Reformierte Kirchgemeinde Basel West

Senioren

Di.25.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
Mi.26.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Do.27.09.201812.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
15.45Marthastift: Gottesdienst, Neues Marthastift
Fr.28.09.201806.45Gregorianisches Morgengebet
15.00APH Weiherweg: Gottesdienst, Alterszentrum Weiherweg
Do.04.10.201814.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
15.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
Fr.05.10.201810.30APH Burgfelderhof: Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
15.00APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
Do.11.10.201815.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
Fr.12.10.201810.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
Mo.15.10.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.16.10.201806.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
Mi.17.10.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Do.18.10.201812.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Senioren-Spielnachmittag
15.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
Fr.19.10.201806.45Gregorianisches Morgengebet
15.00APH Weiherweg: Gottesdienst, Alterszentrum Weiherweg
Mo.22.10.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.23.10.201806.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
Mi.24.10.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Do.25.10.201812.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
15.45Marthastift: Gottesdienst, Neues Marthastift
Fr.26.10.201806.45Gregorianisches Morgengebet
19.00Kreistänze
Sa.27.10.201812.00S'gitt Spaghetti
Mo.29.10.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.30.10.201806.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
Mi.31.10.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Do.01.11.201812.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
15.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
Fr.02.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
10.30APH Burgfelderhof: Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
15.00APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
Sa.03.11.201811.45Suppentag
Mo.05.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.06.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Gottesdienst , Pflegewohngruppe Sternenhof
Mi.07.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Do.08.11.201812.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Ökumenischer Gedenkgottesdienst, Generationenhaus Neubad
Fr.09.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
10.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
15.00AS Wibrandishaus: Gottesdienst, Alterssiedlung Wibrandishaus
Mo.12.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.13.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
Mi.14.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Do.15.11.201812.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Senioren-Spielnachmittag
15.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
Fr.16.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
14.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
15.00APH Weiherweg: Gottesdienst, Alterszentrum Weiherweg
16.00APH Burgfelderhof: Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
Mo.19.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.20.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
Mi.21.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Do.22.11.201812.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
Fr.23.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Sa.24.11.201812.00S'gitt Spaghetti
14.30Marthastift: Gottesdienst, Neues Marthastift
17.00Musik und Wort in der Pauluskirche
Mo.26.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.27.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
15.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
Mi.28.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Do.29.11.201812.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
Fr.30.11.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Sa.01.12.201811.45Suppentag
Mo.03.12.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.04.12.201806.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
Mi.05.12.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Do.06.12.201812.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
15.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
Gottesdienst , APH Johanniter
Fr.07.12.201806.45Rorate-Feier
15.00APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
19.00Kreistänze
Mo.10.12.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.11.12.201806.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
Mi.12.12.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Do.13.12.201814.30Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
15.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
Fr.14.12.201806.45Rorate-Feier
So.16.12.201810.45Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
Mo.17.12.201806.45Gregorianisches Morgengebet
Di.18.12.201806.45Gregorianisches Morgengebet
12.00Mittagstisch
Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.00APH Burgfelderhof: Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
15.00APH Burgfelderhof: Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
Mi.19.12.201806.45Gregorianisches Morgengebet
15.00Gottesdienst , APH Holbeinhof
Do.20.12.201812.00Ökumenischer Mittagstisch Stephanus
14.30Senioren-Spielnachmittag
15.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
Fr.21.12.201806.45Rorate-Feier
15.00Gottesdienst, Alterssiedlung Wibrandishaus
15.30Gottesdienst , APH Johanniter
Mo.24.12.201810.30Gottesdienst, Neues Marthastift
Di.25.12.201817.00Musik und Wort in der Pauluskirche
Mo.31.12.201817.00Musik und Wort in der Pauluskirche
Do.03.01.201914.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
Sa.12.01.201912.00S'gitt Spaghetti
Do.07.02.201914.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
Sa.02.03.201912.00S'gitt Spaghetti
Do.07.03.201914.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
Do.04.04.201914.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
Do.02.05.201914.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
Do.06.06.201914.30Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
Fr.28.06.201917.00Frei Luft
aktualisiert mit kirchenweb.ch