Reformierte Kirchgemeinde Basel West

Stichwort - Gottesdienst

Do.27.09.201815.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
15.45Marthastift: Gottesdienst, Neues Marthastift
18.15Uni-Semesteranfangsgottesdienst & Apéro, St. Peterskirche
Fr.28.09.201815.00APH Weiherweg: Gottesdienst, Alterszentrum Weiherweg
So.30.09.201810.00St. Peter: Gottesdienst "Peter & Paul" 1, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Do.04.10.201815.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
Fr.05.10.201810.30APH Burgfelderhof: Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
15.00APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
So.07.10.201810.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst "Peter & Paul" 2, Pauluskirche
Do.11.10.201815.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
Fr.12.10.201810.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
So.14.10.201810.00St. Peter: Gottesdienst "Peter & Paul " 3, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.15Taizégebet Johannes
Do.18.10.201815.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
Fr.19.10.201815.00APH Weiherweg: Gottesdienst, Alterszentrum Weiherweg
So.21.10.201810.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst "Peter & Paul" 4, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst "Peter & Paul" 4, Peterskirche
10.30Allerheiligen: Ökumenischer Familiengottesdienst, Kirche Allerheiligen
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Grooss und Glai
18.00Kirche Kreativ
Di.23.10.201815.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
Do.25.10.201815.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
15.45Marthastift: Gottesdienst, Neues Marthastift
Fr.26.10.201818.30Jugendgottesdienst West Wind, Pauluskirche
So.28.10.201810.00Paulus: Gottesdienst "Peter & Paul" 5, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst "Peter & Paul" 5, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
18.00Johannes: Abendgottesdienst, Johanneskirche
Sonntagabend in der Pauluskirche
Do.01.11.201815.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
Fr.02.11.201810.30APH Burgfelderhof: Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
15.00APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
So.04.11.201810.00Paulus: Gottesdienst mit Abendmahl "Peter & Paul" 6, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, "Peter & Paul " 6 , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
10.00 KinderKirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Di.06.11.201815.00Gottesdienst , Pflegewohngruppe Sternenhof
Do.08.11.201815.00Ökumenischer Gedenkgottesdienst, Generationenhaus Neubad
Fr.09.11.201810.30APH Holbeinhof: Gottesdienst , APH Holbeinhof
15.00AS Wibrandishaus: Gottesdienst, Alterssiedlung Wibrandishaus
So.11.11.201810.00Paulus: Gottesdienst zum Tag der Völker, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.15Taizégebet Johannes
Do.15.11.201815.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
Fr.16.11.201814.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
15.00APH Weiherweg: Gottesdienst, Alterszentrum Weiherweg
16.00APH Burgfelderhof: Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
So.18.11.201810.00Gottesdienst, Predigerkirche
Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
17.00Räägebooge-Gottesdienscht für Grooss und Glai
18.00Kirche Kreativ
Do.22.11.201815.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
Sa.24.11.201814.30Marthastift: Gottesdienst, Neues Marthastift
17.00Musik und Wort in der Pauluskirche
So.25.11.201810.00Johannes: Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Di.27.11.201815.00Pflegehotel St. Johann: Gottesdienst
So.02.12.201810.00Paulus: Kantate-Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
10.00 KinderKirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
18.30Jugendgottesdienst West Wind, Gemeindehaus Stephanus
Do.06.12.201815.30APH Johanniter: Gottesdienst , APH Johanniter
Gottesdienst , APH Johanniter
Fr.07.12.201806.45Rorate-Feier
15.00APH CasaVita Vincentianum: Gottesdienst
16.30APH CasaVita Hasenbrunnen: Gottesdienst
So.09.12.201810.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Orgelneueröffnung, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst , Gemeindehaus Stephanus
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
19.15Taizégebet Johannes
Do.13.12.201815.00APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
Fr.14.12.201806.45Rorate-Feier
So.16.12.201810.00Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
10.45Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
16.00Gemeindeweihnachtsfeier
17.00Johannes: Gemeindeweihnachtsfeier
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Di.18.12.201814.00APH Burgfelderhof: Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
15.00APH Burgfelderhof: Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
Gottesdienst, Alterszentrum Burgfelderhof
Mi.19.12.201815.00Gottesdienst , APH Holbeinhof
Do.20.12.201815.00Ökumenischer Gottesdienst, Generationenhaus Neubad
Fr.21.12.201806.45Rorate-Feier
15.00Gottesdienst, Alterssiedlung Wibrandishaus
15.30Gottesdienst , APH Johanniter
So.23.12.201810.00Stephanus: Gottesdienst für die ganze Gemeinde, Gemeindehaus Stephanus
Mo.24.12.201810.30Gottesdienst, Neues Marthastift
17.00Johannes: Familiengottesdienst , St. Johanneskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
17.30Paulus: Gottesdienst mit Weihnachtsspiel, Pauluskirche
23.59St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Di.25.12.201810.00Paulus: Gottesdienst mit Abendmahl, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
17.00Musik und Wort in der Pauluskirche
St. Peter: Feier mit Licht und Musik
So.30.12.201810.00Johannes: Gottesdienst , St. Johanneskirche
18.00Sonntagabend in der Pauluskirche
Mo.31.12.201817.00Musik und Wort in der Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst mit Abendmahl, Peterskirche
Di.01.01.201910.00Paulus: Gottesdienst mit Abendmahl, Pauluskirche
So.06.01.201910.00Paulus: Gottesdienst, Pauluskirche
St. Peter: Gottesdienst , Peterskirche
Stephanus: Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindehaus Stephanus
10.00 KinderKirche
So.13.01.201919.15Taizégebet Johannes
So.10.02.201919.15Taizégebet Johannes
So.10.03.201919.15Taizégebet Johannes
So.14.04.201919.15Taizégebet Johannes
So.12.05.201919.15Taizégebet Johannes
So.19.05.201910.00Konfirmation
So.09.06.201919.15Taizégebet Johannes
So.16.06.201910.00Konfirmation Gottesdienst , Pauluskirche
So.23.06.201910.00Stephanus: Gottesdienst - Konfirmation, Gemeindehaus Stephanus
So.14.07.201919.15Taizégebet Johannes
Mi.01.01.202006.45Gregorianisches Morgengebet
aktualisiert mit kirchenweb.ch