Reformierte Kirchgemeinde Riehen-Bettingen

Gottesdienste

So. 20.09.202010.00 Uhr, Baslerhofscheune
Schüüre Gottesdienst mit Abendmahl
Stefan Fischer

10.00 Uhr, Kornfeldkirche
Gottesdienst
Andreas Klaiber

17.00 Uhr, Dorfkirche Riehen
Abendgottesdienst zum Bettag
Dan Holder

Di. 22.09.202019.30 Uhr
Abendgebet in der Dorfkirche

Do. 24.09.202019.15 Uhr
Impuls am Abend
Pfarrer Andreas Klaiber

So. 27.09.202010.00 Uhr, Kornfeldkirche
Gottesdienst
Sabine Mäurer

10.00 Uhr, Schulhausplatz
Familiengottesdienst zum Erntedank mit Kirchkaffee Plus
Stefan Fischer

10.00 Uhr
Kinderträff Kornfeld
Maya Frei

10.00 Uhr, Dorfkirche Riehen
Gottesdienst
Dan Holder

19.30 Uhr, Kirche St. Chrischona
Abendgottesdienst: Heiliger (?) Zorn – Mose erschlägt den Ägypter
Irina van Bürck

Do. 01.10.202010.00 Uhr, Pflegeheim zum Wendelin
Oekumenischer Gottesdienst

So. 04.10.202010.00 Uhr, Dorfkirche Riehen
Gottesdienst
Martina Holder

10.00 Uhr, Kornfeldkirche
Gottesdienst
Marianne Graf-Grether

10.00 Uhr, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Gottesdienst
Pfr. Armin Graf

So. 11.10.202010.00 Uhr, Dorfkirche Riehen
Gottesdienst
Pfr. Beat Weber

10.00 Uhr, Andreashaus
Gottesdienst
Andreas Klaiber

10.00 Uhr, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Gottesdienst
Stefan Fischer

17.00 Uhr
RADIANCE
Silas Deutscher

Di. 13.10.202019.30 Uhr
Abendgebet in der Dorfkirche

Do. 15.10.202019.15 Uhr
Impuls am Abend
Pfarrer Andreas Klaiber

Sa. 17.10.202010.00 Uhr
Fiire mit de Glaine
Sozialdiakonin Maya Frei-Krepfer

So. 18.10.202010.00 Uhr, Dorfkirche Riehen
Gottesdienst
Dan Holder
10.00 Uhr, Kinderträff Riehen-Dorf

10.00 Uhr, Kornfeldkirche
Gottesdienst
Sabine Mäurer

10.00 Uhr, Baslerhofscheune
Schüüre Gottesdienst
Kurt Waldburger

10.00 Uhr
Kinderträff Kornfeld
Maya Frei

19.00 Uhr
Ökumenisches Taizé-Gebet
Pfarrerin Martina Holder

Di. 20.10.202019.30 Uhr
Abendgebet in der Dorfkirche

Do. 22.10.202019.15 Uhr
Impuls am Abend
Pfarrer Andreas Klaiber

Sa. 24.10.202010.00 Uhr, Pflegeheim zum Wendelin
Oekumenischer Gottesdienst

So. 25.10.202010.00 Uhr, Dorfkirche Riehen
Gottesdienst

10.00 Uhr, Kornfeldkirche
Gottesdienst
Marianne Graf-Grether

10.00 Uhr, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Gottesdienst
Irina van Bürck

10.00 Uhr
Kinderträff Kornfeld
Maya Frei

17.00 Uhr
RADIANCE
Silas Deutscher

Di. 27.10.202019.30 Uhr
Abendgebet in der Dorfkirche

Do. 29.10.202019.15 Uhr
Impuls am Abend
Pfarrer Andreas Klaiber

So. 01.11.202010.00 Uhr, Dorfkirche
Gottesdienst zum Reformationssonntag
10.00 Uhr, Kinderträff Riehen-Dorf

10.00 Uhr, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Gottesdienst
Pfr. Armin Graf

19.30 Uhr, Kirche St. Chrischona
Abendgottesdienst: OFFLINE – Mose in der Wüste

Di. 03.11.202019.30 Uhr
Abendgebet in der Dorfkirche

Do. 05.11.202010.00 Uhr, Pflegeheim zum Wendelin
Oekumenischer Gottesdienst

19.15 Uhr
Impuls am Abend
Pfarrer Andreas Klaiber

So. 08.11.202010.00 Uhr, Dorfkirche Riehen
Lobgottesdienst
10.00 Uhr, Kinderträff Riehen-Dorf

10.00 Uhr, Kornfeldkirche
Gottesdienst
Marianne Graf-Grether

10.00 Uhr, Diakonissen-Mutterhaus St. Chrischona
Gottesdienst
Stefan Fischer

10.00 Uhr
Kinderträff Kornfeld
Maya Frei

Di. 10.11.202019.30 Uhr
Abendgebet in der Dorfkirche

Mi. 11.11.202010.00 Uhr, Dorfkirche Riehen
Gottesdienst

Do. 12.11.202019.15 Uhr
Impuls am Abend
Pfarrer Andreas Klaiber

So. 15.11.202010.00 Uhr, Baslerhodscheunen
Schüüre Gottesdienst
Kurt Waldburger

10.00 Uhr, Dorfkirche Riehen
Gottesdienst
Dan Holder
10.00 Uhr, Kinderträff Riehen-Dorf

10.00 Uhr, Andreashaus
Gottesdienst
Sabine Mäurer

17.00 Uhr
RADIANCE
Silas Deutscher

Di. 17.11.202019.00 Uhr
Abendgebet - Heute in der Pfarrkapelle

aktualisiert mit kirchenweb.ch