Reformierte Kirchgemeinde Basel West

November 2018

Do.01.11.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
15.30Gottesdienst , APH Johanniter
Fr.02.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
10.30Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
15.00Gottesdienst , APH CasaVita Vincentianum
Sa.03.11.201811.45Suppentag
So.04.11.201810.00Paulus: Gottesdienst mit Abendmahl "Peter & Paul" 6, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst "Peter & Paul " 6 , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
10.00 KinderKirche
Mo.05.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.06.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Gottesdienst , Pflegewohngruppe Sternenhof
17.00Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
Mi.07.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
Do.08.11.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Ökumenischer Gedenkgottesdienst, Generationenhaus Neubad
16.00Stammtisch Basel West
Fr.09.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
10.30Gottesdienst , APH Holbeinhof
14.00Projekthalbtag Johannes
Projekthalbtag Paulus Stephanus
15.00Gottesdienst, Alterssiedlung Wibrandishaus
So.11.11.201810.00Paulus: Gottesdienst zum Tag der Völker, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Mo.12.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.13.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
17.00Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
Mi.14.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
18.00Pier12
Do.15.11.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Senioren-Spielnachmittag
15.00Gottesdienst , APH CasaVita Kannenfeld
Fr.16.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
10.15Gottesdienst, Alterszentrum Weiherweg
14.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
16.00Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
16.30Gottesdienst , APH CasaVita Hasenbrunnen
19.00Kreistänze
So.18.11.201810.00Gottesdienst, Predigerkirche
Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Grooss und Glai
Mo.19.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.20.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
17.00Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
Mi.21.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
17.00Kidsträff Stephanus
Do.22.11.201808.15Spielgruppe Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
Fr.23.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Sa.24.11.201814.30Gottesdienst, Neues Marthastift
So.25.11.201810.00Johannes: Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Gemeindehaus Stephanus
Mo.26.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
09.00Kerzenziehen im Stephanus
14.00Kerzenziehen im Stephanus
19.30Kerzenziehen im Stephanus
Di.27.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
09.00Kerzenziehen im Stephanus
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.00Kerzenziehen im Stephanus
15.00Gottesdienst , Pflegehotel St. Johann
17.00Roundabout Kids
18.30Roundabout Youth
19.00Frauenhock
19.30Kerzenziehen im Stephanus
Mi.28.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
08.15Spielgruppe Stephanus
09.00Kerzenziehen im Stephanus
14.00Kerzenziehen im Stephanus
18.00Pier12
19.30Kerzenziehen im Stephanus
Do.29.11.201808.15Spielgruppe Stephanus
09.00Kerzenziehen im Stephanus
12.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.00Kerzenziehen im Stephanus
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
Fr.30.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
aktualisiert mit kirchenweb.ch