News

Veranstaltungen

Alle
Do. 13.12.201806.30 Uhr, Gellertkirche
Gemeindegebet
Pfr. Dominik Reifler Pfr. Matthias Pfaehler

07.05 Uhr, Katharinakapelle, Kreuzgang
Morgengebet
Sr. Esther

08.00 Uhr, Andreashaus
Bio-Stand

08.15 Uhr, Gemeindehaus Stephanus
Spielgruppe Stephanus
Simone Bühlmann, 079 704 22 24

08.30 Uhr, Kirchlein Bettingen
Spielgruppe Chäfereggli
Caroline Schachinger Buchgasse 1 4126 Bettingen 061 601 21 06 Ruth Amman Chrischonarain 212 4126 Bettingen 061 646 47 15 079 218 16 21

08.30 Uhr, Kirchlein Bettingen
Mothers in Prayer (MIP)
Pfarrer Stefan Fischer

09.00 Uhr, Zwinglihaus
Turnen Pro Senectute

09.00 Uhr, Titus Kirche
Frauengymnastik 1

09.00 Uhr, Kornfeldkirche
Bibelkreis
Marina Zumbrunnen

09.05 Uhr, Gellertkirche, Raum Petrus
Pensioniertentreff für Männer

09.30 Uhr, Meierhof Riehen
Bebalu Treff für Eltern und Kinder

10.00 Uhr, Gellertkirche
Spatzensingen
Melina Jani (Tel. 077 442 39 36), Priscilla Alvarez

10.00 Uhr, Titus Kirche
Frauengymnastik 2

11.00 Uhr, Alterszentrum Alban-Breite
Gottesdienst im Alterszentrum Alban-Breite
Pastoralassistentin Dorothee Becker

12.00 Uhr, Münster
Mittagsgebet

12.00 Uhr, Zwinglihaus
Zwingli: Suppenessen
Elisabeth Doppler

12.00 Uhr, Meierhof
Mittagsclub Meierhof , Weihnachtsessen
Ursi Mühlberger

12.00 Uhr, Kornfeldkirche
Mittagsclub Kornfeld
Marina Zumbrunnen

12.00 Uhr, Titus Kirche
Mittagsclub

13.30 Uhr, Zwinglihaus
Zwingli Bistro

14.30 Uhr, Oekolampad-Cratanderstube
Kontaktnachmittag für jung-gebliebene Grossmütter
Lotty Herrmann, 061 302 51 46

14.30 Uhr, Kornfeldkirche
Café Kornfeld
Maya Frei

15.00 Uhr, APH CasaVita Kannenfeld
APH CasaVita Kannenfeld: Gottesdienst
Claudia Basler

15.00 Uhr, Kirchlein Bettingen
Elterncafé mit Winterspielraum
Reto Casanova

16.00 Uhr, Betagtenzentrum zum Wasserturm
Gottesdienst im Altersheim
Pfrn. Maria Zinsstag

16.00 Uhr, Restaurant Stadtkeller
Stammtisch Basel West

16.00 Uhr, Pfarrhauskeller
Kerzenziehen im Pfarrhauskeller
Pfarrerin Martina Holder

16.00 Uhr, Münster
Nächtliche Turmbesteigung
Sandra Kuwartowski

16.00 Uhr, Münster
Kurzführungen im Advent
Sandra Kuwartowski

16.15 Uhr, Theodorskirche
Kinderchor Stärntaler - Liedli & Värsli

16.30 Uhr, Titus Kirche
Präp-Unterricht

17.00 Uhr, Theodorskirche
Kinderchor Stärnschnuppe

18.00 Uhr, Münster
Taizé-Gebet im Advent
Pfrn. C. Schröder Field

18.00 Uhr, Andreashaus
Nachtessen für alle

18.00 Uhr, Meierhof Riehen
Roundabout

18.00 Uhr, Kapelle Matthäuskirche
Abendgebet der El Roi Schwestern

18.00 Uhr, Titus Kirche
Präp-Unterricht 2

18.01 Uhr, Dorfkirche
Technikprobe Krippenspel
Andrea Scherrer

18.30 Uhr, Gemeindezentrum St. Matthäus
Ma'an
Tobias Dietrich

19.00 Uhr, Münsterhüsli
Abendgebet
Sr. Esther Herren

19.00 Uhr, Gellertkirche
Fullhouse Special mit Sara Stöcklin
Roman Geister

19.00 Uhr, Titus Kirche
Junges Turnen

19.15 Uhr, Andreashaus
Abendlob

19.30 Uhr, Zwinglihaus
Sakraler Tanz mit Hanni Rytz
Hanna Rytz

19.30 Uhr, Titus Kirche
Titus Orchester Probe

20.15 Uhr, Kornfeldkirche
Kirchenchor Kornfeld
Monika Dallo 0616019211

ERK

Unser Credo

Glaube

Liebe

Hoffnung

Autor
erk webkoordinator

aktualisiert mit kirchenweb.ch
aktualisiert: 08.06.2011