Button Mitglied werden

Aktuelle Woche

Sa. 01.10.2022ganztägig
Herbstlager
Basil Widmer
Herbstlager

ganztägig
Herbstlager
Basil Widmer

10.00 Uhr
Israel-Gebet
Rahel Pestalozzi

14.00 Uhr
Offene Ohren im Münster

14.30 Uhr
Kurzführung
Sandra Kuwartowski

16.30 Uhr
Vesper
Pfrn. Barbara Schär

17.00 Uhr
Vesperblasen
I. Junker Tel. 061 312 45 06

17.00 Uhr, Dorfkirche Kleinhüningen
Gottesdienst
Tobias Dietrich

18.00 Uhr, Basel
OFFLine Segensfeier
Anne Lauer

So. 02.10.2022ganztägig
Herbstlager
Basil Widmer

09.45 Uhr, St. Jakobskirche
Gottesdienst, Pfr. Martin Hohl
Pfr. Dr. Stefan Burkhalter

10.00 Uhr, Basel
Titus: Gottesdienst
Harald Matern

10.00 Uhr, Peterskirche
St. Peter: Gottesdienst
Hans Adam Ritter

10.00 Uhr, Dorfkirche
Gottesdienst mit Abendmahl
Dan Holder

10.00 Uhr, Kornfeldkirche
Gottesdienst
Marianne Graf-Grether

10.00 Uhr
Culte avec Cène
Pasteur Michel CORNUZ « N’aie donc pas honte de rendre témoignage à notre Seigneur ! » (2 Tim 1) Offrande : Sonntagszimmer Caisse à jouets

10.00 Uhr, Gellertkirche
10 Uhr-Gottesdienst
Philipp Zahn, Sozialdiakon

10.00 Uhr, Theodorskirche
Gottesdienst mit Abendmahl
Tobias Dietrich

10.00 Uhr, Münster
Gottesdienst
Pfrn. Barbara Schär

10.00 Uhr, Thomaskirche
Gottesdienst für Gross und Klein
Andreas Manig

11.15 Uhr
Hörendes Gebet - 10
Miriam und Lukas Weibel

18.00 Uhr, Matthäuskirche
Mitenand-Gottesdienst
Thawm Mang

19.07 Uhr, Gellertkirche
7.07-Abendgottesdienst
Philipp Zahn

19.30 Uhr, Kirchlein Bettingen
Abendgottesdienst

19.30 Uhr, Thomaskirche
OG (Abendgottesdienst)
Joël Drozd

19.30 Uhr, Alterssiedlung der Münstergemeinde
Abendgottesdienst
Pfr. Frieder Vollprecht

20.45 Uhr
Hörendes Gebet - 7.07
Miriam und Lukas Weibel

Mo. 03.10.2022ganztägig
Herbstlager
Basil Widmer

07.05 Uhr
Morgengebet
Sr. Esther

12.00 Uhr
Mittagsgebet

15.00 Uhr
Sprachcafé: Herbstferien
Pfarrerin Simone Wolf

19.00 Uhr
Abendgebet
Sr. Esther Herren

Di. 04.10.2022ganztägig
Herbstlager
Basil Widmer

07.05 Uhr
Morgengebet
Sr. Esther

08.00 Uhr, Basel
Tischlein Deck Dich
Armin Marggraf

11.30 Uhr, Basel
Mittagstisch
Urs Schütz Armin Marggraf

12.00 Uhr
Mittagstisch
Verena Gysin, Tel. 061 321 97 73

12.00 Uhr
Mittagsgebet

18.30 Uhr
Ökumenisches Friedensgebet

19.00 Uhr
Abendgebet
Sr. Esther Herren

Mi. 05.10.2022ganztägig
Herbstlager
Basil Widmer

07.05 Uhr
Morgengebet
Sr. Esther

12.00 Uhr
Senioren Mittagstisch in Bettingen
Trudy Volkart, Tel. 061 601 79 86 Esther Kiefer, Tel. 061 601 08 89

12.00 Uhr
Mittagsgebet

13.00 Uhr
Offene Ohren im Münster

14.00 Uhr
Spiel-Nachmittag für Erwachsene
Marina Zumbrunnen

15.00 Uhr
Seniorennachmittag
Iris Näf, 061 631 18 87

19.30 Uhr
Orgelkonzert
Ekaterina Kofanova

Do. 06.10.2022ganztägig
Herbstlager
Basil Widmer

07.05 Uhr
Morgengebet
Sr. Esther

12.00 Uhr
Mittagsclub Kornfeld
Marina Zumbrunnen

12.00 Uhr
Mittagsgebet

13.00 Uhr
Offene Ohren im Münster

14.30 Uhr, Christophorus
APH Gottesdienst
Franziska Kuhn-Häderli

14.30 Uhr
Seniorennachmittag Zinzendorfhaus
Susi Dreier

15.00 Uhr
5-Liberturnen

16.00 Uhr, Elisabethenheim
APH Gottesdienst
Philipp Roth

19.00 Uhr
Abendgebet
Sr. Esther Herren

Fr. 07.10.2022ganztägig
Herbstlager
Basil Widmer

07.05 Uhr
Morgengebet
Sr. Esther

10.30 Uhr
Geschichtenzelt am Quartiersmarkt
Martina Hausberger

12.00 Uhr
Mittagsgebet

13.00 Uhr
Offene Ohren im Münster

18.15 Uhr
Orgelspiel zum Feierabend
Susanne Doll

19.00 Uhr
Abendgebet
Sr. Esther Herren

19.15 Uhr
Unentgeltliche Rechtsauskunft
Daniel Dummermuth