Reformierte Kirchgemeinde Basel West

Februar 2020

So.02.02.202010.00St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
11.15 Orgelmatinée im Anschluss an den Gottesdienst
Stephanus: Gottesdienst
10.00 KinderKirche
11.45Sunntigs-Zmittag, Gemeindehaus Stephanus
17.00Johannes: Familiengottesdienst, Johanneskirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.03.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
15.00Sprachcafé, Johanneskirche
Di.04.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
12.00Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
17.30Da Capo: Lesen im Ersten Testament, Schweizergasse 23
Mi.05.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
17.00Kidsträff Stephanus
Do.06.02.202014.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus, Hinterhaus
15.30APH Johanniter: Gottesdienst
Fr.07.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
10.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
15.005-Liberturnen, Gemeindezentrum Paulus
APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
15.15Treffpunkt Johannes, Johanneskirche
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
18.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
19.00Kreistänze, Gemeindehaus Stephanus
Sa.08.02.202012.00Suppentag Leonhard, Gemeindezentrum Paulus
So.09.02.202010.00St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
18.00Johannes: Abendgottesdienst, Johanneskirche
Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.10.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
15.00Sprachcafé, Johanneskirche
Di.11.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
12.00Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
Mi.12.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Do.13.02.202015.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
16.00Stammtisch Basel West, Restaurant Stadtkeller
Fr.14.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst
15.005-Liberturnen, Gemeindezentrum Paulus
18.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
Sa.15.02.202010.00Darüber reden: Maghreb, Migration und Mittelmeer, Schweizergasse 23
12.00S' gitt Spaghetti, Gemeindezentrum Paulus
So.16.02.202010.00St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
11.30Geschichten unterm Sternenhimmel, Pauluskirche
17.00Orgelkonzert, St. Peterskirche
Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai, Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
20.00Taizégebet Johannes, Johanneskirche
Mo.17.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
15.00Sprachcafé, Johanneskirche
Di.18.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
12.00Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
17.30Da Capo: Lesen im Ersten Testament, Schweizergasse 23
Mi.19.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
17.00Kidsträff Stephanus
Do.20.02.202014.30Senioren-Spielnachmittag, Gemeindehaus Stephanus
15.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
Fr.21.02.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
15.005-Liberturnen, Gemeindezentrum Paulus
Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
15.15Treffpunkt Johannes, Johanneskirche
18.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
19.00Kreistänze, Gemeindehaus Stephanus
Sa.22.02.202017.00Musik und Wort in der Pauluskirche
So.23.02.202010.00St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Zmorge-Gottesdienst
18.00Kirche Kreativ, Pauluskirche
Mo.24.02.202015.00Sprachcafé, Johanneskirche
Di.25.02.202012.00Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
15.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
Mi.26.02.202015.45neues martha stift: Gottesdienst
19.00Taizégebet & Teilete anschliessend, St. Peterskirche
Do.27.02.202015.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
Fr.28.02.202018.15Orgelspiel zum Feierabend, Leonhardskirche
aktualisiert mit kirchenweb.ch