Reformierte Kirchgemeinde Basel West

M��rz 2018

Do.01.03.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
Fr.02.03.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Gregorianisches Morgengebet
08.45gfdgtetr
11.00Gottesdienst zum Weltgebetstag, Zinzendorfhaus
14.30Gottesdienst zum Weltgebetstag, Kirche St. Anton
15.005-Liberturnen
Gottesdienst , APH CasaVita Vincentianum
16.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
18.15Orgelspiel zum Feierabend
19.00Gottesdienst zum Weltgebetstag, Kirche Allerheiligen
19.30Gottesdienst zum Weltgebetstag, Evangelisch-methodistische Kirche, Allschwilerplatz
Sa.03.03.201810.00Brunch in der Johanneskirche
11.45Suppentag
So.04.03.201810.00KinderKirche
Paulus: Gottesdienst für diese und andere, Pauluskirche
St. Peter: Universitätsgottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
11.30Geschichten unterm Sternenhimmel
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.05.03.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.06.03.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Gottesdienst zum Weltgebetstag, Pflegehotel St. Johann
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
Mi.07.03.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
09.00Frauengespräche im Stephanus
14.30Foyer Café
17.00Kidsträff
Do.08.03.201808.15Spielgruppe Stephanus
10.30Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
15.30Gottesdienst , APH Johanniter
16.00Stammtisch Basel West
19.00Wir singen
Fr.09.03.201806.45Gregorianisches Morgengebet
10.30Gottesdienst , APH Holbeinhof
14.00Projekthalbtag Johannes
Projekthalbtag Paulus Stephanus
15.005-Liberturnen
15.15Treffpunkt Johannes
18.15Orgelspiel zum Feierabend
19.00Kreistänze
Sa.10.03.201812.00Suppentag Leonhard
So.11.03.201810.00Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
18.00Johannes: Abendgottesdienst Taizé-Gebet, Johanneskirche
Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.12.03.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.13.03.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Gottesdienst , Pflegewohngruppe Sternenhof
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
Mi.14.03.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
14.30Foyer Café
18.00Pier12
Do.15.03.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Senioren-Spielnachmittag
15.00Gottesdienst , APH CasaVita Kannenfeld
18.15Klingendes Pergament: Einführung ins Projekt
19.00Wir singen
Fr.16.03.201806.45Gregorianisches Morgengebet
15.005-Liberturnen
18.15Orgelspiel zum Feierabend
18.30Kinderkleiderbörse, Annahme
Sa.17.03.201812.00S'gitt Spaghetti
13.00Kinderkleiderbörse, Verkauf
So.18.03.201810.00St. Peter: Gesamtgemeindlicher Gottesdienst , Peterskirche
17.00Klingendes Pergament
Räägebooge-Gottesdienscht für Grooss und Glai
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
18.30Jugendgottesdienst West Wind, Johanneskirche
Mo.19.03.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.20.03.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagsclub Bachletten
Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
17.00Johannes:Konfirmandenunterricht
Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
Mi.21.03.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
09.00Frauengespräche im Stephanus
14.30Foyer Café
17.00Kidsträff
Do.22.03.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
15.45Gottesdienst, Neues Marthastift
19.00Wir singen
Fr.23.03.201806.45Gregorianisches Morgengebet
10.15Gottesdienst, Alterszentrum Weiherweg
14.00Osterbasteln für Jung und Alt
15.005-Liberturnen
Gottesdienst, Alterssiedlung Wibrandishaus
15.15Treffpunkt Johannes
18.15Orgelspiel zum Feierabend
So.25.03.201810.00Johannes: Gottesdienst mit Abendmahl, St. Johanneskirche
Paulus: Familiengottesdienst , Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
11.30Geschichten unterm Sternenhimmel
Mo.26.03.201818.15St. Peter: Passionsandacht
20.00Theatergruppe LEONTHEA
Di.27.03.201812.00Mittagsclub Bachletten
18.15St. Peter: Passionsandacht
20.00Theatergruppe LEONTHEA
Mi.28.03.201818.15St. Peter: Passionsandacht
20.00Theatergruppe LEONTHEA
Do.29.03.201810.30Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
15.30Gottesdienst , APH Johanniter
18.15St. Peter: Passionsandacht
19.00Konzert am Gründonnerstag
20.00Theatergruppe LEONTHEA
Fr.30.03.201810.00Johannes: Gottesdienst mit Abendmahl, St. Johanneskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
15.00Paulus: Musik und Wort zur Todesstunde Jesu
20.00Theatergruppe LEONTHEA
Sa.31.03.201820.30Paulus: Osternacht mit Osterfeuer
aktualisiert mit kirchenweb.ch