Button Mitglied werden

Aktuelle Woche

Mo. 30.01.202306.00 Uhr
Morgengebet
Cornelia Merz

07.05 Uhr
Morgengebet
Sr. Esther

09.00 Uhr
Frauen-Gym-Titus

09.00 Uhr
Spielgruppe Arche Noah
Cornelia Merz, Tel: 061 641 54 69

09.30 Uhr
Müttergebet
Maya Frei

10.00 Uhr
Männer-Gym-Titus

12.00 Uhr
Generationenmittagstisch im Café Kornfeld
Maya Frei

12.00 Uhr
Mittagsgebet

14.00 Uhr
Theologiekurs 1

15.00 Uhr
Villa YoYo Matthäuskirche

15.00 Uhr
Sprachcafé: Treffpunkt für Migrantinnen und Migranten

18.00 Uhr
Singfrauen
Beatrice Wagner Seidenhof 8 79594 Inzlingen

18.00 Uhr
Jigitas: Tanzgruppe für Mädchen ab 8 J.
Maya Frei

18.00 Uhr
Abendgebet

18.30 Uhr
Theologiekurs 2

19.00 Uhr
Abendgebet
Sr. Esther Herren

19.30 Uhr
Titus-Chor-Probe

Di. 31.01.202307.05 Uhr
Morgengebet
Sr. Esther

09.00 Uhr
Frauen-Gym-Titus

09.00 Uhr, Basel
Gymnastik

09.30 Uhr
Strick-Treff
Elisabeth Meili-Dürst T 061 381 18 51

10.00 Uhr
Frauen-Gym-Titus

10.00 Uhr
Bibelcafé in der Eulerstube

11.30 Uhr
Suppentag und Kleidersammlung
Daniel Häsler T 061 386 92 44

12.00 Uhr
Mittagstisch
Armin Marggraf Urs Schütz

12.00 Uhr
Mittagsgebet

12.15 Uhr
Klangmeditation

13.00 Uhr
Offene Ohren im Münster

14.30 Uhr
Café Kornfeld geöffnet
Maya Frei

14.30 Uhr
Spielnachmittag für Familien
Maya Frei

15.00 Uhr
Villa YoYo Matthäuskirche

15.00 Uhr
Titus Regenbogen: Robi-Spiel-Aktionen
Laurence Thom

15.00 Uhr
Alltagscafé

15.00 Uhr, Basel
Titus: Altersnachmittag
Sabine Duschmalé

17.00 Uhr, Tituskirche
Konfirmandenunterricht
Harald Matern

18.00 Uhr, Basel
OFFLine: Yoga

18.00 Uhr
Taizé-Gebet
Tobias Dietrich

18.30 Uhr
Bibellesekreis Münster
Margrit und Urs Schneider Tel. 061 311 16 89

19.00 Uhr
Abendgebet
Sr. Esther Herren

19.30 Uhr
Matthäusevangelium
Annette Berner

19.40 Uhr
Kirchenchor Kirchgemeinde Kleinbasel / Proben

Mi. 01.02.202307.05 Uhr
Morgengebet
Sr. Esther

08.30 Uhr
Zmorge
Armin Marggraf

08.30 Uhr
Gemeindezmorge
Kathrin Knoepfli

09.00 Uhr
Frauengespräch am Morgen
Caroline Schachinger

09.00 Uhr
Sport im Park - für Frauen
Daniel Dummermuth

09.30 Uhr
Mütter im Austausch
Colette Steinmetz T 061 301 63 08

11.00 Uhr, Tituskirche
OFFline: BibelCafé
Harald Matern

12.00 Uhr
Mittagsgebet
Pfarrerin Simone Wolf, Pfarrer Elias Jenni

12.00 Uhr
Senioren Mittagstisch in Bettingen
Trudy Volkart, Tel. 061 601 79 86

12.00 Uhr
Mittagsgebet

12.00 Uhr
TheoBar
Davide Maniscalco

12.15 Uhr
TheoBar Lunch Sharing
Davide Maniscalco

13.00 Uhr
Orgelprobe
Ekaterina Kofanova

13.00 Uhr
Offene Ohren im Münster

14.00 Uhr
Elternberatung Basel-Stadt
Claudia Busch, Tel. 061 690 26 90

14.00 Uhr
KinderBistro
Davide Maniscalco

14.30 Uhr
Senioren-Kaffikränzli

14.30 Uhr
Stephanus-Singspatzen
Martina Hausberger

15.00 Uhr
Seniorennachmittag
Iris Näf, 061 631 18 87

17.00 Uhr
Das Testament - mit Daniel Albietz
Pfarrerin Martina Holder

18.00 Uhr
Abendgebet

19.00 Uhr
Kino 40+
Kathrin Knoepfli

19.30 Uhr
OFFLine: Abendmeditation
Pfrn. Monika Widmer

19.30 Uhr
Die Bibel entdecken
Pat und Judith Langloh

Do. 02.02.202306.30 Uhr
Gemeindegebet
Pfr. Matthias Pfaehler

07.05 Uhr
Morgengebet
Sr. Esther

08.00 Uhr
Börsen Café
Raphael Zumbrunnen

09.00 Uhr
Frauen1&2-Gym-Titus

09.00 Uhr
Sanfte Übungen zur Entspannung und Schmerzlinderung
Daniel Dummermuth

12.00 Uhr
Mittagsclub

12.00 Uhr
Mittagsclub Kornfeld
Marina Zumbrunnen

12.00 Uhr
Mittagsgebet

12.00 Uhr
Mittagsclub Meierhof
Ursi Mühlberger

13.00 Uhr
Offene Ohren im Münster

14.30 Uhr
Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
Susi Dreier

15.00 Uhr
5-Liberturnen
Auskunft und Anmeldung: Dorothee Siefert, 079 659 21 04

15.30 Uhr
Gemeindegebet
Sr. Esther Herren, Tel: 061 271 98 42

16.00 Uhr, Elisabethenheim
APH Gottesdienst
Philipp Roth

16.30 Uhr, Tituskirche
Präparandenunterricht
Harald Matern

18.00 Uhr
Nachtessen für alle

18.30 Uhr
Gemeindegebet
Pfr. Matthias Pfaehler

19.00 Uhr
Abendmahlsgottesdienst Communität El Roi und Huus am Brunne El Ro’i

19.00 Uhr
Frauen-Gym.Titus

19.00 Uhr
Abendgebet
Sr. Esther Herren

19.15 Uhr
Impuls am Abend
Pfarrer Andreas Klaiber

19.30 Uhr, Basel
OFFLine: Abendmeditation Heiliggeist
Katrin Schulze

19.30 Uhr
Themenabend

Fr. 03.02.202306.00 Uhr
Morgengebet
DHo

06.45 Uhr
Stadtgebet
Samuel Kron

07.05 Uhr
Morgengebet
Sr. Esther

07.45 Uhr
Familiengebet
Pfarrerin Martina Holder

08.30 Uhr
Spielgruppe Chäfereggli
Caroline Schachinger Buchgasse 1 4126 Bettingen 061 601 21 06 Ruth Löliger Buchgasse 2 4126 Bettingen 079 794 63 05

08.30 Uhr
Quartiermarkt Stephanus
Anita Voegtlin

10.00 Uhr
Gebet für Kirche und Stadt

10.15 Uhr, Zum Lamm
APH Gottesdienst
Philipp Roth

10.30 Uhr, Marienhaus
APH Gottesdienst
Franziska Kuhn-Häderli

12.00 Uhr
Mittagsgebet

12.00 Uhr
Mittagsclub
Kathrin Knoepfli

12.30 Uhr
Offenes Singen über Mittag
Pfrn. Caroline Schröder Field

13.00 Uhr
Offene Ohren im Münster

14.00 Uhr
Abdankung Katrin Blatter
Pfarrerin Martina Holder

14.30 Uhr, Christophorus
APH Gottesdienst
Franziska Kuhn-Häderli

18.00 Uhr
Abendgebet

18.15 Uhr
Orgelspiel zum Feierabend
Susanne Doll

18.45 Uhr
Ehe-Kurs
Pfr. Matthias Pfaehler

19.00 Uhr
Kreistänze
Adelheid Vontobel, Tel 061 301 78 30

19.00 Uhr
Abendgebet
Sr. Esther Herren

19.15 Uhr
Unentgeltliche Rechtsauskunft
Daniel Dummermuth

Sa. 04.02.202310.00 Uhr
Israel-Gebet
Rahel Pestalozzi

14.00 Uhr
Jungschar Bettingen-Chrischona
Thomas Waldburger Baiergasse 25 4126 Bettingen 079 239 56 24

14.00 Uhr
Offene Ohren im Münster

14.30 Uhr
Kurzführung
Sandra Kuwartowski

16.30 Uhr
Offenes Singen
Armin Marggraf Thomas Braun

16.30 Uhr
Vesper
Pfr. Lukas Kundert

17.00 Uhr
Vesperblasen
I. Junker Tel. 061 312 45 06

17.00 Uhr, Kirchenzentrum St. Christophorus
Ökumenischer Gottesdienst
Franziska Kuhn-Häderli

18.00 Uhr
Segensfeier
Anne Lauer

19.30 Uhr
«öpäso» - Gospel-Comedy-Theater
Pfr. Dominik Reifler

So. 05.02.202309.30 Uhr, Gellertkirche
9.30 Uhr-Gottesdienst
Dominik Reifler

10.00 Uhr, Titus Kirche
OFFline: Literarisch-musikalischer Gottesdienst
Monika Widmer

10.00 Uhr, Peterskirche
St. Peter: Gottesdienst
Rebekka Scartazzini

10.00 Uhr, Andreashaus
Gottesdienst
Andreas Klaiber

10.00 Uhr, Dorfkirche
Gottesdienst mit Abendmahl
Dan Holder

10.00 Uhr, St. Chrischona
Gottesdienst
Pfarrerin Sabine Graf

10.00 Uhr
Culte avec Cène
Culte avec Cène, Michel Cornuz « Ta lumière jaillira comme l’aurore » (Esaïe 58, 7-10) Offrande : Diaconie Caisse à jouets Past. Michel CORNUZ

10.00 Uhr
Kinderträff Riehen-Dorf
Andrea Scherrer

10.00 Uhr, Theodorskirche
Gottesdienst mit Livestream
Franziska Kuhn-Häderli

10.00 Uhr, Zwinglihaus, Basel
Zwingli: Gottesdienst Im Fokus
Andreas Möri

10.00 Uhr, Münster
Gottesdienst
Pfr. Lukas Kundert
11.00 Uhr, Kirchenkaffi

10.00 Uhr
Stephanus: Gottesdienst
Simon Keller
10.00 Uhr, KinderKirche

10.00 Uhr, Thomaskirche
Gottesdienst für Gross und Klein
Andreas Manig

10.00 Uhr
Kinderträff Kornfeld
Maya Frei

11.15 Uhr
Orgelmatinee
Ekaterina Kofanova

11.30 Uhr, Gellertkirche
11.30 Uhr-Gottesdienst
Dominik Reifler

11.45 Uhr
SunntigsZmittag (mit Anmeldung)

12.45 Uhr
Hörendes Gebet - 11.30
Miriam und Lukas Weibel

13.00 Uhr
Familientag im Gemeindehaus Stephanus
Martina Hausberger

14.00 Uhr
Familientreff: Offene Turnhalle
Petra Stadelmann Saskia Bäschlin

19.07 Uhr, Gellertkirche
7.07-Abendgottesdienst
Dominik Reifler

19.30 Uhr, Thomaskirche
OG (Abendgottesdienst)
Jasmin Graber

19.30 Uhr, Alterssiedlung der Münstergemeinde
Abendgottesdienst
Pfr. Lukas Kundert

20.45 Uhr
Hörendes Gebet - 7.07
Miriam und Lukas Weibel