
15.00Gottesdienst , APH CasaVita Vincentianum
10.30Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
Do.05.07.201818.15Taizégebet/Éleos
15.30Gottesdienst , APH Johanniter
Mi.04.07.201815.00Gottesdienst , Pflegewohngruppe Sternenhof
09.00Sommerkindertageslager „Vom Wachsen“
Di.03.07.201809.00Sommerkindertageslager „Vom Wachsen“
Mo.02.07.201812.15Taizégebet/ Éleos
09.00Sommerkindertageslager „Vom Wachsen“
So.01.07.201818.00Sonntagabend in der Pauluskirche
17.00Orgelkonzert
10.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst für Familien, Pauluskirche
Fr.29.06.201818.15Orgelspiel zum Feierabend
16.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
16.00Freiluft
15.005-Liberturnen
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.28.06.201818.15Taizégebet Éleos
15.45Gottesdienst, Neues Marthastift
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
Mi.27.06.201818.00Pier12
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.26.06.201818.30Roundabout Youth
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
15.00Gottesdienst , Pflegehotel St. Johann
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.25.06.201812.00Taizégebet Éleos
06.45Gregorianisches Morgengebet
So.24.06.201818.00Johannes: Abendgottesdienst , Johanneskirche
Sonntagabend in der Pauluskirche
11.30Geschichten unterm Sternenhimmel
10.00Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
Sa.23.06.201810.00Darüber reden: Vater Unser
Fr.22.06.201819.00Kreistänze
18.15Orgelspiel zum Feierabend
15.15Treffpunkt Johannes am Piazza-Fest
15.005-Liberturnen
Piazza-Fest
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.21.06.201818.15Taizégebet Éleos
17.00Piazza-Fest
14.30Senioren-Spielnachmittag
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
Mi.20.06.201817.00Kidsträff Stephanus
15.00Singnachmittag
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.19.06.201819.00Frauenhock
18.30Roundabout Youth
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.18.06.201819.30Die Orgel im Dialog mit der Kantate
12.00Taizégebet Éleos
06.45Gregorianisches Morgengebet
So.17.06.201818.00Sonntagabend in der Pauluskirche
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Grooss und Glai
10.00Johannes: Gottesdienst zur Konfirmation, St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Fr.15.06.201818.15Orgelspiel zum Feierabend
15.005-Liberturnen
10.15Gottesdienst, Alterszentrum Weiherweg
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.14.06.201818.15Taizégebet Éleos
16.00Stammtisch Basel West
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
Mi.13.06.201820.00FrauenTreff
18.00Pier12
17.00Singprojekt
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.12.06.201818.30Roundabout Youth
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.11.06.201812.00Taizégebet Éleos
06.45Gregorianisches Morgengebet
So.10.06.201810.30Ökumenischer Gottesdienst, Allerheiligen
10.00Johannes: Familiengottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst mit Abendmahl, Pauluskirche
11.00 Paulus: Kirchenkaffee
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst - Konfirmation, Gemeindehaus Stephanus
Fr.08.06.201818.15Orgelspiel zum Feierabend
16.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
15.15Treffpunkt Johannes
15.005-Liberturnen
Gottesdienst , APH CasaVita Vincentianum
10.30Gottesdienst , APH Holbeinhof
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.07.06.201818.15Taizégebet Éleos
15.30Gottesdienst , APH Johanniter
14.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
Mi.06.06.201817.00Kidsträff Stephanus
14.30Führung Johanneskirche
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.05.06.201818.30Roundabout Youth
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
10.30Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.04.06.201812.00Taizégebet Éleos
06.45Gregorianisches Morgengebet
So.03.06.201818.00Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00Paulus: Gottesdienst - Konfirmation, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
10.00 KinderKirche
Fr.01.06.201818.15Orgelspiel zum Feierabend
15.005-Liberturnen
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.31.05.201814.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
Mi.30.05.201817.00Singprojekt
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.29.05.201820.00FrauenTreff
18.30Roundabout Youth
17.00Roundabout Kids
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.28.05.201806.45Gregorianisches Morgengebet
So.27.05.201818.00Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00Paulus: Gottesdienst anschliessend Kirchgemeindeversammlung, Pauluskirche
Sa.26.05.201814.00Weiterbildung Jugendliche
10.00Darüber reden: Was auf dem Spiel steht
Fr.25.05.201819.00Kreistänze
Serenata
18.30Jugendgottesdienst West Wind, Pauluskirche
18.15Orgelspiel zum Feierabend
16.30Treffpunkt Johannes
15.005-Liberturnen
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.24.05.201815.45Gottesdienst, Neues Marthastift
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
Mi.23.05.201818.00Pier12
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.22.05.201818.30Roundabout Youth
17.00Roundabout Kids
15.00Gottesdienst , Pflegehotel St. Johann
12.00Mittagsclub Bachletten
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.21.05.201819.30Die Orgel im Dialog mit dem Harmonium
06.45Gregorianisches Morgengebet
So.20.05.201818.00Sonntagabend in der Pauluskirche
11.30Geschichten unterm Sternenhimmel
10.00Paulus: Gottesdienst mit Abendmahl, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
Sa.19.05.201810.00Brunch in der Johanneskirche
Fr.18.05.201818.15Orgelspiel zum Feierabend
15.005-Liberturnen
Gottesdienst, Alterssiedlung Wibrandishaus
10.15Gottesdienst, Alterszentrum Weiherweg
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.17.05.201820.00FrauenTreff
16.00Stammtisch Basel West
15.00Gottesdienst , APH CasaVita Kannenfeld
14.30Senioren-Spielnachmittag
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
Mi.16.05.201817.00Kidsträff Stephanus
Singprojekt
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.15.05.201818.30Roundabout Youth
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
15.00Gottesdienst , Pflegewohngruppe Sternenhof
14.30Abschied und Tod: Rückblick und Ausblick
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.14.05.201806.45Gregorianisches Morgengebet
So.13.05.201818.00Sonntagabend in der Pauluskirche
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Grooss und Glai
10.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Fr.11.05.201819.30Konzert Jugendchorfestival
18.15Orgelspiel zum Feierabend
16.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
15.00Gottesdienst , APH CasaVita Vincentianum
10.30Gottesdienst , APH Holbeinhof
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.10.05.201819.00Orgelkonzert
10.00Stephanus: Gottesdienst für die ganze Gemeinde, Gemeindehaus Stephanus
Mi.09.05.201818.00Pier12
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.08.05.201818.30Roundabout Youth
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.07.05.201814.00Abschied und Tod: Führung
06.45Gregorianisches Morgengebet
So.06.05.201818.00Konzert Carpe Musicam
10.00KinderKirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
Fr.04.05.201818.15Orgelspiel zum Feierabend
15.15Treffpunkt Johannes
15.005-Liberturnen
14.00Lesen
Projekthalbtag Johannes
Projekthalbtag Paulus Stephanus
10.30Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.03.05.201815.30Gottesdienst , APH Johanniter
14.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
Mi.02.05.201820.00FrauenTreff
17.00Kidsträff Stephanus
14.30Abschied und Tod: Einstieg ins Thema Sterben
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.01.05.201817.00Johannes:Konfirmandenunterricht
12.00Mittagsclub Bachletten
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.30.04.201806.45Gregorianisches Morgengebet
So.29.04.201818.30Jugendgottesdienst West Wind, Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
11.30Geschichten unterm Sternenhimmel
10.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
Fr.27.04.201818.15Orgelspiel zum Feierabend
16.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
15.005-Liberturnen
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.26.04.201815.45Gottesdienst, Neues Marthastift
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
Mi.25.04.201818.00Pier12
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.24.04.201818.30Roundabout Youth
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
15.00Gottesdienst , Pflegehotel St. Johann
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.23.04.201806.45Gregorianisches Morgengebet
So.22.04.201818.00Johannes: Abendgottesdienst Taizé-Gebet, Johanneskirche
Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
Sa.21.04.201810.00Darüber reden: Älter werden
Fr.20.04.201818.15Orgelspiel zum Feierabend
15.15Treffpunkt Johannes
15.005-Liberturnen
10.15Gottesdienst, Alterszentrum Weiherweg
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.19.04.201815.00Gottesdienst , APH CasaVita Kannenfeld
14.30Senioren-Spielnachmittag
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
Mi.18.04.201817.00Kidsträff Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.17.04.201819.00Frauenhock
18.30Roundabout Youth
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.16.04.201819.30Die Orgel im Dialog mit der Norddeutschen Orgelkunst des 17. Jahrhunderts
06.45Gregorianisches Morgengebet
So.15.04.201817.00Räägebooge-Gottesdienscht für Grooss und Glai
10.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Sa.14.04.201810.00Brunch in der Johanneskirche
Fr.13.04.201819.00Kreistänze
18.15Orgelspiel zum Feierabend
16.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
15.005-Liberturnen
Gottesdienst , APH CasaVita Vincentianum
10.30Gottesdienst , APH Holbeinhof
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.12.04.201816.00Stammtisch Basel West
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
Mi.11.04.201818.00Pier12
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.10.04.201818.30Roundabout Youth
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.09.04.201806.45Gregorianisches Morgengebet
So.08.04.201818.00Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst Abschluss KiTaLa, Gemeindehaus Stephanus
Fr.06.04.201818.15Orgelspiel zum Feierabend
09.00Kitala
Do.05.04.201814.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
09.00Kitala
Mi.04.04.201809.00Kitala
Di.03.04.201812.00Mittagsclub Bachletten
09.00Kitala
So.01.04.201818.00Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00Johannes: Familiengottesdienst mit Abendmahl, St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst mit Abendmahl, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
06.00St. Peter: Osterfeuer
Sa.31.03.201820.30Paulus: Osternacht mit Osterfeuer
Fr.30.03.201820.00Theatergruppe LEONTHEA
15.00Paulus: Musik und Wort zur Todesstunde Jesu
10.00Johannes: Gottesdienst mit Abendmahl, St. Johanneskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
Do.29.03.201820.00Theatergruppe LEONTHEA
19.00Konzert am Gründonnerstag
18.15St. Peter: Passionsandacht
15.30Gottesdienst , APH Johanniter
10.30Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
Mi.28.03.201820.00Theatergruppe LEONTHEA
18.15St. Peter: Passionsandacht
Di.27.03.201820.00Theatergruppe LEONTHEA
18.15St. Peter: Passionsandacht
12.00Mittagsclub Bachletten
Mo.26.03.201820.00Theatergruppe LEONTHEA
18.15St. Peter: Passionsandacht
So.25.03.201811.30Geschichten unterm Sternenhimmel
10.00Johannes: Gottesdienst mit Abendmahl, St. Johanneskirche
Paulus: Familiengottesdienst , Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
Fr.23.03.201818.15Orgelspiel zum Feierabend
15.15Treffpunkt Johannes
15.005-Liberturnen
Gottesdienst, Alterssiedlung Wibrandishaus
14.00Osterbasteln für Jung und Alt
10.15Gottesdienst, Alterszentrum Weiherweg
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.22.03.201819.00Wir singen
15.45Gottesdienst, Neues Marthastift
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
Mi.21.03.201817.00Kidsträff
14.30Foyer Café
09.00Frauengespräche im Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.20.03.201818.30Roundabout Youth
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.19.03.201806.45Gregorianisches Morgengebet
So.18.03.201818.30Jugendgottesdienst West Wind, Johanneskirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
17.00Klingendes Pergament
Räägebooge-Gottesdienscht für Grooss und Glai
10.00St. Peter: Gesamtgemeindlicher Gottesdienst , Peterskirche
Sa.17.03.201813.00Kinderkleiderbörse, Verkauf
12.00S'gitt Spaghetti
Fr.16.03.201818.30Kinderkleiderbörse, Annahme
18.15Orgelspiel zum Feierabend
15.005-Liberturnen
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.15.03.201819.00Wir singen
18.15Klingendes Pergament: Einführung ins Projekt
15.00Gottesdienst , APH CasaVita Kannenfeld
14.30Senioren-Spielnachmittag
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
Mi.14.03.201818.00Pier12
14.30Foyer Café
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.13.03.201818.30Roundabout Youth
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
15.00Gottesdienst , Pflegewohngruppe Sternenhof
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.12.03.201806.45Gregorianisches Morgengebet
So.11.03.201818.00Johannes: Abendgottesdienst Taizé-Gebet, Johanneskirche
Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
Sa.10.03.201812.00Suppentag Leonhard
Fr.09.03.201819.00Kreistänze
18.15Orgelspiel zum Feierabend
15.15Treffpunkt Johannes
15.005-Liberturnen
14.00Projekthalbtag Johannes
Projekthalbtag Paulus Stephanus
10.30Gottesdienst , APH Holbeinhof
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.08.03.201819.00Wir singen
16.00Stammtisch Basel West
15.30Gottesdienst , APH Johanniter
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
10.30Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
08.15Spielgruppe Stephanus
Mi.07.03.201817.00Kidsträff
14.30Foyer Café
09.00Frauengespräche im Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.06.03.201818.30Roundabout Youth
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
15.00Gottesdienst zum Weltgebetstag, Pflegehotel St. Johann
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.05.03.201806.45Gregorianisches Morgengebet
So.04.03.201818.00Sonntagabend in der Pauluskirche
11.30Geschichten unterm Sternenhimmel
10.00KinderKirche
Paulus: Gottesdienst für diese und andere, Pauluskirche
St. Peter: Universitätsgottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
Sa.03.03.201811.45Suppentag
10.00Brunch in der Johanneskirche
Fr.02.03.201819.30Gottesdienst zum Weltgebetstag, Evangelisch-methodistische Kirche, Allschwilerplatz
19.00Gottesdienst zum Weltgebetstag, Kirche Allerheiligen
18.15Orgelspiel zum Feierabend
16.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
15.005-Liberturnen
Gottesdienst , APH CasaVita Vincentianum
14.30Gottesdienst zum Weltgebetstag, Kirche St. Anton
11.00Gottesdienst zum Weltgebetstag, Zinzendorfhaus
08.45gfdgtetr
06.45Gregorianisches Morgengebet
Gregorianisches Morgengebet
Do.01.03.201814.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
Mi.28.02.201818.00Pier12
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.27.02.201818.30Roundabout Youth
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
15.45Gottesdienst, Neues Marthastift
15.00Gottesdienst , Pflegehotel St. Johann
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.26.02.201806.45Gregorianisches Morgengebet
So.25.02.201810.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
Fr.23.02.201818.15Orgelspiel zum Feierabend
16.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
Do.22.02.201815.00Gottesdienst , APH CasaVita Kannenfeld
Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
Di.20.02.201812.00Mittagsclub Bachletten
So.18.02.201810.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
Fr.16.02.201818.15Orgelspiel zum Feierabend
10.15Gottesdienst, Alterszentrum Weiherweg
Do.15.02.201818.30Gebetswege im Alltag
14.30Senioren-Spielnachmittag
Di.13.02.201812.00Mittagsclub Bachletten
So.11.02.201818.00Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
Sa.10.02.201812.00Suppentag Leonhard
Fr.09.02.201818.15Orgelspiel zum Feierabend
15.005-Liberturnen
10.30Gottesdienst , APH Holbeinhof
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.08.02.201818.30Gebetswege im Alltag
16.00Stammtisch Basel West
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
Mi.07.02.201817.00Kidsträff
09.00Frauengespräche im Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.06.02.201818.30Roundabout Youth
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.05.02.201806.45Gregorianisches Morgengebet
So.04.02.201818.00Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00KinderKirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
Sa.03.02.201811.45Suppentag
Fr.02.02.201819.00Serenata
18.15Orgelspiel zum Feierabend
16.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
15.15Treffpunkt Johannes
15.005-Liberturnen
Gottesdienst , APH CasaVita Vincentianum
10.30Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.01.02.201818.30Gebetswege im Alltag
15.30Gottesdienst , APH Johanniter
14.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
Mi.31.01.201808.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.30.01.201819.00Frauenhock
18.30Roundabout Youth
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.29.01.201806.45Gregorianisches Morgengebet
So.28.01.201818.00Johannes: Abendgottesdienst, Johanneskirche
Kirche Kreativ
10.00Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
Sa.27.01.201812.00S'gitt Spaghetti
Fr.26.01.201819.00Kreistänze
18.30Jugendgottesdienst West Wind, Pauluskirche
18.15Orgelspiel zum Feierabend
15.005-Liberturnen
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.25.01.201818.30Gebetswege im Alltag
15.45Gottesdienst, Neues Marthastift
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
Mi.24.01.201818.00Pier12
09.00Frauengespräche im Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.23.01.201818.30Roundabout Youth
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
15.00Gottesdienst , Pflegehotel St. Johann
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.22.01.201806.45Gregorianisches Morgengebet
So.21.01.201818.00Sonntagabend in der Pauluskirche
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Grooss und Glai
10.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst mit Abendmahl, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Fr.19.01.201818.15Orgelspiel zum Feierabend
18.00Einheitswoche- Lesungen
15.15Treffpunkt Johannes
15.005-Liberturnen
10.15Gottesdienst, Alterszentrum Weiherweg
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.18.01.201818.30Gebetswege im Alltag
18.00Einheitswoche - Singen
15.00Gottesdienst , APH CasaVita Kannenfeld
14.30Senioren-Spielnachmittag
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
Mi.17.01.201818.00Einheitswoche - Bibelauslegung
17.00Kidsträff
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.16.01.201818.30Roundabout Youth
18.00Einheitswoche - Singen
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.15.01.201818.00Einheitswoche - Gebet
06.45Gregorianisches Morgengebet
So.14.01.201811.30Geschichten unterm Sternenhimmel
10.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Ökumenischer Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
Sa.13.01.201812.00Suppentag Leonhard
11.45Suppentag
10.00Brunch im Foyer
Fr.12.01.201818.15Orgelspiel zum Feierabend
16.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
15.005-Liberturnen
10.30Gottesdienst , APH Holbeinhof
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.11.01.201818.30Gebetswege im Alltag, Informationsabend
16.00Stammtisch Basel West
15.30Gottesdienst , APH Johanniter
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
10.30Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
08.15Spielgruppe Stephanus
Mi.10.01.201818.00Pier12
15.00Gottesdienst , APH CasaVita Vincentianum
09.00Frauengespräche im Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.09.01.201818.30Roundabout Youth
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
15.00Gottesdienst , Pflegewohngruppe Sternenhof
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.08.01.201806.45Gregorianisches Morgengebet
So.07.01.201818.00Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00KinderKirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
Sa.06.01.201817.00St. Peter: Gottesdienst mit Weihnachtsoratorium , St. Peterskirche
Fr.05.01.201818.15Orgelspiel zum Feierabend
17.00St. Peter: Gottesdienst mit Weihnachtsoratorium , St. Peterskirche
15.005-Liberturnen
Do.04.01.201814.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
Di.02.01.201817.00Johannes:Konfirmandenunterricht
12.00Mittagsclub Bachletten
Mo.01.01.201810.00Paulus: Gottesdienst mit Abendmahl, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Weihnachtsoratorium , St. Peterskirche
So.31.12.201723.00Europäisches Jugendtreffen Taizé
Johannes: Friedensgebet & Fest der Nationen
St. Leonhard: Friedensgebet & Fest der Nationen
Stephanus: Friedensgebe & Fest der Nationen
20.00Besinnliche Orgelmusik und Texte zum Jahresausklang
10.00Paulus: Gottesdienst , Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Sa.30.12.201715.00Europäisches Jugendtreffen Taizé
Jugendtreffen von Taizé: Workshop
Jugendtreffen von Taizé: Workshop
Jugendtreffen von Taizé: Workshop
Jugendtreffen von Taizé: Workshop
08.30Europäisches Jugendtreffen Taizé
St. Peter: Taizé Morgengebet
Stephanus: Taizé Morgengebet
Fr.29.12.201718.15Orgelspiel zum Feierabend
15.00Jugendtreffen von Taizé
Jugendtreffen von Taizé: Workshop
Jugendtreffen von Taizé: Workshop
Jugendtreffen von Taizé: Workshop
Jugendtreffen von Taizé: Workshop
08.30Johannes: Taizé Morgengebet
St. Peter: Taizé Morgengebet
Stephanus: Taizé Morgengebet
Mi.27.12.201717.00St. Peter: Gottesdienst mit Weihnachtsoratorium , St. Peterskirche
Di.26.12.201717.00St. Peter: Gottesdienst mit Weihnachtsoratorium , St. Peterskirche
Mo.25.12.201717.00Messiaen: La Nativité du Seigneur
St. Peter: Gottesdienst mit Weihnachtsoratorium , St. Peterskirche
10.00Paulus: Gottesdienst mit Abendmahl, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
05.45Kurrendesingen Johannes
Kurrendesingen St. Peter
05.35Kurrendesingen Stephanus
05.15Kurrendesingen Hegenheimer- und Iselinquartier
So.24.12.201723.59St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
17.30Paulus: Weihnachtsspiel
17.00Johannes: Familiengottesdienst, St. Johanneskirche
10.30Gottesdienst, Neues Marthastift
10.00Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
Sa.23.12.201717.00Offenes Singen
Fr.22.12.201718.15Orgelspiel zum Feierabend
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.21.12.201717.00Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
16.00Gottesdienst , APH Johanniter
14.30Senioren-Spielnachmittag
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
Mi.20.12.201717.00Kidsträff Stephanus
16.00Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
14.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.19.12.201718.30Roundabout Youth
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.18.12.201720.00Kurrendesingen Johannes
06.45Gregorianisches Morgengebet
So.17.12.201718.00Sonntagabend in der Pauluskirche
17.00Johannes: Gemeindeweihnachtsfeier
16.00Gemeindeweihnachtsfeier
11.30Geschichten unterm Sternenhimmel
Kurrendesingen Hegenheimer- und Iselinquartier
Kurrendesingen Stephanus
10.45Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus
10.00Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Sa.16.12.201717.00Offenes Singen
12.00Suppentag im Leonhardssaal
09.30Weihnachtsspielprobe
Fr.15.12.201720.00Kurrendesingen Hegenheimer- und Iselinquartier
18.15Orgelspiel zum Feierabend
10.30Gottesdienst , APH Holbeinhof
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.14.12.201720.00Taizé, Infoabend
19.00Singen im Advent
18.00Hornisten Konzert
15.00Gottesdienst , APH CasaVita Kannenfeld
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
Mi.13.12.201718.00Pier12
09.00Frauengespräche im Stephanus
08.15Spielgruppe Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.12.12.201720.15Treffen Vorbereitungsteam Taizé in BW
19.30Adventssingen
18.30Roundabout Youth
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
aktualisiert mit kirchenweb.ch