Reformierte Kirchgemeinde Basel West

Archiv

Mi.20.11.201917.00Kidsträff Stephanus
15.45neues martha stift: Gottesdienst
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.19.11.201912.00Mittagstisch
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.18.11.201915.00Sprachcafé
06.45Gregorianisches Morgengebet
So.17.11.201918.00Kirche Kreativ
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai
10.30Geschichten unterm Sternenhimmel
10.00St. Peter zu Gast in der Predigerkirche
Sa.16.11.201912.00Suppentag Leonhard
Fr.15.11.201919.00Kreistänze
18.15Orgelspiel zum Feierabend
Roundabout girls only
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
15.15Treffpunkt Johannes
15.005-Liberturnen
Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.14.11.201915.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
14.30Senioren-Spielnachmittag
Mi.13.11.201918.30Pier12
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.12.11.201917.30Da Capo: Lesen im Ersten Testament
12.00Mittagstisch
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.11.11.201915.00Sprachcafé
06.45Gregorianisches Morgengebet
So.10.11.201920.00Taizégebet Johannes
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne
13.30 BibelObjekte von Bernd Goering
10.00Paulus: Gottesdienst zum Tag der Völker, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
Sa.09.11.201913.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne
13.30 BibelObjekte von Bernd Goering
12.00S' gitt Spaghetti
10.30Orgel- und Kirchenführung
10.00Brunch in der Johanneskirche
Darüber reden
Fr.08.11.201918.15Orgelspiel zum Feierabend
Roundabout girls only
17.30Apéro - Gesprächsrunde
15.005-Liberturnen
APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
14.15Projekthalbtag Basel West
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne
13.30 BibelObjekte von Bernd Goering
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.07.11.201919.30BibelObjekte von Bernd Goering
18.15Konfirmandenunterricht Johannes
17.00Präparandenunterricht Johannes
16.00Stammtisch Basel West
15.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
14.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne
13.30 BibelObjekte von Bernd Goering
Mi.06.11.201919.30BibelObjekte von Bernd Goering
17.00Kidsträff Stephanus
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne
13.30 BibelObjekte von Bernd Goering
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.05.11.201919.30BibelObjekte von Bernd Goering
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne
13.30 BibelObjekte von Bernd Goering
12.00Mittagstisch
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.04.11.201915.00Sprachcafé
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne
13.30 BibelObjekte von Bernd Goering
06.45Gregorianisches Morgengebet
So.03.11.201918.00Sonntagabend in der Pauluskirche
17.00Johannes: Familiengottesdienst zum Erntedank, Johanneskirche
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne
13.30 BibelObjekte von Bernd Goering
10.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
10.00 KinderKirche
Sa.02.11.201917.00BibelObjekte von Bernd Goering
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne
Fr.01.11.201918.15Orgelspiel zum Feierabend
Roundabout girls only
15.15Treffpunkt Johannes
15.005-Liberturnen
Alterssiedlung Wibrandishaus: Gottesdienst
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.31.10.201918.15Konfirmandenunterricht Johannes
17.00Präparandenunterricht Johannes
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne
Mi.30.10.201914.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.29.10.201919.00Gespräche im Turm
16.30Projektgruppe Johannes
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne
12.00Mittagstisch
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.28.10.201913.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne
06.45Gregorianisches Morgengebet
So.27.10.201918.30Jugendgottesdienst West Wind, Gemeindehaus Stephanus
18.00Johannes: Abendgottesdienst, Johanneskirche
Sonntagabend in der Pauluskirche
13.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne
10.00St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
Sa.26.10.201913.30Mäss-Dräff zer hailige Kaffibohne
Fr.25.10.201918.15Orgelspiel zum Feierabend
Roundabout girls only
15.005-Liberturnen
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.24.10.201918.15Konfirmandenunterricht Johannes
17.00Präparandenunterricht Johannes
16.00Konf Unterricht
Konf Unterricht
15.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
Mi.23.10.201918.30Pier12
15.45neues martha stift: Gottesdienst
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.22.10.201917.30Da Capo: Lesen im Ersten Testament
15.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
12.00Mittagstisch
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.21.10.201919.30Die Orgel im Dialog
06.45Gregorianisches Morgengebet
So.20.10.201918.00Johanneskirche: Gottesdienst mit Konfirmanden, Johanneskirche
Kirche Kreativ
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai
10.30Geschichten unterm Sternenhimmel
10.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Fr.18.10.201919.00Kreistänze
18.15Orgelspiel zum Feierabend
Roundabout girls only
15.15Treffpunkt Johannes
15.005-Liberturnen
Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.17.10.201917.00Präparandenunterricht Johannes
15.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
14.30Senioren-Spielnachmittag
Mi.16.10.201917.00Kidsträff Stephanus
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.15.10.201912.00Mittagstisch
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.14.10.201906.45Gregorianisches Morgengebet
So.13.10.201920.00Taizégebet Johannes
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Sa.12.10.201910.00Brunch in der Johanneskirche
Fr.11.10.201918.15Orgelspiel zum Feierabend
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
Do.10.10.201916.00Konf Unterricht
Konf Unterricht
Stammtisch Basel West
15.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
15.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
Mi.09.10.201914.00Elternberatung Basel-Stadt
Di.08.10.201916.00Konf Unterricht
So.06.10.201918.00Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Zmorge-Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
Fr.04.10.201918.15Orgelspiel zum Feierabend
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
15.00APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
10.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
Do.03.10.201916.00Konf Unterricht
14.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
Mi.02.10.201914.00Elternberatung Basel-Stadt
Di.01.10.201916.00Konf Unterricht
So.29.09.201918.00Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Fr.27.09.201919.00Serenata
18.15Orgelspiel zum Feierabend
Roundabout girls only
15.15Treffpunkt Johannes
15.005-Liberturnen
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.26.09.201917.30Uni Semestereröffnungs Gottesdienst, St. Peterskirche
16.00Konf Unterricht
15.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
Mi.25.09.201918.30Benefizkonzert
Pier12
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.24.09.201918.30Benefizkonzert
16.00Konf Unterricht
15.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
12.00Mittagstisch
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.23.09.201906.45Gregorianisches Morgengebet
So.22.09.201918.30Jugendgottesdienst West Wind, Gemeindehaus Stephanus
18.00Johannes: Dinner Church
Sonntagabend in der Pauluskirche
10.30Geschichten unterm Sternenhimmel
10.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
Fr.20.09.201918.15Orgelspiel zum Feierabend
Roundabout girls only
15.005-Liberturnen
Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.19.09.201916.00Konf Unterricht
15.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
14.30Senioren-Spielnachmittag
Mi.18.09.201917.00Kidsträff Stephanus
15.45neues martha stift: Gottesdienst
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.17.09.201919.00Gespräche im Turm
16.00Konf Unterricht
15.00Wohngruppe Vogesenstrasse: Gottesdienst , Pflegewohngruppe Sternenhof
12.00Mittagstisch
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.16.09.201906.45Gregorianisches Morgengebet
So.15.09.201918.00Sonntagabend in der Pauluskirche
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai
10.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Sa.14.09.201919.30Die Orgel im Dialog mit dem Cantus Chor
17.00Musik und Wort in der Pauluskirche
10.00Brunch in der Johanneskirche
Darüber reden
Fr.13.09.201919.00Kreistänze
18.15Orgelspiel zum Feierabend
Roundabout girls only
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
15.15Treffpunkt Johannes
15.005-Liberturnen
Alterssiedlung Wibrandishaus: Gottesdienst
APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
14.15Projekthalbtag Basel West
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.12.09.201916.00Konf Unterricht
Stammtisch Basel West
15.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
Mi.11.09.201918.30Pier12
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.10.09.201916.00Konf Unterricht
12.00Mittagstisch
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.09.09.201906.45Gregorianisches Morgengebet
So.08.09.201920.00Taizégebet Johannes
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00Stephanus: ökumenischer Gottesdienst zum Stephanusfest, Gemeindehaus Stephanus
10.00 KinderKirche
Sa.07.09.201911.00Stephanusfest
Fr.06.09.201918.15Orgelspiel zum Feierabend
16.00Stephanusfest
15.005-Liberturnen
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.05.09.201916.00Konf Unterricht
15.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
14.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
Mi.04.09.201917.00Kidsträff Stephanus
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.03.09.201916.00Konf Unterricht
12.00Mittagstisch
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.02.09.201906.45Gregorianisches Morgengebet
So.01.09.201918.00Johannes: Abendgottesdienst, Johanneskirche
Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Fr.30.08.201918.15Orgelspiel zum Feierabend
Roundabout girls only
15.15Treffpunkt Johannes
15.005-Liberturnen
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.29.08.201916.00Konf Unterricht
Konf Unterricht
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
Mi.28.08.201918.30Pier12
15.45neues martha stift: Gottesdienst
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.27.08.201916.00Konf Unterricht
12.00Mittagstisch
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.26.08.201906.45Gregorianisches Morgengebet
So.25.08.201918.00Jugendgottesdienst West Wind, Johanneskirche
Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
Fr.23.08.201918.15Orgelspiel zum Feierabend
17.30Apéro - Gesprächsrunde
15.005-Liberturnen
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.22.08.201916.00Konf Unterricht
Konf Unterricht
15.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
Mi.21.08.201917.00Kidsträff Stephanus
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.20.08.201918.45Gespräche im Turm
16.00Konf Unterricht
12.00Mittagstisch
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.19.08.201919.30Die Orgel im Dialog mit Frankreich
06.45Gregorianisches Morgengebet
So.18.08.201918.00Kirche Kreativ
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai
10.30Geschichten unterm Sternenhimmel
10.00St. Peter: Gottesdienst mit der Theodorskirche, Peterskirche
Fr.16.08.201918.15Orgelspiel zum Feierabend
18.00Chez Léo
15.15Treffpunkt Johannes
15.00Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.15.08.201916.00Konf Unterricht
15.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
Mi.14.08.201914.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.13.08.201912.00Mittagstisch
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.12.08.201906.45Gregorianisches Morgengebet
So.11.08.201920.00Taizégebet Johannes
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
17.00Johannes: Familiengottesdienst zum Schulanfang, Johanneskirche
10.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Sa.10.08.201910.00Brunch in der Johanneskirche
Fr.09.08.201918.15Orgelspiel zum Feierabend
17.00Grillplausch für ältere Menschen
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
Do.08.08.201916.00Konf Unterricht
15.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
15.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
Mi.07.08.201914.00Elternberatung Basel-Stadt
Di.06.08.201915.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
So.04.08.201918.00Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Zmorge-Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
Fr.02.08.201918.15Orgelspiel zum Feierabend
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
15.00APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
10.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
Mi.31.07.201914.00Elternberatung Basel-Stadt
So.28.07.201920.00Taizégebet Johannes
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Fr.26.07.201918.15Orgelspiel zum Feierabend
Do.25.07.201915.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
Mi.24.07.201914.00Elternberatung Basel-Stadt
So.21.07.201918.00Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Zmorge-Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
Fr.19.07.201918.15Orgelspiel zum Feierabend
15.00Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
Do.18.07.201915.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
Mi.17.07.201914.00Elternberatung Basel-Stadt
Di.16.07.201915.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
So.14.07.201920.00Taizégebet Johannes
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Fr.12.07.201918.30Taizégebet
18.15Orgelspiel zum Feierabend
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
Do.11.07.201915.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
Mi.10.07.201914.00Elternberatung Basel-Stadt
Di.09.07.201915.00Wohngruppe Vogesenstrasse: Gottesdienst , Pflegewohngruppe Sternenhof
Mo.08.07.201919.30Die Orgel im Dialog mit zwei Cornetti
So.07.07.201918.00Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Zmorge-Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
Fr.05.07.201918.15Orgelspiel zum Feierabend
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
15.00APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
10.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
Do.04.07.201915.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
Mi.03.07.201914.00Elternberatung Basel-Stadt
So.30.06.201911.00Pauluskirchenfest
10.00Paulus: Gottesdienst mit der ganzen Gemeinde zum Abschluss der regelmässigen Gottesdienste in der Pauluskirche,
Sa.29.06.201911.00Pauluskirchenfest
Fr.28.06.201918.30Taizégebet
18.15Orgelspiel zum Feierabend
17.00Freiluft-Festival
15.005-Liberturnen
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.27.06.201915.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
Mi.26.06.201918.30Pier12
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.25.06.201918.30Roundabout girls only
15.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.24.06.201906.45Gregorianisches Morgengebet
So.23.06.201918.00Kirche Kreativ
10.00Johannes: Familiengottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
Fr.21.06.201918.15Orgelspiel zum Feierabend
15.15Treffpunkt Johannes
15.005-Liberturnen
Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.20.06.201915.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
14.30Senioren-Spielnachmittag
Mi.19.06.201917.00Kidsträff Stephanus
15.45neues martha stift: Gottesdienst
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.18.06.201918.30Roundabout girls only
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.17.06.201917.00Ökumenischer Singkreis
06.45Gregorianisches Morgengebet
So.16.06.201918.00Johannes: Abendgottesdienst, Johanneskirche
Sonntagabend in der Pauluskirche
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai
10.30Ökumenischer Gottesdienst, Allerheiligen
10.00Paulus: Gottesdienst - Konfirmation, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Sa.15.06.201917.00Musik und Wort in der Pauluskirche
10.00Darüber reden
Fr.14.06.201919.00Kreistänze
18.15Orgelspiel zum Feierabend
17.00Piazza-Fest
15.005-Liberturnen
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.13.06.201917.00Piazza-Fest
16.00Stammtisch Basel West
15.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
Mi.12.06.201918.30Pier12
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
09.00Frauengesprächsgruppe
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.11.06.201919.00Gespräche im Turm
18.30Roundabout girls only
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.10.06.201919.30Die Orgel im Dialog mit Orgelpositiv und Cembalo
So.09.06.201920.00Taizégebet Johannes
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
Fr.07.06.201919.00Serenata
18.15Orgelspiel zum Feierabend
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
15.15Treffpunkt Johannes
15.005-Liberturnen
Alterssiedlung Wibrandishaus: Gottesdienst
APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
10.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.06.06.201919.00Früher oder später
15.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
12.45Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
Mi.05.06.201917.00Kidsträff Stephanus
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.04.06.201918.30Roundabout girls only
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.03.06.201906.45Gregorianisches Morgengebet
So.02.06.201918.00Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00Stephanus: Gottesdienst für die ganze Gemeinde, Gemeindehaus Stephanus
Sa.01.06.201909.30Da Capo: Lesen im Ersten Testament
Fr.31.05.201918.15Orgelspiel zum Feierabend
15.005-Liberturnen
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.30.05.201917.00Musik und Wort in der Pauluskirche
10.00St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Mi.29.05.201914.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.28.05.201918.30Roundabout girls only
15.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.27.05.201912.00Taizégebet
06.45Gregorianisches Morgengebet
So.26.05.201918.30Jugendgottesdienst West Wind, Gemeindehaus Stephanus
18.00Kirche Kreativ
11.008. Kirchgemeindeversammlung Basel West
10.00Johannes: Gottesdienst, anschliessen Kirchgemeindeversammlung, St. Johanneskirche
Sa.25.05.201911.00Orgel- und Kirchenführung
Fr.24.05.201918.15Orgelspiel zum Feierabend
17.30Apéro - Gesprächsrunde
15.15Treffpunkt Johannes
15.005-Liberturnen
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.23.05.201915.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
Mi.22.05.201918.30Pier12
15.45neues martha stift: Gottesdienst
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.21.05.201918.30Roundabout girls only
17.00Gottesdienst Semesterabschluss Luzius Müller, St. Peterskirche
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.20.05.201906.45Gregorianisches Morgengebet
So.19.05.201918.00Sonntagabend in der Pauluskirche
11.30Geschichten unterm Sternenhimmel
10.00Paulus: Gottesdienst mit Abendmahl, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst zur Konfirmation, Gemeindehaus Stephanus
Sa.18.05.201909.30Da Capo: Lesen im Ersten Testament
Fr.17.05.201918.15Orgelspiel zum Feierabend
15.005-Liberturnen
Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.16.05.201916.00Stammtisch Basel West
15.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
14.30Senioren-Spielnachmittag
Mi.15.05.201917.00Kidsträff Stephanus
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.14.05.201918.30Roundabout girls only
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.13.05.201906.45Gregorianisches Morgengebet
So.12.05.201920.00Taizégebet Johannes
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
Sa.11.05.201918.00Die Orgel im Dialog mit Basel
Fr.10.05.201919.00Kreistänze
18.15Orgelspiel zum Feierabend
15.15Treffpunkt Johannes
15.005-Liberturnen
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.09.05.201915.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
Mi.08.05.201918.30Pier12
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus-Café
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.07.05.201919.00Gespräche im Turm
18.30Roundabout girls only
15.00Wohngruppe Vogesenstrasse: Gottesdienst , Pflegewohngruppe Sternenhof
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.06.05.201906.45Gregorianisches Morgengebet
So.05.05.201918.00Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00KinderKirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
Sa.04.05.201910.00Brunch in der Johanneskirche
09.30Da Capo: Lesen im Ersten Testament
Fr.03.05.201918.15Orgelspiel zum Feierabend
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
15.005-Liberturnen
APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
14.15Projekthalbtag Basel West
10.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
Do.02.05.201915.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
14.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
Mi.01.05.201914.00Elternberatung Basel-Stadt
Di.30.04.201918.30Roundabout girls only
15.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.29.04.201906.45Gregorianisches Morgengebet
So.28.04.201918.00Kirche Kreativ
17.00Tanzen heisst Leben und Lieben
10.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst Abschluss KiTaLa, Gemeindehaus Stephanus
Fr.26.04.201918.15Orgelspiel zum Feierabend
09.00Kitala
Do.25.04.201915.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
Senioren-Spielnachmittag
09.00Kitala
Mi.24.04.201915.45neues martha stift: Gottesdienst
14.00Elternberatung Basel-Stadt
09.00Kitala
Di.23.04.201917.00St. Peter: Gottesdienst Osteroratorium III, Peterskirche
Mo.22.04.201917.00Musik und Wort in der Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst Osteroratorium II, Peterskirche
So.21.04.201918.00Sonntagabend in der Pauluskirche
11.30Osterbrunch
10.00Johannes: Ostergottesdienst für Familien, St. Johanneskirche
Paulus: Ostergottesdienst mit Abendmahl, Pauluskirche
St. Peter: Ostergottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: feiert den Gottesdienst in der Johanneskirche, .
06.00Osterfeuer
Sa.20.04.201921.00Paulus: Gottesdienst zur Osternacht, Pauluskirche
14.00Osterworkshop
Fr.19.04.201920.00Leonthea: 1968 & die alten Griechen
19.00Filmabend
17.00Musik und Wort in der Pauluskirche
10.00Johannes: Karfreitagsgottesdienst mit Abendmahl, St. Johanneskirche
St. Peter: Karfreitagsgottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Karfreitagsgottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
Do.18.04.201920.00Leonthea: 1968 & die alten Griechen
18.15St. Peter: Gründonnerstagsfeier mit Agape
17.00Chorkonzert zum Gründonnerstag
15.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
Mi.17.04.201920.00Leonthea: 1968 & die alten Griechen
18.15St. Peter: Passionsandacht
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Di.16.04.201920.00Leonthea: 1968 & die alten Griechen
18.15St. Peter: Passionsandacht
Mo.15.04.201920.00Leonthea: 1968 & die alten Griechen
18.15St. Peter: Passionsandacht
So.14.04.201919.15Taizégebet Johannes
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
11.30Geschichten unterm Sternenhimmel
10.00Paulus: Gottesdienst mit Abendmahl, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
Sa.13.04.201911.00Orgel- und Kirchenführung
09.30Da Capo: Lesen im Ersten Testament
Fr.12.04.201919.00Kreistänze
18.15Für den Glauben sterben
Orgelspiel zum Feierabend
17.30Apéro - Gesprächsrunde
15.005-Liberturnen
Alterssiedlung Wibrandishaus: Gottesdienst
Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.11.04.201916.00Stammtisch Basel West
15.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
Mi.10.04.201914.00Elternberatung Basel-Stadt
Stephanus Café
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.09.04.201918.30Roundabout girls only
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.08.04.201906.45Gregorianisches Morgengebet
So.07.04.201918.00Sonntagabend in der Pauluskirche
17.00Motetten
10.00KinderKirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
Fr.05.04.201918.15Orgelspiel zum Feierabend
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
15.15Treffpunkt Johannes
15.005-Liberturnen
APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.04.04.201915.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
14.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
Mi.03.04.201917.00Kidsträff Stephanus
14.00Elternberatung Basel-Stadt
Foyer Café
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.02.04.201919.00Gespräche im Turm
18.30Roundabout girls only
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.01.04.201919.30Die Orgel im Dialog
06.45Gregorianisches Morgengebet
So.31.03.201918.00Johannes: Abendgottesdienst, Johanneskirche
Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
Sa.30.03.201912.00S'gitt Spaghetti
10.00Brunch in der Johanneskirche
09.30Da Capo: Lesen im Ersten Testament
Fr.29.03.201919.00Serenata
18.15Orgelspiel zum Feierabend
15.005-Liberturnen
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.28.03.201915.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
Mi.27.03.201918.30Pier12
15.45neues martha stift: Gottesdienst
14.00Elternberatung Basel-Stadt
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.26.03.201918.30Roundabout girls only
15.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.25.03.201906.45Gregorianisches Morgengebet
So.24.03.201918.30Jugendgottesdienst West Wind, Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
11.30Geschichten unterm Sternenhimmel
10.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
Sa.23.03.201912.00Suppentag an der Schweizergasse
Fr.22.03.201919.00Kreistänze
18.15Orgelspiel zum Feierabend
15.15Treffpunkt Johannes
15.005-Liberturnen
14.00Projekthalbtag Basel West
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.21.03.201914.30Senioren-Spielnachmittag
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
Mi.20.03.201917.00Kidsträff Stephanus
14.00Elternberatung Basel-Stadt
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.19.03.201918.30Roundabout girls only
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.18.03.201906.45Gregorianisches Morgengebet
So.17.03.201918.00Kirche Kreativ
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai
10.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Sa.16.03.201917.00Musik und Wort in der Pauluskirche
09.30Da Capo: Lesen im Ersten Testament
Fr.15.03.201918.15Orgelspiel zum Feierabend
16.00Letzte Hilfe - Kurs
15.00Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
Do.14.03.201915.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
Mi.13.03.201914.00Elternberatung Basel-Stadt
Di.12.03.201919.00Taizégebet
Mo.11.03.201912.15Gebetskreis Taizé
So.10.03.201919.15Taizégebet Johannes
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
Fr.08.03.201918.15Orgelspiel zum Feierabend
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
15.00APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
10.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
Do.07.03.201916.00Stammtisch Basel West
15.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
14.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
Mi.06.03.201914.00Elternberatung Basel-Stadt
Di.05.03.201915.00Wohngruppe Vogesenstrasse: Gottesdienst , Pflegewohngruppe Sternenhof
Mo.04.03.201912.15Gebetskreis Taizé
So.03.03.201918.00Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
11.15 Orgelmatinée im Anschluss an den Gottesdienst
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
Sa.02.03.201911.45Suppentag Stephanus
09.30Da Capo: Lesen im Ersten Testament
Fr.01.03.201919.00Weltgebetstagsfeier
18.15Orgelspiel zum Feierabend
15.15Treffpunkt Johannes
Do.28.02.201915.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
Mi.27.02.201918.30Pier12
15.45neues martha stift: Gottesdienst
14.00Elternberatung Basel-Stadt
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.26.02.201919.00Gebetskreis Taizé
18.30Roundabout girls only
15.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.25.02.201912.15Gebetskreis Taizé
06.45Gregorianisches Morgengebet
So.24.02.201918.30Jugendgottesdienst West Wind, Gemeindehaus Stephanus
18.00Kirche Kreativ
10.00Johannes: Familiengottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
11.30 Zum 50-jährigen Jubiläum der Silbermann/Lhôte-Orgel
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
Sa.23.02.201912.00Suppentag an der Schweizergasse
10.00Letzte Hilfe - Kurs
Fr.22.02.201918.15Orgelspiel zum Feierabend
15.005-Liberturnen
Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.21.02.201915.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
Mi.20.02.201917.00Kidsträff Stephanus
14.00Elternberatung Basel-Stadt
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.19.02.201918.30Roundabout girls only
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.18.02.201912.15Gebetskreis Taizé
06.45Gregorianisches Morgengebet
So.17.02.201918.00Sonntagabend in der Pauluskirche
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai
11.30Geschichten unterm Sternenhimmel
10.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst mit Abendmahl, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Sa.16.02.201912.00S'gitt Spaghetti
Fr.15.02.201919.00Kreistänze
18.15Orgelspiel zum Feierabend
15.15Treffpunkt Johannes
15.005-Liberturnen
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.14.02.201915.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
14.30Senioren-Spielnachmittag
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
Mi.13.02.201918.30Pier12
14.00Elternberatung Basel-Stadt
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.12.02.201919.00Frauenhock
Gebetskreis Taizé
18.30Roundabout girls only
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.11.02.201906.45Gregorianisches Morgengebet
So.10.02.201919.15Taizégebet Johannes
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00St. Peter: Gottesdienst für die gesamte Gemeinde , Peterskirche
Sa.09.02.201910.00Brunch in der Johanneskirche
Fr.08.02.201918.15Orgelspiel zum Feierabend
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
15.005-Liberturnen
APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
10.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.07.02.201916.00Konf Unterricht
Stammtisch Basel West
15.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
14.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
Mi.06.02.201917.00Kidsträff Stephanus
14.00Elternberatung Basel-Stadt
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.05.02.201918.30Roundabout girls only
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.04.02.201906.45Gregorianisches Morgengebet
So.03.02.201918.00Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00KinderKirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
11.15 Orgelmatinée im Anschluss an den Gottesdienst
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
Sa.02.02.201911.45Suppentag Stephanus
Fr.01.02.201918.15Orgelspiel zum Feierabend
15.15Treffpunkt Johannes
15.005-Liberturnen
Do.31.01.201914.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
Mi.30.01.201914.00Elternberatung Basel-Stadt
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.29.01.201918.30Roundabout girls only
15.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.28.01.201906.45Gregorianisches Morgengebet
So.27.01.201918.00Johannes: Abendgottesdienst, Johanneskirche
Kirche Kreativ
10.00Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
Sa.26.01.201919.30sNeubad Theater Aufführung
12.00Suppentag an der Schweizergasse
10.00Darüber reden: Über das Sterben
Fr.25.01.201919.30sNeubad Theater Aufführung
18.15Orgelspiel zum Feierabend
17.30Apéro - Gesprächsrunde
15.005-Liberturnen
10.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.24.01.201915.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
Mi.23.01.201919.00Sitzung Innovative Ideen
18.30Pier12
14.00Elternberatung Basel-Stadt
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.22.01.201918.30Roundabout girls only
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.21.01.201906.45Gregorianisches Morgengebet
So.20.01.201918.30Jugendgottesdienst West Wind, Johanneskirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
17.00Spezial-Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai
11.30Geschichten unterm Sternenhimmel
10.00Johannes: Gottesdienst , Thomaskirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Sa.19.01.201912.00S'gitt Spaghetti
Fr.18.01.201918.15Orgelspiel zum Feierabend
15.15Treffpunkt Johannes
15.005-Liberturnen
Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.17.01.201914.30Senioren-Spielnachmittag
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
Mi.16.01.201919.00Material Hochholen
17.00Kidsträff Stephanus
14.00Elternberatung Basel-Stadt
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.15.01.201918.30Roundabout girls only
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.14.01.201906.45Gregorianisches Morgengebet
So.13.01.201919.15Taizégebet Johannes
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
10.30Ökumenischer Gottesdienst, Allerheiligen
10.00Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Ökumenischer Gottesdienst , Peterskirche
Sa.12.01.201911.45Suppentag Stephanus
Fr.11.01.201918.15Orgelspiel zum Feierabend
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
15.005-Liberturnen
APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
14.30Abdankung
10.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
06.45Gregorianisches Morgengebet
Do.10.01.201916.00Stammtisch Basel West
15.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
15.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
Mi.09.01.201915.45neues martha stift: Gottesdienst
14.00Elternberatung Basel-Stadt
06.45Gregorianisches Morgengebet
Di.08.01.201918.30Roundabout girls only
15.00Wohngruppe Vogesenstrasse: Gottesdienst , Pflegewohngruppe Sternenhof
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
06.45Gregorianisches Morgengebet
Mo.07.01.201906.45Gregorianisches Morgengebet
So.06.01.201918.00Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
10.00 KinderKirche
Fr.04.01.201919.00Kreistänze
18.15Orgelspiel zum Feierabend
15.005-Liberturnen
Do.03.01.201914.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
Di.01.01.201910.00Paulus: Gottesdienst mit Abendmahl, Pauluskirche
Mo.31.12.201817.00Musik und Wort in der Pauluskirche zu Silvester
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
So.30.12.201818.00Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Fr.28.12.201818.15Orgelspiel zum Feierabend
Di.25.12.201817.00Musik und Wort in der Pauluskirche
St. Peter: Feier mit Licht und Musik
10.00Paulus: Gottesdienst mit Abendmahl, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
05.45Kurrendesingen im Johannesquartier
Kurrendesingen St. Peter
05.35Kurrendesingen: Besammlung Tramhaltestelle Im Langen Loh
05.15Kurrendesingen Hegenheimer- und Iselinquartier
Mo.24.12.201823.59St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
17.30Paulus: Gottesdienst mit Weihnachtsspiel, Pauluskirche
17.00Johannes: Familiengottesdienst , St. Johanneskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
10.30neues martha stift: Gottesdienst
So.23.12.201818.00Sonntagabend in der Pauluskirche
10.00Stephanus: Gottesdienst für die ganze Gemeinde, Gemeindehaus Stephanus
Sa.22.12.201817.00Offenes Singen in der Peterskirche
Fr.21.12.201818.15Orgelspiel zum Feierabend
aktualisiert mit kirchenweb.ch