Reformierte Kirchgemeinde Basel West

Juni 2020

Di.02.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
12.00Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
Mi.03.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
17.00Kidsträff Stephanus
Do.04.06.202014.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus, Hinterhaus
Fr.05.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
15.005-Liberturnen, Gemeindezentrum Paulus
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
Sa.06.06.202010.00Brunch in der Johanneskirche
17.00Musik und Wort in der Pauluskirche
So.07.06.202010.00St. Peter: Gottesdienst - Konfirmation, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst
10.00 KinderKirche
11.45Sunntigs-Zmittag, Gemeindehaus Stephanus
18.00Kirche Kreativ, Pauluskirche
Mo.08.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.09.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
12.00Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
Mi.10.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.30Pier12, Gemeindehaus Stephanus
Do.11.06.202010.30Alterszentrum Burgfelderhof: Gottesdienst
15.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
Piazza-Fest, Gemeindezentrum Johannes
15.30APH Johanniter: Gottesdienst
16.00Stammtisch Basel West, Restaurant Stadtkeller
Fr.12.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst
15.005-Liberturnen, Gemeindezentrum Paulus
APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
Piazza-Fest, Gemeindezentrum Johannes
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
So.14.06.202010.00St. Peter: Gottesdienst - Konfirmation, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst
18.00Johannes: Abendgottesdienst, Johanneskirche
Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.15.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
Di.16.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
12.00Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
19.00Gespräche im Turm, St. Peterskirche
Mi.17.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
17.00Kidsträff Stephanus
Do.18.06.202014.30Senioren-Spielnachmittag, Gemeindehaus Stephanus
15.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
Fr.19.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
15.005-Liberturnen, Gemeindezentrum Paulus
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
So.21.06.202010.00St. Peter: Gottesdienst, Peterskirche
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Groos und Glai, Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
20.00Taizégebet Johannes, Johanneskirche
Mo.22.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
16.00Letzte Hilfe - Kurs, Schönenbuchstrasse 9
Di.23.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
12.00Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
15.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
Mi.24.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
18.30Pier12, Gemeindehaus Stephanus
Do.25.06.202015.00APH Generationenhaus Neubad: ökumenischer Gottesdienst
Fr.26.06.202006.45Gregorianisches Morgengebet, Peterskirche
15.005-Liberturnen, Gemeindezentrum Paulus
Alterszentrum Weiherweg: Gottesdienst
15.15Treffpunkt Johannes, Johanneskirche
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
18.15Roundabout girls only, Gemeindehaus Stephanus
19.00Kreistänze, Gemeindehaus Stephanus
So.28.06.202010.00St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
20.00Taizégebet Johannes, Johanneskirche
Di.30.06.202012.00Mittagstisch, Gemeindezentrum St. Johannes
aktualisiert mit kirchenweb.ch